Перейти к публикации

Колики у малыша


tinatinatin

Полезные сообщения

сейчас только дурак не знает про эспумизан, боботик, саб -симплекс и ему подобных. Однако проблема до сих пор есть,была и будет, т.к о причинах настоящих младенческих колик не знает даже супер квалифицированный врач.

Это не совсем так. Основная причина младенческихколик - это несовершенная микрофлора кишечника. И если перечисленные выше препараты не погают, пора задумываться о пробиотиках, зачем дитенка мучить? Хотя многие мамы просто принципиально не хотят давать, мол лекарство и мы без всего этого выросли. Это дело каждого, конечно, но пробиотики - это лекарство, а полезные бактерии, а когда я вижу, что ребенок ором кричит и ничего ему не помогает, чихать я хотела на все. Даю ребенку, что помогает. Тем более таким маленьким многокомпонентные типа линекса и хилака не надо достаточно бифидумбактерин или ливео малыш. Нам больше ливео подошел. Просто врачи редко назначают эти препараты, потому что мамочки разъяренно начинают доказывать, что это препараты для дисбиоза, а дисбиоза не существует и т.д. Как говорится "легче отдаться, чем объяснять почему нет". Вот доктора и идут по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нигде в мире кроме снг отсталого не применяют пробиотики от чего-либо.

Клинически доказано что они не приживаются в жкт, ни у взрослых ни у детей. А наши темные люди.как и многие врачи особенно в периферии, в силу того что им некогда повышать квалификацию, об этом не знают и продолжают кормить фарм компании линексами и прочим.

 

Колики - это не болезнь, а адаптация организма к человеческому питанию. В данном случае, если нет никаких паталогий, такие средства как эспумизан, боботик помогают малышу облегчить его состояние. Литрами пить не нужно вовсе, а вот если давать по инструкции, то и дитё будет довольно, и его мама.

 

Симетикон лишь лопает пузыри воздуха в просвете кишки. Хоть сколько его влей, хоть 25 кап. по инструкции,хоть литр. Он не всасывается,просто идет по жкт и лопает,лопает,лопает...))

Являются ли газы причиной младенческих колик,повторюсь, не знает никто. Даже супер крутой профЭссор британского университета.

Просто газы,да, можно убрать симетиконом. Колики - нет.

Классические колики,при которых ребенок орет дуром по 3 часа , обычно в вечернее время, не убирает ни симетикон ,ни газоотводка.. Просто кто-то "сверху" на кнопку нажимает и ребенок успокаивается, так же как и заводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас только дурак не знает про эспумизан, боботик, саб -симплекс и ему подобных.

Кстати, вроде действующее вещество одно, симетикон, а что-то помогает, что-то нет. Боботик нам например вообще не подошел, саб-симплекс слишком сладкий, от него на щечках появились прыщи, вот только эспумизан давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А мы постоянно пили укропную водичку, но лучше всего помогал Еспумизан. Надо пробоватьи подбирать те средства которые больше всего подойдут именно Вашему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде в мире кроме снг отсталого не применяют пробиотики от чего-либо.

Клинически доказано что они не приживаются в жкт, ни у взрослых ни у детей. А наши темные люди.как и многие врачи особенно в периферии, в силу того что им некогда повышать квалификацию, об этом не знают и продолжают кормить фарм компании линексами и прочим.

 

 

 

Симетикон лишь лопает пузыри воздуха в просвете кишки. Хоть сколько его влей, хоть 25 кап. по инструкции,хоть литр. Он не всасывается,просто идет по жкт и лопает,лопает,лопает...))

Являются ли газы причиной младенческих колик,повторюсь, не знает никто. Даже супер крутой профЭссор британского университета.

Просто газы,да, можно убрать симетиконом. Колики - нет.

Классические колики,при которых ребенок орет дуром по 3 часа , обычно в вечернее время, не убирает ни симетикон ,ни газоотводка.. Просто кто-то "сверху" на кнопку нажимает и ребенок успокаивается, так же как и заводится.

я не знала такого, очень интересно, я то думаю, когда сын маленький был, что не давала от коликов, особо ничего и не помогало, кричал постоянно, прочитала бы я это раньше, то не стала бы покупать дорогие лекарства. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже такого не знала. Дорогие лекарства мы не пробовали, а укропная водичка ничего.. помогала) Хотя, может, просто хотелось в это верить)

У нас у самих только только колики начинают проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики были только у старшей, а у второй дочки уже не было. Интересно, если решимся на третьего, как с животиком у него будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже такого не знала. Дорогие лекарства мы не пробовали, а укропная водичка ничего.. помогала) Хотя, может, просто хотелось в это верить)

У нас у самих только только колики начинают проходить.

