Перейти к публикации

Вы легко делаете выбор?


Ya_volna

Полезные сообщения

В течение дня и жизни вообще нужно постоянно делать выборы, как вам даются эти выборы - от мелочей до крупняка? Те, кто легко выбирает, чем руководствуетесь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna какие-то легко, какие-то не очень. Главное, правильно взвесить все за и против. Тогда легче сделать выбор.  Иногда разум говорит одно, а порыв другое, тогда я могу поддаться порыву 

В чем ваш выбор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё по ситуации , обстоятельствам , настроение и желании.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я нет( Точнее выбор то я ещё могу более менее легко и быстро сделать, но потом ещё долго буду крутить, а может, надо было по другому 😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// я вообще как корову каждый раз выбираю 😒🤣 что бы это ни было. 
 

Тут решила на обучение подписаться по инвестициям  . В рассрочку цена вопроса -2 т в месяц . Для моей зп вообще безболезненно, учитывая, что я на регулярной основе на себя ниче не трачу ( зал там, гулянки) .
 

Но я весь мозг себе съела - надо/  не надо , а каким доп заработком и как быстро это покрою ( преподаю еще) . Пол дня ушло на метания 🤣 подруга потом пишет жесть как у тебя все сложно ) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не легко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, это моя боль. Я теряюсь и чем больше выбор, тем мне сложнее. При этом я достаточна решительна по жизни, на перемены, например…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой выбор. Я могу долго выбирать технику, что-то, что надо изучить. не люблю это дело. Чем дольше выбираешь, тем в итоге меньше довольна выбором. Что касается отношений, действий и тд - выбираю легко. Обычно ответ внутри уже известен, чего хочется, просто прислушаться к себе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что выбирать. Для меня ежедневные муки выбора: поесть вкусно и быть 🐖 или невкусно, но пп )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что выбирать? Я холодильник два месяца например выбрать не могу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу состариться в магазине, если нет хлебушка, который я обычно беру)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nakabyaka сказал(а):

Смотря какой выбор. Я могу долго выбирать технику, что-то, что надо изучить. не люблю это дело. Чем дольше выбираешь, тем в итоге меньше довольна выбором. Что касается отношений, действий и тд - выбираю легко. Обычно ответ внутри уже известен, чего хочется, просто прислушаться к себе

Аналогично

Поступки, отношения - быстро, так как это идет изнутри

А шмотки, технику долго и нудно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго и тяжело делаю выбор ) не люблю ненужных вещей и если купить первое попавшееся потом будет напрягать очень сильно эта вещь 

@Yaroslavka2015 может потому что в рассрочку ? Я бы вот в рассрочку не взяла, лучше накопить или когда будут свободные деньги купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго и мучительно и выбираю, и вообще принимаю решения. А потом еще продолжаю думать и нахожу миллион причин, почему мой выбор/решение были неверными)) Ужасно, на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Часто в порыве лишнее хватаю, но в целом легко и быстро. Муж у меня всю душу вынет пока яйца выберет, например, а для меня это просто яйца))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается покупок , невозможно долго думаю.. зануда страшная, второй год думаю какой миксер брать. цвет, функционал .. вазочку вот какого цвета .. 

На переезды легкая, на уйти с работы выйти на новую, сменить профессию на раз два. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, выбирала кухню Икея. Нравилась белая и темное дерево. Деревянная была дороже, поэтому (наверно) я ее хотела больше, но на тот момент деньги были важней. И вот пришло время заказывать и на деревянную скидка! Они теперь стоили одинаково с белой. Я ее быстро заказываю, от восторга целый вечер хожу счастливая! Утром просыпаюсь и думаю, блииин, белая то лучше! И ещё несколько месяцев страдала, потому что там в течение года можно вернуть товар 😬😅 Но оставила, сейчас вроде довольна.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При серьёзном выборе стараюсь привлечь как можно больше мнений, чтобы рассмотреть ситуацию с разных сторон. Возможно я чего-то не замечаю. В остальных случаях легко приобретаю и легко расстаюсь, без сожаления. Хотя всегда найдутся вещи, с которыми давно пора попрощаться. При выборе специалистов, предпочитаю проверенных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовые какие то выборы проходят быстро 

а вот душевные , видимо по накопительной 

вот и сейчас предстоит сделать выбор так как уже совсем все не ясно .. 

и не получается отключить сердце … 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Помню, выбирала кухню Икея. Нравилась белая и темное дерево. Деревянная была дороже, поэтому (наверно) я ее хотела больше, но на тот момент деньги были важней.

😬😅

Я тоже так выбирала , но я выбрать не смогла и у меня низ дерево,а верх белый. Я рассматривала наоборот, дерево верх, но это было менее практично))) 

Но у меня, к счастью есть черта, что уж если я выбрала, то выбрала и дальше меня ничего не мучает. Потому что если я выбрала, то рассмотрела все варианты, сочетания, цены, функциональные особенности и т.д. и выбрала оптимальный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 главное, чтоб эта учёба лохотроном не оказалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни так, если нужно сделат   выбор и я его не сделала в ближайший час (будь что будет), дальше начинаю рассусоливать и пускаю все на самотек. Как показала жизнь, спонтанные решения обычно правильные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело дается выбор вещей, которые будут служить долго (мебель, техника). Шмотки легко. 

Какие то глобальные решения, от которых изменится жизнь, стараюсь получить несколько мнений, хотя делаю по своему все равно. Из серии "значит хорошие ссапоги, надо брать" 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...