Перейти к публикации

Колики у малыша


tinatinatin

Полезные сообщения

а я вот до сих пор не могу отличить колики от ора по другому поводу(((

мы часто кричим, - думала колики... а теперь уже не уверенна(((

как их точно отличить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аннушка22, мда... а разве это не должно быть в одно и тоже время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы на ГВ, я на строгой диете. Никакая укропланая вода, беби калм не помогают. Каждый день в 21 или в 22 часа доча истерит. Помогает трубка и выгул на свежий воздух.Поначалу помогало выкладывание себе на живот, но доча постоянно титю ищет (отказывается брать соску) и тут получался замкнутый круг, покушает и опять газы.

Вчера отвела газы трубкой, сильно прижала к себе и укачала при этом шипя (тшшшш тшшш тшшш).

Памперсы снимаю периодически, например после гуляния доча слезно просит титю, одновременно ей снимаю памперс и она засыпает в пеленке.

 

Ах да, я даже сама ела укроп, толку ноль.

Изменено пользователем Настёна-мама сладкой девочки :-*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нифига этот боботик не помогает! Даю 4 раза в день. Какает и пукает хорошо. Вчера так пропукалась и прокакалась и через пол часа начались колики.

И я вычитала что молоко матери не зависит от того что она ест! Кроме конечно аллергенных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам ничего не помогает:теплые пеленки,грелки,выкладывания на животик,эспумизан, плантекс,чай,укропная вода,результата никакого.Я уже практически ничего не ем:каша+отварное говяжье мясо и бульон,ну разве что осталось исключить печенье "Мария".Начинается с 21-22 ч.и до 3-4 утра ребенок мучается,вместе с ним родители с ума сходят от того что помочь ничем не могут.Получается замкнутый круг: доча просит сисю-от сиси колики,а без сиси не успокаивается :mamamia: .Осталось попробовать "Риабал".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тасюня*, у нас таже ситуация :( Уже всю аптеку скупили. А риабал, как то очень серьезный препарат, я не стала бы без консультации с хорошим неврологом и педиатром его давать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тасюня*, у нас таже ситуация :( Уже всю аптеку скупили. А риабал, как то очень серьезный препарат, я не стала бы без консультации с хорошим неврологом и педиатром его давать.

Педиатр его сама и назначила,но только в крайних случаях.Еще начали давать доце "лактомун",посмотрим,может поможет быстрее животику адаптироваться,хотя она им плюется и срыгивать стала,до этого не было такого.Вчера решили поставить газоотводку,так ни одного пука не было,только какули в трубочку позаходили и все,вроде правильно все делали, а не получилось.not%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какульки тоже ценная добыча. :D Мы сейчас и такой радуемся. Если педиатр назначила то совсем другое дело. А наша нам ничего путного не назначает. Все по принципу - холод-голод- и покой.Это вместо того чтоб разобраться в проблеме. :girl_mad: Будем другого доктора искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хорошее средство для малышей от коликов. пользовались частенько, чтобы не мучить друг друга. Из препаратов на симетиконе больше всего у нас прижился.

Изменено пользователем Ujnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Колики прошли после того, как заменила обычный хлеб дарницкий на Измайловский бездрожжевой. Как-то незаметно стали обходиться без эспумизана. Проанализировала продукты и поняла, что поменялся только хлеб. Надеюсь, кому-нибудь это поможет. В остальном все как обычно: овощи на пару и говядина на пару, пшенная, рисовая и гречневая каши, бутерброды с маслом и сыром, кипяченая вода. Это первый месяц, а потом вводила по одному продукту в 2-3 дня. Фрукты, к примеру, сдобу. Шоколад только не пошел - от одного кусочка обсыпало щечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В этом вопросе я согласна с теми авторами статей, кто пишет, что колики - не обязательно проявление дискомфорта в ЖКТ. Маленькие детки не умеют никак выразить свою боль, кроме как поджать ножки к животу. У многих деток "колики" - это проявление метеочувствительности, ВЧД. И для снятия симптомов боли ребенку нужна материнская ласка, а не укропная водичка или эспумизан.

Колики у дочи прошли, как только я успокоилась, поняла, что с этим справлюсь, перестала давать ей эспумизаны, боботики и т.п. Поэтому уже в 1,5 месяца коликов у дочи не было. Делала массаж животика, "велосипед" ножками, носила столбиком, контакт "кожа к коже" и кормление по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тоже кормила по требованию, носила на руках, только ребенка все равно иенно животик беспокоил, давала всякие лекарства, чтобы облегчить боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нам лучше помогал Плантекс, по вкусу дочке очень нравился, колика только с ним проходила, можно еще пеленочку греть на животик, ну и массаж легкий делать) ох уж эти колики :( как вспомню

 

Аннушка22, мда... а разве это не должно быть в одно и тоже время?

