Перейти к публикации

Хватает ли в ваших школах учителей?


Полезные сообщения

У нас конкурс на место. Отбирают. ЗП от 90 Директор озвучивала 

При этом это не мешает родителям некоторым ругать школу)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

57 минут назад, Nelly S сказал(а):

У нас конкурс на место. Отбирают. ЗП от 90 Директор озвучивала 

При этом это не мешает родителям некоторым ругать школу)

Получается, в Москве не только медицина, но и образование, но вся страна не может туда переехать 😂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, ElvieElly сказал(а):

Получается, в Москве не только медицина, но и образование, но вся страна не может туда переехать 😂

Ну с медициной не знаю. У нас в поликлинике дикие очереди.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Ну с медициной не знаю. У нас в поликлинике дикие очереди.

У вас есть возможность получить консультации у узких специалистов, больше анализов делают по ОМС, и быстрее доступна высокотехнологичная помощь в случае серьезных заболеваний. 

А то у нас департамент здравоохранения как-то с гордостью писал, что человеку в мае заподозрили аневризму аорты, а операцию провели в Москве в августе или сентябре. Везунчик, что не умер до этого времени. Сначала его долго обследовали, потом ждали очередь на операцию. Уверена, что в Москве процесс шел бы в разы быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, ElvieElly сказал(а):

консультации у узких специалистов

Да, бесплатно. И поликлиники очень оснащенные. У нас в поликлинике есть МРТ даже.

@ElvieElly мы, переехали в Москву в первую очередь из-за дочери. В Питере  нам светила только коррекционная школа, где очень легко переводят в 8 вид.

Ссылка на это сообщение

 Во вторую уже из-за той сферы деятельности, работы, которую муж внезапно выбрал ( не совсем внезапно 😂 я ему уши промывала - ты будешь там хорош)  Причем относительную смену деятельности он выбрал имея мало знаний.  Не прошел 2 испытательных срока на разных работах. Но, научился  ( считай бесплатное обучение) и не сломался 

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Ха-ха. В Питере перспектив не было, а в регионах что тогда. Скидывают со скалы?

Баба ты мне?  

 В регионах как ни странно по разному

 Питер в плане коррекции детей с менталкоц, как отдельное государство был

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Nelly S сказал(а):

Да, бесплатно. И поликлиники очень оснащенные. У нас в поликлинике есть МРТ даже.

@ElvieElly мы, переехали в Москву в первую очередь из-за дочери. В Питере  нам светила только коррекционная школа, где очень легко переводят в 8 вид.

У нас есть МРТ. Но туда направят только в крайнем случае ))

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

Да, бесплатно. И поликлиники очень оснащенные. У нас в поликлинике есть МРТ даже.

@ElvieElly мы, переехали в Москву в первую очередь из-за дочери. В Питере  нам светила только коррекционная школа, где очень легко переводят в 8 вид.

Странно. Аж у нас в какой-то школе открыли ресурсный класс для детей с РАС. Правда долго искали тьюторов, но теперь не вижу, может, нашли. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Странно.

Питер - отдельные государство 🤣 хотя ресурсные классы сейчас тоже есть наверняка.  Но моя была неплохо компенсированная, мы не хотели ресурсный класс. Хотели массу.  И как хотели, так и получили. В классе 22 человека в начале было, адаптированная программа, отличные спецы  по многу часов в неделю. Психолог логопед дефектолог.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

и быстрее доступна высокотехнологичная помощь в случае серьезных заболеваний. 

Это зависит от конкретного региона и департамента здравоохранения.

Иногда проще получить квоту в Москву. Но не все об этом знают и не все едут.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

Это зависит от конкретного региона и департамента здравоохранения.

Иногда проще получить квоту в Москву. Но не все об этом знают и не все едут.

Все едут у нас и все знают, но это не быстрый процесс, а иногда помощь нужна безотлагательно.

Ссылка на это сообщение
Только что, ElvieElly сказал(а):

Все едут у нас и все знают, но это не быстрый процесс, а иногда помощь нужна безотлагательно.

Удивительно. Я недавно лично столкнулась с Москвой и квотой, и точно знаю, что едут туда единицы.

А ещё знаю, что вмп и безотлагательная помощь зачастую разные вещи и делаются в разных больницах.

А ещё больных много, к сожалению, и да, нужно ждать.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Malёk сказал(а):

Удивительно. Я недавно лично столкнулась с Москвой и квотой, и точно знаю, что едут туда единицы.

А ещё знаю, что вмп и безотлагательная помощь зачастую разные вещи и делаются в разных больницах.

А ещё больных много, к сожалению, и да, нужно ждать.

Меня просто убил этот случай с аневризмой. Сами пишут, что от нее можно умереть в любую секунду и в итоге человек ждал несколько месяцев.

У меня подруга даже кисту яичника поехала оперировать в Москву, сказала нафиг эту Вологду, ничего не умеют. Ну и масса близких и далёких делали операции, обследования, лечились в Москве и Питере по квотам.

Ссылка на это сообщение

@ElvieElly в моём городе врачи стали сами удалять аневризму и проводить другие сложные операции. 

А по поводу очереди: чтобы провести операцию этому человеку, пришлось бы подвинуть или отменить операцию другому, которому тоже нужно.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

@ElvieElly в моём городе врачи стали сами удалять аневризму и проводить другие сложные операции. 

А по поводу очереди: чтобы провести операцию этому человеку, пришлось бы подвинуть или отменить операцию другому, которому тоже нужно.

У нас нет ( 

Не знаю. Пока складывается ощущение, что для регионов своя очередь ( но не могу утверждать. А если все ждут по несколько месяцев, то это очень плохо (((

Ссылка на это сообщение

@ElvieElly для Москвы свои квоты и их количество ограничено (тоже ждать нужно и заканчиваются быстрее), для регионов отдельно (не все поедут в Москву). Поэтому лучше обращаться в начале года.

Скажу больше. Моя подруга бесплатно получила операцию для дочки, на которую по 5 каналу регулярно по четвергам собирают деньги.

 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У нас нет ( 

Не знаю. Пока складывается ощущение, что для регионов своя очередь ( но не могу утверждать. А если все ждут по несколько месяцев, то это очень плохо (((

Я работаю в поликлинике, где принимают и москву и иногородних. Очереди для них одни, но квоты у всех разные. Я помню в 2020 году осенью у нас вообще принимали только иногородних, так как квоты в Москве были перерасходованы… 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

@ElvieEllyМоя подруга бесплатно получила операцию для дочки, на которую по 5 каналу регулярно по четвергам собирают деньги.

 

Ну вот, подруге повезло, остальным по смс собирают. 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Эми Фара Фаулер сказал(а):

Ну вот, подруге повезло, остальным по смс собирают. 

По смс собирают по другим причинам, а не из-за везения/невезения. Одна из них как раз про ждать.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Я работаю в поликлинике, где принимают и москву и иногородних. Очереди для них одни, но квоты у всех разные. Я помню в 2020 году осенью у нас вообще принимали только иногородних, так как квоты в Москве были перерасходованы… 

Понятно. Не очень ситуация (((

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Malёk сказал(а):

По смс собирают по другим причинам, а не из-за везения/невезения. Одна из них как раз про ждать.

Хорошо. Тогда объясните, почему подруге не пришлось ждать квоту (на раз это не везение), а другим приходится. 

И из-за чего по смс собирают?! 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...