Перейти к публикации

Странная ситуация из-за свекрови.


Полезные сообщения

5 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

Квартира не свекрови, наша

Тогда очень странное у мужа заявление. 
Если бы квартира была лично его, это было бы просто некрасиво и вообще звоночек. А если общая - ну, тогда, если он по этой причине считает нужным разъезжаться, тогда уезжают недовольные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

ООО, ну вы вспомнили и в прошлых темах зачем тог покопались. Ситуация давно уже изменилась. Купили другую  общую квартиру, на общие деньги и его от продажи квартиры и мои. Я же написала сразу, квартира общая.

Бабушка старенькая, одна жить не может. То что она четыре года назад ходила гулять, не значит, что и сейчас также. Готовит сама, но ходить уже никуда не может. 

Причём здесь квартира бабушки, которой давно уже нет. Даже если бы она была вся только моя, я же не скажу пошли всё нафиг и я музыку до утра слушаю. Дело то не в хозяевах жилплощади. 

 

Ну как бы муж то вас при этом выгоняет. А вы пока просто «себе не позволяете».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

Всём привет. Некоторое время уже назревала ситуация с купанием. В наличии в одной квартире: муж, двое детей 18 и 6 и свекровь 87. В последнее время у неё частенько поднимается давление, лежала в больнице. Особо не лечили даже, так поддерживающий курс. Врач сказала, это старость, сосуды от диабета ни к чёрту, сердце и т. Д. 

Странная ситуация возникла из-за купаний меня и дочери в основном. Приходим поздно, каждый будний день около 8-8.30. Я с ребёнком в кружки, лось школа и репетиторы. Муж ранее мне высказывал, чтобы мы купались до 9 часов, так как вода мешает его маме, она не спит и у неё от этого давление. А вчера вообще мне высказал, если маме станет хуже,  поедешь  к своей маме, так как это всё из-за ваших купаний. 

Честно, я просто в замешательстве.  Вопрос идиотский. Но, когда купаться то. Я или вечером или рано утром в 5 встаю и голову мою. И всё это мешает.  Подстраиваться под всех? 

 

Муж с приветом , простите

6 часов назад, Русское поле сказал(а):

Ну уж не знаю, вообще не замечаю и первый раз такое слышу. И мыться в 9 вечера точно не поздно

Очень странно конечно да , в 9 я только с работы приезжаю. И если в ванне кто то моется, то даже за закрытой дверью  ничего не слышно , а уж соседей и подавно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила в разных домах, с разной планировкой, но ни разу не слышала, как другие в душ ходят. Это уже психической проблемой попахивает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала еще раз, раз диабет там, кроме деменции от возраста еще и энцефалопатия от сахаров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Меллори// сказал(а):

Жила в разных домах, с разной планировкой, но ни разу не слышала, как другие в душ ходят. Это уже психической проблемой попахивает.

 

Ну вот я не пожилой человек, без психических проблем (вроде бы 😅). Но вот у меня у родителей спальня прям за стеной от ванны. Душ очень хорошо слышно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отлично слышно в панельных домах, особенно старые постройки. Поэтому слышно ни только, как кто-то ванную принимает, но и стиралку запускает и туалет смывает. 

Никакая свекровь автора не больная и деменцией не пахнет, просто хитросделанная.  Знаю по своей свекрови, которая ссылаясь на возраст, претворяется, что она слепая, глухая и прочее. 

Вот, правильно кто-то заметил, за день пожилой человек проспится, а потом у него "бессоница" на ночь и все вокруг мешают. 

То, что у мужа на первом месте мама, это не плохо, но в том контексте, в котором он это все выставляет, нормальным здравомыслящим человеком не пахнет. Маму нужно любить, но так чтобы и жена чувствовала себя любимой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Меллори// сказал(а):

Жила в разных домах, с разной планировкой, но ни разу не слышала, как другие в душ ходят. Это уже психической проблемой попахивает.

 

Тоже первый раз такое слышу

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Все отлично слышно в панельных домах, особенно старые постройки. Поэтому слышно ни только, как кто-то ванную принимает, но и стиралку запускает и туалет смывает. 

Никакая свекровь автора не больная и деменцией не пахнет, просто хитросделанная.  Знаю по своей свекрови, которая ссылаясь на возраст, претворяется, что она слепая, глухая и прочее. 

Вот, правильно кто-то заметил, за день пожилой человек проспится, а потом у него "бессоница" на ночь и все вокруг мешают. 

То, что у мужа на первом месте мама, это не плохо, но в том контексте, в котором он это все выставляет, нормальным здравомыслящим человеком не пахнет. Маму нужно любить, но так чтобы и жена чувствовала себя любимой. 

У меня панелька , 83 года постройки , я даже из кухни не могу докричаться, не слышно, а уж соседей и подавно не слышно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Меллори// сказал(а):

Жила в разных домах, с разной планировкой, но ни разу не слышала, как другие в душ ходят. Это уже психической проблемой попахивает.

