Перейти к публикации

Колики у малыша


tinatinatin

Полезные сообщения

Порадовало одно, что к 5-6 месяцам на улице стал спать по-нормальному. А к 7-и только на балконе. Но детки разные.

Я и неврологу жаловалась, что с 1 месяца плохо днем спит. Несколько снов по 30 минут- часу, с постоянным укачиванием. Делали узи мозга, ничего не нашли. Так и забила на это. Чтобы это ни было, малыш изрос, теперь спит замечательно, чего и Вам желаем :)

спасибо! будем надеяться, что перерастем это ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем добрый день. Вот мы уже и подросли , но я думаю на нашем форуме многие будущие мамочки только принимают эстафету - и скоро встретятся со своими малышами. Каждой из нас хочется , чтобы ребенок был здоров и счастлив, но первые недели жизни иногда омрачаются таким явлением , как колики. Для кого то это к счастью остается неизвестным, а кто то всерьез задумывается - хочет ли он еще детей ...Но ! главное все проходит. На своем опыте хочу сказать , что пробовала многое , но лекарства помогали в разной степени и в разное время. Самое эффективное для нас оказался бебикалм . Пробовали мы и Плантекс - неплохое средство, но для нас оказалось невыгодно. осталось 1.5 упаковки . если кому то нужно , продам недорого- пишите в ЛС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже беби калм хорошо помогает, только у нас проблема накормить им. Доча на дух не переносит запах и вкус его, у нее срабатываетрвотный рефлекс и все идет не в то горло, в итоге она давится и начинает задыхаться. Поэтому даем редко, когда пеленка теплая с массажиком не помогает. И опять же беби калм нужно в холодильнике хранить, пока его хоть-чуть погреешь ребенок охрипнет от ора.. А ледяной в горло как то совсем не хочется ей давать, после очередного курса она покашливала. Плантекс ей тоже не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только Плантекс помогал и массаж животика, поднимание ножек кверху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня . Девочки мы подросли , у нас осталось 1.5 пачки Плантекса - могу недорого продать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы спасались Эспумизаном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Помогала теплая пеленка и прижать крепко животом к маме. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нам ничего практически не помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ничего не помогло. Перепробовали все. Мучились до 3-х месяцев, это конечно был ад.... Малыш плакал, ты ничем не можешь ему помочь...

Помогло только время.

Колики прошли сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боботик,массажики,теплая пеленка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да, помню эти три ужасных месяца, когда моя доця каждый вечер буквально кричала от накопившихся газиков.Целый вечер не спускали ее с рук, да еще Эспумизан немного помогал. А когда гуляли на улице, одна надежда была, что она не будет плакать. Да что там плакать, буквально кричать! И если такое было, то сразу домой. Я сейчас, когда вижу, как по улице несется мамаша с грудничком в коляске, то сочувствую ей. Но это в любом случае нужно пережить, и потом уже наслаждаться общением со своим малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим массаж делала по часовой стрелке, теплую пеленку прикладывала, обычно это помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если даем эспумизан перед каждым кормлением то вроде ничего.Еще есть в арсенале капли энтерокинд.Если сильные колики, то капаю 2 капли в ротик и малыш быстро успокаивается.

В остальном раз на раз не приходится...все под настроение...иногда грелка к животику тепленькая, иногда массаж, а иногда все чем богата сразу :) тут уж как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Я опасаюсь давать такие лекарства как для взрослых, все таки малыш еще совсем. У нас сейчас как раз колики, хотя мне кажется мне повезло, у нас все не так плохо, как часто описывают. Но все равно использую капельки, просто более натуральные выбрала, коли крокодил. они как то и успокаивающе действуют тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опасаюсь давать такие лекарства как для взрослых, все таки малыш еще совсем. У нас сейчас как раз колики, хотя мне кажется мне повезло, у нас все не так плохо, как часто описывают. Но все равно использую капельки, просто более натуральные выбрала, коли крокодил. они как то и успокаивающе действуют тоже.

