Перейти к публикации

Колики у малыша


tinatinatin

Полезные сообщения

tinatinatin, вот ссылка, где описывается подробно про клизьмы. Я так очищала при панкриотите. Кстати этот человек, Никулин В.И., помог мне снять обострение и я не легда в больницу. Сейчас я естественно, продолжаю лечиться. Ни одна таблетка мне не помогала. Что касательно маленьких детей грудного возраста.. им делают маленькие клизьмочки. Они выглядят как грушки маленькие. Вводить не глубоко я бы рекомендовала и впрыскивать постепенно. Впрыснула одну, подержала в позе лотоса его стоя вместе с ним в ванной (что бы все полы потом не мыть), потом опять впрыснула. Можно его на колени вниз животиком в виде лягушечки класть для введения клизьмы. А когда водичку вливаешь ему туда..животик аккуратненько можно массировать, что бы газики передвигались. Он будет возмущаться - такова природа малышей..все новое они воспринимают плачем, что бы мама среагировала на то, что с ним происходит. Но зато потом он будет спать спокойно. И кстати, после очищения клизьмой и всех таких процедур я бы лично дала ребеночку лактобактерии..бифидумбактерин. Пишу от души, хотя сама не доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tinatinatin, вот ссылка, где описывается подробно про клизьмы. Я так очищала при панкриотите. Кстати этот человек, Никулин В.И., помог мне снять обострение и я не легда в больницу. Сейчас я естественно, продолжаю лечиться. Ни одна таблетка мне не помогала. Что касательно маленьких детей грудного возраста.. им делают маленькие клизьмочки. Они выглядят как грушки маленькие. Вводить не глубоко я бы рекомендовала и впрыскивать постепенно. Впрыснула одну, подержала в позе лотоса его стоя вместе с ним в ванной (что бы все полы потом не мыть), потом опять впрыснула. Можно его на колени вниз животиком в виде лягушечки класть для введения клизьмы. А когда водичку вливаешь ему туда..животик аккуратненько можно массировать, что бы газики передвигались. Он будет возмущаться - такова природа малышей..все новое они воспринимают плачем, что бы мама среагировала на то, что с ним происходит. Но зато потом он будет спать спокойно. И кстати, после очищения клизьмой и всех таких процедур я бы лично дала ребеночку лактобактерии..бифидумбактерин. Пишу от души, хотя сама не доктор.
Не сравнивайте колики детские и взрослые!!! У них совершенно разные причины. Клизма при коликах у грудничков - крайний случай. Эффективен ежедневный общий массаж, выкладывание на животик перед каждым кормлением на 30 минут и исключение из диеты мамы коровьего молока! Моему никакой эспумизан не помогал, только это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gyru, а по вашему какая причина коликов у малышей и взрослых?

Я и животных лечу при расстройствах (йоркширского терьера) своими рецептами, которыми сама лечусь и вся моя семья. Я считаю что организму надо помогать избавляться от болезни, а не снимать симптомы разработанными наукой препаратами. Хорошо хоть нам не предлагают при коликах просто есть обезболивающее, что глушит боль и не снимает причины заболевания. Дети, взрослые, животные - организмы, которые уж очень схожи с точки зрения биологии. Даже собак лечат препаратами , купленными в обычной людской аптеки. А уж малыш и взрослй человек - их грех не сравнивать. Единственное на что бы я обратила внимание - это что печень, желудок, почки взрослого человека могут справиться с таблетками и разной химией, а малышу это будет вредно, ведь он растег и ему надо развиваться, а иммунитет должен крепнуть, а организм должен учиться справляться с элементарными болезнями (простуда, расстройство пищеварения). А давая человеку, например, мезим (который для желудка незаменим, он помогает переваривать пищу) мы снижаем активность самого желудка, так как он получает "костыль".. ему не приходится стараться и выделять нужное количество всяких ферментов. Помню, мне врач добрый посоветовал Крион (вродебы так пишется) 2000 - это мезим, но ферментов там еще больше, что бы желудок вообще не напрягался. Так же знаю женщину, которая теперь больше жить не может без этих Крион 2000..так как свой желудок больше не выделяет ферменты. К чему я это все... К тому что, если есть возможность не пичкать ребенка таблетками (когда ситуация не катострофическая), лечите его без них.

А почему я так много написала - спросите вы...да потому что меня давно раздрожает, что нам всовывают эти таблетки, подсаживают с самых малых лет (и это касается и прививок), не дают организму быть сильным, а мы хаваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочи до 3,5 месяцев были сильные колики. Вспоминаю этот период с ужасом. Арсенал всяких средств кишечных - как в аптеке, не помогало ничего. Газоотводная трубка, лучший друг, но она тоже не помогала, чисто из соображений "ну надо же что-то делать!!!" За это время выпито 5 флаконов саб-симплекса, 2 флакона бейби калма, 0,5 флакона эспумизана, вставлена пачка глицериновых свечей (рзделенных на 4 каждая!) + куплено, попробовно и выброшено еще всякое от Плантекса до Хилак форте. Ничего не помогало, ни столбики, ни выкладывания, ни массажи, ни теплые пеленки/грелки, ни клизмы. Только многочасовое ношение на руках животом вниз, на ладони и ВРЕМЯ. В 3,5 месяца дочка перестала постоянно тужиться и орать (кстати я тогда отменила АБСОЛЮТНО ВСЕ, хоть и было страшно!), к 6 месяцам начал налаживаться стул. С введением прикорма после 6 месяцев стул стал более-менее регулярным.

