Перейти к публикации

У кого дети с СДВГ, как справляетесь?


abyrvalg

Полезные сообщения

4 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Но вот что касается поведения, сложно, очень импульсивен, иногда злиться, аж пар из ушей идёт, может говорить очень обидные слова. И ооочень медленно всё делает. 

С социализацией конечно очень сложно. Нет друзей практически

не коммуникабелен совсем. Ладно, сам не подходит. Но к нему дети подходят, а он не хочет общаться.

Девочки, а это реально симптомы сдвг? Просто сын моей подружки, один в один, она уже не знает как с ним быть. Он в детстве был очень вспыльчивым, она всегда жаловалась,что очень тяжело ейс ним было. Но при этом непоседливым вроде не был. Ребенок как ребенок. Не болтал много, вообще речь поздно пошла.

Сейчас ребенку почти 14 и вот все,что я выше процитировала - прям очень выражено стало, всегда было, а сейчас просто караул.

4 часа назад, Asia21 сказал(а):

Нет, я видела проявления с детства, только не понимала, что это. Просто было очень тяжело

Вот так она говорила про него  в детстве. Но я с ребенком хорошо знакома, он на моих глазах вырос, я тоже замечала,что он какой-то немного не такой, и я бы могла все что угодно подумать, но сдвг...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@Myrlika-mama поймёт. А хобби у него есть? А мысли о будущем? С мальчиками всё позднее в плане учёбы. Чтение - катастрофа для многих в наши дни. Я своей читаю литературу по возрасту вслух (ей за 10 прочитанных книг в год в школе надо отчитаться). Сама только детсадовские младшей читает, и то ура. Я сама не особо читала в её возрасте.

Эмпатию (умальчиков с ней, опять же, хуже, чем у девочек) можно развивать, и сама будет развиваться со временем. Ну как информацию о том, что у кого-то болен ребёнок, матери воспринимают намного глубже, чем молодые бездомные девочки, к примеру.

Мыслей о будущем вообще никаких. Пустота. Хобби? Только Лего любит собирать, может часами сидеть. Ходили на робототехнику 3 года, перестал. Как появилось много программирования, то все, сложно, ор не понимает, вникать и разбирать не хочет. Секций кучу перепробовал , ничего не нравится. Плавание, таэквондо, дзюдо. Ну хоть плавать научился, и то ладно. 

Сказки ещё любит слушать. Читать не особо. Но спасибо бабушке, которая в библиотеке работает, когда к ней на лето приезжает, очень много читает, с удовольствием приходит к ней на работу за книгами

 

16 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Девочки, а это реально симптомы сдвг? Просто сын моей подружки, один в один, она уже не знает как с ним быть. Он в детстве был очень вспыльчивым, она всегда жаловалась,что очень тяжело ейс ним было. Но при этом непоседливым вроде не был. Ребенок как ребенок. Не болтал много, вообще речь поздно пошла.

Сейчас ребенку почти 14 и вот все,что я выше процитировала - прям очень выражено стало, всегда было, а сейчас просто караул.

Вот так она говорила про него  в детстве. Но я с ребенком хорошо знакома, он на моих глазах вырос, я тоже замечала,что он какой-то немного не такой, и я бы могла все что угодно подумать, но сдвг...

А что вам казалось по ребенку подруги, что не так? Что бросалось в глаза?

У нас ещё коммуникабельность и общение могут быть не симптомами СДВГ, у мужа отец такой, не общительный вообще, но правда из него слова лишнего не вытянешь))) может что то и от деда ребенку передалось, плюс на СДВГ наложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Мыслей о будущем вообще никаких. Пустота. Хобби? Только Лего любит собирать, может часами сидеть. Ходили на робототехнику 3 года, перестал. Как появилось много программирования, то все, сложно, ор не понимает, вникать и разбирать не хочет. Секций кучу перепробовал , ничего не нравится. Плавание, таэквондо, дзюдо. Ну хоть плавать научился, и то ладно. 

Сказки ещё любит слушать. Читать не особо. Но спасибо бабушке, которая в библиотеке работает, когда к ней на лето приезжает, очень много читает, с удовольствием приходит к ней на работу за книгами

А что вам казалось по ребенку подруги, что не так? Что бросалось в глаза?

У нас ещё коммуникабельность и общение могут быть не симптомами СДВГ, у мужа отец такой, не общительный вообще, но правда из него слова лишнего не вытянешь))) может что то и от деда ребенку передалось, плюс на СДВГ наложилось.

часто к СДВГ прилагаются аутичные черты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
53 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Девочки, а это реально симптомы сдвг?

Я для себя выписала наши симптомы в графике, но там простыня получилась, не стала сюда копировать

Блин, хотела ссылку на текущий график скопировать, и не получилось

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю, тот муж врача-блогера наоборот чрезмерно социально общителен. У них к слову 6 детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 .

