Перейти к публикации

Кто не общается со своими братьями или сёстрами?


Полезные сообщения

(изменено)

Не общаемся с сестрой вот уже год кажется, до этого было лет семь не общались. Разница 9 лет. Отторжение началось с моих 14 лет. Окончательный разрыв в мои 26. Отношение ко мне как к дочери, при этом как токсичными их никак не назовёшь. И во всех ее жизненных неудачах  оказалась я виновата, вплоть до того зачем меня родили. Все у меня лучше, чем у неё по разговору, не заслуженно, а она страдалица обделённая. И родители мне машину купили, ну да сами кредит за неё уже пять лет платим. Ой ну там много чего можно выслушать. Племянников вот  первый раз помню она увидела им было 6 и семь лет уже и третий только родился. Был короткий период оттепели, когда типа налаживали отношения, год примерно потом все заново. Дети мои теперь уже не те: и дерутся между собой- агрессивные и дурная кровь и гельминтами ее заразили ( недоказанно ничем причём) ну был период с острицами, как раз они общались. Ой да ну нафиг, лучше вообще не общаться и детей не показывать. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

лучше вообще не общаться и детей не показывать. 

а вот это меряние детьми меня вообще убивает..

помню, как моя мать при мне обронила фразу(естественно, специально, это в её стиле), что Уля(сестра моя) сказала, что я детьми не занимаюсь, телефон в руки вручила и баста, ну а она конечно же мать года: и всюду мальчиков водит, и всё им покупает, и здоровьем занимается...ай-я-яй, как же мне не стыдно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестрёнка сильно старше меня, мы хорошо общаемся часами и любим друг-дружку, хоть и не виделись 10лет. А было разное :  воспитания, фыркания, обиды, коалиции-треугольники с мамой гнобежи третьей(меня) вопли кто лучше кто хуже, год не общались.. Но мы выстроили новые отношения, уже не обижаемся на крики, вопли и обвинения. Просто их обсуждаем не давя либо не трогая больные места. И в самых сложнейших жизненных ситуациях она рядом, как и я с ней. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Интересно, я вот это часто слышу от людей. Причем бывает, что все дети в семье уверены, что родители больше любили не его,  а кого-то другого из сестер-братьев.

В детстве, возможно так думать. Разница маленькая, ревность... но уже ж не дети, да и сами мамы! Как можно думать что кого то любили больше? :notknow: Очень жаль... я предлагала ей, чтобы дети хотя бы виделись и общались, она - а зачем? Говорила, что а представь, что твои дети вот так отвернутся от тебя, в ответ - ну и что?

Тоде не понимаю что в голове у таких людей и не понимаю как такими становятся? Мы ж в одной семье росли с одними родителями, я тоже на много что обижалась и в детстве и в подрастковом возрасте. Но это ж все ерунда! Безумно люблю своих родителей! И очень жалею что папа так рано ушёл... благодарю бога за то, что мама рядом и прошу ей здоровья и чтобы ещё долго долго была рядом!:molitva:

Все мы дети, пока живы наши родители! :kiss2:

2 часа назад, АминаА сказал(а):

а вот это меряние детьми меня вообще убивает..

помню, как моя мать при мне обронила фразу(естественно, специально, это в её стиле), что Уля(сестра моя) сказала, что я детьми не занимаюсь, телефон в руки вручила и баста, ну а она конечно же мать года: и всюду мальчиков водит, и всё им покупает, и здоровьем занимается...ай-я-яй, как же мне не стыдно..

Ой, учить как воспитывать чужих детей - все умеют, и критиковать :girl_wacko:

Изменено пользователем october31
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kacandra сказал(а):

Вы родные сестра и если раньше было общение, а теперь недопонимания, то эти недопонимания вам нужно друг с другом оговорить. Вспомнить детство и как вы не понимали ваших бабушек. Лучший метод наладить общение - это умение говорить, а нее обижаться. 

Пишу из личного опыта. У меня со старшей сестрой были недопонимания и ссоры, обиды, с ее стороны какая-то зависть. Но остывали обе и начинали диалог. 

Я пыталась поговорить, но когда тебя предали во 2,3,4 раз, как то говорить и доверять уже не хочется((((( с двоюродным братом и его женой не общаемся уже 2,5 года, я честно пыталась понять и простить и первая начинала общение, но снова игра в одни ворота, ты со всей душой а в ответ тишина. Решила больше не терзать душу((( тем более они далеко. Не думала что ч миг так перечекнет наше детство, юность, общение во взрослой жизни уже будучи семейными. Никак не могу понять, что я сделала, что со мной так. А я ведь доверяла им обоим как себе, очень обидно(((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лелечка сказал(а):

Я пыталась поговорить, но когда тебя предали во 2,3,4 раз, как то говорить и доверять уже не хочется((((( с двоюродным братом и его женой не общаемся уже 2,5 года, я честно пыталась понять и простить и первая начинала общение, но снова игра в одни ворота, ты со всей душой а в ответ тишина. Решила больше не терзать душу((( тем более они далеко. Не думала что ч миг так перечекнет наше детство, юность, общение во взрослой жизни уже будучи семейными. Никак не могу понять, что я сделала, что со мной так. А я ведь доверяла им обоим как себе, очень обидно(((( 

А вы ни в чем не виноваты. Значит так должно быть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка игра в одни ворота-отлично сказано👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, и в который раз убеждаюсь, что рада, что одна в семье. Из-за потерянных подруг то переживаю, а тут сестра. Меньше родственников, меньше переживаний. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kralechka сказал(а):

Вот читаю, и в который раз убеждаюсь, что рада, что одна в семье. Из-за потерянных подруг то переживаю, а тут сестра. Меньше родственников, меньше переживаний. 

Вот да, за родную кровь больнее, и обида сильнее и простить тяжелее, ну у меня так.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...