Помогают натуральные? А том например укропная водичка вообще ни в какую не помогает (а очень жалко, потому что мне тоже как то не особо хочется покупать лекарства прямо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опасаюсь давать такие лекарства как для взрослых, все таки малыш еще совсем. У нас сейчас как раз колики, хотя мне кажется мне повезло, у нас все не так плохо, как часто описывают. Но все равно использую капельки, просто более натуральные выбрала, коли крокодил. они как то и успокаивающе действуют тоже.

Все таки мы давали Бебикалм..это пожалуй было самое действенное но!содержит масла ( на анис похоже -я анис не переношу....запах не люблю до тошноты)-но очень сильно успокаивает нервную систему ребенка .т е он засыпает не успев раскричаться...может не совсем от газиков средство , но успокоительное....расслабляющее какое то.Давали нечасто...но эффективно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогают натуральные? А том например укропная водичка вообще ни в какую не помогает (а очень жалко, потому что мне тоже как то не особо хочется покупать лекарства прямо...

 

Да, хорошо помог,хотя укропная водичка нам тоже так себе помогала. Там просто не только укроп, скорее всего в компрлексе когда травки они лучше помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки мы давали Бебикалм..это пожалуй было самое действенное но!содержит масла ( на анис похоже -я анис не переношу....запах не люблю до тошноты)-но очень сильно успокаивает нервную систему ребенка .т е он засыпает не успев раскричаться...может не совсем от газиков средство , но успокоительное....расслабляющее какое то.Давали нечасто...но эффективно.

 

ну вот у них похожий состав, но нам почему то коли крокодил лучше помог, к тому же его можно без холодильника хранить, брать с собой удобно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, ситуация такая: есть ребенок 1,5 мес, девочка. С рождения на ГВ. Примерно со 2-й недели начали мучат газики и, видимо, колики. Педиатр посоветовала начинать принимать Эспумизан. По совету подруг также даем Бэйби Колм. Но ребенка все равно мучают боли в животике (почти после каждого кормления) и газики. И практически всегда обильное срыгивание + бывает икота. Понимаю, что до 3-х мес. это считается нормой, но вроде девочки с такими проблемами реже сталкиваются. Читала про лактозную недостаточность, но у нас проблем с прибавкой в весе нет. Диеты придерживаюсь, но бывают послабления, при этом не замечаю, чтобы на состоянии ребенка это сказывалось. Без молочки своей жизни не представляю, но готова от нее отказаться, если в этом есть толк. Короче, поделитесь своим опытом, пожалуйста! Как боролись? К кому из врачей обращались? Какие анализы сдавали? Любая инфа будет полезной! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у дочки тоже сильные колики были. Эспумизан не помог, давала Саб Симплекс. Всё равно она кричала так, что грыжу себе наорала. Жуть была просто. Перед кормлением выкладывать на животик, чтоб пропукалась малышка, столбиком носить после кормления. Нам помогала теплая пеленка на животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась от молочки- однозначно газики и колики уменьшились. Еще убирала гречку,капусту и яблоки- т.е. от чего пучит

Эспумизан не помогал. Давала боботик- в нем нашла спасение

Попробуйте перед кормлением минут за 5-10 выкладывать на животик и после кормления минут 20 носить столбиком, т.е. пока не срыгнет

На животик теплую марлю

И пропить 10 дней лаКто джи (лакто и бифидио бактерии)

 

К 3 месяцам колики уменьшатся

У моей тоже самый пик кроликов был с 1,5 до 2,5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Газоотводная трубка, если уж очень много газиков и не может пропукаться. Диету однозначно пересмотреть. Мучное, сладкое исключить. Очень они стимулируют брожение и газообразование в кишечнике. Никакой сгущенки с чаем для лактации, лучше просто теплый чай и немного простого молока в него, эффект тот же, а газов нет. Меня саму пучило с чистого молока и творожной запеканки, как только я отказалась, и малая ощутимо меньше пукать стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От колик хорошо помог Энтерокинд (гомеопатия). Подружкам только он и помогал. Срыгивания были до 7 мес! Икота первый месяц замучила. Ввели прикорм, научилась сидеть - всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Levini, Konfeta_ irina, //Lenchik скоро пуз//, momaz, irinaeseniya2014, Девочки, спасибо за советы! Надеюсь, и нам поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...