Перейти к публикации

Апрель пришел, набухли почки, а я беременна, и точка!❤️❤️


Полезные сообщения

Кума сегодня на шашлыки позвала, а оказалось, что у них гендер пати. Девочку ждут. Папа маленько расстроился. От первого брака у него дочь и здесь уже вторая будет 😁

Мой вроде опять решил, что второго надо. Но рога и копыта пить не хочет:bat:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

Мой вроде опять решил, что второго надо. Но рога и копыта пить не хочет

Вот так и скажи, что значит плохо хочет. Когда человек чего-то хочет реально, то готов делать ой как много. :) 

4 минуты назад, Ирина886 сказал(а):

ла, а оказалось, что у них гендер пати

Классная традиция :) 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Amira Minsk сказал(а):

Вот так и скажи, что значит плохо хочет. Когда человек чего-то хочет реально, то готов делать ой как много. :) 

Классная традиция :) 

Типа как получится и когда получится, так и будет

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Kattrina сказал(а):

Ай, да ну все. Во что верить-то, что к пенсии рожу? Поздно я не буду. Я не отношусь к этому отрицательно, но у меня здоровья нет. Финансовая возможность что-то делать есть, только она все равно не позволит сделать мои клетки лучше. Может, что и возьмет и получится, конечно, подожду, пока мне не поздно. Но сейчас я на том этапе, когда не верю вообще ни во что.

По поводу устроит, как лучше... Почему, например, он устроил так, что моя подруга хотела большую семью, легко беременела и родила троих сыновей.... двое из которых с инвалидностью!? Ей что так лучше всего было бы что ли, теперь жить с мыслью, что она похоронит двоих сыновей? Ни они ее в старости, а она их, да еще и молодых. Это самый лучший и полезный вариант....

Ну короче, вот так.

Стих классный

Никто не знает, почему некоторым людям горького достаётся намного больше, чем сладкого... Тут всё очень сложно на самом деле. Но если происходит плохое, это не значит, что так хотел Бог и что так лучше! Просто живут часто люди без Бога вообще... И тогда они жертвы времени и случая... 

Но для тех, кто живёт с Богом, хотя бы пытается жить с Богом, не бывает ничего плохого, из которого потом не выйдет хорошего! 

Одна старенькая матушка говорила, что в верующих семьях (которые были большие часто, и дети там рождались разные, больные в том числе) матери радовались, когда дитя уходило к Богу... Это же ангел и молитвенник за семью, за род! И эта матушка сокрушалась, что её дети все выросли и никто в детстве не умер. 

Для меня это совершенно непонятно, но раньше это действительно было в порядке вещей. Детей отпускали легко, если они были не жильцы, отпускали в Лучший мир. Ведь главной целью жизни верующего человека является как раз этот Мир, где вечно будешь с Господом! И если твой ребёнок там, то ничего лучшего для него быть не может! 

Да, мы сейчас, даже те, кто зовётся христианами, утратили эту силу веры, духа, доверия Богу!   Мы хотим и жить, и душу спасать легко и с комфортом, и если приходят испытания, часто ноем сразу и с кулаками на небо кидаемся! 

Я знала много мамочек, у которых особенные детки, часто тяжёлые инвалиды, и скорее всего, мамы их похоронят. Скажу, что это совсем другие Люди, не похожие на нас! Им открыто то, о чем мы даже в теории не знаем... 

Тема тяжёлая, и спорить смысла нет. 

Будь у меня больной ребёнок, я тоже бы страдала и плакала... 

Но даже в самые горькие моменты своей жизни, когда я даже отворачивалась от "такого несправедливого Бога", я всё равно, нет, не верила (я тогда ни во что не верила...), а ЗНАЛА, что Он не ошибается, и что я потом пойму, ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ. 

Хорошо, что у подруги есть один здоровый ребёнок, который похоронит её... 

А жизнь, она вечная, и все мы, потерявшие друг друга, Там встретимся! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Никто не знает, почему некоторым людям горького достаётся намного больше, чем сладкого... Тут всё очень сложно на самом деле. Но если происходит плохое, это не значит, что так хотел Бог и что так лучше! Просто живут часто люди без Бога вообще... И тогда они жертвы времени и случая... 

Но для тех, кто живёт с Богом, хотя бы пытается жить с Богом, не бывает ничего плохого, из которого потом не выйдет хорошего! 