Цветная, наверное с советами о клизмах с валокордином грудничкам надо осторожнее на детском форуме. Валокордин - сердечное средство, мало ли как на сердечную деятельность малыша повлияет, вдруг (вероятнее всего) фатально. Вы хотите взять на себя ответвенность за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atissa, А берут ли на себя ответственность те, кто рекомендует лекарства, которые гасят собственные защитные функции только развивающегося организма? И вообще, здесь на форуме каждый делиться своими мыслями и советами. И каждая принимает решение сама, что делать со своим ребенком. Я советую то, что попробовала на себе. Сколько капель - это пусть уточняет мама ребенка. Мое дело было - не промолчать, когда есть чем помочь. И вообще, как хотите так и лечите. Мне, если честно надоело. Это сообщение в данной теме - последнее. Если хоть одной из вас помогла- цель достигнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что НЕ ПОМОЖЕТ?

- Эспумизан, плантекс, укропная вода

- успокоительные препараты

- анализы на "дисбактериоз" и лактазную недостаточность

Все перечисленные препараты, к сожалению, не облегчают колики, поэтому давать их бессмысленно."

:shock: :shock: :shock: А смысл всего тогда? Нам саб-симплекс помогает. А ведь ребенку не объяснишь, что такое "плацебо". Значит все-таки что-то помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, а нам в роддоме дали в тюбике немного мази с собой. Она тмином и укропом. Типа, втирая в животик помогает при коликах. Пошла в аптеку, хотела купить себе. Фармацевт сказал, что это на ветер выброшенные деньги. Покупать не стала :)

Но Бог миловал, коликов у нас так и не было. Но для профилактики делала массажик:

-круговые движения рукой по часовой стрелке на животике,

-ножки в коленках подгибала и тоже так же по часовой стрелке по кругу.

- ещё надо выпускать воздух во время еды периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, рада, если Вашему малышу помогает этот препарат, или Вы думаете, что помогает. А Ваш вопрос "смысл тогда всего?" - Вы же не можете не знать, что фармацевтический бизнес - один из самых прибыльных? Вот вам и ответ... Вы знаете, сколько стоит "Аквамарис" и иже с ним? А знаете, что это? Солёная вода (1 ч.л. на литр воды). Это - один из многочисленных примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777,

Вы же не можете не знать, что фармацевтический бизнес - один из самых прибыльных? Вот вам и ответ...
ага, вот ты сама и ответила себе о "пользе" прививок" :grin:

Сорри, за отступление :pardon:

 

zimushka, есть мнение среди педиатров, что эти 3 месячные колики не что иное, как становление нервной системы. И на самом деле, животик у ребенка не болит. Ты уверена в том, что это и правда колики?

Если, когда ты берешь ребенка на ручки при крике и крик прекращается, то можно задуматься: а успокоился бы ребенок так просто, если бы у него что-то болело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей 777, препарат действительно помогает. Через 10 минут после приема ребенок успокаивается. А аквамарис я покупала. Хотя прекрасно знаю, что это такое.

танга, она грудь требует, минуту сосет и кричать начинает. Ножками сучит, выгибается вся. Чтож это еще такое? Вообще оказалось в итоге, что у нас точно колики, потому что воспаление в кишках. Анализы показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zimushka, а ты попробуй столбиком подержать, когда выгибаться начинает. может отрыжка быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, пробую. У нас оказалось воспаление кишечника. Так что все закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

:doh: :doh: уже 2 ночь не спим, мы исключительно на ГВ при чём я на строгой диете.. доцик плакает и вьётся дугой, притрагиваюсь к животику орёт страшным криком, какаем мы хорошо.. давала при каждом кормлении укропную водичку- результат .. плачь, Эспумизан- результат тот же, делаю массаж.. ножки к пузику, тоже кричит но иногда пукает. Ставили трубочку.. помогает но не надолго.. ваще это испытание для родителей на прочность ,колики - это нормальное явление у малышей первого года жизни, я ваще уже не сплю вторую ночь! Прочла кучу всего и поняла что есть:

Бебинос

Инфакал

Беби-калм

Дисфлотил

Плантекс

Симплекс

Саб-Симплекс

Эспумизан

Укропная вода.

Страшно на ребёнке экспериментировать.. но что из этого более эффективное?