Может у вас не такой болезненный животик был. Нам укропная водичка не особо помогала, хотя моя мама говорила, что она постоянно мне покупала, тогда и выбора не было :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketty Detka, ой нет, с животиком у нас просто ужас был, да и сейчас еще не прошло. Просто мне кажется, что кому что подходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketty Detka, ой нет, с животиком у нас просто ужас был, да и сейчас еще не прошло. Просто мне кажется, что кому что подходит..

Это да, я вообще смотрела передачу, что от коликов нет лекарства, чтобы на 100% помогало, объясняли почему, может это правда и мы только платим деньги впустую за подобные лекарства. Но каждая мама хочет помочь своею ребенку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на 100%. Под "помогало" я имею ввиду "хоть как-то.. хоть на каплю становилось легче")) А полностью не проходило, конечно. Хочется же облегчить как-то эти колики. А то сердце кровью обливается, когда малыш плачет, а ты ничего не можешь сделать. Так хоть как-то чувствуешь, что ты что-то предпринимаешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас колики начались на 3-й неделе. Пробовали и массаж животика, и чай с фенхелем (кстати почти насыльно впихивали, сын его не полюбил как-то сразу). Потом Эспумизан купили. Стала давать только вечером, когда колики приходили. Выходило, что за 2-4 часа я давала 7-8 доз, пока успокоится. Потом прикинула, что лучше распределить на весь день, как в инструкции. И - чудо!!! Колики ушли. Потом мы на Боботик перешли, тот же Симетикон, но у нас дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Моему малышу 4 месяца. Колики мучают, животик болит. Какает плохо. Лекарством стоит давать или что-то другое посоветуете? Знаю, что это у всех детишек это беспокоит. Но у моего что-то слишком часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, такая ситуация.

Малышу 3 мес, сначала были на ГВ, потом на смешанном, сейчас преимущественно на искусственном. Кормимся каждые 3 часа (привыкли в больнице).

И уже несколько недель наблюдается такая картина: как только кормежка в 9 вечера - так дитенок выкручивается, ерзает, орет, капризит, дрыгается, корячится, почти не ест (т.е соска во рту, и с ней он и орет-извивается). В остальное время суток кушает нормально - утром, днем, вечером, ночью....Как только 9 вечера - начинается кошмар для всей семьи, т.к такая дрыготня с воплями продолжается вплоть до 11.30-12.00 ночи...

Ну и прицепом еще: гуляния наши длятся 20-25 мин (раньше и по часу мог дрыхнуть в переноске на балконе), просыпается и орет, ничем и никак не успокоить, приходится или вносить с балкона или галопом бежать домой с улицы.

У кого похожее было - что это такое и что с этим делать? Мы уже извелись просто (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было, это колики. Мы начинали с 9 вечера и заканчивали в 12/1 ночи.

Мы ни чего особого не делали, теплую пеленочку на животик.

Изменено пользователем Миш@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было, это колики. Мы начинали с 9 вечера и заканчивали в 12/1 ночи.

Мы ни чего особого не делали, теплую пеленочку на животик.

Но колики у нас и до этих непоняток были. Или они со временем могут вот так концентрироваться во времени? Вместо "в течение дня" - "строго вечером"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас строго вечером с 23.00 до 2.00ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая петрушка и это не колики, они у нас были раньше. Это не они. Я сама не знаю что это, тоже переживает такой кошмар каждый день. Пока уляжется, все на пределе. Нам тоже 3,5 мес на СВ. Единственное что могу посоветовать купать после 9-ти вечера ( мы тоже в 9 кормимся), а потом на бочок. Вода немножко успокаивает, хотя помогает не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же песня (нам 4 месяца)....каждый вечер.... я перестала ее в это время кормить (тоже 9 вечера) раздеваю до гола (дома оч тепло) гуляем по дому столбиком минут 10 напевая всякие детские прибаутки и потом сразу идем купаться...купаемся минут 20 ....потом легкий массажик на спинке и животике...и по фиг что во время массажика кричит...потом одеваемся .... сразу в кроватку и бутылку сосём как будто сто лет не кормили.. итог 22.00 она уже спит.... я думаю что ребенку нужно дать покричать не долго минут 5 не трогая...пусть выкричится....я иногда так делаю когда понимаю что это просто истерика. ..помогает...

терпения вам и всем нам...всё пройдет со временем...нужно потерпеть.....хотя со старшим сыном такого никогда не было...

p.s. обошли всех возможных врачей и сделали узи всего что только можно....отклонений нет...полностью здорова. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером скорее всего колики.