 

То есть дверь стучит, банки всякие могут падать - не слышите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно слышно , это зависит от шумоизоляции , вот в три часа там купаются , плюют  кашляеют. Душ падает и всё это вот рядом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в дверях ванной дыры такие внизу, чтоб сырость выходила. Во многом из-за них шумно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спальня граничит с ванной, в тишине очень слышно как вода в трубах шумит. Дом новый, кирпичный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вероника1201 сказал(а):

Ну могу конечно, к своей маме уехать. Но это создаст тоже неудобства с садиком, придётся далеко возить, мне дальше на работу. Вообщем неудобства только у меня будут, ему и маме будет хорошо наверное

То есть Вас только садик смущает и работа? 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Меллори// сказал(а):

Жила в разных домах, с разной планировкой, но ни разу не слышала, как другие в душ ходят. Это уже психической проблемой попахивает.

 

У нас слышно по стояку довольно надоедливый шум . Как будто феном сушат волосы около тебя . В целом терпимо , но когда выключают понимаешь , что так тихо сразу 

26 минут назад, kacandra сказал(а):

и стиралку запускает и туалет смывает. 

Смотрела документалеу про Швейцарию) там запрещено после 22.00 спускать воду в унитазе . В многоквартирных домах 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У нас слышно по стояку довольно надоедливый шум . Как будто феном сушат волосы около тебя . В целом терпимо , но когда выключают понимаешь , что так тихо сразу 

Смотрела документалеу про Швейцарию) там запрещено после 22.00 спускать воду в унитазе . В многоквартирных домах 

А я смотрела вдоги девочки,что живет в цюрихе....и она говоиит да,такое есть,но никто не соблюдает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ФрауМарта нечто подобное и про Берлин писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Тоже первый раз такое слышу

У меня панелька , 83 года постройки , я даже из кухни не могу докричаться, не слышно, а уж соседей и подавно не слышно .

Моя подруга живет в доме 60-х годов, ей слышно, о чем говорят соседи сверху и с боку в прилегающей квартире. 

Наша квартира 90-х годов. Слышно кто моется, стирается, только когда тишина. Раньше был еще слышен лифт. Но когда его поменяли, прям непривычно стало. 

Но сейчас меня это не волнует, частный дом и никаких соседей. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот я не пожилой человек, без психических проблем (вроде бы 😅). Но вот у меня у родителей спальня прям за стеной от ванны. Душ очень хорошо слышно.

Это же хорошо, когда соседи чистоплотные. У свекрови на прошлой квартире соседка через стенку с помоек все тащила. Балкон невозможно было открыть летом, что только от туда не ползло🤦‍♀️

Так что душ через стенку не самый плохой вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может бабуле колонку в комнату и шум дождя, моря, леса включать на ночь? 
 

вообще, когда не можешь уснуть, любой шум очень бесит. А если она высыпается, но после 20 ей делать уже нечего и она ложится, то может и не может уснуть, все слышит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.А сколько мужу лет, если маме 87? И сколько вам лет? 

2. Старики обычно уже глуховаты в таком возрасте, а ваша такая слухачка? Вообще как у неё слух? 

3. Скажите мужу, что у мамы выспаться есть 12 часов, пока вас нет дома! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Кстати в дверях ванной дыры такие внизу, чтоб сырость выходила. Во многом из-за них шумно. 

Да, не слышала 

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У нас слышно по стояку довольно надоедливый шум . Как будто феном сушат волосы около тебя . В целом терпимо , но когда выключают понимаешь , что так тихо сразу 

Смотрела документалеу про Швейцарию) там запрещено после 22.00 спускать воду в унитазе . В многоквартирных домах 

Мы слышим только если сверлят, остальные звуки не тревожат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что душ мешает спать вполне верю. Но как бы если в семье есть неработающие члены семьи, они должны подстраиваться под режим дня работающих, я так считаю. Не могу себе даже представить, чтобы мама или бабушка попрекнули меня тем, что я поздно моюсь придя с работы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы моего сына на пожить... Он помощник машиниста электровоза, из поездок до армии приезжал и в 2 часа ночи, и в 4 утра. Ну и в поездки уезжал соответственно так же. А это как минимум: в туалет сходить, руки отмыть после поездки, поесть или собрать еду с собой и еще куча всяких дел на 30 минут минимум... Вашей бабуле душ бы за счастье был после такого...

По теме. Если бы мне муж сказал, что "поедете жить к маме", на следующий день бы шмотки собрала, подала на развод и алименты.  Одно дело разговор в русле: "У нас проблемы, как мы можем их решить?" и другое, когда: "Вы мешаете, пошли вон!"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот я не пожилой человек, без психических проблем (вроде бы 😅). Но вот у меня у родителей спальня прям за стеной от ванны. Душ очень хорошо слышно.

 У нас сейчас в квартире то же самое. А ещё, такое я и представить не могла, за стеной нашей жилой комнаты ванная соседей. И у них аналогично! Только туалет граничит с туалетом)) ванные расходятся в разные стороны. Идиотизм. Вишенка на торте в том, что несущая стена в доме проходит вдоль всего дома через квартиры. А между соседями в нашем подъезде и даже между подъездами какие-то гипсовые перегородки и слышно все! И душ, и разговор, и телевизор. Все это мы поняли уже после покупки квартиры 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

там запрещено после 22.00 спускать воду в унитазе . В многоквартирных домах 

Запрещено шуметь после 22:00. Про смыв туалета это уже мания. Ну вызовет сосед полицию, как он потом докажет, что ты туалет смывал. Полицай приехали - тихо. Это ж не вечеринка на весь двор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...