Перейти к публикации

Колики у малыша


tinatinatin

Полезные сообщения

belka-strelka, да,как раз купила и читаю Сирсов.Нас проконсультровал проф.Беспокоит ее живот( когда успокаивается в таком положении-правильно вы сказали,что тоже болит но не так сильно просто.Но спазмы.Кучу лекарств пить-спазмолитик,бактериофаг,пробиотик,и может еще мотилиум будет.

 

поэтому нам и не помогал стандартный набор при коликах в их обычном понятии.Тут и нарушение формирования микрофлоры,и спазмы,и лактаз.недостоточность и все др.друга поддерживает.Сказал-надо помогать,нельзя,чтоб мучилась и до 6 мес. разобраться с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как помогать? Массировать? Страшновато... У нас одно время мучилась сильно, но педиатр сказала: у вас только газы, метеоризм. Клала животиком на ручку и так таскала по дому, если не успокаивается - боботик, он помогал хорошо.

Потом как-то само прошло... хотя были опасения на недостаточность микрофлоры...

Но до сих пор боимся - уж очень мучалась малышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я кушать укроп начала активно, когда у малыша колики начались. Все моментально прошло! Но неделю до укропа мы намучилсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колики - это какой-то кошмар. У нас они вообще почти не проходили, хоть я и на диете сидела полезной

:banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нам очень помогла укропная водичка. Как ее готовить, можно прочитать здесь ссылка удалена. Ну и еще выкладывала голеньким животиком к себе на живот. Так и спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы тоже спасались укропной водичкой, и еще массажик живота, и поджимание ножек помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На строгой диете не сидела. Вспоминаю колики тоже с ужасом. Было очень жалко дите, как он мучился. Знаю мальчики оч остро переносят колики. У нас они прошли в 2 мес. Мы лечились так: перед каждым кормлением Бебикалм (10 капель), один раз в день пол пакетика Плантекс и через день Эспумизан (1 раз 25 капель)...после 2 мес мы про колики забыли..но днем перед каждым кормлением все равно даю бебикалм сейчас (нам уже 2. 5 мес). Иногда держала вертикально после кормления (но когда засыпал-нет)...удачи всем и терпения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном то же трудно переживали колики, что только не пробовали и пеленку теплую, и массаж и семена укропа заваривали, ничего не помогало, Это нужно просто пережить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила мы еще Плантексом спасались, очень хорошо помогал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам помогает только боботик и эспумезан L, имено этот, не который 40, даю много, т.к действуещее вещество симетикон, он не всасывается в ЖКТ и передозировки быть не может.

Без них орал очень сильно. (а вообще мы перепробывали почти все и всякие бебикалмы бебиновы и водички и грелки и выкладывания на животик, но действительно помогает только симетикон)

Изменено пользователем nanni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила мы еще Плантексом спасались, очень хорошо помогал!!!

Он и нашим был спасителем+строгая диета, а вообще колики нужно пережить и по возможности облегчить страдания малыша. Я все время думала что у меня дико беспокойный ребенок, но в 2,5 месяца все прошло, тишина и спокойствие. Просто колики не давали нам покоя ни днем ни ночью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас колики были с первых дней, закончились только к 4 месяцам! и то сейчас присматриваюсь, бывает захнычет и пукает, но конечно это не тот кошмар, что был! уф! помогал на полчаса эспумизан после каждого кормления, больше ничего не помогало! это действительно только пережить нужно и всё

 

а диета мне не помогала, как и при строжайшей так и когда ела всё подряд, всё было одинаково(конечно явных газообр.продуктов не ела, это бобовые, капусту, изюм) ну а мучное ела немного и сладкое в пределах разумного типа овс.печенье и полложечки сахара в чай сначала, а с трех месяцев и пару конфеток шоколадных и кусочек тортика могла съесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у нас колики были страшные. и только после отмены молочнойй продукции: молоко,сметана, сгущенка т.е. там где цельное молоко - колики прошли. а так нам помогал боботик, эспумизан не очень, плантекс пачку продавала но он на стул влияет - когда колики сопровождались поносом то давала смекту - все норма. смекта на СУТКИ 1 пакетик в 100 мл воды. давала по чучуть между кормлениями и как только понос пначала нормализоваться смекту отменяла.

 

Мы с сыном то же трудно переживали колики, что только не пробовали и пеленку теплую, и массаж и семена укропа заваривали, ничего не помогало, Это нужно просто пережить((

сгласна ...... но помочь надо ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас колики были недолго, всего недельку, вторую от рождения. Но это был сущий кошмар: бессонные ночи и наш с сыном общий плач. Испробовали ВСЕ! Прошло после моего отказа от кисломолочных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прошло после моего отказа от кисломолочных продуктов.

я тоже заметила, стоит мне выпить кефир или съесть творог, у дочки начинались колики. Слава Богу этот период давным давно закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы пользуемся плантексом а ещё нам помогает от коликов вертикальное положение.

нам эспумизан помогал и еще я сама ела укроп. когда кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже колики не обошли стороной.помог беби калм, массажик животика,выкладывание на животик. А когда не было капелек, я носила дочу на руках с шерстяным одеялком у животика.не сразу конечно,но она успокаивалась. Единственное,что не нравится в беби калме-это хранение в холодильнике. Решили попробовать саб-симплекс, но не сказала бы,что он нам помог. Поэтому смирились с холодильником)))Да и вкус калма нравится ей больше)Сейчас нам месяц,постоянно калм не даю,даю,когда вижу.что начинаются колики. да и сейчас они не такие сильные уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спасались укропной водичкой, и еще массажик живота, и поджимание ножек помогали.

Больше пока ничего нового не придумали, но хотя хорошо, что это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили попробовать саб-симплекс, но не сказала бы,что он нам помог. Поэтому смирились с холодильником)))Да и вкус калма нравится ей больше)Сейчас нам месяц,постоянно калм не даю,даю,когда вижу.что начинаются колики. да и сейчас они не такие сильные уже.

Саб не является скоропомощным препаратом. Его, как и Эспумизан и другие симетикон-содержащие препараты надо применять постоянно, чтобы добиться желаемого эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

привет всем.доче 2 неделя мучает колики.вчера дала эспумизан одну ложку.ночью хорошо спала.у меня вопрос вы пользуетесь эспумизаном.как часто надо его пользоватся?или только когда поймешь что есть колики?или надо каждый день до 3 месяцев?

Лучшее средство от коликов - строгая диета мамы - нельзя молочку!, мясо и сырые фрукты и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство от коликов - строгая диета мамы - нельзя молочку!, мясо и сырые фрукты и овощи.

Глупости какие-то. Питание мамы не влияет на колики ребенка.

Изменено пользователем Ericka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У нас до 4-х месяцев были колики. Я думала свихнусь! Ничего толком не помогало, принося лишь временный эффект. Эспумизан и беби-нос наверное самые эффективные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас колики были до 2 лет, столько я и кормила грудью. Оказалась лактазная недостаточность. Кстати нам ни фига не помогало, первые 4-5 месяцев я все время его качала, а он орал и выкручивался, спасала только люлька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам реально помогла гимнастика на большой мяче. Пропукивались вечерком и нормально спали потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...