Перейти к публикации

Странная ситуация из-за свекрови.


Полезные сообщения

49 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Это хоть хорошо. Но муж хочет выгнать вас из общей квартиры??

Я аж пошла старые темы перечитать, покащалось припомнился момент и да)

квартира эта «мужа, купленная на его деньги»(с), до брака или после и куда делась квартира свекрови ни в одной из тем расскрыто автором не было..а спрашивали это напрямую разные пользователи в каждой теме про квартирный вопрос и свекровь:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Я аж пошла старые темы перечитать, покащалось припомнился момент и да)

квартира эта «мужа, купленная на его деньги»(с), до брака или после и куда делась квартира свекрови ни в одной из тем расскрыто автором не было..а спрашивали это напрямую разные пользователи в каждой теме про квартирный вопрос и свекровь:sorry:

Я тоже помню по старым темам вроде бы автор отвечала, что квартира эта мужа, а здесь ее муж попросил жить, потому что за мамой нужен уход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

а здесь ее муж попросил жить, потому что за мамой нужен уход

Вот этого не увидела в старых темах..везде наоборот подчеркивается, что бабушка в ясном уме и самостоятельная, гуляет и есть себе готовит:sorry: два года назад тема была купить ли рядом однушку для бабушки, стало тесновато с подросшим младшим ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот этого не увидела в старых темах..везде наоборот подчеркивается, что бабушка в ясном уме и самостоятельная, гуляет и есть себе готовит:sorry: два года назад тема была купить ли рядом однушку для бабушки, стало тесновато с подросшим младшим ребенком.

Это было в теме про туалет и стульчак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот этого не увидела в старых темах..везде наоборот подчеркивается, что бабушка в ясном уме и самостоятельная, гуляет и есть себе готовит:sorry: два года назад тема была купить ли рядом однушку для бабушки, стало тесновато с подросшим младшим ребенком.

Ну сейчас уже, может, не в силах одна жить, нужен уход. 

Ладно, свекрови осталось максимум еще несколько лет, а вот с мужем этим жить дальше (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке в принципе от ситуации.И от того,что вы еще раздумываете варианты купания...писец просто...Вы не в 12 это делаете,хотя имеете полное право и в 12..вы у манипуляторши в квартире живете? А муж...обьелся груш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно в общем. Я тоже вспомнила, и про машину, на которой муж не разрешает ездить. Ну каждый выбирает сам, с кем ему жить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а где ее квартира?? Не помню,это же у вас свекровь переписала на сына кв? Если да,то как ни крути это ее кв...выеживаться имеет право

42 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Я тоже помню по старым темам вроде бы автор отвечала, что квартира эта мужа, а здесь ее муж попросил жить, потому что за мамой нужен уход

Я помню,что кв. его по докам,но тупо мамка подогнала...автор всегда умалчивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Кстати,а где ее квартира?? Не помню,это же у вас свекровь переписала на сына кв? Если да,то как ни крути это ее кв...выеживаться имеет право

Да понятно, что имеет она отношение к этрй квартире. Потому и ведет себя так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вам съехать к маме на недельку-другую одной? А муж пусть разбирается с детьми, кружками и помывкой в это время 😄

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди с чутким сном, проснутся от неожиданного звука и не могут потом заснуть. Дело даже не в возрасте, хотя часто с возрастом и болезнями это появляется и усугубляется. Это проблема на самом деле.

Возможно, есть смысл сыну с мамой посетить доктора и подобрать безопасное эффективное снотворное для крепкого сна? 

Муж, конечно, некрасиво все это озвучил. Тут даже оправдать его заботой о матери не получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще даже если и мама переписала квартиру на сына, то за 18 лет брака можно было б и насобирать и купить что-то. Сначала бабушке отдельно пожить, потом детям было б. 

@Вероника1201можно было б и закатить грандиозный скандал по этому поводу и устроить разбор полетов. Но только если вы не боитесь, что таки муж выберет маму под бокрм, а вам придется съехать. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ежели за 20 лет квартиру не нажили, то придется ходить вонять. Тут или, или. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, ну вы вспомнили и в прошлых темах зачем тог покопались. Ситуация давно уже изменилась. Купили другую  общую квартиру, на общие деньги и его от продажи квартиры и мои. Я же написала сразу, квартира общая.

Бабушка старенькая, одна жить не может. То что она четыре года назад ходила гулять, не значит, что и сейчас также. Готовит сама, но ходить уже никуда не может. 

