Перейти к публикации

Полезные сообщения

9 часов назад, -Murka- сказал(а):

Кому как. У меня супруг с многодетной семьи - 6 детей их было. Мне дал сразу понять, что он больше 3-х детей не хочет по причине того, что он сам с многодетной  семьи. Я одна у меня нет ни братьев , ни сестёр и мне иногда тоскливо что их у меня нет.

Так мой посыл о том, что нет корреляции между количеством детей в родительской семье и своей. Это индивидуально, либо хочешь, либо нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Dancer13 сказал(а):

Да я бы с радостью, но уже всё, не могу)

вы ж пишите, что на еду еле наскребаете после выплат, и испытываете от этого радость?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

А разве такое возможно? Это как ?)

Легко, надо обманывать насчёт дат, мол сегодня милый можно расслабиться и окончить в меня, если пытается вытягивать сжимать вл-ще, так больше вероятность что какие-то капли выпрыснутся

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

Легко, надо обманывать насчёт дат, мол сегодня милый можно расслабиться и окончить в меня, если пытается вытягивать сжимать вл-ще, так больше вероятность что какие-то капли выпрыснутся

Нет, у моего мужа всегда все под контролем)

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

выписывают сами или в случае, если мама попросит? 

смотря какой врач: моя спрашивала,надо ли (многие ж сами не хотят тот же аквадетрим, детриол или амоксиклав/зиннат) , а я выписывала сразу же; другие только по запросу.

но в основном малышне сразу пишут бесплатно, тем более у нас очень много многодетных на обслуживании, они не гнушаются бесплатными рецептами.

здесь же есть ещё такой фактор, что дорогой антибиотик родители не купят, соответственно, лечить не будут, а бесплатный хотя бы получат в любом случае и начнут лечение.

такое сплошь и рядом бывает 

4 часа назад, Thirteen сказал(а):

Когда у моего сына появилась первая сестра, он всю квартиру распланировал - где можно еще уместить детей, ему нужно было еще 10 сестренок) Через год спросила у него - нужны ли ему еще 10 сестренок. Он сдержанно ответил, что одной пока достаточно))))))

Сейчас эта первая сестра умиляется младшей и просит... Нет, не 10 сестренок, но хотя бы еще одного братика) Через годик еще спрошу для статистики))) 

буквально сегодня гуляли с соседкой с детьми и мы стали спрашивать у её сына (почти 6 лет), хочет ли он забрать себе в сестрички одну из моих девчонок, типа Мию или Эвию, кого лучше взять?😃😃😃

Он сказал,что никого не надо!)))))

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, АминаА сказал(а):

 

буквально сегодня гуляли с соседкой с детьми и мы стали спрашивать у её сына (почти 6 лет), хочет ли он забрать себе в сестрички одну из моих девчонок, типа Мию или Эвию, кого лучше взять?😃😃😃

Он сказал,что никого не надо!)))))

Ну это вообще странный вопрос. Вам мою маму не надо?)))) как пример)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@АминаА так вот походу только многодетным сходу и выписывают, и то у вас. У меня знакомая многодетная, совсем не наша пк, и тоже никто ей ничего не предлагал. 

Про кого-то гипотетического, кто не хочет выписанных бесплатных препаратов насмешили. Я таких людей не знаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Sofiane сказал(а):

Так мой посыл о том, что нет корреляции между количеством детей в родительской семье и своей. Это индивидуально, либо хочешь, либо нет.

А Она есть , просто конкретно ваш случай - исключение . Можно подумать , что многие могут взять ребенка из дет дома . но вы смогли , это исключение , а не правило. Так и с количеством детей . 
 

Ссылка на это сообщение

не выписывают, потому что стесняетесь просить ,видимо, хз, что у вас там за регион.

я работала в Логойской ЦРБ, нормально всё было с бесплатными рецептами детям.

закон есть и он для всей РБ един, а уж его применение на совести исполнителей.

но я называю это местечковость и именно поэтому предпочитаю Минск другим населенным пунктам, как говорит мой муж:"за МКАДом жизни нет".

хотя я сама из деревни и работала целый год в агрогородке в амбулатории, жила прямо в самом здании, вместе с сыном и соприкасалась с местными особенностями.

