Перейти к публикации

Замуж или сожительство


Полезные сообщения

15 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Было дело, объявлала мужа в розыск. Уехал в 5 утра, с большой суммой, я в 9 ушла на сутки, обычно приезжает, отзванивается, время час дня, тихо. В два не позвонил, в три - тишина.

У меня паника, мозг дорисовал картинку., машина догорает, сам в снегу, раздет, разут, избит ...

Звоню в полицию, обрисовала картинку, меня переключили на управление и первый вопрос : " А Вы кем ему приходитесь?".

В итоге всё хорошо с вашим мужем? Представляю как вы нанервничались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну то, что тело не отдадут, это неправда. Отдают, даже совершенно посторонним людям. И компенсацию за погребение, получает тот, кто хоронил, достаточно предъявить документы о захоронении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Благородная* сказал(а):

В итоге всё хорошо с вашим мужем? Представляю как вы нанервничались.

Да, все хорошо.

Он дома спал, а моб выключил.

Полиция красавцы, заявку приняли моментально, попросили, если я до мужа дозвонюсь позвонить им.

В итоге сразу после разговора с полицией, дозваниваюсь до мужа, он трубку берет, я ему " погодь, я твой розыск отменю".

Позвонила, извинилась за панику, меня уверили, что я все сделала правильно.

Через полчаса звонит муж и говорит, приходил участковый с проверкой, точно ли я дома и со мной все в порядке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АминаА сказал(а):

если не в браке, то в случае смерти одного из сожителей - тело не отдадут, гробовые не заплатят, в наследство не вступить; в случае попадания в больницу в реанимацию не пустят и т.д.

и тут дело не в возрасте даже.

буквально 1 января 2024 г. одна моя подруга сообщила, что её сожитель разбился насмерть , буквально перед НГ.

ехал с заработков.

совместно купленная квартира была оформлена на его мать, жили вместе, детей не было, собирались расписаться...

как теперь быть?

оставит мать квартиру своего единственного погибшего сына несостоявшейся невестке?

сомневаюсь, но посмотрим..

Это кем надо быть, чтобы согласится оформить совместную квартиру на мать? По моему тут изначально к подруге относились как то неправильно

По вопросу автора - в таком возрасте и не планируя жилья и детей, расписалась бы только лет через 10+, когда пуд соли вместе сьедите, из соображений здоровья, реанимаций, розыска и погребения, а сейчас только проблемы может это создать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну то, что тело не отдадут, это неправда. Отдают, даже совершенно посторонним людям. И компенсацию за погребение, получает тот, кто хоронил, достаточно предъявить документы о захоронении.

Ну вот. ЧТД

Просто у кого-то есть галочка что надо обязательно замуж, у кого-то ее нет. И исходить надо из того как лучше вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

Это кем надо быть, чтобы согласится оформить совместную квартиру на мать? По моему тут изначально к подруге относились как то неправильно

По вопросу автора - в таком возрасте и не планируя жилья и детей, расписалась бы только лет через 10+, когда пуд соли вместе сьедите, из соображений здоровья, реанимаций, розыска и погребения, а сейчас только проблемы может это создать.

Очень многие оформляют, чтобы потом еще по льготным условиям построиться. 

У меня другая история. Мужчина деньги собирал, работая на заработках. Потом начал жить с женщиной с 2 детьми. Кварьиру снимали. Еще чуть дособирал и купил квартиру и на эту женщину оформил. Оформлял на нее, чтоб у налоговой вопросов не было, откуда деньги у него. А он еще и минимальные алименты на дочку платил. Расписался с этой женщиной. Сделали ремонт, год пожили и он умер. В итоге ни матери его, ни дочери - ничего не досталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пилипушка сказал(а):

По вопросу автора - в таком возрасте и не планируя жилья и детей, расписалась бы только лет через 10+, когда пуд соли вместе сьедите, из соображений здоровья, реанимаций, розыска и погребения, а сейчас только проблемы может это создать.

Ну так если нет совместного, а мысли уже к погребению подбираются, так тем более зачем. Дети пусть наследуют.

У меня одна знакомая бабушка после смерти официального мужа (уже в возрасте) сожительствовала еще с тремя. Точнее с двумя, с третьим порвала, сказала "Они все мрут раньше, а у меня сердце, не хочу привыкать больше". Акцентировала внимание не том, что не расписывается только ради детей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Было дело, объявлала мужа в розыск. Уехал в 5 утра, с большой суммой, я в 9 ушла на сутки, обычно приезжает, отзванивается, время час дня, тихо. В два не позвонил, в три - тишина.

