Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Скорейшего восстановления малышу. Пусть уже пройдут все кисты и все будет хорошо. Странно почему на узи не замечали кист в голове ребенка, когда он в животе еще был?(  вполне на правду похоже, что грудь сосать ему тяжело, с бутылки то проще. Тк сосать тож на головной мозг ж влияет((

Я тоже задавалась этим вопросом, видимо смотрели левой ногой через правое колено, за ночь я поняла, что мальчик мой подхренел от больших дырок и смеси котоая льется рекой.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Евгения84 сказал(а):

Надо тоже достать, вдруг зайдёт 😜

Мне кажется, ночью лучше всего на нём, потому что ходить - ноги не идут🤭 сидеть- я дремать начинаю🤫 стоять и качать- спина болит(( будем прыгать;) а днём малыша на животике на нём катать, с коликами бороться.

4 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Я тоже задавалась этим вопросом, видимо смотрели левой ногой через правое колено, за ночь я поняла, что мальчик мой подхренел от больших дырок и смеси котоая льется рекой.

Хорошо спал или, наоборот, кричал?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Вот и я не хочу на смесь, молоко есть, но почему тогда так часто есть хочет? Через каждые 1-2 часа. Старших детей я старалась кормить через каждые 3 часа, может конечно, это уже было в более старшем возрасте, месяца в 3-4. Как же быстро всё

Потому что грудное молоко быстро и легко усваивается .,да и желудочек не совсем большой ,чтоб много насасывать .первые месяца полтора где-то я тоже каждый час кормила ,бывало и чаще ... сейчас нам скоро 4 и кормлю ее каждые 2ч .... иногда она и 3 спокойно может продержаться .ночью постепенно реже просыпается ... каждые 2,5....уже и 3 часа ... сегодня вообще проспала 4 часа без кормления .   

39 минут назад, MASIK// сказал(а):

Я тоже задавалась этим вопросом, видимо смотрели левой ногой через правое колено, за ночь я поняла, что мальчик мой подхренел от больших дырок и смеси котоая льется рекой.

А вам не делали укол витамина К ??  где-то попадалась мне информация ,что именно витамин к ставят новорожденным для предотвращения кровоизлияний ,как в вашем случае

 

Ой...про боль в спине ((((( отвал просто ... это пока ребенок до 5кг на самом деле ещё цветочки ,я вам скажу. Моя весит уже почти 7кг ,у меня уже все сыпаться скоро будет ..и спина болит ,ноги ,руки ...кости . вообще на ГВ надо много продуктов с кальцием кушать ,чтоб не страдали наши кости и зубы.

Мне кстати такой сон приснился сегодня,что у меня 3 зуба выпало ..я такая ,ну почему это не сон ,собрала эти зубы и в карман .так страшно было,а когда проснулась -облегчение ,что сон ...хух.

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Мне кстати такой сон приснился сегодня,что у меня 3 зуба выпало ..я такая ,ну почему это не сон ,собрала эти зубы и в карман .так страшно было,а когда проснулась -облегчение ,что сон ...хух.

Не люблю такие сны, так страшно при этом:strashno: мне раньше часто снились с зубами сны((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ох, Олечка, сплошные нервы и переживания(( скорее бы вас отпустили домой, в кругу семьи полегче будет тебе. Крошке скорейшей поправки, пусть кисты и другие проблемы уходят скорее и без следа!🙏 В инфекцию не верю, у тебя же брали мазки, посевы, всё чисто было, какие тогда инфекции?! Смотри по сынишке, если видишь, что ему сосать грудь не трудно, то и корми, не хочется терять ГВ, конечно(( 

Нихрена себе специалист!:shok9:

Оля написала, что кисты образуются из-за кровоизлияний. А их в утробе не было. Я так понимаю.

