Перейти к публикации

Высокая температура во 2-ой фазе в цикле без овуляции!


Полезные сообщения

Девочки как вы думаете: если БТ (базальная температура)  температура поднимается,значит выробатывается прогестерон....а раз выробатывается,то теоретически есть Ж.Т( так как ЖТ выробатывает гормон (прогестерон) .Просто у меня по графикам температура поднимается во 2-ую фазу,а на узи обнаруживаю кисту.А если киста,значит небыло овуляции.Отчего тогда может подниматься температура во 2-ой фазе?Спасибо! ??? :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, у меня тоже много вопросов, по этой же теме. Похожая ситуация. Сдаю анализ на прогестерон. Делается он неделю у нас. Сдаю как положено после овуляции (предполагаемой, т.е. после подъема тем-ры). После этого иду на УЗИ. ЖТ нет. Овуляции в этом цикле не было!!! В положенный срок забираю результат анализа на прогестерон. Анализ в норме!!!! Т.е. кол-во горомона прогестерона соотеветствует 2 фазе нормального цикла с овуляцией. Врач это не прокомментировал никак. Я тоже не знаю, что и думать - как такое может быть? Тем-ра поднимается во 2 фазе, анализы в норме, а овуляции нет?  ???

soom75, а у тебя киста, что циклическая, т.е. фолликулярная. Может у тебя все таки овуляция произошла, а уже потом киста сорганизовалась? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, а у тебя киста, что циклическая, т.е. фолликулярная. Может у тебя все таки овуляция произошла, а уже потом киста сорганизовалась? ???

Я сдала на прогестерон-он в норме.Потом делала УЗИ все хорошо фолликул вырос...Прихожу на 22ДЦ-киста....Потом назначили стимуляцию-и все 3 месяца киста(правда говорили что это киста ЖТ).Тоесть О типо была...Потом после стимуляции пошла на лапару..Там написали нет признаков ранее происходящих овуляций...Теперь 4-ая стимуляция,вот завтра пойду и узнаю киста у меня или нет!Если опять она ненасытная,то даже не знаю что и делать!:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было также...БТ (базальная температура) подскочила с разницей в 0,34....а перед М обнаружили на УЗИ живой 14 мм фолликул и никаких признаков О.....прогестерон был понижен...

Почему так было - не знаю.... :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, 4-я стимуляция!!! :o А почему стимуляция? У тебя выяснили причину отсутствия овуляции? А проверку проходимости труб делали? А ты сама как чувствуешь бывает у тебя овуляция. Цикл у тебя постоянный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было также...БТ подскочила с разницей в 0,34....а перед М обнаружили на УЗИ живой 14 мм фолликул и никаких признаков О.....прогестерон был понижен...

Почему так было - не знаю.... :-\

А не может быть,что это был не фолликул,а Ж.Т?Или ты во враче уверенна на 100%? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а она у тебся потом держалась повышенная, да? Все как положено, больше 10 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, 4-я стимуляция!!! :o А почему стимуляция? У тебя выяснили причину отсутствия овуляции? А проверку проходимости труб делали? А ты сама как чувствуешь бывает у тебя овуляция. Цикл у тебя постоянный?

Эту 4-ую стимуляцию другой врач назначил(я врача поменяла),вначале так шанс дал,не получилось.Назначил стимуляцию.Говорит .что сейчас у меня после лапары все чисто(были спайки труб с яичниками,но трубы проходимы),поэтому нужно максимально поторопиться за этот год,нельзя терять время.Если после стимуляции опять будет киста,то будем искать другую причину моего небеременнения! :(А цикл у меня постоянный,всегда2-х фазный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю ,что если пить дюфастон,то температура будет повышенной во 2-ой фазе! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, вот и у меня похожая ситуация. Забеременеть не могу более 2-х лет. Начало проверяться - все гормоны в норме, цикл регулярный, график 2-фазный. Правда разница тем-р не очень большая - 0,4 иногда и 0,37. А по УЗИ в нескольких циклах, нет О. ???

Но есть мнение одного врача, что при регулярном цикле не может быть такого, что О нет. Циклы ановуляторные должны быть длиными. А у меня 33 дня максимум. Вот. Я вообщем тоже в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю ,что если пить дюфастон,то температура будет повышенной во 2-ой фазе! :)

 

Ты принимаешь дюфастон? Как давно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила дюфастон при стимуляциях вс марта по май. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, а чем стимулировали? А дюф с какого дня цикла пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а она у тебся потом держалась повышенная, да? Все как положено, больше 10 дней?

