Перейти к публикации

Весенний домик-лучший самый! По малышу для каждой мамы 🤱🌺


Полезные сообщения

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет! :girl_bye: Всех читаю тут, но в кустах сижу в ожидании результата НИПТ Т21, сдавала на той неделе, генетик отправляла на прокол из-за хромосомной аномалии моей и маленького носика по узи, в итоге поначиталась про прокол и побоялась его, сдала платно НИПТ Т21, результат вообще говорили на следующей неделе только придет, и вот он пришел сегодня! Риск низкий! :love: И у нас будет девочка! :porukam2:

Как здорово, поздравляю вас с дочуркой. Легкой беременности и родов в срок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет! :girl_bye: Всех читаю тут, но в кустах сижу в ожидании результата НИПТ Т21, сдавала на той неделе, генетик отправляла на прокол из-за хромосомной аномалии моей и маленького носика по узи, в итоге поначиталась про прокол и побоялась его, сдала платно НИПТ Т21, результат вообще говорили на следующей неделе только придет, и вот он пришел сегодня! Риск низкий! :love: И у нас будет девочка! :porukam2:

Поздравляю! И с НИПТом, и с дочей :kiss2::heart:

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот честно, я не знаю мало у меня вещей или нормально или много... Сложила вот в комод чтобы посмотреть, ещё не стирала. Первые два рядочка слева это бодики с длинным и коротким рукавом 56 и 62 размера, в 3 ряду там штанишки плотные хлопковые 62 размера, ползунки тонкие 56 и 62 размера. И в 4 ряда там слипики и бодики более теплые хлопковые, плотные, но без начеса. Ну и в пакете носочки и шапочки. После фото ещё добавилось 4 штуки бодиков 62 размера и 4 вроде бы 68 размер (размеры такие разные, указано 3-6 месяцев, черт знает какой размер). И два слипика придут позже, на выписку заказала одинаковые с зайчиками голубой и розовый)) снизу пеленки, одеялки на выписку хлопковые и два банта ... Плюс уже купила памперсы на первые недели, салфетки, пеленки одноразовые, частично для себя в сумку в роддом. Идёт малокоотсос .. надо ещё докупить на самом деле дофига всего) ножнички, расческа, бутылочки на всякий случай на первое время две, простыни на резинки в кроватку, наматрасник наверное тоже нужны, пару пелёнок кстати непромокаемых на пробу пришли, ещё не забрала с ВБ. Чулки себе, тапки, белье... Короче куча покупок на самом деле ещё .. 

IMG-20240415-WA0054.jpeg

IMG-20240415-WA0052.jpeg

Мне коляска пришла.... А я все никак коробки не открыла!) 4 коробки и в общей сложности 33 кг )))) вчера забрали, но эти два дня не было вообще времени посмотреть. Забрали, пока платное хранение не началось и отвезли в квартиру. Завтра или после завтра поеду распаковывать) 

Какой прелестный комодик с вещичками :girl_in_love_2:

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой, если в 39 недель это вообще огонь было бы) У нас 39 недель, если по скринингу как они считают прям в день ВМФ) Мужу на корабле сообщат прям в праздник интересно было бы) 

Я зачем-то себе это представила и аж прослезилась))))) 

Ну у меня вообще глаза на мокром месте) А вообще круто было бы, наверно) Хотя с двумя до 39 будет тяжеленько, конечно...)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Привет) Поздравляю с хорошим результатом НИПТ и с доченькой :girl_in_dreams::smilie_girl_321:

Да уж... Как то все не правильно совсем... Домой когда не говорят?

К концу следующей недели обещали отпустить

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, MASIK// сказал(а):

К концу следующей недели обещали отпустить

Ого-го... А что вам ещё 1,5 недели там делать будут....за весом наверное просто следить, чтобы набирали (дома та лучше было бы конечно) и контроль нсг ещё значит сделают?  

Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. зато вон как все разложено уже, у меня по всем шкафам валяется))

Я сегодня забрала набор пробников пампов, неплохой набор чтоб определиться с выбором)) расчески забрала, пеленку кокон)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Поздравляю с прекрасной новостьЮ 😍😍😍❤️😍😍😍)))))) это счастье 🙈🩷🩷🩷🩷🩷

Спасибо большое! :kiss2: Это счастье, да)))

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Поздравляю с девочкой! С хорошим ниптом!

Спасибо))) ❤️

2 часа назад, DEA_ сказал(а):

Поздравляю с дочкой и отличным НИПТом! :JC_goody: Ох уж этот генетик, лишь бы запугать и на прокол отправить, перенервничала из-за него, небось... Все, выдыхай теперь и наслаждайся беременностью! 

