Перейти к публикации

Перестал спать в коляске


Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Ибупрофен дайте на ночь. Если это зуб, то поможет

Даю, когда начинает ныть. Успокаивается. Но потом просыпается на поесть. А потом видимо уже лекарство не действует и под утро снова скулит и всхлипывает. Подхожу, успокаиваю, вроде притихает. 

Это точно зуб. Верхняя десна уже зуб прорезался почти. Видно. Наверное теперь соседний ещё там собирается

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну у нас был частичный СС с ГВ, кормила сына лежа на сон и иногда во сне, ну и днем спала тоже рядом(кроватка без одного борта стояла с нашей впритык, ребенку через меня перелезать нужно было, чтоб на свободу выбраться)

У нас так не поставишь к сожалению. Засыпает на руках на подушке,  потом кладу в кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 минуту назад, настоящая сказал(а):

Я думаю, может он по развитию все же младше, чем по возрасту. Он родился в 37 недель 2.5 кг. Где-то читала, что у таких детей все чуть позже созревает в нервной системе. Может и рано ему ещё 2 сна. Организм если устраивает три сна, может они и нужны? Ведь я силой не укладываю.

Одеялко попробую с собой в коляску взять. Вдруг правда сработает. Игрушки пробовали давать на сон. Он не воспринял  

Там целая система, чтоб приучить к игрушке. Ее и в ванную надо брать, и возле стола с едой. 

Думаю, дело не в сроке рождения. Мои малоспящие, а родились один на 42 нелеле, а вторая в 38 нед. 

Как вариант я бы еще гемоглобин бы глянула, может анемия какая и поэтлму ребёнок не тянет длительное вб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Там целая система, чтоб приучить к игрушке. Ее и в ванную надо брать, и возле стола с едой. 

Думаю, дело не в сроке рождения. Мои малоспящие, а родились один на 42 нелеле, а вторая в 38 нед. 

Как вариант я бы еще гемоглобин бы глянула, может анемия какая и поэтлму ребёнок не тянет длительное вб

Пойдём сдадим. Я даже не подумала в эту сторону. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну плохой сон может быть связан с анемией. Это чуть ли не первое, что проверяют консы. Но смотреть стоит не только гемоглобин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Ну плохой сон может быть связан с анемией. Это чуть ли не первое, что проверяют консы. Но смотреть стоит не только гемоглобин. 

Общий анализ крови и биохимию сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый младший с первых прогулок наших не спал в коляске. На улице просто в крик. Месяцев к 8 смогли уже гулять без слез, но хватало ему минут 15.

В 11 месяцев резко перестал плакать на улице, уже долго гуляем. Завтра нам год, даже уснуть в коляске может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, настоящая сказал(а):

Общий анализ крови и биохимию сдать?

Оак расширенный  и ферритин желательно 

В оак кроме гема посмотреть эритроцитарные индексы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Оак расширенный  и ферритин желательно 

В оак кроме гема посмотреть эритроцитарные индексы

Спасибо, что подсказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@настоящая у меня дети в принципе не спали в коляске. Максимум минут 30-40. Просто стала гулять на бодрствование, а не на сон. Спали дома. Мне так даже удобней было, могла отдохнуть, пока ребёнок спит. 

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

У нас со сном были вообще проблемы. Он месяцев до 7 спал по полчаса. Потом час-полтора  тусил и снова спать. Это был ад. Я весь день по-моему только и делала, что занималась укладыванием. В промежутках успевала чай попить и бутерброд проживать. Хорошо, если успевала. Я перепробовал все. В итоге вот то ли он перерос, то ли наконец привык к последовательности и режиму, но стал засыпать на подушке для беременных со своим любимым одеялом в обнимку. И спать стал по 1,5-2 часа. Поэтому я вообще боюсь что-то уже и трогать. Вдруг опять все собьется. Какой-то замкнутый круг

У меня было такое с сыном, полчаса и только на груди, после 6 мес пошли улучшения, в год уже перевела на один сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была другая проблема-дочь спала ТОЛЬКО в коляске. Балкон спасал очень. На ночь муж укладывал дома в кроватку, у меня не хватало нервов) также было долго три сна, ближе к 2м годам перешли на 2.. и ближе к 2м стала спать дома. И до первого класса ребенок спал 2 раза в день. В сад не ходили. В первом классе уроки заканчивались в 11, мы бегом домой кушать и спать) потом вечером еще могла поспать она. Сейчас ребенку почти 11 лет и до сих пор днем ложится спать на пару часов. Различные узи и анализы-все в норме.

Ну, любит человек поспать. Я тоже напрягалась, что много спит, педиатр посоветовала отстать от ребенка и радоваться, что он спит. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

Вот и я разрываюсь, между тем, что боюсь как бы хуже не сделать, а так может сам перерастет и тем, что мне конечно неудобно капец. От дома никуда не уйти. 

Из двух зол выбираем меньшее. Невыспавшийся ребенок с ворохом последствий или набраться терпения и ждать. Чем-то придется жертвовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Katusha111 сказал(а):

@настоящая у меня дети в принципе не спали в коляске. Максимум минут 30-40. Просто стала гулять на бодрствование, а не на сон. Спали дома. Мне так даже удобней было, могла отдохнуть, пока ребёнок спит. 

У нас проблема в том, чтотна бодрствование прогулки стали фиговые.  Он не хочет ничего и нудит. Поэтому и возник вопрос. Но видимо придётся пережить

6 часов назад, Горлица сказал(а):

Из двух зол выбираем меньшее. Невыспавшийся ребенок с ворохом последствий или набраться терпения и ждать. Чем-то придется жертвовать. 

