Перейти к публикации

Детсад. Про методы воспитания.


Полезные сообщения

У моего одного из детей была похожая учитель в нач. школе. При родителях она была максимально вежлива и улыбалась, а наедине с детьми резко меняла тон и вела себя оч. агрессивно, и слова детей полностью подтвердились благодаря тайной прослушке.

Можно попробовать написать коллективные жалобы, и не только заведующей, но и выше, в администрацию, пожаловаться на ее бездействие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ElvieElly сказал(а):

ем более мы все же про детский сад.

да, давайте в рамках детсада останемся, не в армии, не в зоне, не в других учреждениях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что работать особо некому. Скорее всего её не уволят. Но вызовут на разговор точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ой, вот не надо этого. Раньше если педагог - дура, которая только и может, что унизить  беззащитного ребенка, не принято было заступаться за ребенка. И все. Это не значит, что люди не получали психологических травм, да их в "какраньшии" - пруд пруди.

бегите разбирайтесь тогда, ваше дело, я вас не учу, просто высказала свое мнение, а вот не надо и тд и тп, это уже лишнее.

пусть меня поправят те, кто считает, что сегодня нормальное отношение к педагогам. родители могут учит как обращаться с ихними детьми на ровном месте, просто потому что наорала.

да в мое время и в саду и в школе всегда орали на детей, да это было не постоянно но было и все дети нормально к этому относились, понимали что довел кто то и почему педагог вышла из себя и никто в обморок не падал и родителям не жаловался.

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вы какие-то крайности приводите. Почему не может быть нормально все? Тем более мы все же про детский сад. Он не должен быть как армия, согласитесь.

это вы с армией сравнили же не я.

я пишу, что должна быть дисциплина, в хорошем смысле слова.

если другие воспитатели справляются действительно, без ора, а может у них бардак, а эта любит чтобы было тихо и спокойно.

не знаю..ситуация же из уст родителя, тоже необъективно. не со стороны так сказать.

поэтому мое мнение может быть.

14 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

пока все приседают до тех пор, пока не получится у одного - он будет драить туалеты за "крутых", как вы не поймете, что это звенья одной цепи.

я образно, не надо придираться, ваше право отстаивать за ребенка, но смотрите не переборщите. тоже не айс.

надо понимать что педагог действительно не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

да в мое время и в саду и в школе всегда орали на детей

 

Мне  40+ не все и не всегда орали, да наоборот даже. Ругали нас, да, но не орали, это все-таки разные вещи. И творили мы тоже) а кто не творил?

6 минут назад, КаИра сказал(а):

Беда в том, что работать особо некому. Скорее всего её не уволят. Но вызовут на разговор точно.

нет такой цели - уволить. Есть цель спокойно закончить дет сад. Донести как-то до человека, что нельзя так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Мне  40+ не все и не всегда орали, да наоборот даже. Ругали нас, да, но не орали, это все-таки разные вещи. И творили мы тоже) а кто не творил?

и мне)

ругали шопотом что ли)))

я не против вас, я против того, что сейчас принято учить педагогов как и что.

раньше было наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

я не против вас, я против того, что сейчас принято учить педагогов как и что.

я считаю, если педагог позволяет себе орать на ребенка так, что остальные потом боятся идти в сад, он не соответствует. Я уже молчу о том ребенке, на которого орали. Честно говорю, если по отношению к моему такое будет - я ей фингал поставлю) Я не педагог

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

я считаю, если педагог позволяет себе орать на ребенка так, что остальные потом боятся идти в сад, он не соответствует. Я уже молчу о том ребенке, на которого орали. Честно говорю, если по отношению к моему такое будет - я ей фингал поставлю) Я не педагог

ну круто про фингал, тогда рядом с педагогом пора охрану ставить

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка так я пишу, это не армия, а детсад, а вы ну в армии это может быть нормально, значит и в саду нормально.

Знаете, у меня и так с самого раннего детства невроз, поэтому вот эти орущие педагоги ещё добавляли, помимо других факторов. Были, которые и в школе орали (не на меня), тоже терпеть их не могла. Хорошими учителями они не были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

эта любит чтобы было тихо и спокойно.

это дети и детское учреждение. там не может быть тихо. если дети не зашуганы, естественно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба у вас по моему дочка очень спокойный ребенок, поэтому возможно вы не представляете ситуации когда ребенок может вывести.