Вот за прививками наши рьяно следят)) может, им приплачивают?:malicious: я бы платно ходила с удовольствием особенно к толковому врачу, но у нас ни одного платного педиатра: ни толкового, ни бестолкового:sorry:

Всё так, Женечка, вчера написала, что мне медсеструшка наша выдала:girl_mad:

Наверняка, так не постоянно и даже не ежедневно. А вообще это норма. Интервалы от 40 минут до 2,5 часов. Вроде так я запомнила)) мы тоже то 2-3 часа не едим, а то через час хочется. Мне кажется, всё в порядке:m0591:

Спина да, заявляет о себе и мне:D утром фитбол надули, будем с ним дружить;)

Там если голова в тазу уже голова не просматривается по узи, ну у меня за 3 недели до родов голову не видно было

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не люблю такие сны, так страшно при этом:strashno: мне раньше часто снились с зубами сны((

У меня сны постоянно ..и по несколько раз за ночь .но сейчас редко ,вернее они есть ,просто не помню из за частого пробуждения на кормление ....знаю что наши зубы это родственники ..и если с кровью , то родные(по крови) ,а без -то не по крови ..мне без крови снились ...и вот узнаю ,что у жены брата мужа (она мне кума) умер папа ((((( 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ох, Олечка, сплошные нервы и переживания(( скорее бы вас отпустили домой, в кругу семьи полегче будет тебе. Крошке скорейшей поправки, пусть кисты и другие проблемы уходят скорее и без следа!🙏 В инфекцию не верю, у тебя же брали мазки, посевы, всё чисто было, какие тогда инфекции?! Смотри по сынишке, если видишь, что ему сосать грудь не трудно, то и корми, не хочется терять ГВ

Спасибо, так обязательно будет. Да не хочется, а своего молочка не хватает, сегодня очередное рвение наладить ГВ закончилось слезами над голодным дитем( И конечно все анализы были в норме, кроме с-реактивного белка, причину его повышения не определили или не успели определить

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Там если голова в тазу уже голова не просматривается по узи, ну у меня за 3 недели до родов голову не видно было

Ну, а до этого ведь смотрят головку на 2, 3 скрининге. И выявляют проблемы, если они есть. Значит, их не было у Семёна:notknow:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Оля написала, что кисты образуются из-за кровоизлияний. А их в утробе не было. Я так понимаю.

Как раз таки они появились внутриутробно в 3 триместре, но никто этого даже смотреть и не собирался, в патологии только размеры плода и кровотоки смотрели еженедельно. Ничего не предвещало таких кист и кровоизлияний

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

У меня сны постоянно ..и по несколько раз за ночь .но сейчас редко ,вернее они есть ,просто не помню из за частого пробуждения на кормление ....знаю что наши зубы это родственники ..и если с кровью , то родные(по крови) ,а без -то не по крови ..мне без крови снились ...и вот узнаю ,что у жены брата мужа (она мне кума) умер папа ((((( 

Ну, вообще выпавшие зубы- это к болезни. Не знаю, чьей и с кровью, без неё, не вникала, потому что ко снам отношусь просто, как ко сну)) отпустила и забыла 

5 минут назад, MASIK// сказал(а):

Спасибо, так обязательно будет. Да не хочется, а своего молочка не хватает, сегодня очередное рвение наладить ГВ закончилось слезами над голодным дитем( И конечно все анализы были в норме, кроме с-реактивного белка, причину его повышения не определили или не успели определить

А как ты понимаешь, что молока не хватает? Желудочек ведь у малыша сейчас малюсенький

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мне кажется, ночью лучше всего на нём, потому что ходить - ноги не идут🤭 сидеть- я дремать начинаю🤫 стоять и качать- спина болит(( будем прыгать;) а днём малыша на животике на нём катать, с коликами бороться.

Хорошо спал или, наоборот, кричал?

Он может и не хочет сосать грудь. Тут же кормление по часам, в 3 не смогда разбудить, зато потом висели на сиське с полпятого до 8 утра

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Как раз таки они появились внутриутробно в 3 триместре, но никто этого даже смотреть и не собирался, в патологии только размеры плода и кровотоки смотрели еженедельно. Ничего не предвещало таких кист и кровоизлияний

Ну, правильно, смотрят детально ребёнка только на 3 скрининге. Там всё хорошо было, да? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Потому что грудное молоко быстро и легко усваивается .,да и желудочек не совсем большой ,чтоб много насасывать .первые месяца полтора где-то я тоже каждый час кормила ,бывало и чаще ... сейчас нам скоро 4 и кормлю ее каждые 2ч .... иногда она и 3 спокойно может продержаться .ночью постепенно реже просыпается ... каждые 2,5....уже и 3 часа ... сегодня вообще проспала 4 часа без кормления .   

