Перейти к публикации

Устраиваться на новую работу. Неизвестность. Поддержите.


Полезные сообщения

@kacandra мне кажется, что с таким количеством детей везде будет тяжело устроиться. Помню, у меня детей ещё не было и меня не брали, т.к гипотетически я могу вскоре выйти замуж и родить. Да и в маленьких городах всегда сложнее найти работу, чем в больших. По хорошему, нужно сначала устраиваться, потом рожать.. Но это, понятно, теория. В жизни по разному бывает. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, как дела у вас?

Напишите нам, как будут новости)

Вы же уже вышли на работу? Первый рабочий день? Или с пн?

Для меня ваша тема очень актуальна) в мае будет 8 лет, как я в декрете, летом буду увольняться со старой работы и ...:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 самое страшное позади ) первый день сильно неуютный .. Там еще после праздников отмечали др сотрудницы, «всех к столу» … для меня совсем попадос) работа более менее понята , общий язык более менее нащупан ) 

Сильно радоваться не буду , ибо, тут как с детьми - только скажешь …) но , в целом , не так страшен черт ) дерзайте ) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Speska сказал(а):

@kacandra мне кажется, что с таким количеством детей везде будет тяжело устроиться. Помню, у меня детей ещё не было и меня не брали, т.к гипотетически я могу вскоре выйти замуж и родить. Да и в маленьких городах всегда сложнее найти работу, чем в больших. По хорошему, нужно сначала устраиваться, потом рожать.. Но это, понятно, теория. В жизни по разному бывает. 

 

 

 

Ну как - то я только год назад уволилась с прежднего места работы). Но сути не меняет, 12 лет декрета.

Знаете, что обидно именно мне в этом всём, что даже шанса не дают себя показать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Speska сказал(а):

@kacandra мне кажется, что с таким количеством детей везде будет тяжело устроиться. Помню, у меня детей ещё не было и меня не брали, т.к гипотетически я могу вскоре выйти замуж и родить. Да и в маленьких городах всегда сложнее найти работу, чем в больших. По хорошему, нужно сначала устраиваться, потом рожать.. Но это, понятно, теория. В жизни по разному бывает. 

 

В странах, где количество детей ни на что не влияет, устроиться можно. Очень жаль, что приходится унижаться ещё и из-за количества детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

Ну как - то я только год назад уволилась с прежднего места работы). Но сути не меняет, 12 лет декрета.

Знаете, что обидно именно мне в этом всём, что даже шанса не дают себя показать. 

А между декретами не получалось выходить, чтобы место держать и чтобы работодатель не забывал?)) я на своём предприятии сейчас ушла в 4ый декрет. После первого ребёнка вышла на работу через год и три месяца, со вторым и третьим сидела 4 года в лекрете.. Ну и сейчас ушла. Выходит так, что выхожу, поработаю и ухожу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane зуб даете? :D

10 минут назад, Sofiane сказал(а):

В странах, где количество детей ни на что не влияет, устроиться можно. Очень жаль, что приходится унижаться ещё и из-за количества детей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sofiane сказал(а):

В странах, где количество детей ни на что не влияет, устроиться можно. Очень жаль, что приходится унижаться ещё и из-за количества детей.

Мне кажется, везде есть ньюансы. Все-таки, работодатель редко будет ценить женщину с горой детей. И даже не из-за гипотетических больничных. Как ни крути, пока сидишь в декрете, твоя квалификация падает. Выгоднее даже брать женщину, у которой даже если и есть дети, то не в таком количестве. Она в любом случае будет выгоднее смотреться из-за того, что не сидела долгое время в декрете, а была занята саморазвитием. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Speska сказал(а):

А между декретами не получалось выходить, чтобы место держать и чтобы работодатель не забывал?)) я на своём предприятии сейчас ушла в 4ый декрет. После первого ребёнка вышла на работу через год и три месяца, со вторым и третьим сидела 4 года в лекрете.. Ну и сейчас ушла. Выходит так, что выхожу, поработаю и ухожу. 

Моя прошлая работа находится за 180 км от города, где сейчас живу. Меня там ни кто не забывал. А так выходила между первым и вторым декретом на месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Speska сказал(а):

Мне кажется, везде есть ньюансы. Все-таки, работодатель редко будет ценить женщину с горой детей. И даже не из-за гипотетических больничных. Как ни крути, пока сидишь в декрете, твоя квалификация падает. Выгоднее даже брать женщину, у которой даже если и есть дети, то не в таком количестве. Она в любом случае будет выгоднее смотреться из-за того, что не сидела долгое время в декрете, а была занята саморазвитием. 

Все мои знакомые с 3+ детей работают, на таких же работах, что и те, у кого 2-1-0 детей. У нас декрет год, за год не сильно падает квалификация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Speska сказал(а):

Мне кажется, везде есть ньюансы. Все-таки, работодатель редко будет ценить женщину с горой детей. И даже не из-за гипотетических больничных. Как ни крути, пока сидишь в декрете, твоя квалификация падает. Выгоднее даже брать женщину, у которой даже если и есть дети, то не в таком количестве. Она в любом случае будет выгоднее смотреться из-за того, что не сидела долгое время в декрете, а была занята саморазвитием. 

Ну вот, вы так же считаете, как и большенство работодателей, что  чем больше женщина сидит в декрете, тем она тупее. И обратное не доказать, потому что испытательного срока даже не дают. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Ну вот, вы так же считаете, как и большенство работодателей, что  чем больше женщина сидит в декрете, тем она тупее. И обратное не доказать, потому что испытательного срока даже не дают. 

