Перейти к публикации

Герпес и планирование беременности


Tigra

Полезные сообщения

Всем привет. Очень хочу задать вопрос, может комуто он покажется глуповатым конечно. Но честное слово девочки очень хочется подстраховаться. Полгода назад была ЗБ по невыясненным причинам.После того что произошло сдавала анализы. Теперь проблемы с анализом мочи 17 КС. пью метипред и в этом месяце нужно планировать и пытаться забеременеть, а мужа вылез герпес на губах. Только вроде кончится как опять вылезает. Как думаете можно ли пытаться забеременеть , если муж весь в герпесе или стоит подождать? Я его заставляю пить имунал для укрепления организма и мазать зовираксом. Просто страшно, вдруг это может как то повлиять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 912
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Xanarrr, огромное спасибо за полезную статью!!! :good: Которая вроде бы должна все точки расставить. Но следующий вопрос от форумчанки говорит о том, что даже такие статьи не всегда помогают...

Татьяна25, если герпес на лице, то не надо оральным сексом заниматься (который, кстати, к идее "забеременеть" весьма отдаленно относится), чтобы генитальный не заработать. Мужа заканчивайте имуналом травить. Почитайте мои советы по образу жизни и по тому, что пить или не пить, в этом же форуме ранее. Купите бразильские орехи и кормите его КАЖДЫЙ день (главное не больше 3-4 в день, лучше два). Заодно и для спермы селен, который в них содержится, очень полезен.

В общем, если у мужу герпес на лице, то на процессе заберемливания это никак не отразится. Живите и будьте счастливы...

Я вообще поражаюсь... Народ вообще изнежился на ниве цевилизации... В боку кольнуло - может нам отложить планирование... У мужа герпес на губе вылез - может отложить планирование... А как наши предки жили? То чума, то холера, то туберкулез, то сифилис, то гонорея, которые не лечились!!! Продолжительность жизни 30 лет! И ничего! Рожали!

JUST DO IT ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за своеобразный толчек. На самом деле наверно так и есть конечно раньше и не знали о всяких боляках и лучше жили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!! Мне назначили препарат витогерповак! Нигде не могу найти и узнать подробнее! Кто-нибудь сталкивался??? Подскажите, пожалуйста!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stitch_in_love, некоторые моменты, описанные в статье, имели подтверждение в моем личном случае. Врач пыталась "лечить высокие титры" IgG. Сдавала я анализы, сдавала. Титры высокие и высокие... Расстраивалась.

А один раз сдала анализ - титры вписываются в отрицательный результат. Т.е. вроде как вообще не больна :blush: ...

А на следующий же день эта бяка и вылезла!...

 

Так что получается, высокие титры IgG - это благо для носителей вируса. Это наши антитела, и когда их много, они вирус в состоянии сдерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что получается, высокие титры IgG - это благо для носителей вируса. Это наши антитела, и когда их много, они вирус в состоянии сдерживать.

 

Xanarrr, всё правильно пишешь, я тоже во многих источниках такое читала. А вот врач, у которого ты лечилась - это просто кошмар...И вообще бывает таких историй поначитаешься,когда врачи заставляют прирывать беременность при герпесе...Девочки,верьте в лучшее, ищите квалифицированных врачей, и сдавайте анализы на антитела и всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю сознательную жизнь мучаюсь герпесом на губах, просто сил нет никаких уже... Где-то год назад сдала анализы на наличие антител к ВПГ и ЦМВ, результат оказался в 64 раза выше нормы. Г направила меня к вирусологу, пропила курс амиксина и валтрекса, но лучше не стало, через несколько дней после окончания курса он опять рецидивировал. Несколько дней назад моя Г вновь направила меня на анализы, помимо ВПГ и ЦМВ нашли еще и ВПЧ. Назначила курс:

неовир - 10 уколов

валтрекс

микофлюкан

свечи панавир

2-ой этап:

свечи кипферон

свечи виферон

На протяжении всего курса: элеутеррокок, мультитабс иммуно, индол и биозим (после индола).

Вот такое лечение... Сказала начинать на 2-ой ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, большинство назначенных тебе препаратов принимала и я,помогло.Удачи тебе,пусть все болячки уснут надолго-надолго!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jivotik, Твои слова да Богу в уши!!! Спасибо тебе!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!! Мне назначили препарат витогерповак! Нигде не могу найти и узнать подробнее! Кто-нибудь сталкивался??? Подскажите, пожалуйста!!!!