А вам не делали укол витамина К ??  где-то попадалась мне информация ,что именно витамин к ставят новорожденным для предотвращения кровоизлияний ,как в вашем случае

Ой...про боль в спине ((((( отвал просто ... это пока ребенок до 5кг на самом деле ещё цветочки ,я вам скажу. Моя весит уже почти 7кг ,у меня уже все сыпаться скоро будет ..и спина болит ,ноги ,руки ...кости . вообще на ГВ надо много продуктов с кальцием кушать ,чтоб не страдали наши кости и зубы.

Мне кстати такой сон приснился сегодня,что у меня 3 зуба выпало ..я такая ,ну почему это не сон ,собрала эти зубы и в карман .так страшно было,а когда проснулась -облегчение ,что сон ...хух.

Нет у нас в стране такое не принято, даже не знала про него

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MASIK// сказал(а):

Он может и не хочет сосать грудь. Тут же кормление по часам, в 3 не смогда разбудить, зато потом висели на сиське с полпятого до 8 утра

Блин, плохо, конечно, что с бутылки приходится кормить, отвыкает он от груди, трудиться ведь надо, сосать

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, правильно, смотрят детально ребёнка только на 3 скрининге. Там всё хорошо было, да? 

У нас нет 3 скрининга, а платно с больницы не направляли

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, MASIK// сказал(а):

Нет у нас в стране такое не принято, даже не знала про него

Я тоже не знала, что у нас делают, а оказывается да, в выписке у нас написано, что укол Викасола был в РД

2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

У нас нет 3 скрининга, а платно с больницы не направляли

У нас тоже нет, я платно сама ездила. А ты уже в 30 недель была в больнице?((

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

А как ты понимаешь, что молока не хватает? Желудочек ведь у малыша сейчас малюсенький

Сытый ребенок не ищет ртом грудь и не плачет, а спокойно сопит себе в двы дырочки. Еще здесь установлена норма на каждого ребенка по граммам за 1 кррмление, у нас 75 гр, мой может и больше слопать, но с тити мы насасываем максимум сорок гр

7 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Блин, плохо, конечно, что с бутылки приходится кормить, отвыкает он от груди, трудиться ведь надо, сосать

Да, об этом и речь, но нам пока в любом случае докорм нужен или не нужен🤷 пока ничего не соображаю, воббще не понимаю как дальше, и голодать дитё тоже не должно

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, MASIK// сказал(а):

Он может и не хочет сосать грудь. Тут же кормление по часам, в 3 не смогда разбудить, зато потом висели на сиське с полпятого до 8 утра

Чем чаще прикладывать к груди будешь ,тем быстрее и больше молока будет ....все наладится,увидешь 🙏🙏 терпение и все станет на свои места)

 

10 минут назад, MASIK// сказал(а):

Нет у нас в стране такое не принято, даже не знала про него

Это кстати я узнала из эфиров одного педиатра с России.. может просто не везде делают .

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я тоже не знала, что у нас делают, а оказывается да, в выписке у нас написано, что укол Викасола был в РД

У нас тоже нет, я платно сама ездила. А ты уже в 30 недель была в больнице?((

В 32 попала, я думала 3 скрининг в 34-36, нет?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Сытый ребенок не ищет ртом грудь и не плачет, а спокойно сопит себе в двы дырочки. Еще здесь установлена норма на каждого ребенка по граммам за 1 кррмление, у нас 75 гр, мой может и больше слопать, но с тити мы насасываем максимум сорок гр

Ой,эти нормы .....ну их ..моя всегда ела меньше ,чем указано в нормах ,но часто...иногда реже и хорошо набрала ...главное чтоб сосал 🍀

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...