Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

Juletka, я смотрела этот форум. Там в основном про генитальный... А насчет титра, вот такие у нас показетели в лаборатории...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Juletka, я смотрела этот форум. Там в основном про генитальный... А насчет титра, вот такие у нас показетели в лаборатории...

Ну а если у тебя не генитальный, так вообще какие проблемы??? Он вообще никак не влияет на беременность. Тем более если у тебя он ранее был, то есть антитела, которые будут защищать плод!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juletka, да обычный герпес, который на губе вылазит. Он у меня с 12 лет. Только мне Г говорит, что с ним планировать нельзя. Якобы, на Эко они с ним не берут. У мужа моего после лечения титр активный Ig M исчез, отрицательный, а у меня вот всего какая-то единичка. Но она не долечивается. Столько денег уже потратили и при том планирование приходится прерывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата! читала много о герпесе, вроде как страшно, но! почему в Германии и нескольких странах не берут на него анализ при планировании?! Меня прям очень это интересует, ведь у них медицина, как минимум, на уровень выше, чем в России. У меня тоже нашли в мазке цитамегаловирус, но высыпаний никогда не было, только на губах. Иммунолог сказал мне, что на губах и в мазке - разные вещи, хоть и имеют одну природу...но на губах это одно, а генитальный это другое. Я пролечилась, но еще не сдавала анализ...

С одной стороны я напугана всем прочитаным о герпесе, а с другой почему в развитых странах на него не обращают внимания?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseynica, они его там так не боятся! Да, именно из-за того, что уровень выше..

У нас врачи могут списать всё что угодно на герпес, потому что так проще, а истинные причины не всегда могут установить через некомпетентность.

Ведь точно известно - что первичное заражение очень опасно для плода, первый рецедив менее но все же опасен. Но при нормальной мед. помощи можно избежать проблем и в этих случаях. При дальнейших рецедивах имунная система матери отлично справляется с вирусом, плюс дополнительная медикаментозная помощь - действительно ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет. Сегодня Г. сказала,что генит.герпис может вызывать вялотякущий эндометрит,и как следствие мешать наступлению Б. Кто что знает по этому поводу,расскажите пожалуйста!

 

у меня он ( Г) был и есть....никуда он не денется...вылечить его нельзя - можно лишь убрать рецидивы....

 

родила уже 2-х детей....

 

 

так что всё это ерунда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juletka, я этот сайт надыбала очень давно, в первый раз читала - плакала........ , но с того времени 2 года прошло, а на сайте ничего новенького даже историй новых нет на форуме))) А вообще я думаю если ты забеременела (даже с этим диагнозом) надо любить своего будущего ребенка и думать о хорошем и тогда будет все ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, девочки... сколько же нас тут таких мучающихся... Все у нас получится! все родим!:)

Я потратила прилично времени, чтобы прочитать все 29 страниц темы:) и не найдя ответа, запостю свой вопросик:)

 

Вот скажите, если я во время месячных имела небольшой рецидив, который сейчас прошел (мазала панавиром), могу ли я при хорошем самочувствии через неделю, когда будет О, спокойно планировать, если нет высыпаний и признаков, что они приближаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klumpa,если ты твердо решила планировать (вот я еще сомневаюсь) тогда давай - в перед!!! Удачи тебе )) Все будет хорошо!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ну конечно, я буду перестраховываться и слушаться врача. Пойду на фолликулометрию и соответственно на прием в среду. послушаю, что мне на это скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klumpa, удачи тебе! Я в прошлом цикле с тем же вопросом обращалась в онлайн-консультации.. У меня на 10 ДЦ высыпало на губе.. сказали - если раньше рецедивы были - то можно беременеть. Тем более что до О уже всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

povitrulja, и тебе разрешили планировать в этом цикле? просто у меня к 8-9 дц уже все прошло, до О еще неделя, у меня с ней проблемы, поэтому каждый цикл насчету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klumpa, да. На яйцеклетку это никак не влияет! :)

Не переживай! Всё будет замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3-й день задержка, болит грудь, скорее всего я беременна. Но у меня проблема ген. герпес, он у меня проявляется каждый цикл во время месячных, на протяжении последних з-х месяцев я принимала ацикловир во время месячный и герпеса не было, а сейчас незнаю, что делать вдруг он проявится опять. Думаю может просто мазью ацикловир помазать то место где он всегда появляется? может, что посоветуюте, как иммунитет укрепить, если я беременна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияМаруся, с таким вопросом лучше обратиться к врачу! Скорей всего он назначит симптоматическое лечение, так как и ты говоришь - мазать когда появляется сыпь, возможно что-то для укрепления иммунитета. Ты не переживай, рецедивы не грозят малышу - твой имунная система уже имеет антитела, вот только во время родов если будет сыпь - то делают кесарево сечение чтоб не инфицировать ребеночка.

