Перейти к публикации

Дексаметазон


Nefe

Полезные сообщения

Приветик!

Теперь я могу сделать вывод.

Главное, чтоб О была(поздняя , ранняя - не важно- яициклетка только была бы полноценная) и секс был в нужные дни, когда ЯБ обнаружен. Важно не пропустить ее(при условии что все ОК с трубами и остальными гормонами). Мы старались 3 месяца, да в О не попадали. Овуляция у меня появилась на дексаметазоне, после начала его приема я стала чувствоать себя хорошо ( прошли головные боли).И только на нем у нас получилась беременность!

Теперь мне доктор заменил декс на метипред - он больше подходит для беременности. Это не один и тот же препарат, хоть и инструкция у него одинаковая, но название химического вещества, состав и по вкусу он разный- декс - сладкий, а метипред - горький.

Всем терпения и удачи!

Жду в наши ряды!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите пожалуйста, если повышен прогестерон наступает овуляция? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Думаю, может наступать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите, пожалуйста!

в ноябре сдавала гормоны на 7 день - все в норме, кроме 17-ОН-прогестерон - 4,1 (1,2-3,1 норма).

Моя врач гинеколог никаких гормональных препаратов пока мне не назначала - только витамины (правда целую кучу и по графику, но это не страшно).

Сегодня была на приему у эндокринолога и приехала с назначениями: дексаметазон 0,5мг на ночь; сиофор 500мг... прочитала аннотации и просто в шоке, не знаю, что делать... сиофор - вообще не понимаю зачем назначили :(

проконсультироваться еще с другими врачами? пересдать гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя вес не избыточный? Моей сестре его назначали в совокупности с гормональными средствами именно для снижения веса, аргуметировали так, что и вес от повышенных мужских гормонов и его тоже надо в норму приводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 158, вес 54-55 кг...

вроде не избыточный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветик! Может кто-нибудь подскажет, мне назначили дексаметазон по 1/2 таб. - пропила я его 5 дней, сдала кровь общий анализ крови (с целью контроля гемоглобина, он у меня низковат) - кровь вся "поплыла" гемоглобин с моего 105 до 98 при норме от 110, СОЭ повысилась, и т.п. - гинеколог мне его отменила, и анализ пришел через пару дней в норму. Ни у кого подобного не было??? Вот теперь к гематологу отправили... Спасибочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:scratch: Привет девочки! Моя история такая с июня бросила пить Ок,(принемала 7лет)до ноября не получилось забер.Пошла в ЦПС поставили диагноз поликистоз, бесплодие :lol: пошла в др.платный центр тоже самое.Но вот в третем я нашла такого врача :yahoo: Она на меня смотрит и говорит ты сама вериш :shock: Сначала попробовали только на витаминах чтоб после ОК организм очухался не получилось. Тогда начали обследование по УЗИ маленький эндометри,и все гормоны повышены в два три раза :banghead: выписала мне врач витамины по схеме+дексаметазон по1/4 2р в день+дюфостон с 16дц И по последним результатам все налаживается :yahoo: :D вот надеюсь что в этом цикле аист прилетит. А то такое тварилось с мес-ми :shock: когда хотели тогда и ходили не месячные были а Годовые. А теперь с помощью Дексаметазону цикл 28 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! еще забыла у меня вес начал снижаться меня врач спрасила как дела с весом я говорю снижается, она говорит это хорошо значит лечение пошло+результат узи :rolleyes: Вес был 89 а теперь 85

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, посмотрите мой график. На фоне декса запаздывает О на 1-2 дня. Вторая фаза низкая, хотя принимаю утрик. Третий цикл нет ЯБ, а раньше было много.

