Перейти к публикации

Есть Кто научился плавать ?


Полезные сообщения

@Русское поле вот все мне так говорят и муж тоже, в красном море пробовала:ноги вниз опускаются и голова тонет-ну никак..

но я не унываю, если научилась держаться на воде, то уже и это освою когда -нибудь.

вот с аквалангом так и не рискнула нырнуть, всё надела на себя и ... засса́ла

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

36 минут назад, antoshka221 сказал(а):

Мне 39 и плавать не умею,учиться не поанирую и  мне это по жизни не мешает)

 p.s.отец,кстати тренер по плаванию)))

И что он вас научить не пытался? 

36 минут назад, antoshka221 сказал(а):

 

 

36 минут назад, antoshka221 сказал(а):

 

 

Изменено пользователем Алёна84//
Ссылка на это сообщение

@Dancer13 у нас в деревне не было речки от слова совсем, была какая-то сажелка, но я там стеснялась мальчиков.

а в речку меня отчим бросил, когда в России жили

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я тонула, теперь это животный страх. Если ноги не касаются дна накатывает приступ паники. Головой все это понимаю, но контролировать не могу.

Так речь же не о том чтобы на глубину плыть. Возле берега, где  максимум по пояс, надеваете очки и ложитесь лицом в воду. Что тут страшного? 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Русское поле сказал(а):

Ну как так? Прям совсем не может пару метров проплыть? На спине всех вода держит. Никогда не видела взрослого совсем не умеющего)чего там уметь то? 

Совсем . Не держит . При этом он не боится воды . А вы не знали , что 2% людей вообще ни при каких условиях не могут научиться плавать?) 

IMG_1017.png

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Муж боится воды? Что там умет

Вообще не боится 

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот это основная проблема у многих,кого я знаю. И мне этот страх не понятен. Ты лежишь в воде,под тобой 70-100 см, ты все видишь,чего ты боишься? Даже если ты ляжешь на дно = утонешь, ты же всегда можешь просто встать. Я сначала научилась нырять. Ползала по дну, рассматривала камешки и ракушки, потом под водой поплыла, а потом уже научилась голову держать над водой

Он не боится вообще . В детстве говорит даже по дну допрыгивал если вдруг на глубину попадал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, АминаА сказал(а):

я вообще не умею на спине, сразу тону, на животе хоть плыву, а на спине совсем не могу, и точно так же все всегда говорят:"что там уметь -вода сама держит.." чёт меня не держит никогда

Нужно лечь и расслабиться, по-настоящему лечь, голова до ушей в воде и по-настоящему расслабиться. Тогда водя будет держать.

Я была на соленых озерах в Хакасии, вот где надо плавать учиться. Я там на спине лежа могла руки и ноги поднять и вода держала. 

3 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Совсем . Не держит . При этом он не боится воды . А вы не знали , что 2% людей вообще ни при каких условиях не могут научиться плавать?) 

Я об этом не слышала. Ну значит дело не в возрасте))) 

@Yaroslavka2015 кстати, в этой же статье,что вы привели, сказано,что преодолеть отрицательную плавучесть можно, это не приговор. У вас что, муж-качок?

Ссылка на это сообщение

Я помню как училась плавать, сначала под водой ныряла и дрейфовала, потом на спине лежа и только потом по собачьи как то приспособилась держаться и перемещаться, довольно активно и длительно)) по нормальному плавать так и не научилась, сразу устаю, а по собачьи готова плавать почти бесконечно, если на спине поотдыхать и дальше.

Я б не стала такой подарок-пинок дарить, если б не была уверена, что человек очень хочет научиться и пытается это сделать при любой возможности, мало ли какие там тараканы и пунктики на этот счет..

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны ага можно , но блин одно дело научиться плавать типа техника … а другое дело прям работать над легкими и т п. Мне кажется, это надо прям очень знающего наставника искать . Да он очень тяжелый. Он даже когда был как кощей в выпускных классах - весил прям прилично 🤔

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

при любой возможности, мало ли какие там тараканы и пунктики на этот счет..

Да не , он спокойно об этом говорит и смеется. Тут загонов нет . 

42 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

вас что, муж-качок?

Дело даже не в том, что качек . Качки ж плавают . Но у него реально быстро реагируют мышцы на нагрузку . И в 43 пузо не вывалилось . Наверное, правда дело именно в физ показателях 

Ссылка на это сообщение

Я прожила всю жизнь на море, но поплыла переехав в другой город, на озере, в 24г вроде. Теперь плаваю где угодно часами в прямом смысле слова. Устаю - лежу на спине, отдыхаю. 

 

Да, я умела делать "поплавок", прыгать с пирса и выныривать к волнорезу, делать вдох и проплывать пару метров под водой, но плавать я не умела.  