Одна старенькая матушка говорила, что в верующих семьях (которые были большие часто, и дети там рождались разные, больные в том числе) матери радовались, когда дитя уходило к Богу... Это же ангел и молитвенник за семью, за род! И эта матушка сокрушалась, что её дети все выросли и никто в детстве не умер. 

Для меня это совершенно непонятно, но раньше это действительно было в порядке вещей. Детей отпускали легко, если они были не жильцы, отпускали в Лучший мир. Ведь главной целью жизни верующего человека является как раз этот Мир, где вечно будешь с Господом! И если твой ребёнок там, то ничего лучшего для него быть не может! 

Да, мы сейчас, даже те, кто зовётся христианами, утратили эту силу веры, духа, доверия Богу!   Мы хотим и жить, и душу спасать легко и с комфортом, и если приходят испытания, часто ноем сразу и с кулаками на небо кидаемся! 

Я знала много мамочек, у которых особенные детки, часто тяжёлые инвалиды, и скорее всего, мамы их похоронят. Скажу, что это совсем другие Люди, не похожие на нас! Им открыто то, о чем мы даже в теории не знаем... 

Тема тяжёлая, и спорить смысла нет. 

Будь у меня больной ребёнок, я тоже бы страдала и плакала... 

Но даже в самые горькие моменты своей жизни, когда я даже отворачивалась от "такого несправедливого Бога", я всё равно, нет, не верила (я тогда ни во что не верила...), а ЗНАЛА, что Он не ошибается, и что я потом пойму, ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ. 

Хорошо, что у подруги есть один здоровый ребёнок, который похоронит её... 

А жизнь, она вечная, и все мы, потерявшие друг друга, Там встретимся! 

Настюш, не хочу на эту тему ни спорить, ни говорить вообще.. 

Семья у нее как раз очень верующая, хорошая, трудолюбивая. Не знаю, чего ей там должно быть больше открыто, чем нам, ей одно открыто, что мечта о большой семье воплотилась в двух из трех детей с инвалидностью. Про матерей, которые рады похоронить ребенка, это я вообще никогда не пойму и не собираюсь даже понимать. А на небо с кулаками я не кидаюсь, просто чаще и чаще возникает мысль, что нет там ничего 🤷‍♀️ 

И про жизнь вечную, и про вот это вот все. Мы сейчас живем, и возможность вечной жизни когда-то там вообще никак людям не облегчает горя

Изменено пользователем Kattrina
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ. 

Настюша, не ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО. Господь не наказывает и не мстит. 

Прости, пожалуйста, что поправляю. 

Просто мне самой было тяжело перестроиться и перестать воспринимать Бога с точки зрения человеческих качеств: мол, если я веду себя хорошо, то получу поощрение, а плохо - наказание. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Sun194 сказал(а):

Всем привет и ещё один чих!

Я сегодня была на втором скрининге. Всё у дочи отлично, не придраться 😍 Растем, ПДР мне сказали сейчас ставят строго по первому скринингу. Хотя сегодня, например, не 13.09, а 15.09 программа считает, всё равно будут врачи теперь до родов ориентироваться на первую дату. А я ну никак с ней не согласна и вообще по месячным 19-20 сентября считаю) Вот посмотрим как будет)

По поводу шевелюшек. У меня сейчас плацента по передней стенке, прошлую беременность была по задней. Я вообще разницы не заметила - около 16 недель начала чувствовать в обоих случаях и характер шевелений одинаковый, никак плацента не мешает нашим ручкам и ножкам)

Ааапхииии на весь домик ловите 😘😘😘

Тоже тебя поздравляю 🙌 И спасибо за чих )) 

28.04.2024 в 06:25, Жемчужина87 сказал(а):

Всем привет! 

Мы вчера прошли первый скрининг.  :) Увидела своего малыша. :kiss2: Всё у нас хорошо. :molitva:КТР 7,1 , твп 2,1, чсс 162. По крови все риски низкие. Срок по М 12+2, по УЗИ 13+2, пдр по УЗИ на 31.10. Сделала фото и видео малыша. :love: Теперь можно немного выдохнуть. 

На всех планюшек заразный-призаразный аппппчииии! :chih::chih::chih:

Как здорово 🙏Поздравляю тебя )))Я тоже за девочку 💓

Доброе утро всем и хорошей недели !  Были в выходные в деревне ,все расцветает ,и дел теперь куча .. 

IMG_7393.jpeg

IMG_7394.jpeg

По -поводу высказываний ,ох их хоть отбавляй ,и даже мама иногда говорит ,что чего придумали ..Жалеет меня ,тяжело будет ,уже от них ,бабушек сил мало остается .