Да я уже поняла, что лучше выспавшийся ребенок, чем нет. Со снами по полчаса он всегда был невыспавшийся и не в настроении. Есть с чем сравнить. Наверное пусть спит, раз ему надо. Будем ждать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была обратная сторона: в 11 мес перешел на 1 сон и спал только исключительно в коляске. На улице мог заснуть до 1.2, потом на улице перестал спать, потому что там ему было не до сна, много интересного. И до 1.10 он проспал дома в коляске, потом и вовсе отказался от дс.

Подстраивайтесь пока под то что есть, может все резко поменяться. У детей каждый месяц что-то новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая у моего в 10 месяцев был один сон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам конечно решать, каким советам следовать. Но я (на основе своего скромного опыта) считаю, что можно насильно ломать ребенка, тянуть ему вб, сдавать кровь на гемоглобин и тд и тп, а можно прислушаться к нему и позволить ему самому сбросить сон, который уже лишний. Я в свое время, наслушавшись советов, тоже старалась тянуть вб, чтоб подстроить все под табличные значения. В итоге нервный истеричный ребенок, я на нервах, на фиг оно надо. Смотреть надо по ребенку, а не по таблице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Автор, вам конечно решать, каким советам следовать. Но я (на основе своего скромного опыта) считаю, что можно насильно ломать ребенка, тянуть ему вб, сдавать кровь на гемоглобин и тд и тп, а можно прислушаться к нему и позволить ему самому сбросить сон, который уже лишний. Я в свое время, наслушавшись советов, тоже старалась тянуть вб, чтоб подстроить все под табличные значения. В итоге нервный истеричный ребенок, я на нервах, на фиг оно надо. Смотреть надо по ребенку, а не по таблице

Если смотреть по моему ребенку, то она бы с 1.5 лет днем бы уже не спала. Не всегда стоит ориентироваться только на ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@настоящая у моего в 10 месяцев был один сон. 

Да я уже поняла, что у многих один сон в этом возрасте. Но вот сегодня думала попробовать потянуть вб. Но ко времени своего сна ребенок начал ныть нон-стопом. Ничем его не отвлечь. Плюнула и уложила. Уснул сразу. Можно было конечно послушать ор ещё час, но у меня нет столько нервов. И не вижу смысла. Он хочет спать. Чего его мучить. 

Только что, Ola-la- сказал(а):

Если смотреть по моему ребенку, то она бы с 1.5 лет днем бы уже не спала. Не всегда стоит ориентироваться только на ребенка. 

У меня старшая где-то с этого возраста тоже не спала днем. Пробовали все. Максимум могла со мной лежать в затемненной комнате, если я ложилась с ней. Но не засыпала. Прыгала с ней по несколько часов в день. Потом Я оставила как есть. Ей это не мешало. Был активный не капризный ребенок. Потом где-то года в 3 с хвостиком стала опять днем спать. 

17 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Автор, вам конечно решать, каким советам следовать. Но я (на основе своего скромного опыта) считаю, что можно насильно ломать ребенка, тянуть ему вб, сдавать кровь на гемоглобин и тд и тп, а можно прислушаться к нему и позволить ему самому сбросить сон, который уже лишний. Я в свое время, наслушавшись советов, тоже старалась тянуть вб, чтоб подстроить все под табличные значения. В итоге нервный истеричный ребенок, я на нервах, на фиг оно надо. Смотреть надо по ребенку, а не по таблице

Видимо пока сон ему нужен весь который есть, если по нему смотреть. Подожду, посмотри как дальше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, настоящая сказал(а):

У нас проблема в том, чтотна бодрствование прогулки стали фиговые.  Он не хочет ничего и нудит. Поэтому и возник вопрос. Но видимо придётся пережить

Да я уже поняла, что лучше выспавшийся ребенок, чем нет. Со снами по полчаса он всегда был невыспавшийся и не в настроении. Есть с чем сравнить. Наверное пусть спит, раз ему надо. Будем ждать

Так мы на бодрствование гуляли не в коляске. В слинге, а потом уже на ногах после года. Максимум могли прогулку взять, чтоб до ближайшей площадки дойти, это уже после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Если смотреть по моему ребенку, то она бы с 1.5 лет днем бы уже не спала. Не всегда стоит ориентироваться только на ребенка. 

Я высказала свое мнение. Автор пусть сама решает, что ей делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Так мы на бодрствование гуляли не в коляске. В слинге, а потом уже на ногах после года. Максимум могли прогулку взять, чтоб до ближайшей площадки дойти, это уже после года.

На бодрствование он гулять стал плохо. Сидит и ноет и в коляске вертится. Из-за этого и подумала гулять хоть раз в день на сон. Но оказалось, что спать там он тоже больше не хочет. Предыдущие месяцы проблемы не было. Гуляли между снами. Спал дома. Теперь у нас прогулки 10 минут. Дальше ор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая в нашем случае все решается коротким нс и подъемом по будильнику. Не более 9.5 ч нс и на дс реально уложить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Д даёте ребёнку? На анемию тоже проверьте. Средний сын был любитель поспать на радость маме, но у него врожденная анемия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая да все дети разные, у кого то 1 сон, у кого то 3. Люди то взрослые разные, чего о детях то говорить. Ну истеричный, хочет спать, пусть спит 3 сна. Потом откинет лишнее. До 18 лет точно не будет 3 дс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех до 2+ в коляске на дневные сны укладывала, если дома - на балконе. Собственно, у них и выбора не было.  Минус - не уложить днем в кроватке, нет привычки, но для меня это не особо нужно. Но у всех бывали периоды, когда сложнее засыпают, отказываются спать и тд. Потом проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...