С дочкой декс начала принимать с 5 недель Б. Сейчас пропила 2 нед, врач говорит- больше не надо. Но я сама принимала и в прошлом цикле и в этом. Может не так всё плохо по графику, как мне кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, поделитесь опытом. Кому Дексаметазон помог забеременить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаемся с любимым уже 11 месяцев - все никак. 3 месяца назад выяснилось, что у меня повышен ДГА-сульфат (на 500 единиц выше нормы!), Кортизол и чуточку Прогестерон ОН-17. Доктор назначила еще биохимический анализ крови - там все в норме. Сделала УЗИ надпочечников - там тоже все ОК. Меряю БТ (базальная температура) 3 месяца. Посмотрите, пожалуйста, мои результаты, если вам не сложно! Фигня какая-то. Вроде бы в первом цикле О была (хотя врач сказала, что нет), а во втором и третьем циклах я ее вообще не вижу, и вообще, график весь "заборчиком", что, как я прочитала у вас на форуме, характерно для гормонального сбоя. Еще я сижу на диете. Т.к. вес избыточный - при росте 163 - вес был 75 (хотя я нормально кушаю, плаваю в бассейне и т.п. - но это всегда было моей проблемой - то похудею, то поправлюсь.......) но такого большого веса у меня еще никогда не было! Так вот, на питании, которое посоветовала доктор я дошла до 71 кг и она мне смело назначила Дексаметазон. Пила я его 10 дней по 1/2 на ночь.. Результаты улучшились!!! Он понизился на 400 единиц и теперь всего на 100 превышает норму, пью уже месяц, вчера сдала повторный анализ, 16ого ко врачу. Но, проблема в том, что, не смотря на улучшение результатов по ДГА, О. нет... и Кортизол тоже никак не падает..... А худеть стало сложнее, вес застыл и даже пытается подняться..... Что вы думаете по этому поводу?

 

Поделитесь опытом, кому Дексаметазон реально помог забеременить и как скоро это произошло! А то я вся издергалась уже......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за декса начались выделения кровянистые посреди цикла, дней по 6 идут. Странность эта смущает меня... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно странно... Посветуйся с доктором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснанна, думаю все таки у вас есть проблема с надпоченикми,т.к. ДГАС снизился на дексе, а это говорит о том, что проблема в них есть. У меня тоже по УЗИ ни чего не нашли в надпочечниках, но дексаметазоновая проба дала снижение ДГАС и О появиилась после достижения значений нормы, а потом и беременность.Но у меня не было других проблем , связанных с избыточным весом и другими гормонами.

Думаю, у вас еще какая-то проблема, вам нужно еще раз посоветоваться со специалистом, на что она еще обратит внимание в вашем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-c, я продолжаю наблюдаться у доктора в ЖК и решила для себя, что если через пару месяцев не будет регулярной овуляции, то обращусь к другому специалисту. Ты, кстати, где со своей проблемой наблюдалась?

 

А что тебя смутило в моем случае? Вес и Кортизол? Ведь у меня же тоже сразу после начала приема Дексаметазона ДГА резко пошел на снижение и приближается к норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было проблем с лишним весом, скорее наоборот.Но во время приема декса про вес эндокринолог спрашивала. Он увеличился на 2 кг примерно ,что для моего роста норма, пришли к выводу что не повлиял. И разница в значениях ДГАС-S была на 100 ед больше нормы,т.е. не много по мнению врачей. Поэтому долго думали, что проблема моя не в надпочечниках, типа сам снизиться, а он не снижался 3 года точно , а только постепенно увеличивался и О не было.

На счет кортизола не могу ни чего сказать.Ну, думаю, на него надо врачу обратить внимание . А 17ОН- прогестерон убирается тем же дексом или метипредом.

Наблюдалась у разных врачей в разных городах.Последнее время при поликлинике им. Пирогова на Арбате.В большей степени мой результат - это собственное отслеживание за состоянием здоровья, а врачи корректировали, нужны были для интерпритации анализов и назначения препаратов.Сама вела графики БТ (базальная температура) и показывала Г и Э, на что Г сказала это вчерашний день... Но это было не бесполезное занятие.Два хороших врача лучше чем один, главное их найти. Я уже все описывала ранее .Почитай мои записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснанна, последний график по БТ (базальная температура) 2 фазы похож на овуляторный. Это наверное все таки от снижения ДГАС. Тебе все равно надо его еще снижать до значений нормы, поэтому выводы еще рано делать..., но детей можно... :grin: В графиках у тебя такие загогулины.Ты в одно и то же время до 8 часов утра мериешь БТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-c, как раз дело-то в том, что в одно и то же! В 7 утра. Ты имеешь в виду, что мой график за май, который я сейчас продолжаю делать - овуляторный (№3)?

