Перейти к публикации

Детсад. Про методы воспитания.


Полезные сообщения

Надо дома орать, чтоб привыкали заранее:D Орущих действительно много. Ну за 25 тыщ там много ожидать не приходится. Считаю большим везением, если воспитатель адекватный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Кича сказал(а):

Надо дома орать, чтоб привыкали заранее:D Орущих действительно много. Ну за 25 тыщ там много ожидать не приходится. Считаю большим везением, если воспитатель адекватный.

Как ни странно, пока из 9 8 прямо добрые, 1 такая, средняя ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела много написать, но вот в целом Чувство Весны все написала. Для меня показатель, что родители пострадавших молчат. Не один, а несколько, как я понимаю? 

Максимум - подойти к воспитателю и попросить сменить методы. На пару месяцев должно хватить. Была бы группа помладше, можно было бы какие-то стратегии выстраивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кича сказал(а):

Ну за 25 тыщ там много ожидать не приходится.

это все фигня. неадеквату хоть сколько дай. деньги в данной ситуации ничего не решают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, КаИра сказал(а):

Как раз легко проверяется, диктофон или часы с функцией прослушки и все станет понятно, кто врет.

А это законно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mамба сказал(а):

это все фигня. неадеквату хоть сколько дай. деньги в данной ситуации ничего не решают

Ну в смысле не решают? А кто туда идет за такие деньги и кто там остается после того, как свой ребенок пошел в школу или предложили работу на такие же деньги, но без родителей и администрации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала сына из сада, по дороге спросила, кого и за что вчера наказывала воспитатель А - он сказал что 2 мальчиков, они сидели на стульчиках, потому что не слушались. Его не наказывали сидением на стуле. Т.е он НЕ подтвердил историю, которую мне сегодня утром написала одна из мам историю со слов своей дочери.

Но подтвердил, что она на этих 2 пацанов сильно орет. Видимо, девочки так впечатлились, что ... что? Начали страшилки придумывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А это законно?

Если для защиты твоего ребёнка, то законно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

 Одна из них уже интересовалась какие успокоительные я пью 😁

Какие? Мне тоже надо 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

Ну в смысле не решают? А кто туда идет за такие деньги и кто там остается после того, как свой ребенок пошел в школу или предложили работу на такие же деньги, но без родителей и администрации.

причины разные почему люди идут в педагогику.
тем, кто идет в педагогику чтобы самоутвердиться, не важна зп. хоть 10, хоть в 20 раз зп будет больше, они не изменятся.
настоящие хорошие педагоги это идейные люди, любящие свою профессию. никогда не будет человек хорошим учителем/воспитателем, если только преследовал цель заработать деньги.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба Зато хороший педагог запросто уйдет из-за маленькой зарплаты. И уходят и огромный дефицит. И поэтому все с 7-8 класса имеют репов по 2-4 предметам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

@Mамба Зато хороший педагог запросто уйдет из-за маленькой зарплаты. И уходят и огромный дефицит. И поэтому все с 7-8 класса имеют репов по 2-4 предметам.

мы ведь тут не проблемы учителей обсуждаем.
 

 

34 минуты назад, Кича сказал(а):

Ну за 25 тыщ там много ожидать не приходится.

а вот это объяснение, почему воспитатель может орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Забрала сына из сада, по дороге спросила, кого и за что вчера наказывала воспитатель А - он сказал что 2 мальчиков, они сидели на стульчиках, потому что не слушались. Его не наказывали сидением на стуле. Т.е он НЕ подтвердил историю, которую мне сегодня утром написала одна из мам историю со слов своей дочери.

Но подтвердил, что она на этих 2 пацанов сильно орет. Видимо, девочки так впечатлились, что ... что? Начали страшилки придумывать?

Может на этих девочек никогда голос не повышали. Охотно верю. Воспитывать ором неправильно. Это факт. Воспитатели не железные, почти всех я видела в состоянии если не ора, то повышения голоса и раздражения. Это тоже факт.

Поэтому люди и ищут хороших воспитателей и учителей. Которые умеют взаимодействовать с разными детьми, в том числе и непослушными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Видимо, девочки так впечатлились, что ... что? Начали страшилки придумывать?

воспитатель ведь с осени на группе. 
в вашей истории нет никаких доказательств, по сути. сначала тогда более-менее какую то истину попытаться установить. а потом дальше думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mамба сказал(а):

мы ведь тут не проблемы учителей обсуждаем.
 

А разница какая? Уже давно прошли времена, когда брали только после вышки ДО. Теперь достаточно пройти 4-месячные курсы в каком-нибудь ИРООО и вот любая мама, которой надо пристроить ребенка - воспитатель. Очередь не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

сначала тогда более-менее какую то истину попытаться установить. а потом дальше думать

так вот пытаемся узнать истину. 

Но пока вырисовывается такая картина: есть 2 хулиганистых мальчика - они братья, баловные и непослушные. Также на них были жалобы от девочек, что эти мальчики девочек бьют. Пришла новая воспитательница и стала на них орать и наказывать. А девочки стали бояться воспитательницу. Такое может быть вообще?

Ну я спрашивала у сына, он абсолютно не боится ее, отвечает не задумываясь. Ничего не понимаю. Как у детей может такое разное мнение сложиться о воспитателе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Забей и сосредоточься на розетках, медальках, альбомах и, конечно же, сюрпризе от родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Как у детей может такое разное мнение сложиться о воспитателе?

Почему у всс здесь возникло противоречие? Можно подумать, что существует человек, который нравится всем. Дети такие же люди как и все остальные и их реакции и пристрастия могут отличаться друг от друга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

@Счастливая Маска// Забей и сосредоточься на розетках, медальках, альбомах и, конечно же, сюрпризе от родителей.

у нас этим род комитет занимается) 

а что за сюрприз от родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

так вот пытаемся узнать истину. 

Но пока вырисовывается такая картина: есть 2 хулиганистых мальчика - они братья, баловные и непослушные. Также на них были жалобы от девочек, что эти мальчики девочек бьют. Пришла новая воспитательница и стала на них орать и наказывать. А девочки стали бояться воспитательницу. Такое может быть вообще?

Ну я спрашивала у сына, он абсолютно не боится ее, отвечает не задумываясь. Ничего не понимаю. Как у детей может такое разное мнение сложиться о воспитателе?

Есть очень чувствительные лети, способные надумывать. Все может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Можно подумать, что существует человек, который нравится всем.

это я понимаю. Но чтоб несколько детей стали так ее бояться, аж демонизируют, так получается? Придумывают небылицы или как вообще это понимать, что они про вчерашнее наговорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у нас этим род комитет занимается) 

а что за сюрприз от родителей?

Неужели не будет шикарного танца или клипа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

это я понимаю. Но чтоб несколько детей стали так ее бояться, аж демонизируют, так получается? Придумывают небылицы или как вообще это понимать, что они про вчерашнее наговорили?

Почему небылицы? Просто чувствительные девочки, как сказала Ola-la. У меня самой дочка такая. Если кто-то рядом орет, даже не на нее, она теряется, боится и плачет. А сын даже и не заметит. Поэтому я с такой ситуацией, когда взгляды на одно и то же диаметрально противоположные, сталкиваюсь частенько. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

Неужели не будет шикарного танца или клипа?

нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот вспомнила. Мне стоило просто чуть более металлическим и строгим голосом сказать "Ксения!", как она сразу в слезы и "Что ты на меня орешь?" Хотя я точно знаю как орать и это я еще не начинала))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...