Перейти к публикации

Для жирных волос


_Caterpillar_

Полезные сообщения

Если ходите на работу то как тут не мыть голову по 5 дней, даже если корни не жирнятся, то хочется же прическу поменять, то кудри то выпрямить, то волнистые.
У меня неприязнь вызывает, когда ходят с грязными волосами неделями. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Диль сказал(а):

Вам сколько лет? После 40 лет жирность лица сойдёт на нет и прыщи если были на жирном лице тоже, сейчас ни одного. Сейчас кожа лица наоборот всё суше и суше, капец. Но жирность тела останется на прежнем месте, усыхать пока рано. 

43 скоро. Прыщей нет уже лет 10, это да. Но кожа по утрам, как блин масляный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

давно один умный человек посоветовал мне перетерпеть и не мыть голову, каждый раз увеличивая промежуток на день, в итоге уже очень давно мою голову раз в 5 дней. Сальные железы волосяного покрова тоже надо воспитывать! :-)

Я раньше так же . Всю жизнь . А пол года назад сделала нанопоастику и теперь захожу в такие темы почитать 😂 хотя, зато теперь они сушатся за 10 мин феном . А раньше вечность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kacandra сказал(а):

Я уже купила что надо для него, в выходные буду пробовать делать. Хотя суть самого процесса не очень поняла. 

Суть процесса в увлажнении. Я на нем уже года три. И все еще пробую разные средства и изучаю вопрос. Ну например, про глицерин меня только осенило. На кудрявом методе он не запрещен,просто мне не подходит.

Удачи) Вообще, первые разы были ужасны у меня))) хорошо что я дома работала, в таком виде я бы в люди не вышла) На какое-то время я забивала, уставала. Потом возращалась. И добавлю, при мытье я уже давно не делаю все шаги. Если волосы вьются, они и так завьются. А смывать бальзам  как в каноническом методе можно часа два) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны не хочется порой просто вытянуть волосы и уложить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Чувство Весны не хочется порой просто вытянуть волосы и уложить? 

Иногда) Но у меня все равно укладка никогда не держалась, только если залить средствами, а я люблю когда волосы живые,играют. Ну и плюс в Питере вечно влажно, и наконец это перестало меня волновать. Дождь? Прекрасно, кудри только лучше будут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Speska сказал(а):

Мои волосы тоже не перестали жирнеть, независимо от того, сколько дней не мыть. На второй день они уже прилизанные. Может такой вариант подходит для людей с шевелюрой. У них из-за объёма не видно жир. У меня тонкие волосы и уже на второй день они теряют объем. Надо ждать климакс :) или родить:) у меня сейчас после родов первые недели волосы не жирнеют :))) присоединяйтесь:))) 

У меня "шевелюра" к вечеру уже жирная)) 

Корни жирнючие, концы сухие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pumpkin-pie сказал(а):

А что никто про сухой шампунь не пишет? Я не пробовала , а есть те, кто похвалить может?

Я по гуглила что это такое , это же по сути лак для волос , нет? На озоне в отзывах написано , что наоборот, жирнит волосы 😞

 

Ни минуты не лак для волос. Но я не удивляюсь, я тоже на озоне зачем то купила керастаз шампунь. Божечки-кошечки. Это даже не подделка, хуже. Oribe уход и стайлинг моя любовь. Волосы лучше чем в рекламе. Покупайте хотя бы в золотом яблоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pumpkin-pie сказал(а):

что никто про сухой шампунь не пишет? Я не пробовала , а есть те, кто похвалить может?

Если сухой, как мыло. То я пробовала много разных. 

Спей не пробовала. Мне кажется, это не очень здорово.

По поводу лаков, пенок - не пользуюсь.

Шампунь, кондиционер, маска, масло. Редко крем для кудрей, все 

10 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Если ходите на работу то как тут не мыть голову по 5 дней, даже если корни не жирнятся, то хочется же прическу поменять, то кудри то выпрямить, то волнистые.
У меня неприязнь вызывает, когда ходят с грязными волосами неделями. 
 