 

Я смотрю программка сайта считает, что мой график за март (№1) овуляторный... А мой гинеколог считает, что нет.. Я запуталась :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснанна, я согласна с твоим врачом. На 1 графике подъем БТ (базальная температура) есть, но как то коротка 2 фаза,мало дней БТ находиться в границах 37 градусов , разница температур для того чтоб считать что это О , она скачет. В идеале 2 фаза должна быть либо без скачков, либо постепенно БТ подниматся, потом западает (так называемое имплантационное западение)и опять примерно на том же уровне до М.

Почитай здесь и другие разделы:

http://www.babyplan.ru/vidy_grafikov

 

С последним графиком тоже не все понятно, я поспешила,т.к. внизу увидела у тебя в заметках простуда, а это значит что БТ поднялась возможно из-за нее. И в целом график получается все равно хаотичный, но не овуляторный. Хорошо бы для того чтоб не было такой неточности наблюдасть за цервикальными выделениями, как они меняются и делать тест на О, тогда можно поточнее сказать есть ли О. В целом, если сравнить твои графики , то все же ситуация близка к улучшению.т.к. Бт становиться менее скачкообразной в своих значениях.

 

И потом не ищи в своем графике чего-то идеального, у каждой своя особенность течения менструального цикла, свой график под идеал трудно подогнать, главное чтоб была О и не было проблем с гормонами и болячками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali-c, спасибо тебе за поддержку! Ты, знаешь, хоть и простуда, но я специально под мышкой температуру мерила для сравнения. И она была нормальная! 36 с мелочью.

Только сегодня вот расстроилась :( Смотри как она вниз скакнула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснанна, значит все таки это так гормоны шалят. Поменьше нервничай, т.к. склонность к гормональным нарушениям усиливается во время стресса, особенно это касается ДГАС.

Спроси у доктора ,когда будешь в следующий раз на приеме, разрешит ли она тебе попить красную щетку.Она способствует постепенному выравниванию гормонального фона. Про нее пишут, что она благоприятно влияет на мужские гормоны, а еще нежелательно ее одновременное применение с гормонами.Но я ее пила вместе с дексом,эндокринолог разрешил.На что токо не решишься чтоб вылечиться ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь из вас есть побочные явления от декса? Я пила его 8 месяцев за это время у меня частые перемены настроения, больше дипрессии и плаксивости, часто появляется молочница, побаливают в области почек, стала беспокоить печень, увеличилась растительность на лице и теле, а теперь у меня появились проблемы с венами, ноги отекают и постоянно беспокоют, ничем из перечисленного я раньше не страдала, а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже назначили декс по 1/2 утром для увеличения 17-ОПК. Скажите, кто его пил долго - от него вес увеличивается? Я так боюсь всех этих гормонов, но без него, говорит врач, не забеременеешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с этими гормонами 17-ОН и ДГАС. Завышение в 2 раза. Кортизол в норме, почки в норме, вес в идеальной норме (при росте 167 вешу 56 кг). До этого 2 раза были выкидыши. Первый раз на 13 неделях именно из-за гормонов, как мне потом объяснили (во время беременности проблему не успели выявить, все было хорошо), второй раз генные нарушения, скорее всего (очень маленький срок, 3 недели).

Сейчас снова планирую беременность. Цикл нерегулярный, одычно 37-47 дней, очень редко 31. Овуляция есть всегда. Чувствую ее физически и температурный график подтверждает (когда делаю УЗИ и там видно). Планирую 3 месяц, пока беременности не наступает. Жду.

Но я ужасно боюсь пить дексаметозон! Как-то пробовала, гормоны пришли в норму, но полностью сбился цикл. Вместо М была мазня по 7-10 дней с перевывом на неделю и по новой. И так месяц с лишним. К тому же там такие проивопоказания. Поэтому в этот раз договорилась с врачем беременить естественным путем, без предварительного приема декса, потому что на нем исчезает все, включая овуляцию!

Кто выносил и родил на этом препарате? Поделитесь впечатлениями. Какие осложнения, особенности, проблемы? И с какого срока надо начинать его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...