да куча таких примеров видео в инете, как сегодняшние детки себя ведут.

орать можно по разному, если автор уверена что не норма, значит пусть разбираются.

читайте внимательно, а не только то что хотите видеть

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

@Кариеглазка так я пишу, это не армия, а детсад, а вы ну в армии это может быть нормально, значит и в саду нормально.

Знаете, у меня и так с самого раннего детства невроз, поэтому вот эти орущие педагоги ещё добавляли, помимо других факторов. Были, которые и в школе орали (не на меня), тоже терпеть их не могла. Хорошими учителями они не были. 

да тут половина бп с неврозом и тп )))

эта тема на поболтать, мы же не знаем как на самом деле, каждый что то додумывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кариеглазка сказал(а):

@Mамба у вас по моему дочка очень спокойный ребенок, поэтому возможно вы не представляете ситуации когда ребенок может вывести.

да куча таких примеров видео в инете, как сегодняшние детки себя ведут.

орать можно по разному, если автор уверена что не норма, значит пусть разбираются.

читайте внимательно, а не только то что хотите видеть

да тут половина бп с неврозом и тп )))

эта тема на поболтать, мы же не знаем как на самом деле, каждый что то додумывает

Вот, в том числе от таких орущих в детстве)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кариеглазка сказал(а):

у вас по моему дочка очень спокойный ребенок, поэтому возможно вы не представляете ситуации когда ребенок может вывести.

ну вот смотрите, в нашей группе получается, что пострадали  как раз тихие милые девочки, которые от родителей такого не видели, но увидели от воспитателя и теперь плачут от страха. За что им это?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кариеглазка сказал(а):

@Mамба у вас по моему дочка очень спокойный ребенок, поэтому возможно вы не представляете ситуации когда ребенок может вывести.

да куча таких примеров видео в инете, как сегодняшние детки себя ведут.

орать можно по разному, если автор уверена что не норма, значит пусть разбираются.

читайте внимательно, а не только то что хотите видеть

мы даже сейчас не про домашний ор говорим. мы говорим про человека, который учился работать с детьми.
это недопустимые методы для воспитателя!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

мы даже сейчас не про домашний ор говорим. мы говорим про человека, который учился работать с детьми.
это недопустимые методы для воспитателя!

Помимо того, что орёт, автор говорит ещё, что было коллективное наказание всей группы из-за поведения одного ребёнка. Это уже явно нарушение. Чем провинились остальные то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери нервный тик, постарались дома сделать максимально спокойную обстановку, а приходя из школы тик усиливается. Учитель у нас хорошая, но.. дочь рассказывает как она кричит на мальчиков хулиганов или просто на весь класс, моя очень боится в эти моменты. Даже задумывалась перейти на домашнее обучение. В садике у нас была строгая воспитатель, но она не кричала, и другие были воспитатели, которые вообще добрые и дети их слушали почему то. Не можешь работать с детьми меняй профессию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

ну вот смотрите, в нашей группе получается, что пострадали  как раз тихие милые девочки, которые от родителей такого не видели, но увидели от воспитателя и теперь плачут от страха. За что им это?

ну если плачут, а то ведь просто боятся, смотря еще как боятся, может на них впечатление произвело, что взрослые не только поддакивать могут, сейчас ведь как воспитывают, дитя делает что хочет, начитаются в инете всяких метод, но опять же я за золотую середину, не надо утрировать только

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с нашей разговаривала, когда сын сначала просто не хотел идти в сад/группу, а потом в раздевалке разревелся, мол не пойду там А.С. Терпение моё лопнуло, всё высказала, но корректно. С тех пор сын идет в группу спокойно. Все равно она наказывает - на стульчик сажает, но и у моего ребенка характер не сахар, с ним реально бывает тяжко.

Чтобы она орала никогда не слышала и ребенок не жаловался. Крик не допустим, конечно.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Или допустимы, а я истеричка, как всегда? 

О чем Вы вообще, какая истеричка, недопустимо такое.

 

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вспомнила, одна девочка сказала, что она при родителях вежливая и улыбается, а когда все уйдут, она превращается в злюку и она боится, когда все взрослые уходят.

