Перейти к публикации

Орел и Орловская область


Виктория2710

Полезные сообщения

Думаю,что можно. Самое главное это результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 820
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

так схема такая:

  • клост 50 мг 1т.*1 р/д
  • прогинова 1 т. 2р/д
  • дюфастон как обычно я пью 1 т. 2р/д
  • У меня девочка в друзьях на клосте забеременила

А клост почему..хз, у меня не было ни разу стимуляции,О всегда своя была,может поэтому,типа для начала попробовать

Изменено пользователем Каклетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Думаю,что врачу виднее. Наверное хочет начать с очень маленькой дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каклетка,

Ну да доза клоста слабоватоя, ну мы же не знаем как на нее твои организм отреагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала, начинают 1 цикл с 50, второй 100, третий 150-максимум.Учитывая, что у меня своя О, она итак пошла на стимуляцию скрипя сердцем))))я уболтала попробовать..а вдруг повезет :)

 

Кстати, вот нашла про длину 2 фазы:

Длина второй фазы

График базальной температуры делится на первую и вторую фазу. Разделение проходит там, где проставляется линия овуляции (вертикальная). Соответственно первая фаза цикла - это отрезок графика до овуляции, а вторая фаза цикла после овуляции.

Длина второй фазы цикла составляет в норме от 12 до 16 дней, чаще всего 14 дней. В отличие от нее длина первой фазы может сильно варьировать и эти вариации являются индивидуальной нормой. В то же время у здоровой женщины в различных циклах не должно наблюдаться существенных различий в длине первой фазы и второй фазы. Общая длина цикла в норме изменяется только за счет длины первой фазы.

А у меня обычно 15-16, в зависимости от О( на 12 или 13)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я всегда думала,что норма 13-15. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))))моя О была на 12 день видать, цикл на 1 день сократился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть удачные экошки в Орле? В какой клинике делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть удачные экошки в Орле? В какой клинике делали?

 

Эх..это мой страшный сон ЭКО. Надеюсь до этого не дойдет :) А так слышала делают в Альтаире, сама подсадка в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтаир,там всех подряд на эко отправляют....Типо лечению не поддается и типо смысла лечить нет. Глупость. Я бы их не советывала. У меня тетя мужа делала эко в 36 лет через перинатальный центр,процедуру проводили в Санкт Петербурге. С первой попытки 2 малышика (девочка и мальчик) уже почти годик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят еще Пахомова в этом направление хвалят, я Альтаиру не доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только после Эко в Альтаире, у нас не получилось с первой попытки. Хочу узнать как ОМС сделать.

Изменено пользователем aquality
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquality,

Вот про этот полис ОМС многие говорят, кто собирает документы, кто анализы сдает - но мне как то слабо вериться что все так просто. У нас помоему так просто ни чего не бывает. Все равно очереди будут, это же опять все через перинатальный.

Но тема эта сейчас популярна, мож и вправду все так хорошо.

А если не секрет то сколько вам в Альтаире обошлась процедура, я когда у Искортинской наблюдалась мне она тоже сразу Эко рекомендовала, но тогда я поняла цена была где то 180 тыс. А у Вас сколько? И причин она Вам не обьяснила, почему так проиошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят еще Пахомова в этом направление хвалят, я Альтаиру не доверяю.

Я к нему собираюсь выяснять причину, если не получится до конца лета..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, почитываю вас иногда. Если кто не помнит, я сама из Железногорска, но долгое время жила в Орле, потом снова вернулась в родной город. И в 2013 году в Орле в ПЦ родила свою доченьку. Экошка, кстати. Делала в Харькове в "Импланте". Сейчас собираемся за вторым, пока рассматриваем тот же маршрут. Но иногда бывают проблемы на границе - сегодня пропустят, завтра нет. Поэтому как вариант рассматриваем еще ЭКО у нас в Курском ПЦ, там вроде результаты неплохие, хотя делают только года три. У нас трубный фактор, поэтому можно и по ОМС пробовать, но мне в ПЦ Курска сказали, что очередь большая - я смогу попасть только на следующий год, а мне скоро выходить на работу... Думали и платно сделать там - пока стоит 74 тысячи, скоро поднимутся цены до 100. Плюс лекарства - а это порядка 30-50 тысяч. Смущает одно: опыта маловато. В Харькове, с учетом хорошего курса гривен, тысяч 100 за всё. То есть, в Харькове получается и дешевле, и проверенное место, опытные врачи, отличные показатели. Но вот дорога и политическая ситуация... Москву и Питер из-за цен не рассматриваем. Я это к чему: из Орла-то не так далеко до Курска ехать. Можно по ОМС и там попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquality,

Вот про этот полис ОМС многие говорят, кто собирает документы, кто анализы сдает - но мне как то слабо вериться что все так просто. У нас помоему так просто ни чего не бывает. Все равно очереди будут, это же опять все через перинатальный.

Но тема эта сейчас популярна, мож и вправду все так хорошо.

А если не секрет то сколько вам в Альтаире обошлась процедура, я когда у Искортинской наблюдалась мне она тоже сразу Эко рекомендовала, но тогда я поняла цена была где то 180 тыс. А у Вас сколько? И причин она Вам не обьяснила, почему так проиошло?

они по моему цену не скрывают, она не намного подорожала с нового года, плюсом анализы (если будите там делать, то сразу спросите про скидку 20% тем кто готовится к эко, они почему то мне ее не сделали и о ней я узнала из их прайса, ожидая последнюю консультацию). Причины должны в Москве объяснять, они все делают, у нас же только готовят, а там мне не объяснили, жду свои документы.

