Перейти к публикации

Траты на детское образование


Кукуслик

Полезные сообщения

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 У нас в школе норм зп у учителей.

Москва - не Россия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nelly S да, на среднюю школу выбираем по всей Москве, хотим попробовать профильную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да ну, я ни за какие деньги не готова с придурочными родителями дело иметь и их уникальными снежинками. Уж сколько историй за последнее время. Дадут в класс где 35 детей одного недообследованного и долбись с ним, огребай от родителей, директора, комиссий... 

За большую зп и желающих побольше будет

43 минуты назад, Зума сказал(а):

Москва - не Россия

Тоже самое хотела написать, что только в Москве и нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик напишу, как есть:

Старшая, 7 кл. Школа программирования 12 тыр, танцы 4,5 (иногда интенсивы отдельно), англ 5.5

Младшая, 2 кл. Танцы 4,5, англ 4,5. Репов нет.

Забыла, ещё у младшей кружок в школе платный, 3,2.

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Я тоже так думаю) сына в эту область мягко подталкиваю, он метит в просто программисты «как папа», но при этом он очень увлечен биологией и около(химию правда еще не нюхал)..и вот еще во время моего студенчества уже были в вузах направления типа «биомедицинские технологии» - мне и тогда казались все, кто там обучался, крутыми))) ну или все равно каким инженером выучиться - и дальше уже на месте дообучиться, текущие айтишники по сути из инженеров в большинстве своем и получились:sorry:

 

У нас на факультете были такие студенты, образование вообще было ни о чем, и направление непопулярным тогда было. Учиться очень легко. Но подруга и муж ее работают по специальности и вполне успешно (ничего не изобретают, правда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

А в нашем - фантастика. Есть одна школа на район и все. По 32+ человека в классе, по 8-10 классов в параллели (при том что школа расчитана на 4-5 классов в параллели) и так по всему городу. Есть вариант частных школ, но там больше не про образование, а про понты. Есть отзывы из первых рук. В Питер возить не вариант. Так что репетиторы - наше все. Может переедем в СПб если, там можно будет какой-то профиль получить. А пока нет

 

Угу, есть такое. Но мне образование помогает все равно. Информатика, математика и экономика у меня. Был бы какой-нибудь руслит, ну хз хз.

Ну, в школе программирования знания комлексные дают. И олимпиадной математике и информатике обучают, и звук свести, и анимацию освоить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Katusha111 сказал(а):

и звук свести, и анимацию освоить

Это где такое? Я с программой ознакомилась. Циклы, алгоритмы - все по классике. Такого как вы описали в программе нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года дитю. 

Спортивная гимнастика 6тр

Бассейн 6.9тр

Рисование 2,5тр

Футбол 3.6тр

Танцы 3.6тр

Лего в саду 3,6тр

Логопед 25тр

Он еще хочет на музыку и еще куда-нибудь. Но я физически не потяну. У нас выходной только в вс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны московская школа программирования (мшп). 

Screenshot_2024-01-29-19-41-08-805_com.opera.browser.jpg

Screenshot_2024-01-29-19-41-22-323_com.opera.browser.jpg

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka афк - адаптированная физическая культура? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мурленка сказал(а):

4 года дитю. 

Спортивная гимнастика 6тр

Бассейн 6.9тр

Рисование 2,5тр

Футбол 3.6тр

Танцы 3.6тр

Лего в саду 3,6тр

Логопед 25тр

Он еще хочет на музыку и еще куда-нибудь. Но я физически не потяну. У нас выходной только в вс.

Я аж мужу зачитала список ))) наш 4-хлетка ходит только к логопеду раз в неделю и обходится это значительно дешевле))

В бассейн сводила его, боится, не пошло пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sappfire сказал(а):

Мне кажется, за зп и престиж придёт

 

на зп не жалуюсь , а на отношение определённого процента пациентов могу🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 ну так понятно, что за свои деньги можно и того и другого набрать. А классическое программирование это обходит стороной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2300 дзюдо  . Это типа СДЮШ. Потом , по идее , будет бесплатно. Только сборы и соревнования.

4600 Пока еще плавание ( просто научиться прилично плавать ) 
Англ сама даю, тут сэкономили. 

младшей вот летом будем подбирать уже , как 4 исполнится . 
 

страшему все мало 🥲🙄 и спорт акробатика еще нужна и футбол и тетатралка и капец короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет. Фигурка около 25 тыс с подкатками, 4 тыс подготовка к школе, около 10 тыс английский. 

