Перейти к публикации

Замуж или сожительство


Полезные сообщения

Почитала я тему и знаете что пришло в голову? Почему брак (роспись) рассматривается с «меркантильной стороны»?

Если рассмотреть венчание, вот где никакой  «юридической нагрузки» нет, но ведь люди венчаются.

По сути все вопросы можно решить при помощи доверенности и завещания. В больнице прекрасно дают данные гражданским женам (у меня папа попал недавно в подмосковную больницу и с инсультом, и врачи прекрасно все рассказывали его сожительнице, никаких врачебных тайн).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Милунья сказал(а):

Смысла не вижу потому что. Зачем заморачиваться? К чему эти лишние действия, которые ничего полезного не приносят?

В вашем случае , очевидно, не приносят. В моем, например, очень даже приносят со всех точек зрения. Я замуж выходила по любви и готова была идти за любимым на край света без росписи. Спросила его, как будем поступать? Он сказал: конечно, поженимся! Он даже мысли не допускал, что может быть по другому, взял на себя ответственность за меня и будущих детей( так потом говорил).  И я это почувствовала, это непередаваемое ощущение .Мы тогда были молоды, бедны и счастливы. Потом уже я оценила и статус ,  и материальную составляющую, когда кризисы в семейной жизни происходили. Он говорит, что чтобы не случилось, я всегда была бы обеспечена, даже если бы мы были не расписаны, но я понимаю, что в жизни не всегда всё так однозначно. Примеры вокруг имеются. И не всегда всё зависит от желания мужчины. Сейчас у меня твердая почва под ногами во многом благодаря мужу( материальное, так сказать обговорено и закреплено), статус жены единственной и неповторимой имеется( хренушки кто будет допущен до мужа без согласования и надзора), а любовь как была, так и есть, только крепче стала со временем. Настоялась, как хороший коньяк. Нас всё устраивает и мы не хотим по- другому. Но я допускаю, ситуации разные у людей и в каждом случае важно найти правильное решение. 

Поэтому, каждый делает свой выбор и получает последствия. Главное, чтобы выбор оправдал себя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Если рассмотреть венчание, вот где никакой  «юридической нагрузки» нет, но ведь люди венчаются

Сейчас церковь венчает только законных супругов, со свидетельством о браке.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пилипушка сказал(а):

Завещание не спасет если обделяют пенсионера или инвалида, он получит в обход завещания по закону половину от того, что ему полагалось бы без завещания..

А брак от этого застрахует разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kotushka сказал(а):

В вашем случае , очевидно, не приносят. В моем, например, очень даже приносят со всех точек зрения. Я замуж выходила по любви и готова была идти за любимым на край света без росписи. Спросила его, как будем поступать? Он сказал: конечно, поженимся! Он даже мысли не допускал, что может быть по другому, взял на себя ответственность за меня и будущих детей( так потом говорил).  И я это почувствовала, это непередаваемое ощущение .Мы тогда были молоды, бедны и счастливы. Потом уже я оценила и статус ,  и материальную составляющую, когда кризисы в семейной жизни происходили. Он говорит, что чтобы не случилось, я всегда была бы обеспечена, даже если бы мы были не расписаны, но я понимаю, что в жизни не всегда всё так однозначно. Примеры вокруг имеются. И не всегда всё зависит от желания мужчины. Сейчас у меня твердая почва под ногами во многом благодаря мужу( материальное, так сказать обговорено и закреплено), статус жены единственной и неповторимой имеется( хренушки кто будет допущен до мужа без согласования и надзора), а любовь как была, так и есть, только крепче стала со временем. Настоялась, как хороший коньяк. Нас всё устраивает и мы не хотим по- другому. Но я допускаю, ситуации разные у людей и в каждом случае важно найти правильное решение. 

Поэтому, каждый делает свой выбор и получает последствия. Главное, чтобы выбор оправдал себя. 

Ну то, что вы написали не зависит от официального брака, а лишь от благородства вашего конкретного мужа. Он вас и без брака мог бы обеспечить имуществом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну то, что вы написали не зависит от официального брака, а лишь от благородства вашего конкретного мужа. Он вас и без брака мог бы обеспечить имуществом. 

Он так декларировал, но были неоднозначные ситуации, когда я была не уверена, что так бы получилось. Хотя и верила ему. И сейчас верю. Но обстоятельства могли сложиться по- другому. Поэтому для меня- только официально. Сложно всё , много нюансов. Я вот интуитивно понимала всегда, что для меня лучше брак. Так оно и вышло. Каждая ситуация индивидуальна, конечно. Поэтому и пишу- выбор есть всегда, последствия этого выбора надо понимать и принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Почитала я тему и знаете что пришло в голову? Почему брак (роспись) рассматривается с «меркантильной стороны»?

Если рассмотреть венчание, вот где никакой  «юридической нагрузки» нет, но ведь люди венчаются.

Ну венчание не про меня, я атеист. А в целом если все решается договорами-доверенностями, то смысла и правда нет в росписи. 

Смешно выходит, раньше мне было критично важно, чтобы мне предложил мужчина замуж через год-два отношений. А сейчас вот предложили, и оказалось достаточно мне только намерения) 

В прошлом у меня был оф. Брак, так вот ничего он мне не защитил, даже алименты не получала ни дня, муж умотал заграницу и в итоге мне было бы проще растить дочь с прочерком в свидетельстве. Так что как-то веры в брак нет,как способа защититься. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 @Glow я в данном случае не про венчание=церковный обряд, а про смысловую нагрузку, ведь венчание ни коим образом не «спасает» юридически супругов, не дает никаких гарантий, не защищает детей в случае развода родителей, но люди венчаются, для кого-то это важно, важна не юридическая, а смысловая нагрузка. 
Так же мне кажется и с росписью, для кого-то важно «само действие». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...