 

Это, стереотип, к сожалению ( я уже писала вчера в другой теме, нужно целиком менять отношение общества к этому вопросу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Все мои знакомые с 3+ детей работают, на таких же работах, что и те, у кого 2-1-0 детей. У нас декрет год, за год не сильно падает квалификация.

А  мое мнение, если человек с мозгами и плюсом выходит по своему профилю, то за короткое время он наверстает на практике упущенное. Если есть стремление к этому наверстыванию

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

А  мое мнение, если человек с мозгами и плюсом выходит по своему профилю, то за короткое время он наверстает на практике упущенное. Если есть стремление к этому наверстыванию

Это само собой, как и выход на новую должность и новые функции, неделя, максимум 2, и всё. Так и здесь, через неделю всё устаканится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может будет звучать высокомерно, но отупевшей себя не считаю. Просто не было необходимости углубляться в новшества без практики. Это как сравнить с катанием на велосипеде, один раз научился и едешь, если хочешь делать трюки на велике, нужна практика, теории не достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюанс еще в том, что многодетной маме работодатель обязан предоставлять оплачиваемый выходной день  каждую неделю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sofiane сказал(а):

Все мои знакомые с 3+ детей работают, на таких же работах, что и те, у кого 2-1-0 детей. У нас декрет год, за год не сильно падает квалификация.

У нас можно выбрать на данный момент: полтора, два или три года. За третий год ничего не платят и стаж не идёт. Не знаю, но я после декрета чувствую себя не очень уверенно на работе. Хоть и согласна, что месяц работы и ты вливаешься полностью. Конечно, все зависит от конкретного человека. У меня есть сотрудники, которые очень медленные. Но это уже зависит от конкретного человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Speska сказал(а):

У нас можно выбрать на данный момент: полтора, два или три года. За третий год ничего не платят и стаж не идёт. Не знаю, но я после декрета чувствую себя не очень уверенно на работе. Хоть и согласна, что месяц работы и ты вливаешься полностью. Конечно, все зависит от конкретного человека. У меня есть сотрудники, которые очень медленные. Но это уже зависит от конкретного человека.

Я неполные 2 года в декрете. И медлительной себя не считаю. Но думаю, что когда выйду, через год, будет тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Нюанс еще в том, что многодетной маме работодатель обязан предоставлять оплачиваемый выходной день  каждую неделю

 

Тогда понятно,почему работодателям это нафиг не упало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Нюанс еще в том, что многодетной маме работодатель обязан предоставлять оплачиваемый выходной день  каждую неделю

 

Круто как! А на практике это работает?

1 час назад, Speska сказал(а):

У нас можно выбрать на данный момент: полтора, два или три года. За третий год ничего не платят и стаж не идёт. Не знаю, но я после декрета чувствую себя не очень уверенно на работе. Хоть и согласна, что месяц работы и ты вливаешься полностью. Конечно, все зависит от конкретного человека. У меня есть сотрудники, которые очень медленные. Но это уже зависит от конкретного человека.

Я после третьего когда выходила, села за стол, и как будто никакого декрета не было, сразу все пароли в голове всплыли, открыла все программы и пошла работать. Пару дней вопросы задавала, но больше в стиле "а с этим клиентом что? А этот куда делся?" 

Вот после 4го уже сложнее стало, но тут непонятно, можно уже и на возраст списать😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sofiane сказал(а):

Все мои знакомые с 3+ детей работают, на таких же работах, что и те, у кого 2-1-0 детей. У нас декрет год, за год не сильно падает квалификация.

Год это не три)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Нюанс еще в том, что многодетной маме работодатель обязан предоставлять оплачиваемый выходной день  каждую неделю

 

У нас в Литве многодетным, у кого 3 и более детей, положено 2 дня в месяц выходных, за которые платит работодатель 100 проц. Кто воспитывает детей до 8 лет, не многодетные, если позволяют функции, можно работать удалённо сто процентов. Плюс, если есть ребёнок до 3 лет, рабочая неделя сокращается до 32 часов, но оплачивается как 40 часовая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane а на практике приходит многодетная мама и говорит - хочу выходной в пятницу. И ей дают его, платят за него среднюю. 

@Speska вроде у нас с 2 детьми 1 выходной в месяц. 

Но это касается 8часовых и пятидневки. Как у меня часы, которые нужно отработать, не 8часовой день, то меня это не касается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- у нас 2 выходных, если трое детей, но пока старшему не исполнится 12 лет. На нашем предприятии пока старшему не исполнится 14 лет. Потом уже действует правило 1 выходного, если двое детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Год это не три)

У нас оплачивается год, но можно сидеть до полутора. Если правильно помню, то в Р оплачивается полтора, можно сидеть до 3х. Вот если в полтора выходить, особой разницы нет, а 3, соглашусь, много. Я б не смог.

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Sofiane а на практике приходит многодетная мама и говорит - хочу выходной в пятницу. И ей дают его, платят за него среднюю. 

@Speska вроде у нас с 2 детьми 1 выходной в месяц. 

Но это касается 8часовых и пятидневки. Как у меня часы, которые нужно отработать, не 8часовой день, то меня это не касается. 

Так классно же. Значит, проблема в работодателе, который не хочет брать мам, чтоб не давать эти дни? То есть, если работник стал многодетным, уже работая, то это ок, а новеньких многодетных не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...