у меня в Вашем возрасте сын тоже непонятно спал. На улице - полчаса и просыпался. орал как мог. Через 20-30 минут успокаивался и спал часа полтора. Такие непонятки примерно до 5-6 месяцев были. Потом легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая петрушка и это не колики, они у нас были раньше. Это не они. Я сама не знаю что это, тоже переживает такой кошмар каждый день. Пока уляжется, все на пределе. Нам тоже 3,5 мес на СВ. Единственное что могу посоветовать купать после 9-ти вечера ( мы тоже в 9 кормимся), а потом на бочок. Вода немножко успокаивает, хотя помогает не всегда.

Мы купаемся в пол-9го вечера примерно, потом сразу одеваемся и кормимся. т.е если это колики и от них надо тепло на животик - то это не они, т.к теплая вода-ванна практически та же теплая пеленка на животик. А ему от этого не то что не легче (хотя в ванной оч хорошо и спокойно себя ведет, купаться ему очень нравится), просто такое непонятно-беспокойное поведение и когда купаем, и когда не купаем - без разницы.

т.е в пол-9го купаемся, одеваемся, кушаем, и вот тут сразу же начинается "вечернее представление" ((((

 

у нас такая же песня (нам 4 месяца)....каждый вечер.... я перестала ее в это время кормить (тоже 9 вечера) раздеваю до гола (дома оч тепло) гуляем по дому столбиком минут 10 напевая всякие детские прибаутки и потом сразу идем купаться...купаемся минут 20 ....потом легкий массажик на спинке и животике...и по фиг что во время массажика кричит...потом одеваемся .... сразу в кроватку и бутылку сосём как будто сто лет не кормили.. итог 22.00 она уже спит.... я думаю что ребенку нужно дать покричать не долго минут 5 не трогая...пусть выкричится....я иногда так делаю когда понимаю что это просто истерика. ..помогает...

терпения вам и всем нам...всё пройдет со временем...нужно потерпеть.....хотя со старшим сыном такого никогда не было...

p.s. обошли всех возможных врачей и сделали узи всего что только можно....отклонений нет...полностью здорова. ..

мда.... (((

А нам и кричать-то особо нельзя - пупочная грыжа...

Ну будем терпеть, что ж еще тогда остается делать (((

 

вечером скорее всего колики.

у меня в Вашем возрасте сын тоже непонятно спал. На улице - полчаса и просыпался. орал как мог. Через 20-30 минут успокаивался и спал часа полтора. Такие непонятки примерно до 5-6 месяцев были. Потом легче стало

И как вы тогда гуляли? Мы из-за этого балконом ограничиваемся (( С улицы галопом бежали, благо возле подъезда были.... Так завидую, когда с детишками-колясками по 1,5-2 часа гуляют, тоже хочется подольше по улице походить ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот со своим не могу гулять тоже. раньше хоть как то удавалось, быстрее засыпал, дольше спал, было теплее. а после очередного плача на улице заработали бронхит. теперь бюось выходить на улицу и настроения нет. каждый раз одна и та же история. а балкона у нас нет.

вечерами тоже сложно уложить, капризы, спать не уложишь. раньше как у вас концерты были. сейчас повзрослее немного по-другому это все проходит. Я для себя сделала вывод, что за день получает много эмоций, к вечеру перегуливает, спать хочет а заснуть не может или не хочет, хочется ему вдруг играться, общаться, а сам глазки трет, , капризничает, укачивать начинаешь, слезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вы тогда гуляли? Мы из-за этого балконом ограничиваемся (( С улицы галопом бежали, благо возле подъезда были.... Так завидую, когда с детишками-колясками по 1,5-2 часа гуляют, тоже хочется подольше по улице походить ((((

Так и гуляла. Сначала укладывается, спит 30-4 мин. Потом просыпается, орет. Я в это время на улице, его второй раз укладываю. После этого 1-1,5 часа спал. Попробуйте, может и у Вас так будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и гуляла. Сначала укладывается, спит 30-4 мин. Потом просыпается, орет. Я в это время на улице, его второй раз укладываю. После этого 1-1,5 часа спал. Попробуйте, может и у Вас так будет!

Будем пробовать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовало одно, что к 5-6 месяцам на улице стал спать по-нормальному. А к 7-и только на балконе. Но детки разные.

Я и неврологу жаловалась, что с 1 месяца плохо днем спит. Несколько снов по 30 минут- часу, с постоянным укачиванием. Делали узи мозга, ничего не нашли. Так и забила на это. Чтобы это ни было, малыш изрос, теперь спит замечательно, чего и Вам желаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...