Больше ничего не хочу). Дочь хочет на жонглирование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а силу особенностей ребёнка стараемся дома заниматься, когда получается, иногда регулярно, если нет других дел

по тратам 4000 в месяц дефектолог, раз в неделю на дом, горные лыжи стоимость подъёмника + снаряга хорошее б/у, 2 раза инструктор, может еще возьму хорошего, а так +я, беговые лыжи комплект на 2-3 сезона новый + я, планирую коньки, ролики, велик только снаряга+ я🤣

3 раза в год синоптофор 2-3 недели, это для здоровья глаз, поэтому цену не пишу

думали пойти платно на спортивную аэробику, кроме имеющихся ограничений подтвердилась пупочная грыжа

в планах шахматы, но найти бы специалиста, кто с сдвгшками умеет общаться

при хорошей погоде много гуляем, я вообще больше за совместную активную жизнь пь возможности и против того, что явно зарубится в будущем, ну типа где для местечковых соревнований костюмы по 30000 и ты понимаешь, что это рзвоекалово на год- два

а вот вспомнила на скалодром планируем с тренером, бассейн полезен, но отпадает на год точно из-за шунтов

простите, что много текста, но в целом я за разумные траты времени и средств, поэтому не понимаю сто кружков абы было, у нас к примеру сейчас лого сад, там и нагрузка и внимания больше, в этом и физкультура есть регулярно, в прошлом танцы платно были 2500 в месяц

@Yaroslavka2015 о, у нас, практически такие же цены при спортшколе, а дзюдо у вас просто по  спортшколе или филиал Рахлина есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@May_ka афк - адаптированная физическая культура? 

Да, в службе раннего развития при центре реабилитации инвалидов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kari-ca сказал(а):

не понимаю сто кружков абы было,

Горные лыжи, беговые лыжи, шахматы, скалодром и дефектолог. Бассейн и аэробика по здоровью отвалились, а не по желанию.  Я ничего не упустила?

 

Лично я считаю,что как раз лет в 6-7-8 и надо ходить везде,чтобы определиться что  нравится. Такое количество кружков все равно не останется, зато к средней школе ребенок уже будет иметь достаточно опыта,чтобы определиться. 

Я вот никак не поймаю эти программирования, чтобы понять, заходит сыну или нет. Вечно они то далеко, то неудобно, то первое и второе вместе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны @Чувство Весны московская школа программирования (мшп). 

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

@Katusha111 ну так понятно, что за свои деньги можно и того и другого набрать. А классическое программирование это обходит стороной.

Не совсем понимаю, что значит, за свои деньги. У меня ребёнок в принципе платно в этой школе занимается, я вроде, не писала, что это бесплатно. Спецкурсы набираешь по интересам, есть те, которые включены в ежемесячную стоимость обучения, есть те, которые за дополнительную плату.

Изменено пользователем Katusha111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны а у вас нет всяких Яндекс лицеев и классов/кванториумов?

Мой пока по возрасту на многое не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны  беговыеи горные лыжи в сезон по возможности и по по погоде, скалодром и шахматы в планах, к первому склонность есть, дефектолог это необходимость, как и синоптофор, массаж сама периодически делаю, электрофорез тож на дому сами делали, когда назначали 🤣

про выбрать самому это скорее вариант для школьника в дтю, когда бесплатно и водить особо не надо, остальные варианты надо учитывать ресурс родителей и ребёнка, может я не права но сегодня нравится одно завтра другое родителям вестись на это? при том, чтобы возить и платить. когда в садике допы еще куда не шло. у меня скорее советский подход учитывать данные и возможности и то, что на любительском уровне многим можно самим заняться с ребёнком

Изменено пользователем kari-ca
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас худ.гимнастика была с 4 до 15 в СШОР. Платили только за сборы и поездки. Считала, примерно 100тр в год выходило. Репетиторов нет. Если что сама объясняю, учится хорошо. Абонемент в фитнесклуб (бассейн+ все включено) 25 тыс в год. 
Теперь хотим в кванториум в соседнем доме бесплатный. Может танцы ещё будут (или бесплатно в школьном клубе, или Тодес 5-7 тыс), но дочь ещё не решила куда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka хотела в вторую вышку в Лесгафта по афк получить, но там такая зав кафедрой была🤷‍♀️ получила по направлению ЛФК, поэтому интересно насколько афк распространено у детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kari-ca сказал(а):

сегодня нравится одно завтра другое родителям вестись на это? при том, чтобы возить и платить

А какая принципиальная разница куда возить и за что платить если все равно возишь и платишь? Ну разонравились танцы, пошли вместо них на акробатику. А как узнать нравится или нет, если ты не пробовал? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Так-то да. Но разница есть, космический корабль строить, ппомышленный станок или медицинский аппарат. И мне кажется, вот в медицинской отрасли прям должен произойти рывок. В диагностике, в оборудовании, в технологиях. А то у нас везде все так технологично, а палец все ланцетом колят из махровых годов. И на слепошаром узи путают мимому и плодное яйцо. 

Так уже… роботы в хирургии. Просто дорого пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...