 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
1 час назад, АминаА сказал(а):

@Русское поле вот все мне так говорят и муж тоже, в красном море пробовала:ноги вниз опускаются и голова тонет-ну никак..

но я не унываю, если научилась держаться на воде, то уже и это освою когда -нибудь.

вот с аквалангом так и не рискнула нырнуть, всё надела на себя и ... засса́ла

Не, ну с аквалангом , не умея плавать, я б точно не полезла. Я нормально  плаваю, с маской прекрасно могу, но вот акваланг ни разу, боюсь

55 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Совсем . Не держит . При этом он не боится воды . А вы не знали , что 2% людей вообще ни при каких условиях не могут научиться плавать?) 

IMG_1017.png

Вообще не боится 

Он не боится вообще . В детстве говорит даже по дну допрыгивал если вдруг на глубину попадал. 

Нет, я этого не знала. Мне кажется, что любой может удержаться на воде, хоть немного проплыть. Интуитивно руки-ноги делают правильные движения. А потом уже работа над техникой может пойти,  но как так топорм ко дну не представляю)

Изменено пользователем Русское поле
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Алёна84// сказал(а):

И что он вас научить не пытался? 

Ну как...В детстве с кругом плавала)))

А вообще воды боюсь и на водоемах захожу в воду только до середины бедра🤷В детстве подружка пыталась научить:решила подержать за ноги и естественно я пошла ко дну-ничего страшного не произошло,но воды нахлебалась)

И вот реально сколько с тех пор пыталась научиться,но вот не держит вода,да и если до дна руками не достаю начинается панический страх утонуть

 

Изменено пользователем antoshka221
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 маленькая тонула, поэтому страх воды. Если дна ногами не чувствую, то все. Мне 39, вот в отпуске на море могу плавать, но опять же, где не глубоко, и всего несколько метров) но для меня это прям достижение :Crazy: но особо не парюсь по этому поводу, что же, не все в этом профи ;)

Ссылка на это сообщение

Я в 35 научилась, тоже думала не держит вода, научилась с маской в бассейне нырять, потом уже без маски, надо сначала не бояться воды, понять, что держит она тебя, с маской если ныряешь, вода тебя выталкивает, не утонешь, училась в Тайланде, у них бассейны 120 в глубину) 

Ссылка на это сообщение

Я погружалась с аквалангом один раз. Это вообще другие ощущения и совершенно не мое. Во-первых, я не умею дышать ртом. Мне прям приходилось колоссальные усилия предпринимать, чтобы отключить этот рефлекс и делать вдох через рот. Во-вторых, это дикий страх перед каждым вдохом. Кругом вода, и каждый раз как я вдыхала, было ощущение, что этот вдох будет последним, сейчас мои легкие наполнятся водой и я умру. Я задерживала дыхание до последнего и делала вдох уже когда совсем не могла терпеть. Живительный, свежий, прохладный кислород,  секунда радости и снова продолжение агонии. Это было ужасно. Но я смогла погрузиться (несколько человек из группы так и не смогли), поплавала, сделала пару фоток, но мало что помню кроме того как я сосредоточенно пыталась дышать. 

Больше я никогда не погружалась. А мужу и нескольким друзьям зашло, они даже купили костюмы, получили какие-то корки и частенько погружаются на открытой воде и у нас в области и на морях. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я лет в 39 поплыла) плоховато, конечно, но это без тренера. Просто каждый год по месяцу на море и в итоге количество перешло в качество) только я не люблю  лицо опускать в воду и панически боюсь глубины. Поэтому далеко все равно не плаваю 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я впервые поехала на море в 22 года. Домам никаких водоёмов, рек не было, только был маленький прудик с лужу, где плескались. Я рак по гороскопу, воду обожаю. Как только приехала на море, то сразу поплыла, подсознательно знала, что смогу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Раксалана сказал(а):

А что, вода может держать, если ты не на спине? :blym: Я плавать вроде умею, но быстро устают руки. Иду ко дну постоянно, прям тянет. И мое плавание - это, скорее, не движение в воде, а борьба с этой тягой. Поэтому руки моментом ломить начинают. Бассейн не проплываю от бортика до бортика - устаю. Мне муж тоже говорит, что "вода же тебя держит". А я реально не понимаю, как это - вода держит? Я на дно сразу. 

Конечно. Но лицо-то при этом погружено в воду. Долго не пролежишь. 

Руки устают, а ноги? Ноги обычно сильнее. можно только на ногах плавать, а руками пошевеливать. Я, имея разряд в детском возрасте, во взрослом стала бояться воды. На море на глубину не поплыву. Но потихоньку пересилила страх. А в бассейне можно за дорожку схватиться. Ну и брассом я хорошо плаваю. как и на спине. А вот кролем с трудом. Задыхаюсь. Но я тренируюсь и уже могу туда-обратно проплыть без отдыха.