Даа, мне потом два врача еще говорили, посмотрев на результаты крови с первого скрининга, типа вообще не поняли, почему генетик меня на прокол отправляла, что там и нет таких рисков, чтобы делать инвазивную эту процедуру 🤦🏻‍♀️ и в ЖК в самом начале, когда моя гинеколог там отдавала результаты крови 1 скрининга тоже сразу сказала нормальные результаты, но направление на консультацию к генетику дала из-за кариотипа..
Теперь спокойна точно🙏  Спасибо :heart:

 

1 час назад, MASIK// сказал(а):

Как здорово, поздравляю вас с дочуркой. Легкой беременности и родов в срок

Спасибо большое))) 🥰

1 час назад, Kattrina сказал(а):

Поздравляю! И с НИПТом, и с дочей :kiss2::heart:

Спасибо! :):heart:

 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Уже хорошо :kulachki: малыш подрос, округлился?

Да, мне кажется округлился, щёчки точно больше стали😁 Прошли мы все узи, всё хорошо 🙏 Сегодня были на приёме, почти за месяц + 1,040 кг. Прививку гепатита на сделали, тк в глазах ещё есть желтизна. Надо поить водичкой. Потом в 2 месяца посмотрим, если ещё будет, то кровь сдадим на билирубин проверить. Успели ещё посетить стоматолога . Хотела ещё к окулисту за одно, так не смогла разбудить😴 Первый раз такое, видимо, устал после приёма 😊 

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

меня сейчас тоже небольшая асимметрия появилась

Я тоже это заметила. Прям сильная разница. Ну, у меня и со старшими детьми левая грудь была в преимуществе. Даже ореолы разных размеров. Но потом купальник я носила летом без проблем, не заметно было. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Я тоже это заметила. Прям сильная разница. Ну, у меня и со старшими детьми левая грудь была в преимуществе. Даже ореолы разных размеров. Но потом купальник я носила летом без проблем, не заметно было. 

У меня тоже всегда немного груди различались .один сосок в верх смотрел ,другой вниз 😂😂😂😂🤣🤣🤣 и это я узнала от мужа )))))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну да))) детишки много писают)) 

Я исхожу из того, что многие говорят, что у малышей желудочек с напёрсток)) для напёрстка много:D

У меня обратная проблема, протеки каждый день,пампы мэррисы, меняю за ночь 3 раза минимум и все равно они не выдерживают и от переполненности протекают, уже сил просто нет

Каждую ночь он кричит, ввсь мокрый надо все менять.

До этого какал ночью чаще и так не кричал

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет! :girl_bye: Всех читаю тут, но в кустах сижу в ожидании результата НИПТ Т21, сдавала на той неделе, генетик отправляла на прокол из-за хромосомной аномалии моей и маленького носика по узи, в итоге поначиталась про прокол и побоялась его, сдала платно НИПТ Т21, результат вообще говорили на следующей неделе только придет, и вот он пришел сегодня! Риск низкий! :love: И у нас будет девочка! :porukam2:

Замечательные новости!:girl_dance: деееевочка:smilie_girl_089: милота)))) поздравляю!:embrace:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, flowerr сказал(а):

Спасибо большое! :kiss2: Это счастье, да)))

Спасибо))) ❤️

Даа, мне потом два врача еще говорили, посмотрев на результаты крови с первого скрининга, типа вообще не поняли, почему генетик меня на прокол отправляла, что там и нет таких рисков, чтобы делать инвазивную эту процедуру 🤦🏻‍♀️ и в ЖК в самом начале, когда моя гинеколог там отдавала результаты крови 1 скрининга тоже сразу сказала нормальные результаты, но направление на консультацию к генетику дала из-за кариотипа..
Теперь спокойна точно🙏  Спасибо :heart:

Спасибо большое))) 🥰

Спасибо! :):heart:

Девочки это замечательно))

Платьев вагон и целая телега должно быть😁😁😁поздравляю)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Zina1991 сказал(а):

2 раза на 6 день переносили, а на 3 раз не осталось документов, поэтому не знаю. Там кстати была имплантация в предыдущем протоколе)

Часы важны... Имплантация и? БХБ?

6 часов назад, DEA_ сказал(а):

Так и стала одна сиська-засыпайка (когда есть некуда уже, а послюнявить хочется)

Точно ты её обозвала:D

@TanyaMamaGleba Татьяна, ты дома, всё хорошо?

