Перейти к публикации

Замуж или сожительство


Полезные сообщения

9 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

На мне наверно природа отдохнула 😂

И даже ради ребенка не захотели расписаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

33 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Мне кажется, у нас только на пенсионеров выделяют и вряд ли много. Но точно не знаю. А ритуальные услуги очень дорогие. 

В морге платили только за мытьё, одевание, я так поняла. Не за хранение.

Не только. В Москве выплата что-то около 20 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Не только. В Москве выплата что-то около 20 т.р.

А, ну Москва отдельное государство)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra доверенность и всю информацию всем дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Он вам предлагал расписаться? 

Да.

через неделю после знакомства от забрал меня к себе и сделал предложение. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Чиффа84 сказал(а):

У женщины природой заложено хотеть выйти замуж за мужчину,

Мне так нравятся эти "природой заложено", извините)) институт брака отнюдь не природой выдуман, а человеками. И за время существования человечества он как только не трансформировался. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

И даже ради ребенка не захотели расписаться? 

Нет. А что ребенку даст наша роспись ? По документам он отец. И по жизни, прекрасный папа. Она носит его фамилию , прописана у него дома. 
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84

А если в мужчине всё устраивает? Я не стала бы терять свою жизнь с сомнительным мужчиной. Уж лучше быть одной. Да и сильно негативного опыта не было. С бывшем мужем после 10 лет развелись без особых скандалов, он - очень хороший человек. Оформляли официальным браком, потому что были молодые, в планах были совместные дети и имущество. А не потому что замуж охота. Но вот в процессе официального брака оказалось "что-то не то", не комфортно мне как-то с ним. 

Сейчас сожительствую с другим мужчиной, за 10 лет поняла, что он - тот кто мне нужен. Но, совместных детей и имущества не ожидается, поэтому не вижу смысла в оформлении официального брака.

Зачем лично мне, например, штамп этот?

С учётом того, что в этих "природой заложено бежать под венец" практической выгоды нет.

Я понимаю про то, что Вы пишите, что женщине хочется быть рядом с мужчиной, с которым она чувствует себя надёжно и уверено и проч. Только мне не понятно зачем нужно оформлять в ЗАГСе свои отношения, если это не касается юридических вопросов в отношении имущества и детей. 

Пока не увидела объективных причин. Про больницу, смерть и прочее я уже писала, что это всё субъективно и проблем не возникало таких у людей, которые официально государством не зарегистрированы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 но вам и 40 лет. Еще жить и наживать. И совместное имущество в том числе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да я сама удивилась, но может это только у нас так, в РБ.

Мама ещё торопилась забрать его, потому что даже не дёшево это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали за здравие, закончили за упокой. :D

А вообще, с учетом декриминализации домашнего насилия брак выглядит еще менее привлекательно...:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для каждого человека свой смысл- быть в браке или нет. Очень даже понимаю тех, для кого это не выгодно совершенно. Но Вот для меня лично важен брак по многим причинам. От моральных, статусных до материальных. Мне комфортно именно так. В моём окружении тоже всем это важно и нужно. Но обстоятельства бывают и другие. Так что каждый решает по- своему, взвесив все плюсы- минусы. Автор, тут , главное, не просчитаться. Кмк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем расписались через десять лет отношений и через примерно лет пять после того, как начали жить вместе 😁 Исключительно чтобы уладить юридические и имущественные вопросы. По большому счёту, ни мне, ни ему штамп в паспорте погоды не делает. Мы с мужем оба интроверты, празднование свадьбы что меня, что его ужасает, так что, расписались мы втайне от родственников и просто поставили перед фактом. Нормально :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kotushka сказал(а):

Ну для каждого человека свой смысл- быть в браке или нет. Очень даже понимаю тех, для кого это не выгодно совершенно. Но Вот для меня лично важен брак по многим причинам. От моральных, статусных до материальных. Мне комфортно именно так. В моём окружении тоже всем это важно и нужно. Но обстоятельства бывают и другие. Так что каждый решает по- своему, взвесив все плюсы- минусы. Автор, тут , главное, не просчитаться. Кмк.

Какие материальные причины быть в браке? Совместная недвижимость? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Какие материальные причины быть в браке? Совместная недвижимость? 

Не только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kotushka сказал(а):

Не только

Ну хоть одну. Я видимо не понимаю, о чем речь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Ну хоть одну. Я видимо не понимаю, о чем речь

Не, не буду вдаваться в подробности. Есть и другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
17 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну хоть одну. Я видимо не понимаю, о чем речь

Алименты на содержание супруга/супруги. Супруг(а) является наследником первой очереди. Если один из супругов временно недееспособен, второй может распоряжаться его имуществом и деньгами. Нюансов куча, это из того, что вспомнилось 

Вообще, в широком смысле супруг — это самое первое доверенное лицо по умолчанию.

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Madness сказал(а):

Алименты на содержание супруга/супруги. Супруг(а) является наследником первой очереди. Если один из супругов временно недееспособен, второй может распоряжаться его имуществом и деньгами. 

Вообще, в широком смысле супруг — это самое первое доверенное лицо по умолчанию.

Ну вот выше написали, что что-то кроме недвижимости. Так то понятно, что супруг наследник. 
Я лично за официальный брак, но вот особых причин, кроме социальных, не вижу. Если речь не о совместной собственности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот выше написали, что что-то кроме недвижимости. Так то понятно, что супруг наследник. 
Я лично за официальный брак, но вот особых причин, кроме социальных, не вижу. Если речь не о совместной собственности 

Каждому своё :) Меня лично наоборот юридические и имущественные вопросы в браке интересуют больше, чем социальные и моральные. Уже не пятнадцатый век на дворе, от статусы чьей-то там жены по большей части ни холодно, ни жарко 🤷 От измен, скандалов и обмана кольцо на пальце тоже не уберегает. 

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 сожительство. Больше никаких браков. Но вы конечно как хотите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Madness сказал(а):

имущественные вопросы 

Ну да, с этим согласна. Но если совместного ничего нет и не планируется, то что еще? Как тут писали, чтоб в больницу пропустили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Ну да, с этим согласна. Но если совместного ничего нет и не планируется, то что еще? Как тут писали, чтоб в больницу пропустили? 

А что значит не планируется? 70летние старики вместе живут? 

Или планируется, но каждый в свою кубышку? Вопрос - а почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
12 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну да, с этим согласна. Но если совместного ничего нет и не планируется, то что еще? Как тут писали, чтоб в больницу пропустили? 

Не только в больницу. Я же говорю, супруг — это доверенное лицо по умолчанию. В случае вашей временной недееспособности, он будет принимать все решения о вашем здоровье и о вашем имуществе. В случае вашей смерти, он будет распоряжаться по поводу вашего захоронения и будет наследником первой очереди. В случае вашей временной нетрудоспособности или инвалидности, супруг будет обязан вас содержать. И ещё много чего, почитайте семейный кодекс и законы вашей страны. 

10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А что значит не планируется? 70летние старики вместе живут? 

Или планируется, но каждый в свою кубышку? Вопрос - а почему? 

Вот кстати да, тоже интересный вопрос :) Мы с мужем живём вместе и даже не сказать чтобы у нас совместный бюджет. Но очень многое разделить на твоё-моё будет сложно. Та же бытовая техника, компьютеры :sorry:

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А что значит не планируется? 70летние старики вместе живут? 

Или планируется, но каждый в свою кубышку? Вопрос - а почему? 

Наверное потому, что жена свое наследство оставит своим детям, а муж своим. В чем вопрос то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...