Перейти к публикации

Как заставить человека бросить пить


Maxin

Полезные сообщения

34 минуты назад, Maxin сказал(а):

в сожителе проблема такая, что он нормальный мужик, хоть и пьёт

понимает ли он, что сестра Ваша в алкоголизм скатывается? Какие у него  эмоции по этому поводу (одобряет/не одобряет/безразличен)?

34 минуты назад, Maxin сказал(а):

Окружение, благодаря ему, именно такое, пьют все, и приводит он их в её дом

если ему не все равно, поговорить, чтоб пил не дома. Но если честно, мне кажется, это бесполезно, пока он сам лишнего пьет. У меня муж смог бросить курить к примеру только когда поменял работу. Потому что на старой все коллеги постоянно на перекурах, это уже как бы часть социализации что ли. А у алкоголика и зависимость намного сильнее, и окружение искать не надо - оно само домой приходит.

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А вот мне интересно, что это за кодировка? Как она проходит, кто в курсе?

Там стопицот видов, и медикаментозных (уколы, импланты и тд), и нет (психотерапия, гипноз и тд). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Maxin  сожитель по описанию не похож на алкоголика. Проблема в том, что, у вашей сестры алкоголизм (и она, видимо, это осознает), а при алкоголиках выпивать или вместе с ними - это моральное преступление. Он выпьет и наутро пошел дела делать, а у нее зависимость, она если выпьет все идет в тартарары. Может с этим мужчиной попробовать поговорить, может он не понимает, как он вредит своей жене. Не просто ж так живет, наверное, есть чувства, забота, вдруг поймет.

Вот да, пусть он пьет в другом месте со своими друзьями 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот согласна по поводу того, что после окончания кодировки не пьют, те, кто добился, чего-то за трезвый период. 

Лет 20 назад, ходила я в магазин по вечерам подрабатывать. И хозяйка магазина, пока я там в базе ковырялась, рассказывала, что они с мужем очень сильно пили. Запоями, дома есть нечего было, все пропивали, а у них трое детей, младшему года 3 было. И вот свекровь стала собирать документы на лишение род. прав. Отказалась от этой затеи, когда они закодировались. Потом дала им свои похоронные деньги, они небольшой отдел в магазине открыли. Потом уже магазин и несколько точек у них по городу было. И вот она говорила, что нафиг это спиртное, когда только зажили нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, кума делилась, что вспоминает год запоя как страшный сон, когда кроме бутылки ничего не интересовало, все просто потеряло смысл. Ребенок, свой внешний вид и тп, не интересовали, разговоры  с нами раздражали, вызывали агрессию. Я ее когда увидела, испугалась, красивая женщина превратилась в пугало, они по синьке еще и дрались. 

Когда закодировалась, отошла, по новому посмотрела на мир, ушла от сожителя, устроилась на новую работу, стала следить за собой. Выглядит сейчас шикарно, мужчина появился. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интроверт... Кто-нибудь сможет меня заставить стать экстравертом? Я сама себя не могу. А уже кто бы меня заставил...

Так и тут... Ничего не поможет. Кодировки - фуфло. Настоящих нет. Реб центры - тоже часто не помогают. Деньги просто большие тратишь. Работа по шагам - и то только если сам алкоголик начнет.

16 часов назад, Velimira сказал(а):

Когда закодировалась, отошла, по новому посмотрела на мир, ушла от сожителя, устроилась на новую работу, стала следить за собой. Выглядит сейчас шикарно, мужчина появился. 

Долго не пьет?

19 часов назад, tatani сказал(а):

Вот согласна по поводу того, что после окончания кодировки не пьют, те, кто добился, чего-то за трезвый период. 

Ерунда. Вы знаете сколько алкоголиков среди богатых... Много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не заставить. Зачем человека оттуда вытаскивать? Ему там хорошо. Пока вы играете роль спасателя, хотя о спасении вас никто не просил. 

Выход один - заняться собой и своей жизнью. Ваша сестра взрослый человек, и сама несёт ответственность за свои поступки. Ситуация изменится тогда, когда она дойдёт таки до своего дна и от него оттолкнется. А пока будет разумнее оставить её в покое. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let около 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velimira  Понятно. Не так много для ремиссии. Что-нибудь в жизни пойдет не так и сорвется. Просто длительная ремиссия - это когда не пьешь и при неудачах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СильнаяЗдороваяКрасивая) клиника тоже не панацея. Брат мужа пролежал 6 мес, подшили при выписке. Через 10 мес запил. Бухал месяцев 6-8, опять подшили, 11 мес и все по новой. Бухает уже 30 лет и ничего не помогает

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, moxnatushka сказал(а):

@СильнаяЗдороваяКрасивая) клиника тоже не панацея. Брат мужа пролежал 6 мес, подшили при выписке. Через 10 мес запил. Бухал месяцев 6-8, опять подшили, 11 мес и все по новой. Бухает уже 30 лет и ничего не помогает

В клинике столько не лежат. Неск месяцев - это рехаб. 6 мес для рехаба это минимум, как правило нужно сильно дольше. Но! Не панацея один фиг. Очень зависит от самого человека, и от специалистов, которые его окружают. 

Кстати, в реаб.центрах часто работают "бывшие" зависимые. Типа они как никто другой знают и понимают, ну и это тоже часть их реабилитации (которая для зависимых в любом случае не месяцы и не годы, а всю жизнь, пусть и вне стен заведений). Они считаются примером, но и они иногда засвечиваются в клиниках на " анонимно покапаться"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить отказаться от наркотика "алкоголь"? В 90 я в тайге в Восточных Саянах ушла с разведкой по притоку горной реки, немного заблудилась, заметила свежую тропу и вышла по ней к строящемуся в ущелье зимовью. Это родители-военные своих детей ( 6 мальчиков от 14 до 20 лет) после кодировок и срывов заставили бросить. Они взяли вертолет, запинали туда насильно чад и увезли в тайгу на год. Сейчас, наверное, за такое и посадить могут? Лечили изоляцией и  работой - строить избу, охотиться, рыбачить, готовить, стирать. Выживать. Забывать. Заменять ценности. Отрезвляться.

Не знаю чем у них там всё закончилось. Это просто пример про "заставить". Я не против насилия ради спасения жизни близкого. Но Вы ничего похожего не можете. Хрен с ними с законами. У вас нет нужного количества ресурсов - друзья, деньги, связи, информация. Так у большинства...

Поэтому нам доступны только методы доброй воли. Или бросить. Предварительно сообщив, что к вам всегда можно обратиться за помощью. Когда по настоящему захочет измениться и вылечиться. Насильно вы помогать и давать советы не будете. Денег тоже не дадите.

Если третья стадия алкоголизма когда есть повреждения в тканях мозга, то захотеть лечиться пострадавший не может - тупо нечем.

"Москва - Петушки" для вас, что бы понимать какого им.
"Созависимость. Уайнхолд" - для сестры, что бы понимала что с ней происходит. Но она не станет читать с вероятностью 80%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let можно и через 10 и 30 лет сорваться, срок тут вообще не аргумент.

Стрессы у нее были, пока все хорошо, надеюсь, так и будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Thirteen может и рехаб, не сильна в этом. И да, психолог у них был «бывший» 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...