@Ekaterina V. Катя, ты побольше нашего в теме детей, подскажи, пожалуйста, вот эти УЗИ, что мы должны пройти в месяц, их нужно строго близко к месяцу пройти, да? Ведь в 2 месяца будет уже другая картина, так?

Я сегодня разругалась с нашей медсестрой:smilie_girl_224: в той клинике, куда она меня отправила, где я и рассчитывала обследовать ребёнка, врач уходит в отпуск до конца мая. Больше никто детей там не смотрит. А в областном городе ценник в 4 раза выше:shok: в общем, разнесла её за то, что раньше мне не сказала, что нужно будет ехать куда-то и записаться заранее соответственно, ну и за то, что бесплатно, куда возможно, никуда нас не записала! А теперь это лишнее ожидание приёма и потерянное время(( ведь не просто так в рекомендациях сделать всё это и посетить врачей в 1 месяц, не в 2!

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Да, мне кажется округлился, щёчки точно больше стали😁 Прошли мы все узи, всё хорошо 🙏 Сегодня были на приёме, почти за месяц + 1,040 кг

Вот умнички!)) щёчки, да, растут:girl_in_love_2:как хорошо, что у малыша всё хорошо!🙏

 

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Прививку гепатита на сделали, тк в глазах ещё есть желтизна. Надо поить водичкой. Потом в 2 месяца посмотрим, если ещё будет, то кровь сдадим на билирубин проверить.

Значит, её отложили до 2х месяцев, да?

 

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Хотела ещё к окулисту за одно, так не смогла разбудить😴 Первый раз такое, видимо, устал после приёма 😊 

Ой, малышик)) надоели они все ему))

2 часа назад, Евгения84 сказал(а):

тоже это заметила. Прям сильная разница. Ну, у меня и со старшими детьми левая грудь была в преимуществе. Даже ореолы разных размеров. Но потом купальник я носила летом без проблем, не заметно было. 

А после кормления в норму возвращается, одинаковые хоть более-менее?:Crazy:

52 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

У меня тоже всегда немного груди различались .один сосок в верх смотрел ,другой вниз 😂😂😂😂🤣🤣🤣 и это я узнала от мужа )))))))

Вот так новость сообщил:D

35 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня обратная проблема, протеки каждый день,пампы мэррисы, меняю за ночь 3 раза минимум и все равно они не выдерживают и от переполненности протекают, уже сил просто нет

Каждую ночь он кричит, ввсь мокрый надо все менять.

До этого какал ночью чаще и так не кричал

Маловат разметчик, может, Оксан? Да, сейчас какие-то магнитные бури, говорят, наверное, детки реагируют(( и детки, и их животики

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

У меня обратная проблема, протеки каждый день,пампы мэррисы, меняю за ночь 3 раза минимум и все равно они не выдерживают и от переполненности протекают, уже сил просто нет

Каждую ночь он кричит, ввсь мокрый надо все менять.

До этого какал ночью чаще и так не кричал

Оксан ,а такие у вас продаются ??? Отличные ,я их только на ночь использую ,очень хорошо и много впитывают ..

536181_f445.jpg

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@Ekaterina V. зато вон как все разложено уже, у меня по всем шкафам валяется))

Я сегодня забрала набор пробников пампов, неплохой набор чтоб определиться с выбором)) расчески забрала, пеленку кокон)

У меня просто пока в квартире нет шкафов)))))) щас перееду мои вещи будут в коробках валяться))))

9 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да по 5 шт

35D11C40-617B-475F-8564-564335F431E1.jpeg

Я сначала так и думала, заказывать набор.... Может и разумно было бы... Но наборы подобные значительно дороже выходят, поэтому заказала просто памперсы по акции) взяла большую пачку хагисов по акции, у них отзывы впринципе хорошие. И ещё пару маленьких пачек разных фирм, там японские, корейские какие-то. По моим расчетам эта гора памперсов мне в роддом и на первую неделю дома на двоих....

6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Ekaterina V. Катя, ты побольше нашего в теме детей, подскажи, пожалуйста, вот эти УЗИ, что мы должны пройти в месяц, их нужно строго близко к месяцу пройти, да? Ведь в 2 месяца будет уже другая картина, так?

Я сегодня разругалась с нашей медсестрой:smilie_girl_224: в той клинике, куда она меня отправила, где я и рассчитывала обследовать ребёнка, врач уходит в отпуск до конца мая. Больше никто детей там не смотрит. А в областном городе ценник в 4 раза выше:shok: в общем, разнесла её за то, что раньше мне не сказала, что нужно будет ехать куда-то и записаться заранее соответственно, ну и за то, что бесплатно, куда возможно, никуда нас не записала! А теперь это лишнее ожидание приёма и потерянное время(( ведь не просто так в рекомендациях сделать всё это и посетить врачей в 1 месяц, не в 2!

