Перейти к публикации

Антидепрессанты. Боюсь пить.


_Katrysya_

Полезные сообщения

Была у гастро, она выслушала меня, спрашивала о питании и кол.выпитой воды в сутки ( а это обычно 1 ст.воды в день) сказала что у меня срк, никакого няк, крона, колита ( меня беспокоят запоры лет 18 или больше и только жидкий стул после молочки, ну и плюс спазмы, рези, урчание,  газы, голодные боли, прострелы в обл.Я с обеих сторон , иногда ) Объяснила что кушать на завтрак, что категорически нельзя, что кушать вечером и пить перед сном. Назначила лечение и сказала обязательно к психиатру за антидепрессантами. Я конечно еще не сходила к нему, но чето боюсь пить. Начиталась что бывает обратный эффект, заторможенность, депрессия, суицидальные мысли, или привыкание. 

Хотела бы послушать отзывы, кто пил? как долго? помогло ли?

Я вот думаю,  может попробовать самой?  там типа спорт, водный режим наладить, магний б6 антисресс попить? 

Из лечения назначила ферменты, колонзак, тримспа, изиду. Пока на 2 нед. Знаю тут многие мне писали что гастро назначала лечение, правильное питание и антидепр. Вам помогло? Боюсь что лечение закончу и все заново  начнется, так как "лечение" просто симптомы снимает. 

Вот когда не болит кишечник, я чувствую себя счастливой, но стоит мне подумать о чем то, типа война, ребенок, ремонт, и меня начинаются сильные спазмы. Прям не знаю че мне делать с бошкой, как не думать? Или думать и реагировать адекватно.? Как это сделать(( какой то замкнутый круг(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Была у гастро, она выслушала меня, спрашивала о питании и кол.выпитой воды в сутки ( а это обычно 1 ст.воды в день) сказала что у меня срк, никакого няк, крона, колита ( меня беспокоят запоры лет 18 или больше и только жидкий стул после молочки, ну и плюс спазмы, рези, урчание,  газы, голодные боли, прострелы в обл.Я с обеих сторон , иногда ) Объяснила что кушать на завтрак, что категорически нельзя, что кушать вечером и пить перед сном. Назначила лечение и сказала обязательно к психиатру за антидепрессантами. Я конечно еще не сходила к нему, но чето боюсь пить. Начиталась что бывает обратный эффект, заторможенность, депрессия, суицидальные мысли, или привыкание. 

Хотела бы послушать отзывы, кто пил? как долго? помогло ли?

Я вот думаю,  может попробовать самой?  там типа спорт, водный режим наладить, магний б6 антисресс попить? 

Из лечения назначила ферменты, колонзак, тримспа, изиду. Пока на 2 нед. Знаю тут многие мне писали что гастро назначала лечение, правильное питание и антидепр. Вам помогло? Боюсь что лечение закончу и все заново  начнется, так как "лечение" просто симптомы снимает. 

Вот когда не болит кишечник, я чувствую себя счастливой, но стоит мне подумать о чем то, типа война, ребенок, ремонт, и меня начинаются сильные спазмы. Прям не знаю че мне делать с бошкой, как не думать? Или думать и реагировать адекватно.? Как это сделать(( какой то замкнутый круг(( 

Подруге выписывали, какие-то легкие. Она довольна. Курс пропила и почувствовала себя человеком. Привыкания не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам врач посоветовала. Иногда спазмы кишечника имеют психогенную природу. Ничего страшного в них нет, пропьете курсом и все. Это не на*котики же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как врач поставила диагноз без колоноскопии и биопсии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разорвите замкнутый круг ваших страхов хотя бы с антидепрессантами - тварь я дрожащая или право имею? Буду пить лекарства и будет мне хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан магний б6 антистр .пью и так мне хорошо, плюс когда спазмов нету)) я прям счастлива очень. Но все еще иногда мысли пробиваются "а вдруг опять начнется с кишечником, а вдруг че плохое" я же колоно не делала. С другой стороны врачу верю, отзывы  знакомых хорошие о ней. Да и сама вроде понимаю, че я накручиваю себя? С моим питанием ( жарен картоха  первый раз за день в обед и вечером какой то перекусон и воду не пью вообще)

