Перейти к публикации

Устраиваться на новую работу. Неизвестность. Поддержите.


Полезные сообщения

Я сейчас в такой же ситуации: решила поменять работу на совсем новую деятельность. На последней неделе декабря в 2023 ходила по собеседованиям, вот теперь на этой неделе жду ответов от работодателей. До этого была на собеседовании в 2004 году 🤪

Тоже постоянно думаю, как будет на новой работе, сколько времени должно пройти, чтобы втянуться, какой будет коллектив, как младший (ему 2 года 5 мес) будет оставаться с бабушками. Прекрасно понимаю, что мне будет капец как нелегко: день на работе на нервяках, после уроки со средней дочерью (2 класс), приготовить покушать, пропылесосить, приготовить всем одежду на следующий день.

Пришла к выводу, что мне нужен магний - уже заказала на Озоне, чтобы легче пережить стресс. Наверно, витамины какие-то ещё нужны будут…

@Yaroslavka2015 может, Вам тоже магний начать принимать?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хорошо, когда есть кому подсказать, помочь первое время. Это важно. Думаю вас "закрепят" за кем-то. Удачи!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пестрая трудовая, выходила достаточно легко, была уверена в том, что быстро обучаюсь. Но должности рядовые, не руководящие, без большой ответственности. Я люблю новый опыт и знакомства. Воспринимаю, как новую страницу, а по жизни я любопытный человек. 

Хорошо, конечно, когда есть тыл в виде мужа, родителей, чтобы не бояться о больничных и иметь возможность их чередовать. Но у меня и дети, кстати, редко болеют. 

Удачи вам!

Изменено пользователем Алила
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Тож актуально .. у сына 4 й день под 40 темпа (( завтра муж на стреме будет . Тоже нервяки .. дочка второй год уже в саду орет каждое утро 🤦‍♀️ причем там все ништяк у нее , а вот уходит туда… 

@kacandra нафиг такие работодатели 

Скажу по опыту не факт что все там у нее на самом деле хорошо.  Я в садах такое повидала и дети молчат и типа все ок, родители ни сном ни духом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Я сейчас в такой же ситуации: решила поменять работу на совсем новую деятельность. На последней неделе декабря в 2023 ходила по собеседованиям, вот теперь на этой неделе жду ответов от работодателей. До этого была на собеседовании в 2004 году 🤪

Тоже постоянно думаю, как будет на новой работе, сколько времени должно пройти, чтобы втянуться, какой будет коллектив, как младший (ему 2 года 5 мес) будет оставаться с бабушками. Прекрасно понимаю, что мне будет капец как нелегко: день на работе на нервяках, после уроки со средней дочерью (2 класс), приготовить покушать, пропылесосить, приготовить всем одежду на следующий день.

Пришла к выводу, что мне нужен магний - уже заказала на Озоне, чтобы легче пережить стресс. Наверно, витамины какие-то ещё нужны будут…

@Yaroslavka2015 может, Вам тоже магний начать принимать?

Вы какой магний заказывали? Мне тоже надо попить 😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

может, Вам тоже магний начать принимать?

Да надо было озадачиться , конечно… были мысли , что то я ступила ) он же с накопительным эффектом , вроде 

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Скажу по опыту не факт что все там у нее на самом деле хорошо.  Я в садах такое повидала и дети молчат и типа все ок, родители ни сном ни духом. 

Да я когда прихожу за ней она там отплясывает и деловая домой идет . И еще хочет , а на утро все по новой 😒

Видео воспитатель присылает часто . Не знаю ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне кажется, так даже спокойнее, когда за софт скилы берут с намерением под себя обучить. Можно поначалу спокойно спрашивать, что непонятно, есть время вникнуть, разобраться, никто в первые дни подвигов от вас не ждёт. Более нервная ситуация - когда берут сразу как суперспециалиста в своем направлении, и спрашивать тогда что-то у коллег стремно, и работы с первого же дня вал, и ожиданий в отношении тебя столько же, и не оправдать и облажаться боишься. А так - у вас фора))) 

Удачи на новом месте!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hochy_syna сказал(а):

приготовить всем одежду на следующий день.