витогерповак - вакцина против герпеса, я ее колола себе на этапе планирования. Посмотри мои сообщения на 3, 4 и 10 страницах, я подробно все описывала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я тоже проколола курс Витагерпавака. Но в в том месяце как закончила - опять рецидив :shock: . Через месяц опять. Мне так не особо помогло. :cray: Я так поняла что помог Валтрекс. Пила его через день по таблетке 2 месяца. Рецидивов нет с сентября ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруsя, а ты по какой схеме колола? и проводила ли ты предварительно противогерпесную терапию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello: Я смотрю много пузатеньких уже с нашей проблемкой(герпес) :) Всем желаю не расстраиаться так уж по этому поводу, я думаю, что много других проблем по-серьезнее. Тем более инфо везде противоречащая одна другой. Планирующим девочкам желаю по-скорее достичь желаемого бебика, а беременюшечкам - здоровья крепкого, можете заодно и чихнуть на нас ;) Будем только рады! :good:

Всем удачи! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю ссылочку, возможно, для кого-то полезную, о препаратах для лечения герпетической инфекции - http://hcv.communityhost.ru/thread/?thr ... =250670506 :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что ты подразумеваешь под "терапией", назначали таблетки и свечи. Если честно не помню что :unsure: . Потом прокалоли по одной вакцине в неделю, в течение 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруsя, терапия - проведенное лечение ;) (в твоем случае я так понимаю она была, только не знаю, насколько эффективная, судя по рецидиву - мало). Значит, к сожалению, ты попала в те 10% у кого не наблюдается положительный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaga, ты в этом деле разбираешься. Подскажи, пожалуйста можно ли сразу вакцинироваться вакциной витагерповакс, без лечения??? Я совсем запуталась. Мне гинеколог прописала эту вакцину, а дерматолог с ней спорит, что нужно сначала пролечиться, а потом вакцину проколоть?? Они спорят между собой, а я не знаю что делать. Рецедивы редкие - раз в пол года. КП =5,0 при норме 1,0. Посоветуй, пожалуйсат!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, согласна с дерматологом, ведь принцип действия любой вакцины в том, что она провоцирует болезнь (просто в легкой форме), и тем самым вырабатывает иммунитет. Без терапии ты просто сможешь себе ее активировать. Я так понимаю, что КП это коэфициент титров??? (просто не сталкивалась с ТАКОЙ аббревиатурой)... Если это то, о чем я думаю, то терапией они его снизят, тем самым не дадут возможности вирусу вылезти (ведь рецидивы не всегда сопровождаются высыпаниями, иногда их может просто не быть, и для человека они проходят не замеченными, о рецидиве в этом случае может сказать только анализ крови)...

А помимо противогерпесной терапии ОБЯЗАТЕЛЬНО проведи курс по усилению иммунитета (имуноглобулинами или имуномодуляторами, это уже лучше у врача уточни, но предупрежу, что имуномодуляторами дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцина против герпеса, вещь чисто российская и не до конца изученная. Нигде в мире больше такой нет. Она в основном не иммунитет против герпеса усиливает, а общий ответ организма вызывает. Такие эксперименты могут вызвать аутоимунное заболевание. Когда-то я про эту вакцину все что в интернете нашла, перечитала. А одно из аутоимунных заболеваний когда-то на крысах изучала, когла в биологии работала. И принцип которым мы это заболевание у крыс вызывали тот же.

Зачем пить или колоть какие-то лекарства для повышения иммунитета, если в долговременной перспективе они никаких улучшений не вызывают? И те которые наши российские опять же до конца не изученные.

Лучше спортом заниматься по-немногу и т.д. :thumbsup:

Тем более у человека обострения раз в пол года! Это часто что-ли? :glare: Часто это когда в одном месте закончилось, в другом сразу 3 штуки вылезло. И так годами. Как у меня когда-то было. И никакие иммуномодуляторы мне не помогли, пока я свои принципы борьбы не выработала (см. мое подробное письмо в этом форуме, не помню на какой странице).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то я считаю, что самое главное:

1) никакой сырости и влажности,

2) есть БРАЗИЛЬСКИЕ орехи (2 шт. в день)!!! :good:

Желаю всем здоровья! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, через какое время после проведения вакцинации Витагерпаваком можно пробовать беременеть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а можно одновременно ставить свечи виферон ректально и генферон вагинально??? Или по очереди надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maleska, а тебе разве врач не расписала схему приема?

Самой такие лекарства нельзя себе назначать :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такие лекарства хоть ректально, хоть вагинально, хоть ложкой ешь, хоть на руки вместо крема намазывай. Все равно толку ноль. :glare: Только производитель этих лекарств утирает скупую слезу счастья, складывая наши денежки в карман. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Виферон и Генферон настолько бесполезны??? :unsure: Мне говорили, что эти препараты возможно применять при беременности и помогают :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...