чаще всего колики вечером бывают, ну у нас так было, обычно когда ребенок плачет, ножки поджимает,краснеет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А как избежать кишечных колик у малыша? Пока что за 3 недели у нас было всего несколько бессонных ночей, но хочу купить что-то на будущее. Вдруг опять будет болеть животик… Всё же что лучше помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диету я соблюдаю конечно, только бы этого было достаточно... я помню как племянника по очереди ночами укачивали с сестрой, но тогда кроме укропной воды ничего врачи не назначали. Да, мальчики особенно подвержены коликам, увы(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспумизан в сиропе? Он сладкий? Боюсь, как бы аллергии не было, я один раз саб-сиплекс дала – все щечки обсыпало. Сама лизнула, так он приторный такой… А так тоже коликами мучаемся (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, даже не знаю на что, может на погоду такая реакция у сынули - ножки поджимает, в животике урчит, капризничает снова, сегодня весь день такой :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно колики бывают до полугода, когда вводят полноценный прикорм, они обычно проходят. Моя мама так и говорила, что просто со мной перетерпела этот период, мне даже укропная водичка не помогала. А сейчас ведь все намного проще, фармакология шагнула далеко вперед, можно ни себя, ни ребенка не мучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А меня с дочерью просто спас беби-калм. Промучившись месяц и попробовав его мы в 1,5 месяца забыли о коликах.А вот сыну не помогало ничего,кроме лежания на животе у мамы))) тут нужен индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенина, скажите а как вы давали бейби калм? часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, фармацевтика конечно шагнула далеко вперед, но нам, например, это так и не помогло. Только пережили этот период и все. Приходилось практически вытряхивать из малыша колики, прыгая на мячике или танцуя с ним на руках. И так продолжалось до 9 или больше месяцев. Теперь все пучком ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам вот ничего не помогает. Абсолютно. И все хуже и хуже становится.

Вчера были у частного опытного врача. Нам предположили с 90% вероятностью ( по жалобам и какашкам в подгузе) - лактазную недостаточность. Сегодня сдаем кал на углеводы чтобы подтвердить.

 

Так что,девочки, если колики вас мучают нон-стоп , утром ,днем и ночью - это повод обследоваться ,а не перебирать лекарства.

Классические колики новорожденных -это крик пару часов в день. Если же это все сливается воедино, ребенок даже на груди кричит - бейте тревогу.

 

Лактазную недостаточность тоже перерастают,кто-то в 3 месяца,кто-то в 9, даже без лечения -просто начинает рано или поздно вырабатываться больше фермента. Но это муки. Сейчас есть препараты с которыми можно до этого периода спать спокойно и ребенку и маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обычно колики бывают до полугода, когда вводят полноценный прикорм, они обычно проходят. Моя мама так и говорила, что просто со мной перетерпела этот период, мне даже укропная водичка не помогала. А сейчас ведь все намного проще, фармакология шагнула далеко вперед, можно ни себя, ни ребенка не мучить

 

Да многие мамочки мучаются до сих пор, потому что подсказать никто не может. Нам повезло с участковым врачом, по ее рекомендации мы пили эспумизан и спали спокойно. Моя сноха недавно родила, у них началась пора коликов, она укропной водой пичкает бедного кроху, а толку никакого. Говорю, купи эспумизан, она не хочет. Говорит, что врач прописал укропную воду. Вот так вот. А племянника жалко, орет день и ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да многие мамочки мучаются до сих пор, потому что подсказать никто не может. Нам повезло с участковым врачом, по ее рекомендации мы пили эспумизан и спали спокойно. Моя сноха недавно родила, у них началась пора коликов, она укропной водой пичкает бедного кроху, а толку никакого. Говорю, купи эспумизан, она не хочет. Говорит, что врач прописал укропную воду. Вот так вот. А племянника жалко, орет день и ночь.

 

Мучаются многие до сих пор потому что от настоящих колик нет панацеи. Можно литрами эспумизан пить, но толку не будет.

сейчас только дурак не знает про эспумизан, боботик, саб -симплекс и ему подобных. Однако проблема до сих пор есть,была и будет, т.к о причинах настоящих младенческих колик не знает даже супер квалифицированный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колики - это не болезнь, а адаптация организма к человеческому питанию. В данном случае, если нет никаких паталогий, такие средства как эспумизан, боботик помогают малышу облегчить его состояние. Литрами пить не нужно вовсе, а вот если давать по инструкции, то и дитё будет довольно, и его мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...