Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

Девочки-знатоки)), подскажите пожалуйста: У мужа высыпания ГГ - заживающая ранка. Мы планируем ребеночка, можно ли пробовать незащищенный ПА при таких условиях? И можно ли пробовать зачатие, если муж начнет пропивать Валтарекс (против герпеса)?? Заранее спасибо, умняшки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Милаша, когда мне Г назначала Валтрекс и Изоприназин, то говорила о том, чтоб предохраняться в данном цикле.

А у тебя был ГГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tоsi@, я вот не припомню чтобы у меня ГГ был, на губах был.

А про Валтрекс я имела ввиду можно ли пробовать Б, если муж его будет пить. У него ГГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот посоветую вам препарат Изатизон, в Киеве он стоит 11 баксиков 100мл. Моя мама мне заказал купить, у нее полный букет болячкек в т.ч. Ей посоветовали знакомые купить которые пользовались. Герпес тем более постоянно. Я вот тоже в среду поеду покупать и буду вагинально вливать по 10 мл через сутки на ночь, хочу избавиться от маленькой эрозии

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-знатоки)), подскажите пожалуйста: У мужа высыпания ГГ - заживающая ранка. Мы планируем ребеночка, можно ли пробовать незащищенный ПА при таких условиях? И можно ли пробовать зачатие, если муж начнет пропивать Валтарекс (против герпеса)?? Заранее спасибо, умняшки :)

 

Береженого Бог бережет Попробуйте после заживания - на всех сайтах пишут что в таких ситуациях только с @#$%&ом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-знатоки)), подскажите пожалуйста: У мужа высыпания ГГ - заживающая ранка. Мы планируем ребеночка, можно ли пробовать незащищенный ПА при таких условиях? И можно ли пробовать зачатие, если муж начнет пропивать Валтарекс (против герпеса)?? Заранее спасибо, умняшки :)

Я тоже считаю, что лучше повременить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня начались М и на ягодицах таакое вылезло :cray: :cry::cry::cry::cry::cry: Я в отчаянии ну что делать?????? Я так хочу забеременеть :sorry: , но че то страшно без перестанку лезет и лезет эта гадость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время Б вылазил ГГ, но на этой неделе самый сильный. Началось все с обильных выделений дня за три, а потом в двух местах вылез, сегодня уже 5-й день, и вроде стихает по чуть-чуть, и выделения поменьше Испереживались с мужем страшно за маську, вроде и антитела есть к первому и второму типу - а страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну помогите разобраться пожалуйста!!!!!я что-то совсем отупела,не могу понять таких вещей))))короче говоря у меня в крови обнаружили герпес-какого вида я не понимаю.в анализе написано,но я весь инет облазила-не могу найти расшифровку.только вот никаких высыпаний у меня нет!!!нигде!ни на губах,ни на гениталиях.я пропила изопринозин.теперь я буду пересдавать кровь.а еще нашли хламидии,я тоже их пролечила.теперь такие мои вопросы-правда ли герпес может вообще не проявляться?ЦМВ,гермес и какой-то Эпштейн Барр-это разные болюки?если у меня вероятность того,что я точно вылечилась от герпеса?очень очень жду вашей помощи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa255, от герпеса вылечится нельзя. Он при неблагоприятных факторах гуляет по организму, высыпает на коже то там, то здесь, а как начинаешь его лечить или иммунитет себе поднимать, он сразу прячится в нервные ганглии, и лекарство его там достать не может, и это к сожалению относится к любому виду герпеса. Единственное чего можно добиться это длительной ремиссии. А у тебя вообще высыпаний и нет, чего переживать-то. Ведь герпес есть более чем у 90% населения земного шара, просто у многих он не проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу что я делала, чтобы уменьшить кол-во рецидивов. Могу сказать, что в моем случае ГГ был очень "злым". До начала настоящего постоянного лечения(февраль этого года) ГГ вылезал практически без перерывов. Ну может 2-3-4 дня передышки. Это было просто УЖАСНО. Никакой интимной жизни с мужем, да и просто никакой жизни не было.