Причём здесь квартира бабушки, которой давно уже нет. Даже если бы она была вся только моя, я же не скажу пошли всё нафиг и я музыку до утра слушаю. Дело то не в хозяевах жилплощади. 

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ЛЛАЗурь сказал(а):

Есть люди с чутким сном, проснутся от неожиданного звука и не могут потом заснуть

Это решается берушами, а не выгонянием жены. 

Можно звукоизоляцию сделать (да, дорого, но неужели семья не важна?). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 сначала я думала, что вы в браке совсем недавно, поэтому неопытный муж бегает с ультиматумами. Потом я подумала, что понимая возраст мамы, муж сильно переживает о скорой ее кончине в силу естественных законов природы. Придираясь к вам, закрывает для себя историю - я сделал всё, что смог. Прошлые темы не читала, но предполагаю, что думала я неверно. Сейчас мне кажется, что вы излишне остро воспринимаете ситуацию. Скорее всего муж тихонечко посетовал, что мама ворчит на шум душа, а вы уже докрутили сами, что из квартиры придётся съезжать. Если это не так, то вам нравится быть замужем за неадекватом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в афиге, купаться нельзя… первый раз такие претензии слышу 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всё, у меня наоборот жили у свекрови комната была возле ванны , я в шоке была они там всю ночь мылись слышно капец , я ещё с маленьким ребёнком вообще не спала,  съехали. Но там конечно ещё причины были 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничем это не решается. Я только посочувствовать. 

Бабушка старенькая, возрастные изменения на лицо. Дальше будет только хуже.

Мыться нельзя, слушать все только в наушниках, дышать через раз и т.д.

А самое плохое, муж не на вашей стороне. 

Дай бог,чтобы вы не превратились в врага #1. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Это было в теме про туалет и стульчак

Честно говоря, завидую такой памяти) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, May_ka сказал(а):

Честно говоря, завидую такой памяти) 

Да, вырезалось в память , теперь забыть не могу:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, May_ka сказал(а):

Честно говоря, завидую такой памяти) 

Даже я этого не помню

36 минут назад, яГалина сказал(а):

@Вероника1201 сначала я думала, что вы в браке совсем недавно, поэтому неопытный муж бегает с ультиматумами. Потом я подумала, что понимая возраст мамы, муж сильно переживает о скорой ее кончине в силу естественных законов природы. Придираясь к вам, закрывает для себя историю - я сделал всё, что смог. Прошлые темы не читала, но предполагаю, что думала я неверно. Сейчас мне кажется, что вы излишне остро воспринимаете ситуацию. Скорее всего муж тихонечко посетовал, что мама ворчит на шум душа, а вы уже докрутили сами, что из квартиры придётся съезжать. Если это не так, то вам нравится быть замужем за неадекватом.

Я же написала, скорее всего он в сердцах и со злости сказал, но осадочек неприятный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые больные люди-то еще испытание для нервной системы. Но без этого часто никак, все мы не молодеем и хз какие мы будем в стапости. 

Автор простите, но муж ваш-козлина. Его мама-он и должен разрулить все так, что б и ей хорошо было и вы при этом могли вести нормальный образ жизни. Как вариант беруши ей взять или снотворное. У стариков подчас очень чуткий сон, притом днем он рыхнут, пока все на работк, а вкчером начинается- не скрипни, не пукни... 

Если и дальше он будет вас тиранить, то, возможно, и вправду вам стоит рассмотреть вариант переещда к маме... навсегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню прошлые темы. мое мнение муж привязан к маме, ранее можно было жить врозь, жили вместе, сейчас на лицо созависимость деменции... не советское время, когда не разъехаться, проблему можно решить. проблемы с бабушкой давно, ладно взрослые мне жалко детей. деменция будет прогрессировать, а при сильном сердце и слабом уме бабушка может жить долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлые темы не читала. Да, старые люди- как дети. Именно так их и воспринимаю, поэтому стараюсь всегда находить компромиссы и идти на уступки. Перестраиваю свою жизнь, стараюсь по максимуму сделать так, чтобы учесть их проблемы. А муж мой менее терпелив к ним, приходится проводить с ним беседы часто, объяснять. Ещё неизвестно, какими мы будем в старости. Пока нам удается  находить общий язык. Но это серьёзная работа ума и сердца. Непростая, но точно знаю, что стоящая . Мне так спокойней и уверенней. Автор, вам бы посоветовала подробно обговорить с мужем ваше житьё- бытьё вместе и выработать общую линию поведения в сложившихся обстоятельствах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...