Мне кажется, Вы не знаете, как правильно грести, чтобы плыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Я погружалась с аквалангом один раз. Это вообще другие ощущения и совершенно не мое. Во-первых, я не умею дышать ртом. Мне прям приходилось колоссальные усилия предпринимать, чтобы отключить этот рефлекс и делать вдох через рот. Во-вторых, это дикий страх перед каждым вдохом. Кругом вода, и каждый раз как я вдыхала, было ощущение, что этот вдох будет последним, сейчас мои легкие наполнятся водой и я умру. Я задерживала дыхание до последнего и делала вдох уже когда совсем не могла терпеть. Живительный, свежий, прохладный кислород,  секунда радости и снова продолжение агонии. Это было ужасно. Но я смогла погрузиться (несколько человек из группы так и не смогли), поплавала, сделала пару фоток, но мало что помню кроме того как я сосредоточенно пыталась дышать. 

Больше я никогда не погружалась. А мужу и нескольким друзьям зашло, они даже купили костюмы, получили какие-то корки и частенько погружаются на открытой воде и у нас в области и на морях. 

А сколько это было минут ваше погружение? И было хорошо видно дно или так себе мутно и вся сосредоточенность была аккумулирована на вдохах? Вообще спасибо, интересно описали свой опыт, попробовала сейчас дышать ртом, неприятно, рефлектно нос включается, но под водой такое чревато. Нос ничем не закрывают? 

9 часов назад, Раксалана сказал(а):

А что, вода может держать, если ты не на спине? :blym: Я плавать вроде умею, но быстро устают руки. Иду ко дну постоянно, прям тянет. И мое плавание - это, скорее, не движение в воде, а борьба с этой тягой. Поэтому руки моментом ломить начинают. Бассейн не проплываю от бортика до бортика - устаю. Мне муж тоже говорит, что "вода же тебя держит". А я реально не понимаю, как это - вода держит? Я на дно сразу. 

Да, я тоже думаю что неправильно гребёте. Руки под водой,,ну может чуток на поверхности, ладошку сжали в ложку и как экскаватор подгребаете слой воды под собой догруди. И тело само плывёт плюс ноги подталкивают

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Во взрослом возрасте .. 
Вот прям лет в 25,30, 45 ? 
Мужа вода не держит . Вообще . В детстве ходил в бассейн даже чет там . Не научили . В Тае как то , в соленой воде, что то бились они бились с другом . Друг рукой махнул в итоге ) говорит, с тех пор верит в отрицательную плавучесть 😆 

Думала , может,  подарить ему абонемент к тренеру . А вдруг ? 
пысы: муж не парится особо - нет и нет . Просто, иногда говорит было бы интересно если бы поплыл 

что даже по собачьи не умеет?)

Ссылка на это сообщение

Сестре 41 год, всю жизнь живём у моря. Не умеет плавать от слова совсем) воды боится, на пирс не заходит. Всё лето в нарукавниках или с кругом, но дальше, чем по пупок всё равно не зайдёт)) 

Ссылка на это сообщение

@Кариеглазка Неа 

20 часов назад, Strawberry_37 сказал(а):

@Yaroslavka2015 маленькая тонула, поэтому страх воды. Если дна ногами не чувствую, то все. Мне 39, вот в отпуске на море могу плавать, но опять же, где не глубоко, и всего несколько метров) но для меня это прям достижение :Crazy: но особо не парюсь по этому поводу, что же, не все в этом профи ;)

Я тонула 3 раза 👍🫠 у меня не связана глубина со страхом . Просто плаваю не очень потому далеко не заплываю 

Ссылка на это сообщение
07.04.2024 в 17:15, Elephant_baby сказал(а):

Детей, кстати, вода не держит. Жира мало, наверное. Точно знаю, с 7-ми лет плаваю. 

Не знаю. Я тоже научилась в 7, в бассейне, костлявая была.

У нас дома висела гитара. Бабушка сказала: представь, что твоя спина - натянутая струна гитары - и не поможешь. Я попробовала, получилось. Т. е. вода держала.

Пробую со старшей с этого же возраста, с гитарой она не знакома. Очкует и сразу же ставит ноги на дно. :(Т. е. мотивации научиться нет? При этом в бассейн ходить хочет.

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Не знаю. Я тоже научилась в 7, в бассейне, костлявая была.

У нас дома висела гитара. Бабушка сказала: представь, что твоя спина - натянутая струна гитары - и не поможешь. Я попробовала, получилось. Т. е. вода держала.

Пробую со старшей с этого же возраста, с гитарой она не знакома. Очкует и сразу же ставит ноги на дно. :(Т. е. мотивации научиться нет? При этом в бассейн ходить хочет.

А я сколько пробовала - и ничего. А ведь у меня в 10 лет уже разряд взрослый был. Я плавала, как рыба. А лежать на воде не могла. Папе завидовала, когда он лежал. Даже в море. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...