Перейти к публикации

Что будете дарить воспитателям на 8 Марта?


Полезные сообщения

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так то я в первую очередь очень настороженно и негативно отношусь к самим людям, выполнение прямых проф обязанностей которых зависят от благодарностей, особенно, если это врач, сами носильщики благодарностей тут меньшая проблема и меньше меня тревожат, скажем так)))

Да, я об этом в т.ч. 

 

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

В реальной жизни такого я не встречала

Это вам повезло) я вот встречала. До сих пор не отпустило, судя по тому как меня задела эта тема)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне дарили подарки от души , было очень приятно , и без повода бывало , просто благодарность родителей 

Но были и с явным «намерением» , рассчитывая на оценку повыше , противно очень .. принимала , отказ выглядел бы грубо, но оценивала объективно . Потом пыталась мягко донести , о том что ребенку надо еще доработать 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Значит пусть все складываются и дарят "дежурный подарок", а я от себя лично подарю еще и "не дежурный" ? Что это если не попытка выделиться ?

Понятно, кто же признается, что хочет подмазать)). Но если вы человек взрослый и здравомыслящий, то не можете не понимать, что подобная "личная" благодарность определённо Обязывает одариваемую сторону к каким-либо преференциям. 

Конечно, можно. 

По теме, у нас всегда конверт с деньгами и цветы.

Но, конечно, есть и особо благодарные, вечно заискивающие, куда же без них)

 

14 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Скажу я вам, что выделяются. Воспитатели невольно начинают делить: "вот эта мама приносила, эта никогда ничего не принесет и т.п.". Потом правда в разговоре следует фраза, что мне все равно, я и так всех детей люблю без подарков. У меня две подружки работают воспитателями, одна уже правда методист, но я эту кухню их всю знаю. Я лично всегда на подарок сдаю и считаю, что это и есть благодарность и не понимаю никаких "от себя". Тоже считаю это как способ выделиться из коллектива и привлечь к себе дополнительное внимание. Ничего плохого в этом нет. Нам просто это не нужно было.

С такими подарками сложно угадать, у людей бывае аллергия на гели для душа, моются мылом, кто-то не красится и т.д. Женщины всегда рады практичным подаркам (особенно деньгам, сертификатам). Моей подруге методисту понадарят конфет, она их любит конечно, но в основном потом передаривает.

 

16 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Значит пусть все складываются и дарят "дежурный подарок", а я от себя лично подарю еще и "не дежурный" ? Что это если не попытка выделиться ?

Понятно, кто же признается, что хочет подмазать)). Но если вы человек взрослый и здравомыслящий, то не можете не понимать, что подобная "личная" благодарность определённо Обязывает одариваемую сторону к каким-либо преференциям. 

Конечно, можно. 

По теме, у нас всегда конверт с деньгами и цветы.

Но, конечно, есть и особо благодарные, вечно заискивающие, куда же без них)

Я тоже педагог. Не выделяю детей из-за презентов. Все больше ценю адекватных и понимающих родителей. Неважно купят они мне шоколадку/цветы/сертификат и т.д  Большую часть презентов отдаю работникам столовой/воспитателю ГПД и тд. Домой, практически ничего не приношу. А то мне как-то торт подарили (родители ходили на подготовку к школе и я их знала около года) , а потом полгода в чат писали,, какие они молодцы и сколько он стоил. 

Плюс видя, как часть родителей трясущимися руками сдают деньги на общий подарок, все чаще ловлю себя на мысли, что лучше что-нибудь необходимое в класс купить. 

как говорил мой директор- родители нам не друзья , держите дистанцию и я согласна. Молодые учителя может и берут с радостью подарки, а кто 'собаку съел" старается не связываться.

Это мой опыт

 

Изменено пользователем Юлька 2501
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Юлька 2501 сказал(а):

Большую часть презентов отдаю работникам столовой/воспитателю ГПД и тд. Домой, практически ничего не приношу.

Почему отдаете? Вам не нравятся? 

Получается родители вам "от души", а вам не надо, так скажите им об этом.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Почему отдаете? Вам не нравятся? 

Получается родители вам "от души", а вам не надо, так скажите им об этом.

Потому что дарят то, что не нужно или г... + писала выше энергетика мне важна. 

Зачем мне статуэтка из Анапы с дельфинами или самые дешевые конфеты, которые родители сами не едят? Дарить от души нужно с умом, а не на отвали. Если жалко денег и тд, то уж лучше не покупай ничего. 

Я и говорю, что лично мне ничего не надо. Купите лучше что-нибудь в класс. 

 

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...