Так вот. Началось все с того, что мы нашли препарат Кагоцел. Пропив его, после таких ужасных высыпаний, наступило райское затишье месяца на 2. Это много для меня. Курс 5 дней, пропила и как корова языком слизала. Такой был кайф.

Параллельно лечила скрытые инфекции. Т.к. мы готовились к вакцинации. А ее можно делать, только если нет никаких инфекций.

Плюс, ходила на пиявки. На копчик и на матку.

Как только опять вылезал ГГ, пропивала Кагоцел(курс 5 дней).

Далее, еще до того, как пришло время вакцинации, я узнала о препарате Протефлазид. Он никак не мешает вакцинации, поэтому мне мой гинеколог настоятельно рекомендовал его(сейчас допиваю 3й месяц).

Наконец настало время для вакцинации. 5 инъекций через день. Очень болезненно.

После всего этого ГГ появляется, но редко и очень слабый. За 2 дня проходит.

Сейчас осталось 1.5 месяца до начала планирования, мой гинеколог прописала Фамвир в таблетках и Аллокин Альфа инъекции одновременно. Вот.

Надеюсь, это даст какой-то стойкий результат, чтобы можно было нормально пытаться забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinavi, а можно написать, хотя бы приблизительно, сколько это вышло по цене???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как в Росии, но у нас в Украине Кагоцел стоит 70 грн., а для того что-бы пройти курс 5 дней надо 3 упаковки итого - 210грн./ только одного кагоцела. Протефлазит - 140грн./ 1 пузырек (его хватает на 1-1,5 мецяца)

 

Я тоже проходила этот курс я рада за kristinavi, но мне что в лоб что полбу ......... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мой очередной мега-странный вопрос-так все таки герпес является причиной бесплодия или невынашевоемости????если он не лечится а только залечивается,я смогу забеременнеть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мой очередной мега-странный вопрос-так все таки герпес является причиной бесплодия или невынашевоемости????если он не лечится а только залечивается,я смогу забеременнеть????

 

В вашем случае нет. И не дразните людей с проблемами (извините если грубо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinavi, а можно написать, хотя бы приблизительно, сколько это вышло по цене???

Прежде всего, это лечение продолжается с апреля по сегодняшний день, поэтому траты посильны, не все же сразу надо покупать.

кагоцел в СПб стоит примерно 250 рублей, на курс 5 дней надо 3 упаковки. Лично я пропиваю этот препарат периодически, как только начинается новое высыпание, как написано в инструкции, самое действенное время начала приема - 4й день обострения.

протефлазид стоит 1290 рублей 30мл. Этого пузырька хватает на месяц при приеме по 10 капель 3 раза в день. Плюс очень эффективно помогает наружно,прижигает высыпание, уходит воспаление.

вакцина стоит недорого, примерно 500рублей, там пять ампул. Но рецепт раствора должна сделать лаборатория, после того, как сдается интерфероновый статус. И обязательное условие, вакцинация должна производится в период ремиссии.

Плюс я кучу денег заплатила за анализы.

 

Еще хотела сказать, что Протефлазид - это не панацея, он имеет смысл только при лечении в комплексе. Если есть хоть малейшая инфекция или какое-то воспаление моче-половой системы, результата лечения герпеса не будет. Т.к. герпес обостряется при сниженном иммунитете, а имунитет снижается в свою очередь тогда, когда его подтачивает какая-либо инфекция.

 

Сейчас планирую проколоть Аллакин альфа 6 инъекций через день, стоит примерно 3.5 т.р. за 3 ампулы и фамвир в таблетках, стоит примерно 4.5 т.р. 21 таблетка дозировка 250.

 

Вы знаете, это дорогое лечение, я трату совсем нелишние деньги, отказываею себе во многом другом, меня поймут те, у кого были или есть такие ужасные рецедивы по несколько раз в месяц. Это не жизнь.

