Перейти к публикации

Устраиваться на новую работу. Неизвестность. Поддержите.


Полезные сообщения

1 час назад, kacandra сказал(а):

муж за границей и

Может Не говорить про мужа ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Yaroslavka2015 я два месяца на новой работе, просто стала другим человеком, жизнь изменилась только в лучшую сторону, ощущение что с этими людьми я была всю жизнь! 

@fantasy12 вот и у меня сейчас также и я очень счастлива, что решилась именно сейчас на этот шаг! Но у меня ребенок уже большой, в этом плане конечно проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

А у вас реально есть возможность работать? Дети не болеют и вы одна успеете все дела после работы?

Да, у меня есть возможность работать. А на сколько это будет тяжело и на сколько меня хватит узнаю тогда, когда начну работать. Тьфу-тьфу дети болеют очень редко (хотя закон подлости ни кто не отменял). 

Просто  тем, кто работает, или тем женщинам, которые до мозга костей домохозяйки, тяжело понять, что надоело сидеть дома и быть приложением. 

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Может Не говорить про мужа ? 

Смысла утаивать нет. Если захотят, узнают все про того, кто пришел устраиваться. Ни на асе должности, но на большенство делают запрос по всем инстанциям, плюс еще  проверяют мужа. 

Я не знаю, как в других городах РБ, но у нас твориться непонятно что. 

Могу много об этом писать, потому что ни только у меня проблема найти работу, а так у тех людей, которыем еше нет 40, работали, дети уже более менее самостоятельные  и то находят причины, чтобы отказать или вообще не озвучивают причины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

Да, у меня есть возможность работать. А на сколько это будет тяжело и на сколько меня хватит узнаю тогда, когда начну работать. Тьфу-тьфу дети болеют очень редко (хотя закон подлости ни кто не отменял). 

Просто  тем, кто работает, или тем женщинам, которые до мозга костей домохозяйки, тяжело понять, что надоело сидеть дома и быть приложением. 

Смысла утаивать нет. Если захотят, узнают все про того, кто пришел устраиваться. Ни на асе должности, но на большенство делают запрос по всем инстанциям, плюс еще  проверяют мужа. 

Я не знаю, как в других городах РБ, но у нас твориться непонятно что. 

Могу много об этом писать, потому что ни только у меня проблема найти работу, а так у тех людей, которыем еше нет 40, работали, дети уже более менее самостоятельные  и то находят причины, чтобы отказать или вообще не озвучивают причины. 

Может вам переехать в Россию? У нас везде кадровый голод. Оторвут с руками. 

Не, я понимаю, что работать хочется, а не дома сидеть и всех обслуживать. У меня просто только двое  и больничные регулярны. При этом у меня ещё и муж тоже сидит на больничных с детьми, по очереди берём в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Может вам переехать в Россию? У нас везде кадровый голод. Оторвут с руками. 

Не, я понимаю, что работать хочется, а не дома сидеть и всех обслуживать. У меня просто только двое  и больничные регулярны. При этом у меня ещё и муж тоже сидит на больничных с детьми, по очереди берём в основном.

Мне и в РБ не плохо живется.. И у нас кадров не хватает. Но при таком отношении к людям, их и не будет хватать. 

Не могу сказать, как оно будет, потому что и сама не знаю. Меня на работу ни кто не гонит. Муж против, но  молчит. А я хочу выбраться из ракушки. Ну и еще страх остаться без какого-либо дохода. Потому что сегодня муж работает, а завтра попросят белорусов покинуть страны Европы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Может вам переехать в Россию? У нас везде кадровый голод. Оторвут с руками. 

Не, я понимаю, что работать хочется, а не дома сидеть и всех обслуживать. У меня просто только двое  и больничные регулярны. При этом у меня ещё и муж тоже сидит на больничных с детьми, по очереди берём в основном.

У нас такой отток кадров за границу, что скоро молодые специалисты после универа будут по 10 лет отрабатывать 

@kacandra вы нпверное в маленьком городке живете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У нас такой отток кадров за границу, что скоро молодые специалисты после универа будут по 10 лет отрабатывать 

@kacandra вы нпверное в маленьком городке живете? 

Да, небольшой город

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Тьфу-тьфу дети болеют очень редко

Вот у мен сегодня дочь с темпой и слегла 😰😔 год почти не болели …. Естественно как же еще то . Ну, муж пока будет сидеть . Не уходить ж на больничный на 2 день рабочий . Ну это ,опять же , было ожидаемо … у сына темпа под 40 какой день была. Сегодня вот упала до 37.5 наконец то 

А так спасибо всем за поддержку ) первый день пережит)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Если приплюсовать 4-х детей (потому что у большенства в головах четыре ребенка=женщина просрала мозги в декрете), муж за границей и еще один пункт, стремление найти работу стремиться к нулю. У меня вначале были такие розовые очки по поводу работы, то они вдребезги разбились, как столкнулась со всем этим идиотизмом. 