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Девочки, а это реально симптомы сдвг? Просто сын моей подружки, один в один, она уже не знает как с ним быть. Он в детстве был очень вспыльчивым, она всегда жаловалась,что очень тяжело ейс ним было. Но при этом непоседливым вроде не был. Ребенок как ребенок. Не болтал много, вообще речь поздно пошла.

Сейчас ребенку почти 14 и вот все,что я выше процитировала - прям очень выражено стало, всегда было, а сейчас просто караул.

СДВГ может быть разных типов, что-то более выражено, что-то менее. Плюс часто к СДВГ могут присоединяться другие нарушения. В этом всём надо разбираться. Если подруге тяжело и она хочет ответов, то ей стоит найти психиатра по докмеду и сходить на приём. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Не обязательно конечно,  но сильно влияет. Во всяком случае сейчас это вижу

Невролог, по жалобам. Когда без жалоб, все равно чрезмерную болтливость, неусидчивость и вертлявость отмечают все, и врачи, и педагоги.

Если будет комфортное обучение, то многого можно избежать. Вертлявость? Имеете ввиду когда растормаживаться ребенок начинает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

А что вам казалось по ребенку подруги, что не так? Что бросалось в глаза?

Да вот фиг знает. Он как будто душу вынимал. Был невероятно приставучий, но не ласковый,а агрессивный. Не могу объяснить. Вот есть дети, им сколько внимания ни дай, им все мало, заговорят до смерти, покажут игрушки, рисунки и т.д. Что ему было надо, я понять не могла. Он вроде хотел внимания, но играть не играл, и общаться не общался, все кидал-швырял. Я не знала, что с ним делать. Я была очень уставшая после того как у них побываю, а подружка просто дурела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны он не умеет играть, общаться. Их этому нужно учить, пошагово. То, что описываете, привлечение внимания самым простым способом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

@Чувство Весны он не умеет играть, общаться. Их этому нужно учить, пошагово. То, что описываете, привлечение внимания самым простым способом. 

Ну я за подружку не скажу, а я в этом плане собаку съела. Но я с ним играть не могла. Он не терпел вмешательства никакого. Все, что ты предлагаешь или его не интересовало, или интересовало 15 секунд, потом оно выбрасывалось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну я за подружку не скажу, а я в этом плане собаку съела. Но я с ним играть не могла. Он не терпел вмешательства никакого. Все, что ты предлагаешь или его не интересовало, или интересовало 15 секунд, потом оно выбрасывалось. 

Это в каком возрасте так было?

И как проявляется сейчас, когда он подросток уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Это в каком возрасте так было?

И как проявляется сейчас, когда он подросток уже?

Да долго было, я уж не помню за давностью лет, боюсь соврать. Сейчас вот как в цитате, которую я приводила. 

Ему ничего не надо, ничего не интересно, друзей нет, с учебой все очень плохо, при том что парнишка вроде не глупый. Он в началке не успевал ничего, медленно делал, отвлекался (со слов мамы, я-то уроки с ним уж не делала))) он мог что-то делать по учебе делать, только если она над ним стоит, как в детстве. При этом именно активно участвовать, помогать не требуется зачастую. Просто сидеть. Сейчас, как я понимаю, он не делает в принципе ничего.

Если мы собираемся, играем во что-то (в настолки, в приставку, в мафию, в крокодила или алиас, в подвижное что-то) он очень редко играет,его прям упрашивать нужно, но когда соглашается, выглядит довольным. И так во всем. Его не вытащить ни в кино, ни на картинг, никуда. Надо прям чуть ли не на скандал пойти, он с недовольным лицом поднимется и потом будет доволен, но тот кто его уговаривал будет без настроения, очень тяжело. 

При этом импульсивен, обидчив, не сдержан. Вот это из детства как бы сохранилось. 

Есть какие-то рисковые моменты. Ему нравится трюковый самокат, паркур. Если мы все же куда-то вышли, то у меня седеют волосы, у его мамы давно поседели. Он вечно где-то лазиет, откуда-то свисает и прыгает. Как два разных человека. Только что на диване обломов лежал, а потом его не удержать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Горлица сказал(а):

Вертлявость? Имеете ввиду когда растормаживаться ребенок начинает? 

Не знаю, можно ли это считать растормаживанием, я бы сказала, что это дочкино обычное состояние. Скорее она затормаживается в день раз по десять на что-то, что ей интересно, но мало может пробыть в этом состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Малинка1979 сказал(а):

Ну, тем не менее... старшая после окситоцина и прочих стимуляций гиперактивная, мелкий нормальный без всяких вливаний:yes:

Двойня. Дочь без окситоцина круть-верть, сын с окситоцином медвежонок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Двойня. Дочь без окситоцина круть-верть, сын с окситоцином медвежонок. 

Ну тут, х/з, как говорится:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...