Перейти к публикации

Устраиваться на новую работу. Неизвестность. Поддержите.


Полезные сообщения

Завтра еду устраиваться на новую работу . 
Чтоб вы понимали в последний раз я через такое проходила в 2013 👀😆 мне было 23. 
Работу не знаю ) берут за soft skills , знание языка и  опыт функционирования в подобных условиях . Типа будем учить . 
Начинаю считать минуты до завтра … 😰

Расскажите как сами устраивались  ?) Как вообще такие моменты проживаете ? 
С одной стороны и интересно ) люблю коммуникацию … с другой - неизвестность блин 😩 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня, когда принимали на предыдущую должность, спрашивали, кто с детьми на больничных будет сидеть), остальное как-то было пофиг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую таким людям, которые могут 10 лет на одном месте) я за 13 лет 8 мест уже сменила) 

Перемены это неплохо. Все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное позитивный настрой, остальное всё получится!!! Раз взяли и будут учить, это большой плюс, в вас заинтересованы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
14 минут назад, Мурленка сказал(а):

Завидую таким людям, которые могут 10 лет на одном месте) я за 13 лет 8 мест уже сменила)

А я вот завидую тем кто менял и опыт получал ) ну, если бы не декреты я бы не стала столько там работать, конечно. По факту только 6 лет , остальное декреты 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Меня, когда принимали на предыдущую должность, спрашивали, кто с детьми на больничных будет сидеть), остальное как-то было пофиг)

Как у вас все просто... На мое "мои дети редко болеют, но если что на подстраховке бабушка будет", мне в ответ "это вы сейчас так говорите, а потом будете с больничного на больничный прыгать".  Обидно... 

Или вот это вот  "муж есть? Работает?", мой ответ "муж есть, работает за границей",  и следующий вопрос" и что, вам денег не хватает?! ". Так и хотелось ответить, что конечно не хватает, поэтому пришла к вам устраиваться на 0.5 ставки на с зп меньше 100$.

Или вопрос "какое у вас образование?", ответ "высшее", мне" нет, вы нам не подходите, потому что вас потом перераспределять надо будет". 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила на работу через 7 лет декрета. Причем сразу на серьезную должность. Глупо было отказываться. Вот где страху то было. Предупредила сразу, что в голове один синий трактор и иже с ним.  Мне было сказано: зная тебя, ты быстро вникнешь и вольёшься. Так и получилось в принципе. Так что не нужно бояться, тем более это только работа, которую всегда можно сменить. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти все время меняю работу на новую и незнакомую. Научитесь. Сложно будет поначалу, это понятно 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мурленка сказал(а):

Завидую таким людям, которые могут 10 лет на одном месте) я за 13 лет 8 мест уже сменила) 

Перемены это неплохо. Все получится!

А я не завидую))) скукатищаааа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

кто с детьми на больничных будет сидеть

Тож актуально .. у сына 4 й день под 40 темпа (( завтра муж на стреме будет . Тоже нервяки .. дочка второй год уже в саду орет каждое утро 🤦‍♀️ причем там все ништяк у нее , а вот уходит туда… 

@kacandra нафиг такие работодатели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 сначала реагировала я слезами, приходила домой и плакала.. А потом привыкла.. Дала себе срок, до какого ищу работу, если отказ, то буду  изучать вопрос самозанятости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 то есть ,вы всё же не выдержали новое место..

Я не то чтоб ерничаю, но все последние темы про работу мне чувствовалось, что у вас (а не у подруги/коллеги)чёт не ладится и я так и подумала, что скоро уволитесь.

По теме вопроса скажу, моя трудовая очень пёстрая, я много сменила работ, в том числе и из-за переездов, и из за коллективов..

Для меня это всегда как глоток свежего воздуха, я никогда не боюсь перемен, даже радуюсь новым знакомствам, новому коллективу, активно общаюсь и дружу на работе.

Вам желаю попутного ветра и только приятных впечатлений от нового места!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Завидую таким людям, которые могут 10 лет на одном месте) я за 13 лет 8 мест уже сменила) 

Перемены это неплохо. Все получится!

Хи, у меня в этом году 30 лет «на одном месте» будет. Со сменой власти вообще нет желания продолжать работать на этом месте. Решила дотянуть до подтверждения аккредитации и либо найти новое место работы, либо вообще отдохнуть. Посмотрим.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 и ещё добавлю, где-то прочитала такие слова:"Если вас не устраивает ваше место, то смените его-вы ж не дерево!"

Мне очень понравилось это выражение.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А я не завидую))) скукатищаааа

Я на предыдущей работе 6 лет отработала. Пролетели как 1 день. Если бы не начало все разваливаться, мне кажется фиг бы ушла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@АминаА спасибо ) 

Да у нас сразу три человека друг за другом ушли . В октябре подруга ушла , за ней вот вторая и я. Все более 8 лет проработали … просто уже уперлись . Еще осенью решила если найдется ближе к этой зп то уйду . Это было из разряда фантастики т к зп не для начинающего специалиста . И вот так вышло . Решила , значит , судьба ) 

Изменено пользователем Yaroslavka2015
  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте проблемы по мере поступления..  уже решились же. Теперь вникайте

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняла сферу. Пришла вообще ноль, училась на месте. Сначала было очень сложно и страшно. С коллективом до сих пор не сдружилась, хотя в марте будет два года. Но меня это устраивает, просто ровные отношения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "на одном месте" 11 лет, хотя судя по трудовой ходила и по разным фирмам и по разным должностям. Вообще как то так получилось что у меня функционал в рамках профессии меняется и растет поэтому не скучно на одном месте. Но чувствую что могла бы получить больше если бы походила на людей бы посмотрела и себя показала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 решайте проблемы по мере их наступления. Всё получится, верьте. :udachi:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

о чувствую что могла бы получить больше если бы походила на людей бы посмотрела и себя показала

Вот пря с моих губ сняли . Потому и пошла … чую , как покажу 😂😂😂 завтра ахаа  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Усатая-полосатая  у мен абсолютна такая же история ! Так же выходила через 7 лет декрета. Для мен был очень большой стресс, а в голове да, один синий трактор )). Но согласна, втянулась очень быстро, как будто и не уходила никуда !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp я после первого декрета тяжело выходила когда сыну было 2.4, а вот после второго почему то легче намного , хотя дочери было 3 уже . Не знаю с чем связать . Может , с тем , что стала старше и чуть более стрессоустойчивее 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pipp@Yaroslavka2015 ,  я ещё выходила совсем в другую сферу деятельности, о которой имела лишь весьма  поверхностные представления.  Но человек, который мне предложил эту должность,  очень поддерживал и помогал понять суть работы. Благодаря ему я не боялась лишний раз сделать шаг. Поэтому не переживайте и верьте, что всё сложится и получится :porukam2:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

ещё выходила совсем в другую сферу деятельности, о которой имела лишь весьма  поверхностные представления

Ну вот это я ) надеюсь, у меня такой человек найдется ) 

Ну у меня есть вариант уйти в самозанятость . Англ преподавать . Успокаиваю себя этим )

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...