@Кича Ну по анамнезу, да я и сама понимаю, при няк другие симптомы, надеюсь у меня нету это, очень надеюсь. Когда врачу рассказывала о своем питании, питьевом режиме, нервах, то блин, какой я стул хочу при таком питании вообще и 1 ст.воды в сутки.  При диете и 1,5 л.воды в день все было ок, но воду я пила так еще лет в 20 (( а диета была пару мес.назад, без всяких табл, сладкое исключила и кофе. Ну посмотрим, если что, конечно побегу на колоно. Еще анализы назначила сдать потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ а в чем сложность воду пить?

ну если вам от магния хорошо, пейте магний. Хотя, мне кажется, как раз разорвать ваш замкнутый круг нужно именно с помощью антидепрессантов, перестроить мышление наконец-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я пойду к псих.обязательно, посмотрим че припишет, может че легкое? 

А воду, хз, лень, или втянуться тяжело, бегаю часто в туалет, песок начинает идти, рези. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

@Наисчастливейший таракан я пойду к псих.обязательно, посмотрим че припишет, может че легкое? 

А воду, хз, лень, или втянуться тяжело, бегаю часто в туалет, песок начинает идти, рези. 

на тяжелое вас никто не посадит, успокойтесь

просто от воды начинает песок идти? это что-то новое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан ну это я так думаю)) что песок, так как рези начинались, потом все проходило когда втягивалась, я же соли дофига хаваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заходила на сертралин очень тяжело,депрессия усилилась,суицидальные мысли усилились,тревого просто зашкаливала.Больше нини)))

А что значит легкое?психолог пропишет?Вот сертралин легкий,его и при беременности и  при ГВ можно,но как вспомню...

@_Katrysya_ вы читали /слушали Курпатова?Очень советую очередной раз,прям настаиваю)))

@_Katrysya_ вы исключили непереносимость лактозы и глютена?Конечно,исключили.Что я глупости всякие спрашиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я знаете чего боюсь? Что у меня будет вот как у вас и я не сообщу мужу и сама не решись сменить табл.и еще че сделаю(( ну типа как уже все, не буду соображать

Я щас на диете, без булок, сладостей и молочки, пока ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@irabora я знаете чего боюсь? Что у меня будет вот как у вас и я не сообщу мужу и сама не решись сменить табл.и еще че сделаю(( ну типа как уже все, не буду соображать

Я щас на диете, без булок, сладостей и молочки, пока ттт

Т.е непереносимость лактозы и глютена вы исключили?))

32 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

не сообщу мужу

Почему не сообщите то?Мой был в курсе.Как и лечащий врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora Если вы про анализы, то нет.

Так вот, я боюсь что буду невменяема и не сообщу мужу 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@irabora Если вы про анализы, то нет.

 

Очень странно.

11 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

 

Так вот, я боюсь что буду невменяема и не сообщу мужу 

Ну понятно,с вашей то тревожностью еще и о таком не тревожиться.

Не попробуете,не узнаете.Но препараты интересные,конечно.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если речь идет о нейролептиках, то, да, от них сильная заторможенность, в голове вата и привыкание. Сходить тяжело. А антидепрессанты вообще фигня по сравнению с этим. Но их надо подбирать. Не факт, что первый же назначенный препарат подействует. Привыкания физического у меня ни к одному не было. А вот психологическое может быть. Это когда боишься, что без них всё вернется. Потому хорошо бы добавить психотерапевта, пока не разобрался с этим.  Например, я боюсь летать на самолете. Начинаю за пару дней пить грандаксин и спокойно прекращаю после полета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вы сначала сходите к психиатру, это ж консультация, а не сразу пить таблетки без вариантов, их вам еще даже не назначили. А дальше ноги в руки, и с таблетками или без работаем с головой, желательно с психологом, психотерапия групповая или личная, учимся жить «по новому», привычки мыслительные переформировать нужно, и тогда уже да, можно слезать с таблеток(если были).