Да, мед комиссия эта в рекомендациях написана в месяц, в первый прием малышом поликлиники, когда он уже более менее адаптируется. В 1 месяц, чтобы если есть какие-то проблемы выявить их сразу и уже наблюдать за ним, чтобы специалисты посмотрели как малыш развивается. Нет ли грыж, дисплазии тазобедренных суставов, офтальмолог проверяет сетчатку и всё остальное, что касается зрения. Чаще всего конечно даже если есть какие-то проблемы, они требуют сначала наблюдения. Не критично, если вы придёте не в 1 месяц, а в 2 месяца. Чаще всего посещают врачей все равно в промежутке между 1 и 2 месяцем. Но я тебе не могу сказать, что на 100% все будет хорошо, если не пройти врачей в месяц, прости. Хотя даже если у недоношенных по осмотру есть риски развития ретинопатии (риски), их в начале просто наблюдают чаще, потому что в начале чаще всего ничего сделать с этим нельзя, если уже не произошли изменения. Но я не офтальмолог. Так а у вас получается записаться в итоге, просто не в 1 месяц , а в 2 месяца? В 2 месяца тоже будет нормально. Не стоит сильно переживать и загоняться. Какую-то критическую патологию у малыша обычно видно. Например если это порок сердца,  именно порок требующий вмешательства, то были бы симптомы. И общее самочувствие страдало, и кушал бы он плохо, отдышка была бы, синел например. Если очень сильно все это задерживается по записи я бы сходила платно просто на УЗИ, головки и сердечка. Врачей бы уже оставила до записи. Для своего спокойствия, что пороков нет, хотя говорю это чаще всего видно, и что в головке нет кист и кровоизлияний. Хотя кисты маленькие они не страшны, все равно с ними ничего не делают. Я думаю, что если педиатр не сказал вам после обычного осмотра, что что-то не так на ее взгляд, если малыш в целом развивается нормально, то не страшно, что вы врачей пройдете позже. 

Я вот вообще не уверена, что первые месяцы смогу одна с ними двумя в поликлинику ходить, посмотрю по факту. Возможно мужа с рейса буду ждать, потому что не представляю как с двумя руками двоих тащить. Хотя слинг хочу заказать на всякий случай. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Glorika сказал(а):

поздравляю с доченькой))) отличные новости:smilie_girl_321:

Спасибо 🙏🙏❤️

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Замечательные новости!:girl_dance: деееевочка:smilie_girl_089: милота)))) поздравляю!:embrace:

Даа, теперь можно и вещички девчачьи присматривать :DСпасибо:heart:

7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Девочки это замечательно))

Платьев вагон и целая телега должно быть😁😁😁поздравляю)

Спасибо большое :D:kiss2:  Ой, я заходила недавно в один магазин, там столько вещей детских, и все такие милые, боюсь начать и не остановиться потом покупать :D

45 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):
12 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

У меня просто пока в квартире нет шкафов)))))) щас перееду мои вещи будут в коробках валяться))))

Прям моя ситуация, переехали осенью, сделали шкаф из коробок и так и живем пока без шкафов 😁 эти наши шкафы кот уже промял, скоро развалится все 😁

5 часов назад, YaIrinaN сказал(а):

@~Бусенька~ Привет девочки. Теперь реже получается на сайт заходить. Нас выписали.  Крутимся теперь как белки в колесе, уроки, тренировки…

Поздравляю с выпиской! ❤️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, flowerr сказал(а):

Спасибо 🙏🙏❤️

Даа, теперь можно и вещички девчачьи присматривать :DСпасибо:heart:

Спасибо большое :D:kiss2:  Ой, я заходила недавно в один магазин, там столько вещей детских, и все такие милые, боюсь начать и не остановиться потом покупать :D

Прям моя ситуация, переехали осенью, сделали шкаф из коробок и так и живем пока без шкафов 😁 эти наши шкафы кот уже промял, скоро развалится все 😁

Поздравляю с выпиской! ❤️

Младшей летом 5 а я до сих пор никак не остановлюсь...вчера купила очередное платье😵‍💫

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, YaIrinaN сказал(а):

@~Бусенька~ Привет девочки. Теперь реже получается на сайт заходить. Нас выписали.  Крутимся теперь как белки в колесе, уроки, тренировки…

Ураааа!:JC_goody: растите здоровыми и довольными, Ириша!:embrace: я очень рада, что всё у вас хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...