Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

Маруsя, я вифероном спасалась всю беременность (не только от герпеса, но и при ангине, он же имунку усиливает), поэтому не зря

производитель этих лекарств утирает скупую слезу счастья, складывая наши денежки в карман.
;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки, а валтрекс можно применять во время планирования??? Вроде это же не лекарство а предлекарство (то есть активизируется только при вирусе??? ) :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала,что виферон помогает. Но очень хочется увидеть комментарии Stitch_in_love по поводу Виферона и Генферона. Я сама пролечивалась генфероном и мне помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня по результатам анализа крови обнаружили ВПГ и уреаплазму :shock: герпеса у меня никогда не было нигде! Были такие надежды на след. месяц, а Г. сказала пролечиться и потом через 2 мес. можно только будет. :lol: Мне так же прописали свечи Кипферон ректально, Тержинан вагинально и тоже интересно это все вместе проделывать? ? не хватило ума у Г. уточнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лечить ли уреаплазму или нет существуют разные мнения. См. один из тем на форуме.

И если антитела обнаружили к уреаплазме, может Ваша мама Вас при родах заразила, но с тех пор Вы столько антибиотиков выпили, что ее нет давно. Антитела на всю жизнь в крови остаются. Надо делать ПЦР (мазок).

А насчет герпеса даже и не думайте. Раз нет проявлений, а есть антитела, то ваше здоровье в этом плане в полном порядке.

Ухххх.... Эти врачи! :club: Девочки, берегите здоровье! Анализируйте все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет герпеса даже и не думайте. Раз нет проявлений, а есть антитела, то ваше здоровье в этом плане в полном порядке.

Ухххх.... Эти врачи! Девочки, берегите здоровье! Анализируйте все!

Stitch_in_love, я тебя полностью поддерживаю. Антитела наоборот защищают наш организм!!!

Lepestok, принимай Кинферон и Тержинан по схеме написанной Г. Ничего страшного, чсто в пипи ты одну свечку вставляешь, а в попку другую. Главное не перепутать :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ей это все покупать (мани-мани-мани (деньги т.е. тратить)) и вставлять, если у нее нет ничего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой анализ крови выявил высокие титры на герпес и уреаплазму, поэтому Г. назначила лечение, причем и мужу тоже, а с этим у нас целая проблема, категорически отказывается что-либо принимать, хотя сам врач (правда стоматолог), но это уже совсем другая история... но вот интересно будет ли толк если только я пролечусь...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам повезло с мужем!!! Молодец! Это я без иронии. А Вам нужно мужа слушать. И свое здоровье от плохих врачей беречь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ на ПЦР на уреаплазму, если там что-то обнаружат, пересдайте в другой лаборатории, если там что-то обнаружат, тогда начинайте лечиться от уреаплазмы. А про герпес забудьте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тоже страдаю этим Герпес недугом - генетальным.

Вот прошла лапару, пропила ОК 2 месяца, начали планировать (правда уже второй цикл) и тут на тебе, здрасьте, выскочил. Темку прочитала и поняла, что если выскочит при Б, то на плод не влияет, только при родах можно заразить. А вот вопрос - на развитие фолликула влияет??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а у меня такой вопрос: при месячных можно вставлять свечи? Ректально или вагинально??? Или прерывать надо??? В аннотации не написано, а у Г не спросила???! Как думаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лексус, тебе надо сейчас какие-нибудь таблеточки попить, чтобы герпес быстрее прошел и закончилась активная фаза. А на фолликул, я думаю, он не влияет.

maleska, в попку можно свечки и при монстрах вставлять. А в пипи нет., хотя какие-то свечи можно применять и во время М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная фея-мама, а таблеточки какие? Я сейчас пью Витрум и витамин С шипучка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдать мазок на ПЦР не проблема , конечно, только ведь результаты через 2 недели приходят!! это сколько времени уходит.. и если пока не лечиться, а потом положит результат, опять месяц пролета. не хочу ждать. и прям не знаю что и делать, как думаете можно нам сейчас беременить или все таки не рисковать, 1,5 года назад я уже потеряла ребенка на 8 неделях, но тогда никакой уреаплазмы и в помине не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки беременеть? Посмотрите сколько девчонок с уреаплазмой беременных? Помет она способствует? (шутка) На самом деле в европейских странах ее как патоген не рассматривают и не лечат, насколько я знаю. По большому счету надо лечить человека, а не болезнь! Если Вас ничего не беспокоит беременийти С Богом! (к стертым формам хламидиоза это мое утверждение не относится). Его надо лечить и чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,я новенькая планирующая.У меня тоже этот противный генитальный герпес.Уж сколько нервов он мне попортил...Когда рожала дочь,у меня его не было,вернее был,но никак себя не проявлял.После родов мнего лет предохранялась ОК,а когда бросила он как с цепи сорвался,вылезает каждый месяц,а то и по 2 раза.Обычно во время М.Жить он мне особо не мешает,а вот от планирования второго ребёнка долго отказывалась.Страшно!Сколько мною прочитано,продумано,а герпес как был,так и есть.Убойно лечить не стала,попробовала лёгкие иммуностимуляторы,ну и наверное как и все ацикловир.Результата ноль.И плюнула я на всё.Лечить я его не буду,настраиваюсь только на удачную беременность :) .Сейчас пью витаминчики и думаю только о хорошем.Не всегда,правда получается,но стараюсь.Я сама медик,работаю в больнице с новорожденными детьми,и по роду работы много всякого видела.Поэтому страшно вдвойне.Врачам я не доверяю,особенно частным,мне кажется всё это развод на деньги.Герпес наш,ведь он не лечится,и наверное смысла лечить его нет.Сейчас правда пью гомеопатический"энгистол",авось поможет.Хуже точно не будет.И планирую в скором будущем родить здорового малыша.Чего и вам от всей души желаю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лизы, привет!

Мне нравится твой оптимистичный настрой :thumbsup:

Lepestok, беременей на здоровье!!!

Лексус, лучше у врача проконсультироваться. При частых рецидивах обычно назначается комплексная терапия, включаюшая уколы, таблетки и свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчёнки! У меня тоже эта "зараза"!!! Причём в ассортименте: и простой герпес и ЦМВ, вобщем, весело. Правда в неактивном состоянии. Сказали, лечиться до беременности не нужно. Просто у меня это в крови есть. Но при перемерзании, стрессах, беременности может выползти наружу!

Всем выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, а у тебя какие результаты? IgM или IgG? У меня тоже Герпес и ЦМВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleska, у меня и Герпес и ЦМВ результаты IgG. Причём Герпес - 3,6 при норме до 1,1, а ЦМВ 1,37 при норме 1,1. А у тебя? Что ты с этим делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, с этим не надо ничего делать. Почитай темку - уже много и подробно было написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас прохожу вакцинацию герпетический вакциной Витагерпавак. Планировать мне при моих результатах (6 и 9 Герпес и ЦМВ соответственно) гинеколог не разрешает. Еще очень советовали Эпиген-интим спрей. Я тут на форуме много об этом читала- девочки говорят хороший спрей. Им даже при беременности можно пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько,Maleska, удачной тебе вакцинации! А я пока буду ждать дальнейших указаний гинеколога. И так кучу анализов сдаю, лечение прохожу. Пока в неактивной форме, надеюсь, ничего страшного, всё равно беременеть пол года не разрешили, а там, ближе к лету, может, повторный сдам.

Xanarrr, спасибо, прочла подробно. Мне тоже сказали, что ничего делать не нужно, но что это может "выскочить" во время беременности, что меня и пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...