Перейти к публикации

Сентябрята 2024🥰🥰🥰


Полезные сообщения

23 часа назад, flowerr сказал(а):

Поздравляю с хорошим вторым скринингом!))

Девочки, всем привет! :girl_bye: У кого-нибудь защемляло нерв на пояснице в Б? Где-то защемило вот справа и отдает в правую ягодицу, сначала слегка как-то было, а сейчас и с бока на бок сложно переворачиваться, и вставать с кровати, даже ходить порой из-за этого трудновато :( кто что делал? Может мазь какую можно нанести? Никто не знает?

Привет. Я ходила к остеопату, тоже пару недель назад защемило, 2 дня потерпела, но потом сильнее и сильнее боль, вобщем пошла, она меня поправила, на сл день уже легче стало, а потом совсем прошло. Вам только нужно уточнить чтоб остеопат с беременными работал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@flowerr никогда не носила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, flowerr сказал(а):

А то недавно на ноге звездочку мелкую увидела и подумала, вдруг потом будет все еще хуже, может нужно профилактические носить уже? :think1: Я видела в ЖК одну девочку с хорошим таким животиком и у нее все ноги были в венах прям заметных, мне даже страшно стало, что вдруг так же будет, я ж худая, вдруг нагрузка большая на ноги 

У меня была неприятная история. В анамнезе тромбофилия, на роды мне гематолог рекомендовала компрессионные чулки. Я все подготовила. Но родила сына в дородовой палате и надеть их не успела ((( после родов на ногах пипец, одни сосудистые сетки и вены под коленями :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Chistyakova сказал(а):

 

А кому то делают узи сердца плода? 

Привет. Мне делали. Всё хорошо с сердечком 

@flowerr у меня в первую беременность /в 18 лет появилась поверхностная венка…. И всё…. В следующие беременности ни чего. По дуплексу сосудов тоже норм… поэтому 1 звездочка ни о чем не говорит. Вес… это да я с 16 лет примерно плюс минус 67-70 при росте 172.

Чулки должны быть тоже по показаниям… Там же степень компрессии. Хочешь если, сходи на консультацию к ангиохирургу он точно скажет нужны они тебе или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

У меня была неприятная история. В анамнезе тромбофилия, на роды мне гематолог рекомендовала компрессионные чулки. Я все подготовила. Но родила сына в дородовой палате и надеть их не успела ((( после родов на ногах пипец, одни сосудистые сетки и вены под коленями :(

Вот не хочется проблем с венами(

@Мирабэлла @Ан€тик спасибо🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с мальчишками прошли второй скрининг, всё хорошо, всё в норме, малыши подросли, весят почти по 300гр! Сердца, кстати, смотрели очень тщательно, да и вообще все органы)💙

Кровотоки посмотрели, плаценты, шейка тоже в норме, 37мм, в общем, можно выдохнуть! Ну, до следующего УЗИ!))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tundra_S сказал(а):

Всем привет! Мы с мальчишками прошли второй скрининг, всё хорошо, всё в норме, малыши подросли, весят почти по 300гр! Сердца, кстати, смотрели очень тщательно, да и вообще все органы)💙

Кровотоки посмотрели, плаценты, шейка тоже в норме, 37мм, в общем, можно выдохнуть! Ну, до следующего УЗИ!))

Поздравляю со вторым скринингом! :heart:Как хорошо, что все хорошо!:)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S поздравляю с хорошим скринингом)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.04.2024 в 12:38, flowerr сказал(а):

Девочки, всем привет, мне пришел результат НИПТ Т21!!! Ровно 8 дней в итоге делали, ждала на следующей неделе результат только)) Риск низкий :love: и у нас будет девочка! :porukam2:

Поздравляю! Самое главное узнали! Можно спокойно дальше ходить🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S поздравляю теперь ходи спокойно 🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleksa89 сказал(а):

Поздравляю! Самое главное узнали! Можно спокойно дальше ходить🥰

Ага, спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.04.2024 в 23:52, Елена Ч. 13 сказал(а):

@Айрина22 спасибо поняла. Теперь понятно почему врач сказала видите на экран полностью не помещается, не могу измерить

Девочки объясните мне пожалуйста неопытной, напряжение живота это нормально? Особенно чувствуется если лечь на спину и вытянуть ноги вперёд, ощущение что давление изнутри, легче когда ноги согнуты в коленях в том же положении на спине. 

Вроде, когда на спине лежишь, вены передавливает матка ещё, пожтому тоже ощущения не очень. И у меня сразу тонус и задыхаюсь, если на спину ложусь и ровно ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S Поздравляю! 🌹

 

Я всё ждала пиночков, и с 18 недели, как пошло по нарастающей, сейчас, ощущение, если не так лягу, то меня воспитывать начинают. 😂 Активная девуля. 🥰 Сын был потише в животике, да и по жизни он рассудительный и не торопится.