У меня паника, мозг дорисовал картинку., машина догорает, сам в снегу, раздет, разут, избит ...

Звоню в полицию, обрисовала картинку, меня переключили на управление и первый вопрос : " А Вы кем ему приходитесь?".

Документ же не спросят. Жена и все 

Но я за замужество. Особенно по любви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Naudachu сказал(а):

Документ же не спросят. Жена и все 

Но я за замужество. Особенно по любви

Спросили ФИО и номер телефона.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Имущественного ничего не нажили? 

Можно оформлять долями, ну и завещания писать, на случай чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Спросили ФИО и номер телефона.

Ну так и называете. У меня когда мч в больнице лежал, я говорила, что жена. Записали данные, и все и по телефону и врач в реанимации рассказывал. Паспорт или свидельство о браке никто не просил. И сами мне первой звонили из больницы. А не родителям.

Мне и по свекрови говорили всё. Представилась дочкой. Тоже м в реанимации, и с врачом. Никаких проблем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Спросили ФИО и номер телефона.

Ну это обязательно фиксируют при обращениях. Не побегут же пробивать, а кто она ему по документам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Спросили ФИО и номер телефона.

Так у законных мужа и жены могут быть разные фамилии

Не, я не спорю что могут быть проблемы какие то из-за отсутствия штампа, но за 15 лет не возникло пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к маме в больницу прекрасно проходил совершенно посторонний человек. Было бы желание. 

Про "гробовые" тоже, к сожалению, знакома. Компенсировали затраты на погребение не близким родственникам. Официальной действующей женой быть не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну, в принципе, это Россия, у вас может всем всё пофигу.

у нас строже в РБ, без замужества даже ЭКО не сделают, насколько я слышала, если не изменилось в последнее время.

но тело подруге в РФ не отдали, пришлось просить его двоюродного брата ехать в РФ(может потому, что погибший был белорус?), мать не смогла морально.

последнее время столкнулась с тем, что даже бабушке не хотели рассказывать инфу о здоровье внука, якобы не законный представитель.

Изменено пользователем АминаА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadezda141991 никогда не «топила» за официальное оформление отношений. 😉Живем вместе 5 лет, общий ребенок. Он оформил отцовство. Живем у него. Финансовая нагрузка на нем. Моя недвижимость в моем распоряжении. Ни разу не было каких-то сложностей. 
Экстренно попала на операцию, катил меня до операционной. Всю операцию был под операционной и далее в палате. Никто не заглядывал в паспорт. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.03.2024 в 22:50, Nadezda141991 сказал(а):

Живём с мужчиной больше 2 лет, все хорошо: в быту заботится, каких-то заметных минусов нет, финансовое обременение в основном на нем, живём в моей квартире(его в другом городе осталась). Мне 33,ему скоро 40. Вот раньше я бы не мыслиоа отношения, в которых это не приводит к замужеству. Сейчас как-то абсолютно ровно, а он уже начал говорить, что пора меня застолбить (не фокусируйтесь, он юморной, за этими словами ничего корыстного). А я не испытываю воодушевления, как и отвращения. Но точно мне по боку белые платья, празднество и прочее, эти мысли вводят мою лень в ужас. В анамнезе моем: свадьба когда-то была, уже есть 7летняя дочь, у него такой же сын после развода. То есть с детьми отстрелялись. Вопрос: как определиться, нужны ли телодвижения в сторону регистрации или это уже больше традиция (необходимость из-за детей, ипотеки)? Есть те кто живут спокойно в сожительстве, и это отношения не ухудшило? На бп почти все в браке(втором, третьем), но многие из-за общих детей, что для меня оправдано. Но что, если детей не планировать, нафик это узаконивание? 

Я б предложила Вам разобраться в себе: почему Вы лично не хотите? 

Если женщина живёт с мужчиной и не хочет оформлять отношения,  то тут два варианта: 1) отголосок негативного опыта в прошлом. Женщина боится повторения,  боится доверять на все 100 2) есть внутренний сдерживающий фактор: мужчина не так себя ведёт, чтоб женщина чувствовала уверенность на все 100 рядом с ним/ имеет место быть эмоциональным качелям/ поведение мужчины из серии: " сегодня- верю, завтра- не верю" и пр.

У женщины природой заложено хотеть выйти замуж за мужчину,  если она в нем уверена, если он для нее- защитник и пр. Т.е., подсознательно,  женщина выбирает себе того, кто ей нужен.

