Перейти к публикации

Можно ли привести в клинику своего донора?


Полезные сообщения

Добрый день.

Кто-нибудь знает, можно ли приводить в клинику своего донора яйцеклеток (не родственника)? Кто-то про такое слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА можно конечно. В клиниках даже разные программы есть: донор клиники, ваш донор, анонимный донор. 

Вы в своей клинике уточните).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, olka31 сказал(а):

@НаталиА можно конечно. В клиниках даже разные программы есть: донор клиники, ваш донор, анонимный донор. 

Вы в своей клинике уточните).

Спасибо. Я пока не готова психологически к чужой яйцеклетке, но узнаю по-тихонечку. Анонимно совсем не хочется, мне важно, кто донор как человек, но родственников нет для донорства (. 
А вы как выбирали донора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, НаталиА сказал(а):

Спасибо. Я пока не готова психологически к чужой яйцеклетке, но узнаю по-тихонечку. Анонимно совсем не хочется, мне важно, кто донор как человек, но родственников нет для донорства (. 
А вы как выбирали донора?

Первый раз в клинике, сейчас вот в репробанке. 

Есть ещё агентства по подбору живых доноров, то есть, стимулируете донора и сразу яйцеклетки оплодотворяете, а не замороженные. Они плохо заморозку переносят. 

У нас вот вчера была пункция у меня + дя от 2 доноров, один из репробанка, из 8 клеток 1 не разморозилась, а из 4 клеток донора клиники ни одна не разморозилась. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НаталиА сказал(а):

Спасибо. Я пока не готова психологически к чужой яйцеклетке, но узнаю по-тихонечку. Анонимно совсем не хочется, мне важно, кто донор как человек, но родственников нет для донорства (. 
А вы как выбирали донора?

Мы ДС покупали в репробанке. Там есть детские фото доноров и их биография 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Первый раз в клинике, сейчас вот в репробанке. 

Есть ещё агентства по подбору живых доноров, то есть, стимулируете донора и сразу яйцеклетки оплодотворяете, а не замороженные. Они плохо заморозку переносят. 

У нас вот вчера была пункция у меня + дя от 2 доноров, один из репробанка, из 8 клеток 1 не разморозилась, а из 4 клеток донора клиники ни одна не разморозилась. 

Вам клиника за клетки неразморозившиеся компенсацию вернула? Мне обещали разморозить дополнительные клетки), или вернуть деньги.

7 часов назад, НаталиА сказал(а):

Спасибо. Я пока не готова психологически к чужой яйцеклетке, но узнаю по-тихонечку. Анонимно совсем не хочется, мне важно, кто донор как человек, но родственников нет для донорства (. 
А вы как выбирали донора?я 

Я выбирала, по группе крови, рост, вес, цвет глаз, и волос и были детские фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

Вам клиника за клетки неразморозившиеся компенсацию вернула? Мне обещали разморозить дополнительные клетки), или вернуть деньги.

Из репробанка нет, сказали, 75% если размораживается, то это успех, а из клиники вернули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЯЗлатовласка сказал(а):

Из репробанка нет, сказали, 75% если размораживается, то это успех, а из клиники вернули

А да,репробанк понятно- не возвращает. А вот клиника как правило гарантирует. Удачи вам! Сколько клеточек получилось у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olka31 сказал(а):

А да,репробанк понятно- не возвращает. А вот клиника как правило гарантирует. Удачи вам! Сколько клеточек получилось у вас?

Моих из 6 4 зрелых, 2 утром оплодотворились, 2 под наблюдением. 

Спасибо! Вам тоже успеха! Пусть всё сбудется) 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Мы ДС покупали в репробанке. Там есть детские фото доноров и их биография 

Спасибо. Очень мало для меня информации, анонимность пугает, мало ли какие наследственные заболевания у донора или ещё что. На это вроде никто не проверяет.

15 часов назад, olka31 сказал(а):

Вам клиника за клетки неразморозившиеся компенсацию вернула? Мне обещали разморозить дополнительные клетки), или вернуть деньги.

Я выбирала, по группе крови, рост, вес, цвет глаз, и волос и были детские фото.

Вы на образование донора не обращали внимание? Мне это важно (. Смотрела анкеты, почему-то в основном доноры без высшего образования и на одном сайте странные анкеты, как под копирку у разных доноров. Доверия нет (. 

22 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Первый раз в клинике, сейчас вот в репробанке. 

Есть ещё агентства по подбору живых доноров, то есть, стимулируете донора и сразу яйцеклетки оплодотворяете, а не замороженные. Они плохо заморозку переносят. 

У нас вот вчера была пункция у меня + дя от 2 доноров, один из репробанка, из 8 клеток 1 не разморозилась, а из 4 клеток донора клиники ни одна не разморозилась. 

Я если и буду эко с донорской яйцеклеткой, то по омс. В Москве вроде по омс можно при оплате донорских ооцитов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталиА вот напишет донор ,что у нее 2 высших образования, кто ее проверять будет? Медсестры? Скажет что болезней нет наследственных, опять кто проверит? 

Вам не проверить. Если только есть у вас знакомые или родственники кто согласиться дать вам биоматериал?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НаталиА сказал(а):

Спасибо. Очень мало для меня информации, анонимность пугает, мало ли какие наследственные заболевания у донора или ещё что. На это вроде никто не проверяет.