но у вас же вроде областной город, тем более Гродно, мой муж там в областной больнице операцию делал и лежал там стопиццот раз, всё норм там с медициной БЫЛО тогда, 10 лет назад @Ola-la-

в смысле не слышали, что отказываются?

ну вы ж сами писали, что аквадетрим не хотели брать или кто то другой писал

Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_, вы про семьи беженцев? ( Не могу цитату подхватить. ) Разве можно их оценивать? Люди попавшие в трудную жизненную ситуацию не берутся в расчет. 
 

«У тебя не будет новых вещей, зато будет братик, ему нужнее» (с)

Вы серьезно?)))))) 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Pumpkin-pie сказал(а):

А Она есть , просто конкретно ваш случай - исключение . Можно подумать , что многие могут взять ребенка из дет дома . но вы смогли , это исключение , а не правило. Так и с количеством детей . 
 

Я так понимаю, что и другие известные мне случаи - исключения? Кто писал эти "правила"? Куча людей - единственных детей - имеет как одного, так и несколько детей, куча детей из многодетных имеет как одного, так и несколько детей. Нет никакой зависимости, огромное количество факторов влияет, начиная от семейных установок и заканчивая просто здоровьем человека.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, АминаА сказал(а):

не выписывают, потому что стесняетесь просить ,видимо, хз, что у вас там за регион.

я работала в Логойской ЦРБ, нормально всё было с бесплатными рецептами детям.

закон есть и он для всей РБ един, а уж его применение на совести исполнителей.

но я называю это местечковость и именно поэтому предпочитаю Минск другим населенным пунктам, как говорит мой муж:"за МКАДом жизни нет".

хотя я сама из деревни и работала целый год в агрогородке в амбулатории, жила прямо в самом здании, вместе с сыном и соприкасалась с местными особенностями.

но у вас же вроде областной город, тем более Гродно, мой муж там в областной больнице операцию делал и лежал там стопиццот раз, всё норм там с медициной БЫЛО тогда, 10 лет назад @Ola-la-

в смысле не слышали, что отказываются?

ну вы ж сами писали, что аквадетрим не хотели брать или кто то другой писал

Так я у вас и спрашивала. Просите? Или сам врач предлагает? 

И писала пример, что врач ответила (не мне) - сами мол купить не сможете что ли? 

Аквадетрим и не выписывают) выписывают масляный д3. И да, я такой дочке не даю, но это не значит, что сама его не стану пить,или кому-то из родителей не предложу. 

Я про то, что выписывая лечение ребенку до 3 лет, врач должен сам спррсить - есть ли эти препараты дома или он рецепт выпишет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la- ну, я спорить не буду,в Гродно всегда была своя епархия.

мои сейчас пью аквадетрим, по льготе выписанный без проблем, в поликлинике, по месту обслуживания, а не на моей работе. Причём я могла выбирать при выписке: детриол или аквадетрим.

но за то, что врач ОБЯЗАН предложить полностью согласна, потому что как ни странно, но многие мамы не знают про бесплатные лекарства до трёх лет, и МЫ-МЕДИКИ- обязаны их информировать вообще-то.

Многие мамы не знают, что можно бесплатное питание оформлять, при нехватке дохода на члена семьи, я всегда говорю им:"Положено -оформляйте, мясные пюрехи съедите."

смесь Беллакт наша тоже неплохая, да и каши я своим даю-отлично, не хуже Нестле СЕЙЧАС уже стали

а вот йогурты и творожки Беллакт стали "г", берём Агушу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Почему? Я даю вигантол

У нас конкретно пишут препарат. И это не вигантол. Вигантол по-моему в стране не продается, из польши привозят. 

Я с рождения даю айхербовский от калифорния голд. Реакции нет, переносит хорошо, поэтому менять не хочу. 

@АминаА вы вот силели на приеме с лором. Много бесплатных рецептов с сосудосуживающим или антигистаминным выписали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- ну, я спорить не буду,в Гродно всегда была своя епархия.

мои сейчас пью аквадетрим, по льготе выписанный без проблем, в поликлинике, по месту обслуживания, а не на моей работе. Причём я могла выбирать при выписке: детриол или аквадетрим.

