Перейти к публикации

Колики у малыша


tinatinatin

Полезные сообщения

Мы пользуемся плантексом а ещё нам помогает от коликов вертикальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а если малыш какает после каждого кормления (10 раз в день) - это плохо??? кушает и сразу какает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети как раз какают во время или после кормления, это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вот тоже вспоминаю период коликов у сына с ужасом :cray: Деть орал почти круглыми сутками с первого дня дома, какал максимум два раза в сутки и то с газоотводкой... Я на строгой диете была, готова была хоть на хлеб и воду перейти, только бы малыш не мучился. Народные средства типа теплых пеленок и такое прочее нет помогали вообще, эспумизан тоже, плантекс сын пить наотрез отказался, попробовали бэйби калм и саб-симплекс, так они нас просто спасали. Слава Богу, что этот жуткий период закончился через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейби Калм очень хорошее гомеопатическое средство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали все методы,все эти вышеперечисленные лекарства.И ЛЕФАКС мне подруга привезла(кстати,это никакие не травки,а симетикон-тот же эспумизан).Хоть какой-то эффект наблюдаю от бэби-калма,и то не полный.

Сейчас третий месяц дочке,колики стали еще сильнее,кричит,и не помогает ничего!Раньше газоотводка спасала на 8-11 часов,а сейчас не всегда(((неврологию исключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,если где-то про него есть.Я не нашла.Хочу попробовать этот препарат от колик,сильные спазмы,ребенок стал кричать как никогда.У невролога были-это колики.У педиатра спросила-она сказала-можете давать,вреда не будет.Но как-то она это не вникнув сказала.

Кто давал ребенку пропить курс риабала?как эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр посоветовала его держать в аптечке на всякий случай от коликов. Но, тьфу-тьфу-тьфу не понадобился. Это самое лучшее лекарство, еще дают эспумизан, но слишком много у него подделок. С риабалом не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давала риабал каждые 6 часов,2 дня очень помогал,красота,потом 2 дня кричала опять((как буд то сначала помог ,а теперь перестал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что от сгущенки колики бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня нам педиатр сказала,что нельзя часто вставлять газоотводку.Но что делать,если она кричит-закатывается,страдает жутко,и ничего не поможет.Она ни гулять не может,ни есть в таком состоянии((((странная такая-какие массажи...назначила еще лактазу-беби,хотя не спрашивала как выглядит стул,просто из-за газов и запоров.И еще-воду от чернослив натощак.Даже не знаю-пробовать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera1982 .Скажите пожалуйста в каких пропорциях её готовить,в каких пропорциях? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помогал эспумизан и саб-симплекс! Второй лучше, там концентрация симетикона больше. Давала почти перед каждым кормлением. Иногда свечку глицериновую ставила и газы выходили вместе с каками! Еще пеленка горячая на животе немного спасала. Другие препараты, которые нужно разводить водой не давала, тк от них бывает еще хуже из-за воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nusha11, лактазу-беби врач сказала так:сцедить 15-20 г молока,и добавить 1 капсулу,подождать несколько минут.Потом дать,и кормить.Перед каждым кормлением.Я попробовала сегодня 2 раза.Првый раз она хоть выпила из бутылки,потом кричала,заглотнула много воздуха.Второй-отказалась из бутылки пить,давала из ложки,разоралась,в итоге потом сругнула((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, и нас только Риабал спасает...Знаю, что лучше как-то без него обойтись, но голова уже пухнет... А как гляну на животик раздутый, жалкто-то как малыша :this:

Ninfa, от сгущенки у нас такие газики были, да еще и понос потом (даж е знаю, как такое возможно) в общем, отпаивали Смектой. Так что - не экспериментируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alfeyka, а вы риабал даете при приступах? я давала каждые 6 часов сначала,потом пореже и так курс - дней 12.Сейчас ,если кричать будет -то буду давать. Сначала реально помогло от спазмов,но газы все равно беспокоят,тужится,но сильно так не кричала вроде пока.

Сгущенку от запоров может поесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, да, только при приступах, пока не систематически, вот вчера в 10 утра, потом в 12 ночи, сегодня дала в 11 утра, у нас перерыв получается около 12 часов.

Не, не надо много сгущенки... :shock: , мы так напугались, что у ребенка обезвоживание будет! Жуть! Он у нас еще мелкий такой, набирает с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот закончиала риабал,и прошло дня 4,вот опять орет,но у меня сомнения колики это или нет. Помогите,пожалуйста.

Вот поела,уснула на 5 минут,отнесла в кровать,начала орать,при этом вроде не тужится,ноги не подтягивает,и орет так монотонно как будто требует что-то.Если не подходить-в истерике будет,если взять на руки-успокаивается при чем в положении вертикально лицом от нас,и носить ее,иногда покрикивает но не так уже.Если неудобно ей становится-орет.

Как думаете-это уже не спазмы кишечника????я в растерянности((вдруг избаловалась.Весь день же невозможно с ней так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что врач говорит? Мне кажется, ребёнок не может так притворяться, если ничего не беспокоит, лежит, агукает и улыбается. Что-то всё-таки беспокоит малышку, если не колики, так что-то другое, не затягивайте - обследуйте и лечите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pantera1982, я где-то читала, что у ребенка может и голова болеть от перепадов давления, когда погода плохая, пока родничок не затянулся! A так как они не понимают, где у них болит, то на любую боль реагируют так, что мамы часто думают, что это животик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач ничего не говорит,рекомендует то одно то другое от живота(сдали анализ кала на дисбак и углеводы,ждем результат.Думаю что живот,потому что объективно газы и запор у нее есть. Ну и погода наверно тоже влияет. До сих пор часто не понимаю что ей нужно(((обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр говорит, что когда монотонно плачет - то это однозначно головка болит. Еще может при этом голову назад запрокидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голова точно не беспокоит,нет признаков ВЧД.Неврологи сами говорят что колики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой монотонный плач м. б. реакцией на перемену погоды. У меня дочка так на грозу реагирует, зато после нее сразу засыпает, наревевшись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ninfa, не знаю, актуально ли ещё - про сгущёнку - у нас животик болел от любых видов коровьего молока, в тч и от сгущёнки :bye:

Pantera1982, мне кажется, что если успокаивается просто когда её держите лицом от себя, то что-то её, конечно, и беспокоит, но не так сильно, раз окружающее отвлекает :) а ещё есть такое понятие как "ребёнок с высокими потребностями", почитай Сирсов, немного обнадёживает, по своему опыту знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...