Нам сказали прийти в 24н на дополнительное УЗИ, проверить, если плацента поднимается, а я и рада ещё разок малышку увидеть.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, //sini4ka// сказал(а):

Поздравляю! 🌹

Спасибо!❤️

Такая классная идея с табличкой ПДР, очень удобно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tundra_S Да! Табличка очень здорово! Я обрадовалась. 🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка 👍. Посмотрим сколько у нас мальчиков и девочек❤️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.05.2024 в 02:29, aleksa89 сказал(а):

Вроде, когда на спине лежишь, вены передавливает матка ещё, пожтому тоже ощущения не очень. И у меня сразу тонус и задыхаюсь, если на спину ложусь и ровно ноги

Так вроде с 15-16 недели на спине нельзя спать? Только на боку уже

4 часа назад, Ан€тик сказал(а):

Табличка 👍. Посмотрим сколько у нас мальчиков и девочек❤️

Я вообще как бы октябрятка 4 октября, но все же может и в сентябре произойти😁 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, flowerr сказал(а):

 

Я вообще как бы октябрятка 4 октября, но все же может и в сентябре произойти😁 

Ну да, может и в сентябре… дата ж предположительно….

Ребёнок сам решает когда ему пора «на выход»☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, flowerr сказал(а):

Так вроде с 15-16 недели на спине нельзя спать? Только на боку уже

Я вообще как бы октябрятка 4 октября, но все же может и в сентябре произойти😁 

Я вообще рассчитываю на конец августа 🤣🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..привет. Стала все задумываться про покупки для малыша..Ведь разница с младшим моим сыном будет 10 лет , со старшим почти 13..И соответственно ничего у меня особо нет... Но у нас в семье меняется немного жизнь начиная с лета. Мы живем в Москве (квартира загородный дом все есть свое нажитое). Но в том году не знали куда вложить деньги от продажи квартиры инвестиционной и решили в Краснодар в новый район (почему-потому что свекровь в Анапском районе проживает дом у нее и мы в те края каждый год катаемся через Краснодар на машине). Купили там квартиру трешку видовую с панорамными  окнами (все как я хотела и мечтала когда то но в Москве что то подобное будет раза в 4 дороже) с видом на парк (новый микрорайон но на 80 % застроен и функционирует-плотной застройки нет). За год по тихонько удаленно сделали там ремонт (повезло с бригадой-муж изредка приезжал туда контролил). Думали сначала пусть как инвестиция будет подрастет в стоимости, посдаем.....но так все современно сделали что, теперь жалко сдавать..По сути там даже вышло 4 комнаты с гостинной... У меня сыновья 2 футболиста...Старший поскольку постольку с ленцой занимается-защитник..Младший весь в футболе отдает себя полностью-центральный главный нападающий -капитан. Оба в разных клубах в москве занимаются-так вышло. С мужем подумали и решили младшего усилить и перевести в Краснодар клуб (почему-потому как в турнирах видим когда парни приезжают из Краснодара они выигрывают всех нахваленных ЦСКА динамо и спартак московских). Там база отличная с 12 лет если попадет в Академию (и учеба и спорт профес). Пока ему 9 лет..и хотим наработать баллы так можно сказать там..попробовать шанс ему дать..Соответственно подумали что может мне пожить с малышом и младшим сыном и учебный год начать в сентябре в Краснодаре (школа прям во дворе у дома там нашего на 1500 чел новейшая и функционирует), отдать в филиал Краснодар клуба...-кстати тренировки тоже в шаговой доступности там минут 15 топать.. Муж со старшим пока останутся в Москве... Старший поступил только только в мат класс и там у него коллектив ребята с тренировки...Его пока все устраивает там, муж удаленно может работать но раз в неделю в офисе надо появится. Я работаю тоже на удаленке и мне не проблема где жить, работать прекращать не буду. Свекровь сказала что может мне помогать если надо (она у меня оч хорошая) либо к моим старшим в Москву поехать там помогать. Она короче свободная и говорит где пригодится там и будет она. Перемены конечно грандиозные и мне тяжело решиться..Младший оч хочет в Краснодар  в новый клуб-понимает что хочет он...Я хочу шанс дать ему..и климат там намного теплее чем Москва и сугробы по пол года... Смущает раздельное проживание, разлука со старшим сыном (хотя сейчас ему ой как папа нужен- со мной он расслабляется очень а папа жестче с ним)и возраст 13 лет подростковый переходной сложный (он весь в меня а я жуть что творила со своими родителями..не дай бог он таким же будет)..Короче мы еще в раздумьях но склоняемся попробовать так пожить... Если поймем что тяжело раздельно или мне трудной всегда сложил вещи побросал в машину и вернулся обратно в москву...Это не проблема...Или наоборот поймем что все хорошо и по тихонько начнем перетягивать туда мужа и старшего сына....Недвижку никто продавать не будет все останется.... Рожать в Москве конечно буду, все оформлю тут и планирую в середине сентября стартануть в Краснодар. младший с бабушкой наверное раньше туда поедут в школу ходить...