Если Вам не хочется бежать под венец, теряя по дороге части туалета, то надо задать себе вопрос: а что меня в нем напрягает? Скорее всего,  занявшись самокапанием или прибегнув к помощи психолога, Вы найдёте причину, что Ваш мужчина делает не так. 

И это будет- объективная причина. И не надо смотреть на других. Если б тут дамы выходили по 5- 6 раз замуж, Вы б так же хотели?))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чиффа84 сказал(а):

У женщины природой заложено хотеть выйти замуж за мужчину,  

 

На мне наверно природа отдохнула 😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
9 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

На мне наверно природа отдохнула 😂

Вы не так поняли)) Имелось ввиду то, что женщина, если не уверена в своем партнёре,  замуж не захочет)) Т.е. нет рядом того, кто ей подходит. Кто будет ее достоин.  И женщина это чувствует интуитивно.  Иногда даже самой себе объяснить не может: красивый, богатый и тд, а " что-то тормозит'. Как правило, это " интуитивно " не ошибается)) К сожалению,  при общении на форумах, бывает тяжело передать суть сообщения)) Это из серии" казнить нельзя помиловать" ))

Изменено пользователем Чиффа84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА даже если бы ваша подруга успела выйти замуж, после смерти мужа к квартире, оформленной на его маму, она отношения не имела

@АминаА а двоюродный брат как доказывал родство, если оно действительно принципиально? Это нетривиально, тут одним свидетельством не обойдешься. Фамилии одинаковые?

Впрочем, выше уже сказали, что тело отдали без доказательств родства, скорее всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@Nadezda141991 никогда не «топила» за официальное оформление отношений. 😉Живем вместе 5 лет, общий ребенок. Он оформил отцовство. Живем у него. Финансовая нагрузка на нем. Моя недвижимость в моем распоряжении. Ни разу не было каких-то сложностей. 
Экстренно попала на операцию, катил меня до операционной. Всю операцию был под операционной и далее в палате. Никто не заглядывал в паспорт. 

Он вам предлагал расписаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АминаА сказал(а):

последнее время столкнулась с тем, что даже бабушке не хотели рассказывать инфу о здоровье внука, якобы не законный представитель.

Это да. Для представления интересов ребенка в поликлиниках и больницах пишется рукописная доверенность. 

На счёт не отдали тело, у мужа на работе хоронили мужчину одинокого. Там с работы мужик всем занимался. Никаких проблем. Отдали, захоронили, возвратили. Несколько месяцев назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чиффа84 сказал(а):

 

У женщины природой заложено хотеть выйти замуж за мужчину,  если она в нем уверена, если он для нее- защитник и пр. Т.е., подсознательно,  женщина выбирает себе того, кто ей нужен.

Это не природа, а социальные установки а обществе, что обязательно надо замуж, ибо без мужчины женщина никто. Поэтому берет девки плюгавых мужичков и бегут в загс, а потом плачут, что он козел.
И вот только-только наше и следующие поколения ломают эти стереотипы. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька организация имеет право.

у нас тоже был одинокий мужчина столяр и наша больница хоронила его за свой счёт.

это нормальная практика.

но  я повторюсь, в России может в разных регионах по разному, да и человеческий фактор тоже имеет место.

у меня дядька жил один и когда умер, то тоже вопрос стоял, что или организация его будет хоронить или родственники приедут, так вот эти самые "гробовые" мама еле добилась на своего брата, так это ещё в местности ,где все знали, что они родные.

я не знаю, сколько в РФ, но у нас хорошая сумма выделяется, реально хватает на погребение как положено, на все расходы, в том числе оплату услуг морга(там как оказалось тело хранят не бесплатно-я поразилась сама).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, АминаА сказал(а):

@Мурлынька организация имеет право.

у нас тоже был одинокий мужчина столяр и наша больница хоронила его за свой счёт.

это нормальная практика.

но  я повторюсь, в России может в разных регионах по разному, да и человеческий фактор тоже имеет место.

у меня дядька жил один и когда умер, то тоже вопрос стоял, что или организация его будет хоронить или родственники приедут, так вот эти самые "гробовые" мама еле добилась на своего брата, так это ещё в местности ,где все знали, что они родные.

я не знаю, сколько в РФ, но у нас хорошая сумма выделяется, реально хватает на погребение как положено, на все расходы, в том числе оплату услуг морга(там как оказалось тело хранят не бесплатно-я поразилась сама).

Мне кажется, у нас только на пенсионеров выделяют и вряд ли много. Но точно не знаю. А ритуальные услуги очень дорогие. 

В морге платили только за мытьё, одевание, я так поняла. Не за хранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...