Перейти к публикации

Сентябрята 2024🥰🥰🥰


Полезные сообщения

1 час назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

@Ан€тик грустно, что приходится вот так перепроверять, играют на наших страхах. Считаю что нам нипт тоже считай навязали, по итогу тоже риски низкие все по расширенному делали. Главное что все хорошо с малышами:girl_bye:

Наконец и я почувствовала шевелюшки в наши 20 недель, врач сказала пора бы уже мамочка и чувствовать. Прошли второй скрининг, ростем! почему то не смогла померить рост написала 324 гр и параметры органов всех

Поздравляю со вторым скринингом!:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Елена Ч. 13 так рост не смотрят после 1 скрининга...мол там уже большой и не измерить..мне последний раз 63 как намерили на 1 скрининге больше не мерили... Только вес пишут..в 20+3 были 350 мы..в 18 недель 250 гр кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 спасибо поняла. Теперь понятно почему врач сказала видите на экран полностью не помещается, не могу измерить

Девочки объясните мне пожалуйста неопытной, напряжение живота это нормально? Особенно чувствуется если лечь на спину и вытянуть ноги вперёд, ощущение что давление изнутри, легче когда ноги согнуты в коленях в том же положении на спине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

 

Девочки объясните мне пожалуйста неопытной, напряжение живота это нормально? Особенно чувствуется если лечь на спину и вытянуть ноги вперёд, ощущение что давление изнутри, легче когда ноги согнуты в коленях в том же положении на спине. 

Привет) это тонус матки. 
Не норма но частенько бывает, практически у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ан€тик благодарю. Надо наверное к врачу идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У нас с мальчишками сегодня экватор, ровно 20 недель!💙💙 Всё вроде бы хорошо, ждем субботний скрининг!

9 часов назад, Елена Ч. 13 сказал(а):

Девочки объясните мне пожалуйста неопытной, напряжение живота это нормально? Особенно чувствуется если лечь на спину и вытянуть ноги вперёд, ощущение что давление изнутри, легче когда ноги согнуты в коленях в том же положении на спине. 

Да, это похоже на тонус, тоже бывает иногда, если не постоянно и не сильно, то я ничего с ним не делаю) Хотя мне чаще всего помогает просто смена положения тела.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S поздравляю с экватором, это счастье, когда все хорошо :m0591:

@Tundra_S я меняю положение тела и тоже помогает, стоя в принципе такого нет, только в конкретном положении 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S Поздравляю с экватором! Лёгкой беременности в дальнейшем и родов в срок! 💗🌺🌺🌺

 

У нас тоже по последнему УЗИ сегодня экватор) (интересно, пдр изменят?, было на 12 Сент, теперь получается на 16 Сент)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, //sini4ka// сказал(а):

интересно, пдр изменят?

А последнее УЗИ - это второй скрининг? А по первому ПДР 12-го, да? У нас бы не изменили, у нас в этом смысле ориентируются только на первый скрининг (у меня, по крайней мере, так)! Но правда у меня ПДР на скрининге совпала с ПДР по последним месячным, так что никаких интриг!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Tundra_S сказал(а):

последнее УЗИ - это второй скрининг? А по первому ПДР 12-го, да

Да-да. 👍 А у меня на первом опередил срок по М, а сейчас по второму стал день в день. 

Хотя, когда это детки появлялись ровно в пдр)) Это всё так относительно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет! У нас затишье в домике. Я немного пропала, шло обучение. за это время успела пройти второй скрининг, у нас все хорошо. во вторник было ровно 22 недели. Пузик уже огромный, тяжеловато ходить. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Да, тишинааа!))