 

Зато сейчас я чувствую себя человеком, рецидивы редки и очень слабые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kristinavi, просто здорово, что все проходит у вас..т-т-т, чтобы больше не проявлялась эта бяка, ну а цены - мда..дорого конечно

 

девочки, а чем герпес можно лечить во время Б..можно ли что-то пить?7 или только мазать ациклоривом можно, я спрашиваю про генитальный герпес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чем герпес можно лечить во время Б..можно ли что-то пить?7 или только мазать ациклоривом можно, я спрашиваю про генитальный герпес

у нас врачи ацикловир запрещают при Б (хотя я иногда мазала). А пила 2 курса протефлазида, он мне остановил высыпания (так как до того обострился чуть ли не каждую неделю), но потом вновь вылез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а чем герпес можно лечить во время Б..можно ли что-то пить?7 или только мазать ациклоривом можно, я спрашиваю про генитальный герпес

у нас врачи ацикловир запрещают при Б (хотя я иногда мазала). А пила 2 курса протефлазида, он мне остановил высыпания (так как до того обострился чуть ли не каждую неделю), но потом вновь вылез...

 

тогда получается, что ничем не мазать?? а протефлазид можно при Б использовать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда получается, что ничем не мазать?? а протефлазид можно при Б использовать???

Протефлазид можно, и им же мазать (разведенным 1:3 кипяченной водой). Я еще мазала зеленкой сама, и, честно, несколько раз таки намазала ацикловиром, как припекло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa255, твои переживания можно конечно понять, но очень много планюшек у которых высыпания каждый месяц и это просто ужасно (знаю по себе), а у тебя вообще никогда не было :clapping: . А ещё я тебе советую прочитать эту темку сначала, 25 страниц не так уж много, ты найдешь ответы на многие вопросы, посмотри у скольких уже есть дети и пойми наконец какая ты счастливица :good:

Я ем бразильские орехи каждый день по 2 как минимум и у меня последний раз герпес был в июле. Правда моей подруге не помогло, но она не каждый день ела.

В этом месяце у меня появилось жжение, и я подумала что герпес начинается, на следующий день ещё больше горит, а пузырька все нет. Ну я только на третий день, как увидела обильные белые выделения, поняла что у меня молочница, уже сто лет её не было!

Девчонки, вот у меня молочница была до герпеса один раз в жизни, потом лет пять герпес с частыми обострениями, теперь уж 3 месяца нет ттт, появилась молочница, может это как-нибудь связано? У вас бывает герпес и молочница в один цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анемона, миленькая,я читала темку,но дело в том,что конкретный ответ я так для себя и не получила.поэтому спросила просто и четко.и никого я не собиралась обижать и как-то дразнить.у меня нет высыпаний,но есть куча других проблем,которые не относятся к теме обсуждения,поэтому о них я не говорю.я не разбираюсь в герпесе,но во многом другом более осведомлена.но тем не менее я считаю,что свой вопрос я могла задать и он был в рамках темы.Удачи вам всем в планировании и прочих делах!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце у меня появилось жжение, и я подумала что герпес начинается, на следующий день ещё больше горит, а пузырька все нет. Ну я только на третий день, как увидела обильные белые выделения, поняла что у меня молочница, уже сто лет её не было!

Девчонки, вот у меня молочница была до герпеса один раз в жизни, потом лет пять герпес с частыми обострениями, теперь уж 3 месяца нет ттт, появилась молочница, может это как-нибудь связано? У вас бывает герпес и молочница в один цикл?

У герпеса бывает атипическое течение, то есть есть выделения (молочница), а высыпаний нет. И врачи лечат безрезультатно такую молочницу...У меня тоже так было, а потом я поняла, что это тоже герпес, но он коварнее, так как его трудно диагностировать (особенно перед родами). У меня тоже в этот раз началась молочница, а оказался герпес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nimfa255, герпес не является причиной бесплодия или невынашевоемости, но бывает врачи говорят на него не желая как следует разобраться; во многих европейских странах на него вообще врачи внимания не обращают! Ты можешь спокойно беременеть, людей не зараженных вирусом герпеса менее 10%.

Тебе тоже удачи в планировании и побыстрее разделаться с проблемамы :aikido:

Все равно всех нас объединяет большое желание быть мамами и я всем желаю побыстрее осуществить эту мечту :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, ничего себе! :shock: ! Но мне вроде помогли свечи от молочници... Спасибо за ответ :giverose: , буду иметь ввиду

Здоровья тебе и лялечке и легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...