у меня подруга не верила сыну, что воспитательница злюка, пока случайно не увидела сама. Вернулась за чем-то в группу поздно, когда за завтрак садились. Там и крики были с оскорбительными переходами на личность, и пихание стульев так, что по группе они летали, дети просто зашуганные сидели. Но когда подруга вынесла это в родительский чат, все как один - вы что, не может быть такого, она же милейший человек. Вам повезло, что сейчас большинство родителей хотят разобраться, надо обязательно обсудить это с заведующей, с самой воспитательницей. Сегодня у нее нервы не выдерживают и она орет, завтра что, тычки и подзатыльники начнет раздавать?

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mамба сказал(а):

мы даже сейчас не про домашний ор говорим. мы говорим про человека, который учился работать с детьми.
это недопустимые методы для воспитателя!

так я же не спорю, главное не переборщить, если есть не норма, значит нужно разбираться, но понятие нормы сейчас в основном неправильное, вот я про что

и вообще вы бы сейчас запели все в одну дуду

я хоть вас разбавила, тема интереснее стала))

17 минут назад, КаИра сказал(а):

Помимо того, что орёт, автор говорит ещё, что было коллективное наказание всей группы из-за поведения одного ребёнка. Это уже явно нарушение. Чем провинились остальные то..

блин ну это же не доказано, как могут дети рассказать, надо понимать, что точно было а что надумали уже, поэтому начнут если разбираться, то поймут что и как, нуу вот почему то не верится мне что так все плохо..

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю такие темы. Очевидно, что так не должно быть. Педагоги и воспитатели должны быть добрыми и профессиональными, у них должны гореть глаза и вотэтовотвсе. А можно уже вылезти из своей страны единорогов. У вас в школе будет десяток предметов и не меньше трех истеричек, хорошо если не половина. Таковы реалии. К директору тропа не зарастет, ну или школы пойдут дружным хороводом в попытках найти идеальный коллектив.

Не значит, что ничего делать не нужно, но иногда не стоит бороться с ветряными мельницами и накручивать себя и ребенка.  "Пострадавшие" морозятся. Ваш ребенок не сильно переживает. Осталось 2 месяца. Ну и хорошо. Я бы с ребенком своим поговорила, объяснила,что это не норма, но так бывает и ему не нужно воспринимать все на свой счет. Воспитатель орет, не потому что ты плохой или те мальчики, а потому что она не умеет по-другому справляться. Но если все выйдет из-под контроля, скажи мне обязательно и я все решу. Как-то так.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

блин ну это же не доказано, как могут дети рассказать, надо понимать, что точно было а что надумали уже, поэтому начнут если разбираться, то поймут что и как, нуу вот почему то не верится мне что так все плохо..

Как раз легко проверяется, диктофон или часы с функцией прослушки и все станет понятно, кто врет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки была воспитатель мямля, не могла усмирить некоторых, страдали многие дети от единичных детей от регулярных побоев, пришлось всей группе воздействовать, писали во все инстанции, как говорится неугодных перевели тупо в другие группы, хотя вопросы были и к воспитателю, не могла уследить и предотвратить многие травмы среди детей. Сыну повезло , воспитатели невероятные, памятник поставить им, я никогда и нигде такого не видела, что дети с радостью бегут в сад и не хотят уходить и это 98% детей, да бывали и конфликты и драки , но редко, воспитали за провинность сажают на отдельный стул в стороне, соответственно никто не любит сидеть там , это как угол , все играют, а кто-то сидит на этом стуле , групповые наказания тоже были , мне сын рассказал недовольный, но наказание своеобразное, несколько человек сильно баловались, не могли остановить, по итогу когда вышли на прогулку, вместо того, чтобы идти на свою площадку, ходили строем парами вокруг сада, но вот за 4 года было пару раз это, мой был конечно сильно не доволен, не участвовал в том баловстве, а строем пришлось ходить , а не мяч пинать. Голос явно тоже повышают, но явно нерегулярно и не до боязни детей. В вашем случае сходить к заведующей коллективно написать жалобу, может повлияет, нет значит в департамент, там быстрее реагируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кариеглазка Но я не могу представить себе, чтобы вся группа или хотя бы несколько человек одновременно чего-то недопоняли или сказали неправду, причём все одинаковую версию..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...