С хорошим скринингом!❤️

Я в субботу иду, что-то время до скрининга у меня так тянется, я выдохнуть уже хочу!:D

У меня пуз тоже в последнее время подрос, до огромного далеко, но его уже вообще не скроешь, видно в любой одежде!))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) 

@Chistyakova с хорошим скринингом 😘😘😘 

Я сегодня шейку ездила смотреть 37, все хорошо))) сына высоко лежит, то и думаю что мне так дышать тяжело уже стало. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы на даче все праздники были..огородные дела, окна перемыла в доме, все убрала, посадки сделала... Короче порхала тут как бабочка. Вчера вечером своих выпроводила в город а сама на даче осталась) отдыхаю от них. .два дня отпуска от мужа и детей - счастье! Ну как отдыхаю...работу на удалёнке никто не отменял, но легче- когда никто не ноет под ухом, никого отвозить на тренировки не надо, уроки проверять, готовка еды..рай 😂😂

Самочувствие норм..чувствуется норм, чувствуется дитя растет ..не так переворачивается а более плотнее там... Я сегодня утром проснулась и не могла вспомнить какая неделя у меня...кАК то до 20 недели все считала каждую недельку теперь провал 😄🙈  наверное завтра 22 недели ровно будет исходя из 2 скрининга в 20 недель)

Изменено пользователем Айрина22
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Всем огромный привет! У нас затишье в домике. Я немного пропала, шло обучение. за это время успела пройти второй скрининг, у нас все хорошо. во вторник было ровно 22 недели. Пузик уже огромный, тяжеловато ходить. 

Поздравляю с хорошим вторым скринингом!))

Девочки, всем привет! :girl_bye: У кого-нибудь защемляло нерв на пояснице в Б? Где-то защемило вот справа и отдает в правую ягодицу, сначала слегка как-то было, а сейчас и с бока на бок сложно переворачиваться, и вставать с кровати, даже ходить порой из-за этого трудновато :( кто что делал? Может мазь какую можно нанести? Никто не знает?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сходила я на 2 скрининг, все хорошо сказали, ровно 19 недель ставят 😌 подтвердили мальчика😁😍

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана1908 с хорошим скринингом!💙

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана1908 с хорошим скринингом))

 

А кому то делают узи сердца плода? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А кому то делают узи сердца плода? 

Мне завтра должны делать! Я так понимаю, у нас это входит во второй скрининг. В записи так и написано, скрининговое УЗИ второго триместра + УЗИ сердца плода, когда я спросила, мне сказали, что у них это стандартный второй скрининг) Я платно всё делаю, не знаю, имеет ли это значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S ааа, я по омс делала. Сердце посмотрели, но по моему как то уж слишком поверхностно. А я что-то прям загрузилась. Хотя с сыном точно также было и узи сердца у нас не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova я думаю, нормально всё у вас, если б насторожило что-то в сердечке, отправили бы проверять!

Я в прошлую беременность с сыном делала второй скрининг в ЖК, он тоже длился минут 5, не больше, так что у них всегда так, похоже))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 скрининг смотрят минут 20-30. Все хорошо и аккуратно. Сердце смотрят проверяют пульсацию и прочее, не знаю как называется там разными цветами экран моргает😁 но нигде не написанно про именно УЗИ сердца плода.  Да и в ЖК ц нас меньше 10 минут никого не смотрят 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диана1908 сказал(а):

Всем привет, сходила я на 2 скрининг, все хорошо сказали, ровно 19 недель ставят 😌 подтвердили мальчика😁😍

Поздравляю с хорошим вторым скринингом!))

Всем привет! :girl_bye: Девочки, а вы носите компрессионные чулки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, flowerr сказал(а):

Всем привет! :girl_bye: Девочки, а вы носите компрессионные чулки? 

Я нет пока. Но от первых родов лежат, будут ждать вторых 😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Я нет пока. Но от первых родов лежат, будут ждать вторых 😂😂

А то недавно на ноге звездочку мелкую увидела и подумала, вдруг потом будет все еще хуже, может нужно профилактические носить уже? :think1: Я видела в ЖК одну девочку с хорошим таким животиком и у нее все ноги были в венах прям заметных, мне даже страшно стало, что вдруг так же будет, я ж худая, вдруг нагрузка большая на ноги 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...