Вы на образование донора не обращали внимание? Мне это важно (. Смотрела анкеты, почему-то в основном доноры без высшего образования и на одном сайте странные анкеты, как под копирку у разных доноров. Доверия нет (. 

Я если и буду эко с донорской яйцеклеткой, то по омс. В Москве вроде по омс можно при оплате донорских ооцитов. 

Много где можно омс + дя, только дя замороженные. И выхлоп может быть 0. 

Если вы не готовы на дя, то не затевайте это. Знаю пару, у них эмбрионы из своих яйцеклеток + дс, они не стали переносить в итоге их. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НаталиА сказал(а):

 

Я если и буду эко с донорской яйцеклеткой, то по омс. В Москве вроде по омс можно при оплате донорских ооцитов. 

По ОМС своего донора вряд-ли приведете. Только клетки отдельно оплачивать в другом протоколе если.

@ЯЗлатовласка почему замороженные? Можно дождаться и стимуляции донора и купить свежие.

Все эти вопросы @НаталиА вы лучше в теме донорских клеточек задайте,там девочки делятся и переживаниями и моим опытом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, olka31 сказал(а):

По ОМС своего донора вряд-ли приведете. Только клетки отдельно оплачивать в другом протоколе если.

@ЯЗлатовласка почему замороженные? Можно дождаться и стимуляции донора и купить свежие.

Все эти вопросы @НаталиА вы лучше в теме донорских клеточек задайте,там девочки делятся и переживаниями и моим опытом. 

Потому что  программа по омс предусматривает пункцию, оплодотворение, культивацию и перенос, а не дождаться донора. Если донор идёт ноздря в ноздрю по стимуляции и пункция в один день, тогда да, свежие можно взять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка можно и синхронизироваться с донором свежим, по идее. Но вы правы при ОМС в основном замороженные.

@ЯЗлатовласка а вы сейчас в проте по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olka31 сказал(а):

@ЯЗлатовласка можно и синхронизироваться с донором свежим, по идее. Но вы правы при ОМС в основном замороженные.

@ЯЗлатовласка а вы сейчас в проте по ОМС?

Омс + дя, но у меня и АМГ и УЗИ подходят для квоты, только возраст такой, что лучше брать дя. 41г. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olka31 сказал(а):

@ЯЗлатовласка в какой клинике вы? В Москве?

нет, в Краснодаре. но клетки покупала в Москве в репробанке, доставка вышла 17.5тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка а клетка сколько стоит сейчас одна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olka31 сказал(а):

@ЯЗлатовласка а клетка сколько стоит сейчас одна?

27 тыс в репробанке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка пипец, извините за выражение(. Я по 25 и 20 покупала в протах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olka31 сказал(а):

@ЯЗлатовласка пипец, извините за выражение(. Я по 25 и 20 покупала в протах.

я в 21г тоже по 25 покупала в самой клинике. А тут у нас 8 клеток с доставкой вышло 211тыс, они нам скидку сделали, так как купили 8 клеток. Если меньше, никакой скидки. 

Свежий донор по факту-то дешевле, так как у нее клеток больше 8 будет, и они не замороженные, оплодотворятся почти все. Молодые же девчонки идут. Жаль, что нельзя по омс свежего донора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЗлатовласка а если простимулировать на деньги от ОМС донора , заплатить только гонорар донору, а перенести себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olka31 сказал(а):

@ЯЗлатовласка а если простимулировать на деньги от ОМС донора , заплатить только гонорар донору, а перенести себе?

вряд ли клиника на это пойдет. Только если по большому блату:)) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olka31 сказал(а):

По ОМС своего донора вряд-ли приведете. Только клетки отдельно оплачивать в другом протоколе если.

@ЯЗлатовласка почему замороженные? Можно дождаться и стимуляции донора и купить свежие.

Все эти вопросы @НаталиА вы лучше в теме донорских клеточек задайте,там девочки делятся и переживаниями и моим опытом. 

Спасибо. Я пока точно не «созрела» на  чужие ооциты, пока просто собираю информацию.

3 часа назад, olka31 сказал(а):

@НаталиА вот напишет донор ,что у нее 2 высших образования, кто ее проверять будет? Медсестры? Скажет что болезней нет наследственных, опять кто проверит? 

Вам не проверить. Если только есть у вас знакомые или родственники кто согласиться дать вам биоматериал?

Вот это меня очень и беспокоит, что доноры могут недостоверную информацию предоставлять. Очень беспокоит. И анкеты какие-то странные....

Родственников до 35 лет у меня нет.

3 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Много где можно омс + дя, только дя замороженные. И выхлоп может быть 0. 

Если вы не готовы на дя, то не затевайте это. Знаю пару, у них эмбрионы из своих яйцеклеток + дс, они не стали переносить в итоге их. 

Спасибо. Сейчас точно не готова на дя. И в основном из-за анонимности доноров и не известности результата. У меня к сожалению раннее с 37 лет истощение яичников.

1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Омс + дя, но у меня и АМГ и УЗИ подходят для квоты, только возраст такой, что лучше брать дя. 41г. 

Вы же уже делали эко? Я знаю много женщин, кто успешно родил в 41-42 ещё когда и эко не было. Соседка моя, например, в 41 год родила вторую дочь после многих лет бесплодия. Дочка здоровая, умная, всё у неё отлично. А однокурсница в 40 лет близнецов родила. Я, если бы у меня не было раннего истощения яичников с 37 лет, до последнего со своими яйцеклетками бы пробовала. Но меня не берут, амг очень низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...