Перейти к публикации

Полезные сообщения

10 часов назад, Dancer13 сказал(а):

Грустно как-то...

если вам грустно, то для веселья родите сами еще одного)))

Изменено пользователем Лесюндра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la- я не помню вы в Бресте или а Гродно, но наши педиатры без проблем выписывают все лекарства по списку, что положено, если мамы не фукают.

Зря тут пишут, что если я м/с, то у меня нет проблем.

мои обслуживаются в другой поликлинике и однажды там тоже не хотели выписать витамин Д в два года, типа только до года.

я там обычная мама, а не медсестра.

одно обращение в вышестоящую инстанцию и вам этот рецепт домой принесут(кстати раз носила такой же маме, которой врач отказала, а та позвонила на горячую линию, и меня, беременную, к слову, отправили нести этот рецепт той маме на дом:женщина открыла дверь, забрала рецепт, ни спасибо ни нассяру, и захлопнула назад).

да и что вы тут все препираетесь?

ну плохая Беларусь для вас, ну пусть плохая.

для меня объективно норм, только в Египет дорого сейчас летать в обход Украины, ну вот поедем в Туапсе по профсоюзной путевке, я с Эвийкой за свою доплату, потому что декретница, а она по возрасту не подходит для справки на скл.

Таня- молодец,хорошую тему подняла, животрепещущую, где-то рядом, в соседней теме, женщину уговаривают родить пятого, ну вы артистки!))))

а уж про Россию что можно сказать...может для мам с детьми меньше превилегий, но зато з/п выше наших, это очевидно.

и СК дают вроде не только на третьег, а и на второго ребенка.

1 час назад, Лариса Z сказал(а):

Интересно было почитать прения на тему, сможет ли семья автора позволить себе пятого ребенка без снижения уровня жизни.  Почему все деньгами меряется?)) По логике некоторых в семьях миллионеров должно быть по 2 десятка детей, наверное. Уж они то точно потянут. Но это ж не так. Дело ж не только в материальном ресурсе.

о, разумный человек, здравствуйте, наконец-то адекватное мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

@Лариса Z согласна с Вами, в деревнях и маленьких городах рожают и на ноги детей ставят

У меня как бы другой посыл был))))

Блиин, я видимо, очень косноязычно выражаюсь, хотя  "13" меня правильно поняла)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лариса Z сказал(а):

Интересно было почитать прения на тему, сможет ли семья автора позволить себе пятого ребенка без снижения уровня жизни.  Почему все деньгами меряется?)) По логике некоторых в семьях миллионеров должно быть по 2 десятка детей, наверное. Уж они то точно потянут. Но это ж не так. Дело ж не только в материальном ресурсе.

Наверное потому что многим людям важно жить хорошо, а не во всем себе отказывая. Детям в том числе.

Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_ Я думаю всем важно жить хорошо. Только Хорошо у всех свой и разный. и может быть для кого-то это совсем не хорошо, а человек хочет дитя и рожает и ему хорошо и ребенку тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

@_Caterpillar_ Я думаю всем важно жить хорошо. Только Хорошо у всех свой и разный. и может быть для кого-то это совсем не хорошо, а человек хочет дитя и рожает и ему хорошо и ребенку тоже

Детям тоже не во всех семьях хорошо живётся, знаете ли. Я сейчас не про автора. 

Маме захотелось, а ребенок потом ходит в обносках и обязан нянчиться с очередными маминым детьми, которых он не просил и он вообще другое хочет делать.:sorry:

Так что для меня "хочет дитя и рожает" это вообще не аргумент. Нельзя быть эгоистом и нужно думать и о муже и об уже рождённых детях. 

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, -Murka- сказал(а):

Я думала такие вещи обсуждают двое взрослых людей, мать и отец. 

Да, но когда от их решения страдает их же ребенок, то это эгоизм 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@АминаА выписывают сами или в случае, если мама попросит? 

Я вообще про то, что приходя на вызов к ребенку с орви, и назначая тонну лекарств, врач половину из этого списка должна выписать на бесплатном рецепте. Но никто так не делает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да, но когда от их решения страдает их же ребенок, то это эгоизм 

Не все многодетные семьи ходят в обносках и няньчАт друг - друга. И есть где первый ребёнок не хочет брата или сестру, а у родителей есть желание и возможность. Что родителям не рожать лишь из-за прихоти ребёнка? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, -Murka- сказал(а):

Не все многодетные семьи ходят в обносках и няньчАт друг - друга. И есть где первый ребёнок не хочет брата или сестру, а у родителей есть желание и возможность. Что родителям не рожать лишь из-за прихоти ребёнка? 

А вы перечитайте мой пост, там уже есть ответ :sorry:

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

@_Caterpillar_ так женщина должна рожать в первую очередь для себя, а не для старших детей)

Так она тогда и должна их нянчить и обеспечивать, правда же? А не перекладывать ответственность.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

То есть мужа тут вообще не спрашивают?..

Никого не спрашивают. Женщине же хоцца

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

@_Caterpillar_ ну по вашей логике , больше одного ребенка рожать то и нельзя , ведь по закону сохранения , что уйдет на второго убудет от первого 

Нет, почему. Убывать должно от мамы (ведь это ее желание), а не от детей. А детям должен быть оставлен прежний или лучший уровень жизни. Потому что они в решениях родителей не виноваты.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Никого не спрашивают

Умной такую женщину назвать нельзя, которая в тайне от мужа пытается заБ. ) 

Хотя, странно смотреть такие рассуждения от Вас. ;)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, АминаА сказал(а):

где-то рядом, в соседней теме, женщину уговаривают родить пятого, ну вы артистки!))))

ну вряд ли это одни и те же комментаторы

и потом, автора ведь в этой теме не отговаривали от желания родить еще одного ребенка. Скорее, предлагали получше подумать и разобраться, действительно ли это ее желание, или гормоны с фантазией разыгрались.

Само по себе желание родить и вырастить ребенка я только приветствую и родителей, осознанно выбравших многодетность, очень уважаю. Но в основе решения кмк должно быть что-то большее, чем просто хочу понянчить еще одного малыша. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...