Так вот вернусь в начало рассказа ....Спасибо кто до сюда прочитал ) Вы героини мои ))

У меня небольшая паника куда что покупать....ведь надо место для малыша готовить будет хотя бы в июле начинать..коляску покупать...ну по мелочи тоже много набирается пеленки одежда ванночки  и т.д...а куда и когда все покупать незнаю..взять по минимум в москве автолюльку чтобы доехать потом до Краснодара (на машине конечно) пару распашонок, а в июле все в Краснодаре закупить и обустроить (планируем в июне к свекрови поехать в дом до конца июля быть в Краснодар крае и в квартире докупить что надо) а начало августа вернемся в Москву поближе к роддому... Вообщем как то так )))

@Chistyakova

40 минут назад, Ан€тик сказал(а):

Ну да, может и в сентябре… дата ж предположительно….

Ребёнок сам решает когда ему пора «на выход»☺️

 Я кстати тоже рассчитываю конец августа..у меня двое осенних детей есть..младший 1 сентября родился, а старший 25 ноября....Я хочу хоть одного ребенка летнего )) я себе спланировала в голове 24.08.2024 )) за 11 дней до ПДР...нормально)) на практике у меня парни большие в конце беременности (по 3770 и 3790 были) и судя сейчас как мы набираем в граммах третий тоже не отстает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с хорошими вторыми скринингами. Мой будет завтра.

А сегодня у нас с малышом экватор!

Девочки, вы имена уже выбрали? Чувствую, для меня это станет проблемой, ничего не нравится.

С табличкой так хорошо придумали, оказывается, не так уж и много у нас мальчиков, практически поровну.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка5

15 минут назад, Аленка5 сказал(а):

Всем привет! Поздравляю с хорошими вторыми скринингами. Мой будет завтра.

А сегодня у нас с малышом экватор!

Девочки, вы имена уже выбрали? Чувствую, для меня это станет проблемой, ничего не нравится.

С табличкой так хорошо придумали, оказывается, не так уж и много у нас мальчиков, практически поровну.

С мальчуковыми именами у нас засада-все что нам нравились закончились ) Кирилл и Даниил первые два сына...Как придумать третьему ) чтобы звучало..Вот девочку я бы назвала-Есения это я точно знаю...но не судьба...

Пока обсуждаем имена на семейном совете (советуясь с детьми конечно)- Матвей (но я так хотела старшего назвать пока все вокруг не стали так называть своих..потом передумала) и Платон (Платоша)...Пока больше в голову ничего не приходит чтобы прям мне зашло )

@Аленка5 С Экватором..Половина позади!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 хорошие планы на жизнь и развитие парней твоих !!! Звучит всё разумно, ни какой воды… я б рискнула! Дерзай…. Не бойся всё получится. Разлука это не беда, больше соскучатся и приедут . Покупай и туда и сюда по минимуму вещи для малыша,уходовые средства… 

Свекровь молодец ,что приходит на подмогу👍.

кроватки я б купила 2 , в обе квартиры. Автолюльку 100% 

21 минуту назад, Аленка5 сказал(а):

Всем привет! Поздравляю с хорошими вторыми скринингами. Мой будет завтра.

А сегодня у нас с малышом экватор!

Девочки, вы имена уже выбрали? Чувствую, для меня это станет проблемой, ничего не нравится.

С табличкой так хорошо придумали, оказывается, не так уж и много у нас мальчиков, практически поровну.

С экватором🎉

На счёт имени…мы с первых полос на тесте назвали Сашулей!

у меня старшие Елизавета,Евгений,Екатерина,Валерия….

Когда то была задумка всех на «Е» назвать🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ан€тик сказал(а):

Ну да, может и в сентябре… дата ж предположительно….

Ребёнок сам решает когда ему пора «на выход»☺️

Ага))

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Я вообще рассчитываю на конец августа 🤣🤣

Остается ждать :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ан€тик сказал(а):

@Айрина22 хорошие планы на жизнь и развитие парней твоих !!! Звучит всё разумно, ни какой воды… я б рискнула! Дерзай…. Не бойся всё получится. Разлука это не беда, больше соскучатся и приедут . Покупай и туда и сюда по минимуму вещи для малыша,уходовые средства… 

Свекровь молодец ,что приходит на подмогу👍.

кроватки я б купила 2 , в обе квартиры. Автолюльку 100% 

С экватором🎉

На счёт имени…мы с первых полос на тесте назвали Сашулей!

у меня старшие Елизавета,Евгений,Екатерина,Валерия….

Когда то была задумка всех на «Е» назвать🤔

Спасибо..но вот это по минимум пугает масштабностью конечно...еще кроватку на дачу в подмосковье надо купить..в итоге 3 ))а в дом свекрови в Анапе-то есть 4 :Crazy:..но исходя из опыта двое парней спали в итоге со мной до года точно..мне удобно было кормить обоих на ГВ они были у меня..и по ночам лопали... Думала вообще до 7 мес люльку мини купить маленькую а потом на авито продать..и думать что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...