У меня тоже :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Pumpkin-pie сказал(а):

что никто про сухой шампунь не пишет? Я не пробовала , а есть те, кто похвалить может?

Брала Batiste, не могу похвалить. На блонде не очень, матовый финиш был лично у меня. Да и нанести, вычесать - тоже нужно время. 

Изменено пользователем неЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Харизматичная сказал(а):

о хочется же прическу поменять, то кудри то выпрямить, то волнистые.

не хочется. В молодости наигралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я раньше так же . Всю жизнь . А пол года назад сделала нанопоастику и теперь захожу в такие темы почитать 😂 хотя, зато теперь они сушатся за 10 мин феном . А раньше вечность 

Что такое нанопластика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// Ну почитайте нанопластика волос) примерно как ламинирование , наверное., Эффект . Мне нравится. Но это , скорее, доя густых волос . Сильно прямые и без объёма становятся 

Мне нравится , что помыл , высушил и готово . Ничего делать вообще не надо . Прямые гладкие 

Я даже бальзамом не пользуюсь больше . Посмотрим как дальше будет . Пол года еще не прошло 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне нравится , что помыл , высушил и готово . Ничего делать вообще не надо . Прямые гладкие

А я прямые вообще не люблю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не идут волны  , как по мне 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Мне не идут волны  , как по мне 

Если волосы редкие, то прямые висят тремя волосинами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Суть процесса в увлажнении. Я на нем уже года три. И все еще пробую разные средства и изучаю вопрос. Ну например, про глицерин меня только осенило. На кудрявом методе он не запрещен,просто мне не подходит.

Удачи) Вообще, первые разы были ужасны у меня))) хорошо что я дома работала, в таком виде я бы в люди не вышла) На какое-то время я забивала, уставала. Потом возращалась. И добавлю, при мытье я уже давно не делаю все шаги. Если волосы вьются, они и так завьются. А смывать бальзам  как в каноническом методе можно часа два) 

У меня волосы вьються слегонца. Поэтому будет само то на моей голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 спасибо. Я подумала, что их можно реже мыть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Алёна84// Ну почитайте нанопластика волос) примерно как ламинирование , наверное., Эффект . Мне нравится. Но это , скорее, доя густых волос . Сильно прямые и без объёма становятся 

Мне нравится , что помыл , высушил и готово . Ничего делать вообще не надо . Прямые гладкие 

Я даже бальзамом не пользуюсь больше . Посмотрим как дальше будет . Пол года еще не прошло 

К сожалению, ничего хорошего не будет. Сколько я делала это все с подругой и нано, и не нано. Сначала вау, а потом волосы как не мои -метла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, freshfish сказал(а):

К сожалению, ничего хорошего не будет. Сколько я делала это все с подругой и нано, и не нано. Сначала вау, а потом волосы как не мои -метла. 

Это когда , через какое время ждать ? Коллега кот мне мастера посоветовала два года делает, норм вроде 

Просто я делала кератин , хрень. Не поняла разницы . Тут другое 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к пилингу. Взяла, наверное, самый дешевый из популярных. Раньше мыла через день, то теперь на день позже, а то и два.

Но я крашусь, цвет быстрее с ним смывается, поэтому первые пару недель после окраски пропускаю.

Если регулярно использовать, то может быть эффект еще лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lekai нужно его при каждом мытьё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ Нет, рекомендации не чаще раза в неделю.Но кожа головы реально начинает меньше жирниться, бывает что грязные волосы действительно становятся грязными, а не жирными.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к пилингу. Я взяла попробовать самый простой, Balea, чтоб потом не стояла зря дорогущая банка. Пользуюсь раз в неделю или две. Эффект есть однозначно, но цвет смывается быстрее, да. Хочу с аппликатором теперь взять, наносить удобнее.

Сухие шампуни только на крайняк, когда срочно надо выйти, а корни зажирнились. Их тоже потом долго вымывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...