Перейти к публикации

Распределение обязанностей в семье. Как у вас?


Полезные сообщения

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Уроки сейчас по 30 минут в школе 5дневка? Это везде так?

По-моему только в 1 классе по 35 мин. Потом по 45 мин все 10 классов. Откуда у @Кооттакая информация не понятно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Уроки сейчас по 30 минут в школе 5дневка? Это везде так?

У нас по 30 мин только в 1 классе были в самом начале. Потом как у всех по 40 мин. И в 5 классе как по мне дофига уроков, по 6 уроков каждый день. У нас по столько уроков было в 10-11 только. А так мы в субботу учились, и в средней школе 5 уроков всегда было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Сейчас поколение растет такое, ничего не хотят делать. 

У подруги сын на 3 курсе, в сфере Айти и уже работает. Причем для студента очень неплохо получает. Говорит, если мне что то надо, я вызову и мне сделают, типа зачем тратить на это время. Клининг приходит и убирает квартиру-он не хочет тратить на это свое время. Тоже имеет право.

Но как у меня муж говорит, не дай бог откатимся в прошлый век, нынешнее поколение даже костер разжечь не сможет 😂🙈

У меня муж не рукожоп, очень многое умеет ручками и делал дома и мамам дома тоже, но вот как то было пару ситуаций, что нужно было в рабочее время «сделать ручками» и мы с ним просто посчитали сколько стоит его человекочас и сколько стоит замещающий человек..с тех пор часто возвращаемся к этому ориентиру:sorry: ну и если раньше как то еще по советской чтоли установке как само собой разумеющееся было позвать на переезд разобрать-потаскать мебель друзей, то потом как то походив разок по врачам с больной спиной начинаешь несколько по иному смотреть на свое здоровье и своих любимых друзей, мы лучше лишний раз все встретимся в менее травматичной обстановке:D а переедет наемная большая машина разом и наемные же товарищи..тоже касается встречалок в аэропорту(такси!), пожить продолжительное время у кого то в другом городе(гостиницы!).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коот сказал(а):

Я училась по 45 минут 6 дней в неделю 10 лет в школе. Сейчас по 30 минут 5 дней в неделю 11 лет.

Уроки как были по 45 минут так и остались. Я закончила школу в 96 году, у нас была 5 дневка. Откуда вы берёте эту ересь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лейна сказал(а):

Уроки как были по 45 минут так и остались. Я закончила школу в 96 году, у нас была 5 дневка. Откуда вы берёте эту ересь?

Наверное от страны и города зависит. Я закончила тоже в 96 году, уроки конечно по 45 минут, в старших классах был день когда было 7 уроков и учились мы всегда 6 дней. У нас вообще пятидневки никогда не было.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Коот сказал(а):

Что в вашем детстве отсутствовал Дворец Пионеров с кружками на любой вкус и цвет для дошкольников и школьников. 

был и дворец пионеров и дом культуры с кружками для детей школьного возраста.

13 часов назад, Коот сказал(а):

Есть определённые требования, которым мы следуем. Я училась по 45 минут 6 дней в неделю 10 лет в школе. Сейчас по 30 минут 5 дней в неделю 11 лет. Мы начинали учиться по Букварю. Сейчас в 1 классе учебники расчитаны на читающих детей. 

в мое время в школу шли и читающие и не читающие дети. сейчас все точно также. 
мы говорили про кружки для дошкольников. при чем тут продолжительность уроков в школе?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

Наверное от страны и города зависит. Я закончила тоже в 96 году, уроки конечно по 45 минут, в старших классах был день когда было 7 уроков и учились мы всегда 6 дней. У нас вообще пятидневки никогда не было.

У нас тоже было по 7 уроков, а еще по понедельникам был УПК. Я помню ходила в группу где учили на "оператора ЭВМ". Раньше так называлось. 

У нас в начале года был выбор, 6 дневка и по 5 уроков в день или 5 дневка и по 6-7 уроков в день. Мы выбирали пятидневку. Это была обычная школа, не лицей и тп.

Ссылка на это сообщение
15.04.2024 в 07:40, ФрауМарта сказал(а):

Я как-то засекла, что стирка в машинке занимает у меня 45 минут. Разобрать белье, положить в машинку, запустить, потом достать белье, отнести его в подвал, где у нас сушильная комната (общая на подъезд), снять высохшее белье, развесить новое, принести сухое наверх, аккуратно сложить и рассортировать по местам. Вроде "машинка стирает", а по факту 45 минут раз в три дня. 

И это без глажки, мы перестали гладить.

У меня больше уходит. Мне иногда кажется, что самое большее в домашнем быте и  у меня занимает именно стирка "стиральной машинкой" :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...