********

А вообще, я знаю истину. Если кормить алыша грудью и не подкармливать больше добавками, то с животиком проблем не должно быть
а если я на строгой диете, при этом мой ребёнок исключительно на ГВ и нас начали мучать газики... ребёнок орёт неистово... то где истина??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inulett@, мы тоже были полностью на ГВ, и нас мучили колики. Ничего из вышенаписанного не помогало эфективно, пока не попробовали Хилак форте. 3 капли на чайную ложечку кипяченной воды, давать только когда у ребенка приступы плача и крика из-за колик. Мой сын через 10-15 минут после того, как я давала ему это средство, переставал плакать и благополучно засыпал. Также перед каждым кормлением давала ему Инфакол.

 

P.S. Рекомендовала его также своим весенне-летним мамочкам-2008, многим тоже помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Моему малышу 4 месяца без 4-х дней, и до сих пор не прошли колики. Ребенок засыпает, просыпается через 10-15мин с криком, поднимает ножки, если газики выходят, то может опять заснуть, а если нет, то кричит еще громче и надо брать на ручки, успокаивать. Что интересно: ночью он спит и газы не беспокоят, просыпается только на кормления через 2-3 часа (мы на ГВ), а вот под утро, начиная с 5-6часов начинаются газы, ребенок ворочается и поднимает ножки, вскрикивает, пососет грудь, спит минут 15 и опять по новой. Может я что-то не то ем? Кто знает, что влияет на вздутие? И вообще когда эти колики пройдут уже?

Лекарства типа Эспумизана пробовала - не помогают. Чаи пить не хочет, так же как и соску сосать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, а как какает? Нельзя кушать много сладного, это вызывает газообразования. Фруктов много типа яблок черешни тоже. капусту белокочанную, цветную можно. Еш крупы, кефир пей, молоко цельное не надо, тем более сгущеное. У многих колики проходят к 6 мес, а не к 3м. Но диету надо соблюдать. Хлеб лучше кушать бездрожжевой. Можете бэбикалм попробывать, это капельки их дать просто. Ну и если плачет трубочка газоотводная поможет всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, какает плохо....бывает и 3 дня нет стула, а бывает каждый день. Про трубочку знаю, но это же придется на протяжении всего дня "там" ковыряться :worried: это ж плохо :worried: Про бебикалм спасибо, попробую, а как его давать? Вот еще кефирчик хочу ввести в рацион, может правда поможет :scratch: я чето думала, что он может наоборот еще большее вздутие спровоцировать :scratch: А из сладкого ем только печенье галетное и овсяное, чай с 1ч.л. сахара, из фруктов только банан. А овсяное печенье не вызывает колики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочек!, эту нужно пережить! Если ты кефир будешь пить у малыша вздутия не будет точно. Овсяное тоже нормально, ты же кг его ешь. бэби калм давать легко там пипетка перед едой - раз 6 в день даешь по 10 капель. Бананы говорят что безвредны если их не чем не поливали и не накачивали, а это вряд ли. Мы трубочку делали 1 раз в день на ночь. Она прокакивалась и пропукивалась или делали микролакс клизмачки. Все-таки редко какать вредно, но вы на ГВ - это оч хорошо. Ну и можно подавать бифидобктерин или нормофлорины, они помогают нармализовать кишечную миклофрору - сейчас много таких препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, большое спасибо за советы! :giverose: Будем надеяться, что скоро покинут нас эти колики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я заметила такую закономерность, что если малыш несколько раз в день спит на животе - то сам хорошо пропукивается. Вот только вопрос вот в чём - если он спит в памперсе, получается, что на живот оказывается не очень сильно давление. Или он на "массаж" живота не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я думаю тут связи нет, как памперс может помешать? :scratch: Кстате нас колики еще не покинули, уж что мы только не пробывали :this: Я уже начинаю сомневаться что это именно они :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У нашей доченьки были просто чудовищные колики, несмотря на ГВ и строгую диету... Ночью мы спали 8 часов с 1 кормлением, а вот днем она мучилась почти весь день - иногда спала всего 1-2 часа за весь день по 10-15 минут!! И это грудной ребенок! Для меня было проблемой сбегать в туалет, а душ был просто роскошью. И чего мы только не пробовали - и массаж, и теплую пеленку, и газоотводную трубочку (она давала некоторое облегчение ненадолго), и все лекарства, представленные в аптеке, и народные средства, типа укропной водички... Нам не помогало ничего!!! У меня просто руки опускались от невозможности помочь своей малышке. И вот однажды нам привезли лекарство из Германии, полностью натуральное, из каких-то травок. Называется LEFAX. Вы представьте мое изумление, когда я первый раз брызнула ей в ротик, она с удовольствием проглотила (оно вкусное - я пробовала), и через 2 минуты уснула. На этом наши адские муки закончились. Как только начинались колики - я брызгала, и все. Конечно, я понимаю, не всегда есть возможность съездить за лекарством в Германию, но когда наша баночка была на исходе - муж поехал. :pardon: Продается без рецепта. Возможно, кому-то пригодится эта инфа. Хотя, не дай Бог! Растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaletay-ka//, Надо срочно искать друзей в Германии :taunt: Большое спасибо за информацию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...