Начни принимать витамины для беременных - это немного усилит имунитет. Удачи тебе, будь здорова! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Витаминки я уже пью, а к врачу раньше понедельника не попаду, у нас в казахстане праздники. день независимости. Постараюсь не переживать, а то это точно вредно для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

povitrulja, отчитываюсь! Врач подтвердила, что можно планировать в таком случае! Удачи нам всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3-й день задержка, болит грудь, скорее всего я беременна. Но у меня проблема ген. герпес, он у меня проявляется каждый цикл во время месячных, на протяжении последних з-х месяцев я принимала ацикловир во время месячный и герпеса не было, а сейчас незнаю, что делать вдруг он проявится опять. Думаю может просто мазью ацикловир помазать то место где он всегда появляется? может, что посоветуюте, как иммунитет укрепить, если я беременна?

 

 

Считаю, что мазью просто так мазать не надо, тем более, что вдруг ты беременная. Лучше укреплять иммунитет всевозможные способами (конечно же лучше всего растительными препаратами)!!! И стараться не нервничать!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, где купить Л-Лизин!!! Говорят реально помогает при герпесе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, а как вообще рецидивы герпеса выражаются? Дело в том, что диагноз мне такой по результатам сдачи анализов врач поставила пару лет назад. И лечение даже какое-то назначала. Я пропила этот курс.. Но меня никогда ничего особенного не беспокоило (ни до ни после лечения). Никаких высыпаний и т.п. не было.. Сейчас беременность планирую, задавала врачу вопрос на эту тему. Она сказала вот это попьешь, памажешь для профилактики,а потом и зачинать можно. Может к какому-то другому специалисту обратиться нужно? Иммунологу какому-нибудь? Чтобы уже во время беременности не получилось какой-нибудь неожиданности. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lai, не заморачивайся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. планируем пока не активно. хотели начать со след. цикла. Сдала ПЦР (ЦМВ, ВПГ ,хламидии, урео и микоплазма. ВПЧ) - все чисто. В крови обнаружены ВПГ и ЦМВ - IgG . IgM не обнаружены. Врачу не особо доверяю, любит назначить всякую хрень. Запретила 2 месяца беремененть "с такими анализами". Назначила валтрекс 5 дней по 2 таблетки, генферон 10 дней 2 раза у сутки рекатльно и вагинально.

Честно говоря, чувствую себя хорошо, и таблетки пить не хочу. Темку прочитала, много страниц, если я правильно понимаю, при отсутствии рецидивов, и наличии только титров IgG мне вообще не стоит ничего "ЛЕЧИТЬ". Посоветуйте, пожалуйста. Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же история... только мне прописали циклоферон внутримышечно 10 дней через день по одному уколу и офлоксин 400мг по 1 табл.2 раза в день 10 дней, беременеть тоже сказала нельзя в течении 2 месяцев! говорит что нужно поднять иммунитет перед зачатием, пока не знаю буду ли лечить или всё таки можно беременеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truedilemma, ты все правильно поняла на счет герпеса - его невозможно полностью излечить, а "лечить IgG" - вообще нонсенс, IgG - это твои антитела против герпеса.

Это хорошо в каком-то смысле даже, что у тебя есть к герпесу IgG, так как наиболее опасно первичное заражение во время беременности. Еще опасен рецидив во время родов, но это предугадать невозможно :pardon:

Валтрекс эффективен только во время рецидива, на сколько я знаю :scratch: Кроме того, валтрекс не вылечивает герпес, а только подавляет его.

По ЦМВ та же ситуация - у тебя есть иммунитет к нему. Как можно лечить иммунитет? :scratch:

 

Zarina86, не совсем понятно, от чего тебе прописали офлоксин... Это антибиотик и он не эффективен против герпеса, потому что антибиотики не действуют на вирусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

truedilemma, ты все правильно поняла на счет герпеса - его невозможно полностью излечить, а "лечить IgG" - вообще нонсенс, IgG - это твои антитела против герпеса.

Это хорошо в каком-то смысле даже, что у тебя есть к герпесу IgG, так как наиболее опасно первичное заражение во время беременности. Еще опасен рецидив во время родов, но это предугадать невозможно :pardon:

Валтрекс эффективен только во время рецидива, на сколько я знаю :scratch: Кроме того, валтрекс не вылечивает герпес, а только подавляет его.

По ЦМВ та же ситуация - у тебя есть иммунитет к нему. Как можно лечить иммунитет? :scratch:

 

Zarina86, не совсем понятно, от чего тебе прописали офлоксин... Это антибиотик и он не эффективен против герпеса, потому что антибиотики не действуют на вирусы.

 

вот и я тоже так подумала, потом проконсультировалась еще с одним Г, она также мне все объяснила как и ты truedilemm"е. Говорит что нужно просто следить за иммунитетом! Через месяц снова сдать этот анализ и если титр выше станет,то начать ставить свечи Виферон,они поднимут иммунитет. Еще посоветовала пить витамины "Матерна",говорит что очень хорошие, только у нас в Казахстане не продаются, буду заказывать в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...