ну во-первых, дети уже не такие уж мелкие, чтоб прям из больничных не вылезать.

во- вторых, в бюджетных организациях не такие зп, чтобы там усираться, света белого не видя ( в смысле больничных).

в-третьих, у вас прям спрашивают на собеседованиях, где работает ваш муж? 

 

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

А у вас реально есть возможность работать? Дети не болеют и вы одна успеете все дела после работы?

разве дело в этом?

если человек хочет работать и направить свою энергию помимо дома еще куда-то? 

у меня коллега была 60+ лет на вредной работе, производство. с ней жили 3 внука-12, 5 и 6 лет. мелкие с зрр. дочь непутевая, бросила их и чкалась годами неизвестно где. мужа у коллеги не было.

так вот она на работу ходила, чтобы отдохнуть от бытовухи, уволилась только тогда, когда младший в школу пошел. и я бы не сказала, что она была постоянно на больничных, чуть чаще, чем взрослые тети без детей несовершеннолетних

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

ну во-первых, дети уже не такие уж мелкие, чтоб прям из больничных не вылезать.

во- вторых, в бюджетных организациях не такие зп, чтобы там усираться, света белого не видя ( в смысле больничных).

в-третьих, у вас прям спрашивают на собеседованиях, где работает ваш муж? 

 

 Основные вопросы, сколько детей, какое образование, есть ли муж и где он работает. Если, вот как я пыталась устроится уборщицей, а работодатель  райсполком, проверяли ни только меня,  а так же всю семью. И так в большенстве госорганизаций. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

 Основные вопросы, сколько детей, какое образование, есть ли муж и где он работает. Если, вот как я пыталась устроится уборщицей, а работодатель  райсполком, проверяли ни только меня,  а так же всю семью. И так в большенстве госорганизаций. 

 

 

Ну муж работающий за границей это не криминал

Я знаю кучу знакомых, работающих в госорганах, имеющих близких родственников, работающих за границей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

 Основные вопросы, сколько детей, какое образование, есть ли муж и где он работает. Если, вот как я пыталась устроится уборщицей, а работодатель  райсполком, проверяли ни только меня,  а так же всю семью. И так в большенстве госорганизаций. 

 

 

у нас могут в анкетах быть строчки по мужу.

пусть проверяют, а вы просто говорите, что там-то работает. а ездит ли заграницу или нет- пусть проверяют, а сами не говорите.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу работать. Мне не важна зп. Свои обязаности я буду выполнять, потому что ответствеенная вне зависимости, какая зп. Мне нужен старт, а то 40 лет в этом году и все что я видела за последние 13 лет, это детей, быт  и минимум общения с людьми. Сама, конечно, виновата в таком своем положении. Но надо что то менять. Да будет трудно, буду стонать и биться головой о стену. 

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Ну муж работающий за границей это не криминал

Я знаю кучу знакомых, работающих в госорганах, имеющих близких родственников, работающих за границей

А я знаю много людей, которых понизили в должностях, их тех кто имеет карту поляка или дети учатся в Европе

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

у нас могут в анкетах быть строчки по мужу.

пусть проверяют, а вы просто говорите, что там-то работает. а ездит ли заграницу или нет- пусть проверяют, а сами не говорите.

 

У нас город небольшой. Анкету я ни разу не заполняла. Всё при личной беседе. 

Девочки, пока реально с этим не столкнешся, все кажется в ином цвете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

ну во-первых, дети уже не такие уж мелкие, чтоб прям из больничных не вылезать.

во- вторых, в бюджетных организациях не такие зп, чтобы там усираться, света белого не видя ( в смысле больничных).

в-третьих, у вас прям спрашивают на собеседованиях, где работает ваш муж? 

 

разве дело в этом?

если человек хочет работать и направить свою энергию помимо дома еще куда-то? 

у меня коллега была 60+ лет на вредной работе, производство. с ней жили 3 внука-12, 5 и 6 лет. мелкие с зрр. дочь непутевая, бросила их и чкалась годами неизвестно где. мужа у коллеги не было.