 

да, она была повышена вообще 20 дней.. :-\

 

А не может быть,что это был не фолликул,а Ж.Т?Или ты во враче уверенна на 100%? :)

 

я её спросила - уверена ли она, она сказала что на 99,9%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soom75, я уже прочитала твои посты в "Стимуляции овуляции".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в первый раз в платной клинике стимулировали,даже трубы не проверили...Денег туда кучу отнесла,а результата не было!Сейчас врача поменяла,он меня и на ГСГ (гистеросальпингография) направил и на Лапару.Сказал половые гормоны в норме,а с щитовиткой проблемы.Принемаю гормон L-тероксин. :)Ну вот сейчас врач назначил стимуляцию.Надеюсь,что она будет окончательной с положительным результатом!!!!! ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Значит с вопросом так и не разобрались :banghead: По идее, если фолликул не лопается, не образуется ЖТ и не происходит выработка прогестерона. Если происходит "обратное развитие", по-моему персестенция фолликула, то прогестерон низкий и БТ (базальная температура) тоже не растет. Так почему же тогда на УЗИ говорят об отсутсвии О, а по БТ явная вторая фаза. Как киста может вырабатывать прогестерон??? :confused: :confused: :confused: Речь идет не о кисте ЖТ(прогестерон в этом случае естественно вырабатывается), что есть нормальным, а о кисте образующейся, когда не лопается фоллик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели нет никого знающего :this: Я уже неделю мучаюсь :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже вопрос такой-у кого нибудь было, что был полож тест на О, затем скачок БТ (базальная температура), а О так и не было?

 

как выглядит график если фолликул не лопается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я так надеялась, что в этой темке будет ответ на этот вопрос! Обломс! У меня во второй фазе есть подъем БТ (базальная температура), правда она "слабовата". УЗИ на 10ДЦ показало, что фоликулы все мелкие, и это на клостике!, на 13ДЦ БТ уже начинает подниматься. Как минимум такая ситуация в двух циклах подряд. Очень интересно, почему так происходит? Если нет О, почему график двухфазный? Мой врач назначила мне уколы ХГЧ по 3000ед через день, затем 1000ед через два дня. Если Б не будет, повторить все тоже самое в след цикле. Сказала, что новый год буду встречать с токсикозом! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня в Цикле №9 не было О., произошла Атрезия фолликулов, т.е. регрессировали. Но при этом БТ (базальная температура) плавно подымалась и к концу Ц. стала такая как положено по 2 фазе при О. Мне никто не может объяснить почему так происходит и от чего повышается БТ если нет ЖТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, девочки!Вот и у меня такая ситуация. Тесты показали О., в это же время чувтвовала ПЯ(который по очереди был), затем темп стала повышаться, а вчера пошла на УЗИ и там врач не увидела ЖТ...У меня такого еще не было, сколько не следила на УЗИ. Мне вот интересно, если врач очень спешила на обед, она могла просто голодная не заметить его за 1 мин осмотра?Или ЖТ не пропустить?Завтра сдам на прогестерон и эстрадиол (он у меня на 7 д.ц ниже нормы был, может с этим связано), поможет ли мне интересно эта инфра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

девочки-делюсь своим опытом: графики у меня двуфазные, ДФ растет хорошо, но несколько циклов подряд мне говорили, что О вроде бы нет -так как не видно ЖТ. но БТ (базальная температура) была высокой во 2 фазе-на мой вопрос почему? сказали, что БТ штука капризная. тогда я стала сдавать прогестерон на 7ДПО(прогестерон надо сдавать на 7 день после предполагаемой О-именно тогда он показателен)-он соответствует 2 фазе(на верхней границе, что хорошо. и тогда я пошла к главному врачу и она мне сказала если прогестерон на 7ДПО высокий(+график двуфазный), то ЖТ было на 100% или киста ЖТ.

 

но ЖТ или киста ЖТ - не так важно - очень часто при беременностях бывает именно киста ЖТ(она вполне может поддержать Б как и ЖТ, ну может таблеточки какие поддерживающие еще назначат).

так что, soom 75, если у тебя график БТ двуфазный, прогестерон на 7ДПО высокий и при этом обнаруживают кисту, то это скорее всего киста ЖТ, а это более менее нормально и беременности - не помеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки!Вот и у меня такая ситуация. Тесты показали О., в это же время чувтвовала ПЯ(который по очереди был), затем темп стала повышаться, а вчера пошла на УЗИ и там врач не увидела ЖТ...У меня такого еще не было, сколько не следила на УЗИ. Мне вот интересно, если врач очень спешила на обед, она могла просто голодная не заметить его за 1 мин осмотра?Или ЖТ не пропустить?Завтра сдам на прогестерон и эстрадиол (он у меня на 7 д.ц ниже нормы был, может с этим связано), поможет ли мне интересно эта инфра?

Забыла написать результаты анализов. Итог таков-прогестерон на верхнем пределе нормы, а эстрадиол вообще зашкал, правда ко всему и пролактин подскочил вдвое в сравнении с началом цикла и стал 670... Врач говорит, что узистка не оч. квалифицированная.Кто их теперь разберет?Но в новом цикле у меня вообще все не Слава Богу!Теперь думаю,может и не было О...тогда откуда такие результаты?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ура! Я подниму темку назад, потому как для меня она очень актуальна. У меня в этом цикле сказали, что О быть не может уже, фолликул лютеинизировался один (14-15мм), а второй превратился в фолликулярную кисту (41мм), эндометрий соответствует 2 фазе (10мм), врач сказала приходить в новом цикле планировать заново. В этот же день мне болел низ живота, а потом БТ (базальная температура) подскочила и держится высокой. Неужели О не было? Меня мучает вопрос, не мог ли фолликул который 14 мм просто "сдуваться" на момент, когда она смотрела и еще ЖТ не было, а нечетких контуров и жидкости она не заметила просто... Я надеюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...