но за то, что врач ОБЯЗАН предложить полностью согласна, потому что как ни странно, но многие мамы не знают про бесплатные лекарства до трёх лет, и МЫ-МЕДИКИ- обязаны их информировать вообще-то.

Многие мамы не знают, что можно бесплатное питание оформлять, при нехватке дохода на члена семьи, я всегда говорю им:"Положено -оформляйте, мясные пюрехи съедите."

смесь Беллакт наша тоже неплохая, да и каши я своим даю-отлично, не хуже Нестле СЕЙЧАС уже стали

а вот йогурты и творожки Беллакт стали "г", берём Агушу

Имея троих детей мне не разу не предложили выписать хоть что то бесплатно. У старшего тахикардия началась (пульс 95-105), угадай что сказал кардиолог в пк? Ну не такой и большой. Следите чтобы выше не поднимался... а как следить??? Держать пульс за руку и говорить - не полнимайся??? Кровь течёт из носа раз в 2 недели уже с лета... кроме коулограммы и аскорутина больше ничего не сделано.

Все в частных клиниках Минска лечим.

Поэтому медицина бесплатная у нас лучше чем где, но лечит она "на от..бись"

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, АминаА сказал(а):

@Ola-la- я только два дня на замене,и до трёх лет было немного и те повторные.

А повторные уже получают лечение.

А может у повторных ибупрофен был и закончился? 

 

@october31у нас новая педиатр любительница Геделикса. Сначала она назначает этот препарат старшему, не спросив, есть ли у него проблемы с желудком? Потом она назначает его же младшей, ребенку до 2 лет, хотя в инстпукции это противопоказание. И вот так постоял полчаса под кабинетом, получил вот такое "лечение" плюс новых микробов сверху и думаешь - а зачем вообще ты к ней приходил. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

сосудосуживающим или антигистаминным выписали? 

вот кстати это выписывали бесплатно одному точно помню

 

@october31 Наташа, сколько людей,столько и мнений. Настя Муратова из Моло очень довольна своим педиатром, а тебе не очень, я тут что, пришла отвечать за все ваши разборки с врачами?

Повторюсь , закон есть, а исполнение на совести людей, в Моло может сидят офигевшие медики, а у нас хоть и врачей не хватает, но всё, что положено, получают.

и всё равно куча недовольных, как впрочем и везде.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

нас новая педиатр любительница Геделикса. Сначала она назначает этот препарат старшему, не спросив, есть ли у него проблемы с желудком? Потом она назначает его же младшей, ребенку до 2 лет, хотя в инстпукции это противопоказание.

Можно фото инструкции, где в противопоказаниях возраст до 2лет?

 

Автор, извините, что не по теме)

Изменено пользователем annyutta
Ссылка на это сообщение

@annyuttaнапример вот

Но вообще детям до 2 лет не назначают никакие откашливающие препараты, у них слабый кашлевый толчок. Сейчас об этом популярно говорят все педиатры

Screenshot_20240212_170757.jpg

Ссылки скрыты.

ну или тут 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- у нас она просто вот так выглядит. Интересно стало

 Пишут  и что до 5лет отхаркивающие препараты нежелательны, потому и указывается, что после консультации врача и по показаниям 

 

instruction-about-Syrup-gedeliks-2.jpg

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, АминаА сказал(а):

Наташа, сколько людей,столько и мнений. Настя Муратова из Моло очень довольна своим педиатром, а тебе не очень, я тут что, пришла отвечать за все ваши разборки с врачами

Я ж не спорю! Ну у меня вот такие врачи, последняя вообще атас. Я возмущена тем, что должна требовать у них исполнения своих обязанностей. Почему нужно 10 раз перепроверить здесь на форуме, почему должна искать где сдать кровь на оак, потому что наша педиатр при любом обращении назначает аб сразу. Почему кардиолог не видит проблему, что пульс 100? Почему лор не видит проблему в кроветечинях у ребенка?

Кому то везёт, ответственный педиатр, кому то везёт, и нет таких проблем со здоровьем. У моих у всех троих, у каждого свое. И я не выложу из лодэ... а очень удобно было бы здесь получать помощь. И я не устраиваю разборки с врачами. Я лечу своих детей. Кстати пост факту я привожу все доки из платной клиники. Даже без претензий. Потому что это нужно мне.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...