П.С. Мне может свезло, но АД(+ еще два препарата) с первого раза подобрали удачно, никаких перечисленных побочек не имею(сонливость первую неделю-две была, потом прошла полностью), ток вес попер вероятно от них, но может и не связано. В окружении про кого знаю с опытом использования АД, ток одному не пошли они, но человек активно и без таблеток пошел работать с психологом регулярно индивидуально, выгреб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora @Elephant_baby  ну а как вы себя чувствовали? Была энергия? Веселые? Мысли свежие?  Что было с вами по ощущениям? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра сидела на чем-то лёгком, летела, радовалась, веселилась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан класс)) хотя я и без табл.так делаю если не болит кишечник.  Потом кашляну лежа, в боку кааак заболит, как будто мышца, мысли дурные сразу лезут, хотя такое бывает иногда, много лет уже, а все равно пугаюсь. Или я заметила, что ожидаю болей, что вот вроде сегодня вечером будут спазмы, например как раньше было, но они не случаются и я тихонько радуюсь. 

С психологом свяжусь,  почти год с ней работала ( но не на эту тему )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,реально, хуже чем вы описываете не будет. Чего вы боитесь? Вы и так живете как спите, ходя в мыслях по кругу.

Смысл ходить к врачу, чтобы не лечиться? Нравится страдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны нет конечно, я же сказала пойду, что она выпишит, потом создам новую тему :D 

Просто накрутила себя, я в этом мастак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что по анамнезу поставлен диагноз без каких либо дописследований? И это хороший врач, который только посоветовал правильно питаться, будто без этого  вы об этом не знали. 

И про воду, пресловутые 2л в день, хрень эту кто-то выдумал и понеслось.. Мне на мой рост и вес надо в день всего лишь выпивать 600мл воды (посчитал обычный шагомер) . Я и этого не осиливаю. Чаи, кофе, супы ведь не в счет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra Так как ранее мне помогала диета и питьевой режим, то  я решила пока попробовать через гастро лечится ( дай Бог не пожалею об этом ) поспрашивала отзывы у знакомых , кто лечился у нее. Ясно что все индив. но буду верить в лучшее. Мне она посчитала 1.8 л. или хотя бы 1.5 л.  Но ведь раньше когда я пила много воды, то было все норм. Она говорит нужно начать ходить в туалет, чтобы не было там брожения. А анализы сдать не могу, так как в туалет хожу в обед или вечером, не получается с утра, а лаба до часу дня принимает. Дай Бог , если все будет ок, то и не буду их сдавать вообще.

А что, поголовно всех лечат после колоно? Ну я не говорю о случаях где реально понос, кровь, слизь, низкий гемоглобин и т.п 

Может она послушав меня, поняла что катастрофического ничего нету? И ко всему моему питанию , еще и тревога. 

19 минут назад, kacandra сказал(а):

Мне на мой рост и вес надо в день всего лишь выпивать 600мл воды (посчитал обычный шагомер) . Я и этого не осиливаю. Чаи, кофе, супы ведь не в счет. 

Ну вот видите, шагометру вы верите)) а врачу , без колоно нет. 

Я осиливаю 1,5 л.после того как втянусь, перестаю бегать много в туалет по маленькому. Если пью 1 ст.в день, то цедый день бегаю как слон, и где жидкость берется? Больше писаю, чем пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

@irabora @Elephant_baby  ну а как вы себя чувствовали? Была энергия? Веселые? Мысли свежие?  Что было с вами по ощущениям? 

Даже не знаю,что вам написать.У вас в корне неправильное представление об АБ.Они чтобы выползти из ямы,чтобы не сдохнуть и не выйти в окно.Какая к черту энергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...