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, всем замечательной недели!image.png.565c0552a53db8247df45483b06946f5.png

image.png.f8a97c0232a13868dec5fd54e4daeeba.png

10 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@семь-Я❤️ я себе плащ прикупила и джинсы)

Круто, с приятностями тебя, дорогуль:smilie_girl_321:

8 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

 

Но для тех, кто живёт с Богом, хотя бы пытается жить с Богом, не бывает ничего плохого, из которого потом не выйдет хорошего! 

А жизнь, она вечная, и все мы, потерявшие друг друга, Там встретимся! 

++++++

Встретятся там, только те, кто верит в Иисуса, как в своего Спасителя, и кто старается исполнять Божью волю.

8 часов назад, Kattrina сказал(а):

Настюш, не хочу на эту тему ни спорить, ни говорить вообще.. 

Семья у нее как раз очень верующая, хорошая, трудолюбивая. Не знаю, чего ей там должно быть больше открыто, чем нам, ей одно открыто, что мечта о большой семье воплотилась в двух из трех детей с инвалидностью. Про матерей, которые рады похоронить ребенка, это я вообще никогда не пойму и не собираюсь даже понимать. А на небо с кулаками я не кидаюсь, просто чаще и чаще возникает мысль, что нет там ничего 🤷‍♀️ 

И про жизнь вечную, и про вот это вот все. Мы сейчас живем, и возможность вечной жизни когда-то там вообще никак людям не облегчает горя

История очень грустная... 

Знаешь, когда я похоронила своего первенца - это очень поспособствовало изменению моего мировоззрения. Я задавала Богу вопросы: " Почему я?"

Позже, когда я пришла в церковь и стала читать Библию, я получила ответ.

Человек не хочет ничего делать для Господа, а потом спрашивает: " Почему у него трудности и даже скорби?"  Да, потому, что Бог ясно сказал: не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим ( Иеремия 10:23).  И это не просто, иногда молиться и иногда ходить в церковь, когда тебе плохо. Это посвятить свою жизнь Богу!  ( истинно верующие, меня поймут)

Если Бог допускает в чьей-то жизни скорби, то это для того, чтобы человек обратился к Нему и полностью пересмотрел свой образ жизни!!!

Простите, если я кого-то задела или обидела своими словами.:smilie_girl_321:

8 часов назад, Yagodka45 сказал(а):

Настюша, не ЗА ЧТО, а ДЛЯ ЧЕГО. Господь не наказывает и не мстит. 

Прости, пожалуйста, что поправляю. 

Просто мне самой было тяжело перестроиться и перестать воспринимать Бога с точки зрения человеческих качеств: мол, если я веду себя хорошо, то получу поощрение, а плохо - наказание. 

++++++++++

12 минут назад, Лиса26 сказал(а):

 

Доброе утро всем и хорошей недели !  Были в выходные в деревне ,все расцветает ,и дел теперь куча .. 

IMG_7393.jpeg

IMG_7394.jpeg

 

Здорово, у вас уже лето:smilie_girl_321:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки)

Ну что ж тест пуст 12дпо 

БТ (базальная температура) 37

Сегодня последний день Дюфастона, буду отменять.

Буду ждать М и снова в бой в новом цикле)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Tundra_S спасибо и всего наилучшего! 

@V.i.k.i.1991 у меня тоже 12 дпо. тест не делала, бт падает. спина отваливается, ни сидеть, ни ходить не могу

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Tundra_S сказал(а):

Доброе утро, девочки!:smilie_girl_321:  У нас с мальчишками сегодня экватор, ровно 20 недель!💙💙 Всё вроде бы хорошо, ждем субботний скрининг!

Всем 20-недельный, двойной, мальчишеский :chih:, заражаемся:kiss2:

С экватором вас! Вот время то бежит как! Пусть второй скрининг будет отличным. :)

Всем привет! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Вот время то бежит как!

Да не то слово! Я не знаю, как дальше пойдет, но пока это самая быстрая моя беременность!

После скрининга скорее всего начнем уже всё покупать, у нас еще практически ничего нет, а лето обычно еще быстрее пролетает!)) Хочу к началу августа быть уже полностью готовой и спокойной:love:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ирина886 сказал(а):

От первого брака у него дочь и здесь уже вторая будет 😁

Ох расстроился он, вот когда в 3 браке 5я девочка, скажи и тож расстраивался, а щас гордится ими, умные, целеустремленные, не каждый пацан таким будет. Родят еще  мальчишек!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ох расстроился он, вот когда в 3 браке 5я девочка, скажи и тож расстраивался, а щас гордится ими, умные, целеустремленные, не каждый пацан таким будет. Родят еще  мальчишек!!! 