Я стараюсь свой день оптимизировать как-то. Например, одежду я готовлю в выходные сразу на всю неделю. У дочки было пять блузок, я их стирала в субботу и в воскресенье гладила. Зато на буднях хотя бы об этом голова не болит. Взял из шкафа свежую наглаженую блузку и пошел. Для сада было тоже несколько комплектов у детей. Покупала недорогие вещи. Потеряют,порвут, испачкают - не жалко. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я стараюсь свой день оптимизировать как-то. Например, одежду я готовлю в выходные сразу на всю неделю. У дочки было пять блузок, я их стирала в субботу и в воскресенье гладила. Зато на буднях хотя бы об этом голова не болит. Взял из шкафа свежую наглаженую блузку и пошел. Для сада было тоже несколько комплектов у детей.

Так же делаю, удобно на самом деле. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Вы какой магний заказывали? Мне тоже надо попить 😂😂

Вот такой

FDB1D91C-421D-4967-BD5E-8A92B96DC7C9.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Я сейчас в такой же ситуации: решила поменять работу на совсем новую деятельность. На последней неделе декабря в 2023 ходила по собеседованиям, вот теперь на этой неделе жду ответов от работодателей. До этого была на собеседовании в 2004 году 🤪

Тоже постоянно думаю, как будет на новой работе, сколько времени должно пройти, чтобы втянуться, какой будет коллектив, как младший (ему 2 года 5 мес) будет оставаться с бабушками. Прекрасно понимаю, что мне будет капец как нелегко: день на работе на нервяках, после уроки со средней дочерью (2 класс), приготовить покушать, пропылесосить, приготовить всем одежду на следующий день.

Пришла к выводу, что мне нужен магний - уже заказала на Озоне, чтобы легче пережить стресс. Наверно, витамины какие-то ещё нужны будут…

@Yaroslavka2015 может, Вам тоже магний начать принимать?

А муж есть? У вас ещё и бабушки.. 

Я вышла на новую тоже работу после 5 лет декрета, детям было 2 и почти 5 лет. Муж вот вечером занимался пылесосом, в магазин ходил, иногда даже что-то готовил )) а я забирала детей из сада после работы.

Ну и я очень быстро научилась забивать на многое, так как везде и во всем не успеть, не разорвешься на работу, дом, детей и мужа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ElvieElly сказал(а):

А муж есть? У вас ещё и бабушки.. 

Я вышла на новую тоже работу после 5 лет декрета, детям было 2 и почти 5 лет. Муж вот вечером занимался пылесосом, в магазин ходил, иногда даже что-то готовил )) а я забирала детей из сада после работы.

Ну и я очень быстро научилась забивать на многое, так как везде и во всем не успеть, не разорвешься на работу, дом, детей и мужа ))

Муж есть. Только он ничем дома заниматься не будет. Максимум - в магазин сходит.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все сложилось как надо, значит так тому и быть! Все получится! Начинать всегда страшно, но втянетесь и будет круто!

Со знанием дела говорю 😉 

Три года назад ушла с работы, на которой проработала без малого 10 лет, включая декрет в 2,5 года. Уходила, когда совсем уже допекли…

Нашла работу за полдня))) только вакансию выложили… тут же откликнулась, через час мне уже позвонили, и спустя пару дней я была на собеседовании))) Так все просто и легко сложилось, что даже не верилось, что так бывает. Но!! Как же я рада, что все именно так сложилось) Для меня тот период прям знаковым был.. настало время перемен, на которые долго не могла решиться) 

У вас все получится! И все будет как надо! Уверена!) удачи!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Муж есть. Только он ничем дома заниматься не будет. Максимум - в магазин сходит.