так вот она на работу ходила, чтобы отдохнуть от бытовухи, уволилась только тогда, когда младший в школу пошел. и я бы не сказала, что она была постоянно на больничных, чуть чаще, чем взрослые тети без детей несовершеннолетних

 

Да я тоже хочу)) но по факту работаю меньше всех и не в каждой организации нужен часто отсутствующий работник. Остальные коллеги на больничных практически не бывают.

22 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я просто хочу работать. Мне не важна зп. Свои обязаности я буду выполнять, потому что ответствеенная вне зависимости, какая зп. Мне нужен старт, а то 40 лет в этом году и все что я видела за последние 13 лет, это детей, быт  и минимум общения с людьми. Сама, конечно, виновата в таком своем положении. Но надо что то менять. Да будет трудно, буду стонать и биться головой о стену. 

А я знаю много людей, которых понизили в должностях, их тех кто имеет карту поляка или дети учатся в Европе

У нас город небольшой. Анкету я ни разу не заполняла. Всё при личной беседе. 

Девочки, пока реально с этим не столкнешся, все кажется в ином цвете. 

Да в маленьких городах тут тоже с работой не все прекрасно. Иногда ее действительно нет даже за маленькую зп и без детей (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ни одного такого не знаю. 

Карты поляка все кто при должностях уже давным давно сдали) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@kacandra ни одного такого не знаю. 

Карты поляка все кто при должностях уже давным давно сдали) 

Ну вот, а я знаю.. 

А сдали эти карты или нет, я не интересовалась.

Но, я например, не готова отказываться от паспорта гражданки Литвы, лишь бы меня приняли на работу. Хотя есть такие "умные" кто мне это советовал. Мол "ты так никогда работу не найдешь!", а я отвечаю, что "у меня есть еще 3 варианта для отказа в работе, так может мне развестись, отдать детей отцу и стать свободной и независимой, только чтобы на работу взяли? Ну уж диплом то я не порву. Хотя могу показывать лишь диплом суза. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а что вам этот паспорт дает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@kacandra а что вам этот паспорт дает? 

Я за границу выехать могу в любое время. За прошлый год дважды  выезжала на Родину. 

У меня этот паспорт с 14 лет. 

Автор, извините, что перетянула в вашей теме, немного одеяло на себя.. Не хотела. 

У вас всё получится! Главный шаг вы уже сделали, ушли от того, что вам не нравилось. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra можно сделать визу и ездить

А так да, не удивиьельно, что с работой у вас проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@kacandra можно сделать визу и ездить

А так да, не удивиьельно, что с работой у вас проблемы

Паспорт взял и поехал и поехал по зеленому коридору, а визу еще сделать надо. А если срочно ехать? 

Я  никому не говорю, что у меня он  есть, но в госорганизациях это легко узнается. И уж точно дело ни в документе. 

Отказ в работе, в большенстве случаев, из-за колличеста детей. Или мне их в детдом сдать, чтобы проблем с получением работы не было? Или сделать, чтобы как соп поставили, ведь маргиналам работу предлагают и еще упрашивают на нее выйти. 

Хотя, чего это я обьясняю. Я тоже была "умная", пока с этим всем не столкнулась. И уж от чего-то отказываться, что есть в моей жизни, лишь бы заиметь что-то мифическое, не готова. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну у вас 4. А я с 1 ребенком шла на новую работу и у меня спрашивали, кто будет на больничные ходить? Ответила что бабушка посидит. И да, на больничные я не ходила. 

Я про проблемы с работой- да, много детей, маленький город - ну не способствует это работе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 19:19, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну вот это я ) надеюсь, у меня такой человек найдется ) 

Ну у меня есть вариант уйти в самозанятость . Англ преподавать . Успокаиваю себя этим )

У вас в/о учитель английского?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@kacandra ну у вас 4. А я с 1 ребенком шла на новую работу и у меня спрашивали, кто будет на больничные ходить? Ответила что бабушка посидит. И да, на больничные я не ходила. 

Я про проблемы с работой- да, много детей, маленький город - ну не способствует это работе. 

У меня тоже есть подстраховка ввиде родных, но  этого работодателю мало.  Я понимаю, что устраивалась бы в какой-нибудь офис, на полный день на высокую должность, ну еще было бы понятно. А так на 0.5 ставки и самые обычные вакансии. 

Одна из первый попыток. Работа 0.25 ставки, 2 раза в неделю надо выходить было выставлять товар на полки и фоткать их. Отказали "у вас же дети, а у нас больничный не предусмотрен". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra так и сказали бы, что на больничные ходить не будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@kacandra так и сказали бы, что на больничные ходить не будете

Я это постоянно говорю, но мне ответ "это вы сейчас нам так говорите". 

Видно мерят по себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...