Неее. Она эту не особо хочет уже. У нее 4 будет. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tundra_S сказал(а):

Доброе утро, девочки!:smilie_girl_321:  У нас с мальчишками сегодня экватор, ровно 20 недель!💙💙 Всё вроде бы хорошо, ждем субботний скрининг!

Всем 20-недельный, двойной, мальчишеский :chih:, заражаемся:kiss2:

Поздравляю тебя с экватором!:kiss2: Пусть оставшиеся недельки пройдут также легко и спокойно!:molitva:

1 час назад, V.i.k.i.1991 сказал(а):

 

Буду ждать М и снова в бой в новом цикле)

Хороший настрой!:kulachki:

21 минуту назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ох расстроился он, вот когда в 3 браке 5я девочка, скажи и тож расстраивался, а щас гордится ими, умные, целеустремленные, не каждый пацан таким будет.

Юльчик, мы с тобой счастливые со своими принцессами, тем более у нас есть и защитник!:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Встретятся там, только те, кто верит в Иисуса, как в своего Спасителя, и кто старается исполнять Божью волю.

История очень грустная... 

Знаешь, когда я похоронила своего первенца - это очень поспособствовало изменению моего мировоззрения. Я задавала Богу вопросы: " Почему я?"

Позже, когда я пришла в церковь и стала читать Библию, я получила ответ.

Человек не хочет ничего делать для Господа, а потом спрашивает: " Почему у него трудности и даже скорби?"  Да, потому, что Бог ясно сказал: не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим ( Иеремия 10:23).  И это не просто, иногда молиться и иногда ходить в церковь, когда тебе плохо. Это посвятить свою жизнь Богу!  ( истинно верующие, меня поймут)

Если Бог допускает в чьей-то жизни скорби, то это для того, чтобы человек обратился к Нему и полностью пересмотрел свой образ жизни!!!

 

Ужасно, Ксюш, очень жаль, не могу прям спокойно твои сообщения про дочку читать..... 😔

Семья эта как раз не иногда в церковь ходит, а регулярно. Регулярно исповедуются, причащаются. Вместе с детьми читают Библию, молитвы, живут соответственно... Не знаю, как этотасе написать, ну ты понимаешь. Уже немного смирились что ли, приняли, тоже про Бога говорят, что ему, наверно, лучше знать... Только не делает это эту боль меньше, вот не делает. Никто не понимает, за что, почему, для чего, почему это лучше для них. Для этой женщины, которая с детства добрейшая, старательная, сочувствующая, преданная, любящая, никогда в помощи не откажет, ни слова за спиной злого не скажет, вот почему такой исход лучший для нее? Ну вот как им пересмотреть свой образ жизни, если они работают, помогают, ни вредных привычек, ни осуждения других, не изменяют, родню в беде не бросают, и не только родню, в Бога верят, живут и мыслят.., как надо.  Я всегда считала, что верю, часто мысленно обращаюсь, благодарю, прошу прощения, ребенка учу, чему могу, но в церковь редко хожу. Но и это как-то пошатываться стало... "Человек ничего не делает для Господа, и пусть не удивляется трудностям и скорбям" . Ну да....

Ну ладно, Ксюшеньк. Не хочу я на эту тему. Каждый верит, как может. Кто-то в церкви, кто-то дома. А кто-то вообще не верит. Ну что ж 🤷‍♀️

7 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Юльчик, мы с тобой счастливые со своими принцессами, тем более у нас есть и защитник!:kiss2:

Девки это классно) у меня папа наоборот всегда дочь хотел и внучку очень хочет)

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Поздравляю тебя с экватором!:kiss2: Пусть оставшиеся недельки пройдут также легко и спокойно!:molitva:

Хороший настрой!:kulachki:

Юльчик, мы с тобой счастливые со своими принцессами, тем более у нас есть и защитник!:kiss2:

Это правла, жаловаться  грех 🤣👍

Ссылка на это сообщение

Доброе утречко) девочки, я уже даже градусник проверила на обычной температуре -все работает, думала может сломался и только 36.6 показывает. 😄 

ох уж эта БТ (базальная температура), впервые такая у меня 

IMG_9027.png

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...