Надо привлекать )) но мой со временем стал тоже отстраняться от быта, не помню, когда ужин готовил в последний раз ) теперь просто сад близко и раньше я попадаю домой, можно и приготовить успеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 удачи вам. Пусть всё сложится намного лучше, чем вы себе представляете.:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже трудовая пестрая. И так как работала в разных коллектива, поняла, что уйти всегда можно, если нестерпимо что-то. Так что не бойтесь, вы уже сделали главное-ушли после большого перерыва в поисках, а это самое сложное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а можете показать резюме ( без личных данных), хочется посмотреть как выглядит резюме, когда берут не на тот же фунционал, а с учетом soft skills в смежные области? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.)  А я не пишу должность на какую претендую в резюме . Просто перечислены должностные обязанности  , образование , общая инфа . По образцу с хх

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 мне кажется, по началу на вас особо никто не рассчитывает, так как будут учить что и как, а вот потом уже вам нужно себя проявить как ответственного работника, так что расслабьте булки пока))) и надейтесь на то, что не будете часто сидеть на больничных, либо сразу оговорите этот момент по честному, чтобы найти какой то выход , удаленка или что еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Завтра еду устраиваться на новую работу . 
Чтоб вы понимали в последний раз я через такое проходила в 2013 👀😆 мне было 23. 
Работу не знаю ) берут за soft skills , знание языка и  опыт функционирования в подобных условиях . Типа будем учить . 
Начинаю считать минуты до завтра … 😰

Расскажите как сами устраивались  ?) Как вообще такие моменты проживаете ? 
С одной стороны и интересно ) люблю коммуникацию … с другой - неизвестность блин 😩 

Стресса не испытывала, меняла много коллективов и работ, конечно, сперва на новом месте есть определенный мандраж, но он проходит. Сам факт смены работы не пугает совершенно

23 часа назад, kacandra сказал(а):

Как у вас все просто... На мое "мои дети редко болеют, но если что на подстраховке бабушка будет", мне в ответ "это вы сейчас так говорите, а потом будете с больничного на больничный прыгать".  Обидно... 

Или вот это вот  "муж есть? Работает?", мой ответ "муж есть, работает за границей",  и следующий вопрос" и что, вам денег не хватает?! ". Так и хотелось ответить, что конечно не хватает, поэтому пришла к вам устраиваться на 0.5 ставки на с зп меньше 100$.

Или вопрос "какое у вас образование?", ответ "высшее", мне" нет, вы нам не подходите, потому что вас потом перераспределять надо будет". 

А вышка по какой специальности? Вет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

 

А вышка по какой специальности? Вет?

Да. 

Туда, куда я шла устраиваться среднее специальное нужно было, или вообще без профобразования. 

Сейчас вот жду ответа берут или нет по своему профилю, но вышка тоже не нужна. Я для старта куда угодно хотела идти. Но... 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

Да. 

Туда, куда я шла устраиваться среднее специальное нужно было, или вообще без профобразования. 

Сейчас вот жду ответа берут или нет по своему профилю, но вышка тоже не нужна. Я для старта куда угодно хотела идти. Но... 

У нас конечно в частные не пробиться, а в гос клиники из-за маленьких ЗП периодически уходят веты.

 

 

Пипец конечно. Нет образования- не берут, есть- из-за него не берут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

У нас конечно в частные не пробиться, а в гос клиники из-за маленьких ЗП периодически уходят веты.

 

 

Пипец конечно. Нет образования- не берут, есть- из-за него не берут.

 

Если приплюсовать 4-х детей (потому что у большенства в головах четыре ребенка=женщина просрала мозги в декрете), муж за границей и еще один пункт, стремление найти работу стремиться к нулю. У меня вначале были такие розовые очки по поводу работы, то они вдребезги разбились, как столкнулась со всем этим идиотизмом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kacandra сказал(а):

Если приплюсовать 4-х детей (потому что у большенства в головах четыре ребенка=женщина просрала мозги в декрете), муж за границей и еще один пункт, стремление найти работу стремиться к нулю. У меня вначале были такие розовые очки по поводу работы, то они вдребезги разбились, как столкнулась со всем этим идиотизмом. 

А у вас реально есть возможность работать? Дети не болеют и вы одна успеете все дела после работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...