Про Искоростинскую я узнала от своей подруги, они долго не могли зачать, и сходили к ней на узи, она помогла без эко, у них растет замечательный мальчик. В нашем случае МФ, думала с эко поможет. У нас полный пролет, даже на крио не осталось ни чего.

Я поняла одно, что надеятся на врачей не стоит, сначала надо максимально подтянуть то из-за чего не получается, и только тогда идти на эко, иначе будет как у меня, в ответ услышишь фразу из-за которой и пошла на эко:

- У вас МФ, только эко поможет.

- мужа будем стимулировать как то, чтобы получилось лучше?

- нет не надо, и так получится

-почему не получилось, почему зря меня стимулировали из 7 клеток, только 2 получилисьи те не прижились, остальные нет, смысл был меня пичкать гормонами у меня и без этого все созревало, просилась же на эко в естественном цикле

- А потому что у вас очень-очень-очень плохая сперма.

 

вот и весь разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquality, ЭКО в ЕЦ врачи не любят - мало шансов на успех. Это ж всего один-два эмбриона в лучшем случае. А с плохой СГ лучше иметь больше клеток - чтобы был выбор. ИКСИ делали?

Я сейчас тоже хочу попробовать в ЕЦ. Боюсь, что эмбрионов получится больше, чем смогу за раз выносить и родить. Замораживать по религиозным и политическим убеждениям тоже не хотелось бы. Ситуация с границей не айс, где гарантия, что смогу за ними вернуться? Овуляция своя есть, эндометрий вроде бы нормальный. 8 июня еду в Харьков, посмотрю, что скажет врач.

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aquality, ЭКО в ЕЦ врачи не любят - мало шансов на успех. Это ж всего один-два эмбриона в лучшем случае. А с плохой СГ лучше иметь больше клеток - чтобы был выбор. ИКСИ делали?

Я не знаю, но подозреваю что да. В Москве очень хороший эмбриолог, очень хорошие отзывы, что она делает невозможное. Клиентов хватает, от таких же клиентов как и я слышала, что после долгих проб именно в этом центре они наконец то получали желаемое дитя.

Если убрать из головы все знания полученные на форуме, и сформировавшееся от этого ощущение что мне что-то не сделали, я бы еще раз пошла в это центр. Но только после полного лечения, просто так ожидая чуда я уже ни когда не пойду. Это деньги на ветер, сильные переживания, и чувство вины на себя да на врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сама начинаю задумываться об эко. Если до сентября невыйдет,то пойду эко заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все обязательно получится без ЭКО :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас без вариантов - трубы удалены) Зато, как муж шутит, экономим на контрацепции после родов)

aquality, опиши, пожалуйста, как проходила у вас вся процедура: как часто надо бывать на приеме в Орле, сколько по времени находилась в Москве? Ну и по деньгам как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас без вариантов - трубы удалены) Зато, как муж шутит, экономим на контрацепции после родов)

aquality, опиши, пожалуйста, как проходила у вас вся процедура: как часто надо бывать на приеме в Орле, сколько по времени находилась в Москве? Ну и по деньгам как?

в договоре на эко есть хорошо прописанный пункт - полная конфиденциальность и запрет рассказывать что и как делается. Увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н

в договоре на эко есть хорошо прописанный пункт - полная конфиденциальность и запрет рассказывать что и как делается. Увы...

 

Неужеле кто то на БП будет проверять переписку )))) К тому же вы себя не раскрываете,кто вы и что вы.... Общую информацию раскажите....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н

 

 

Неужеле кто то на БП будет проверять переписку )))) К тому же вы себя не раскрываете,кто вы и что вы.... Общую информацию раскажите....

Приходите в центр на консультацию, по эко она бесплатная, общаетесь в врачом, вам дают полный список анализов. Эти анализы какие то действительны пол года, какие то 3 месяца, какие то месяц. Еще они зависят от дня цикла, на листе анализов все написано подробно. Начинаете сдавать свои и мужа анализы, их очень много, и они так же зависят от возраста, в моем случае были дополнительные. Центр не настаивает на том, чтобы анализы сдавали именно у них. Хоть в своей поликлинике, если доверяете лаборатории. У меня на анализы ушло 2 месяца. Как только все анализы сдали и они хорошие, т.е. лечиться не надо, приходите на консультацию , заключаете договор, оплачиваете и когда вам говорят приходите в центр на стимуляцию.

Ходите, вас стимулируют, и в определенный день вы едите в Москву. Там центр хороший, уютный. Первое посещение мне очень понравилось, встретила людей которые пришли в центр по сарафану. Это вселило надежду, потом едите домой, и через несколько дней вам звонят из Москвы, и говорят когда приехать. Приезжаете на перенос, все происходит, далее домой.... и ожидание, для меня жуткие 16 дней неизвестности. Далее контрольное узи и анализ ХГЧ. Ну в общем все, далее пока не участвовала. У меня в общей сложности вместе с анализами и сопутствующими лекарствами, дорогой и так далее ушло порядка 250 тысяч минимум, а так не считала. Могло быть и дешевле, но я торопилась побыстрее сдать , и не всем клиникам доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет !!! С праздником Троицы!!!

907031.gif

 

Подскажите, а кто-нить из вас обращался к бабушкам-целительницам?

Изменено пользователем Каклетка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...