Перейти к публикации

Приводить младшего на утренник к старшему - приемлемо?


multimummy//

Полезные сообщения

Я бы сделала ей замечание, только не в том ключе, что не приводите своё орущее дитё, а "не могли бы вы выйти в коридор и успокоить ребенка, т.к. он мешает выступать детям". Пошлёт вас - ну и ладно, в любом случае ей будет неприятно, что ей сделали замечание и в след.раз может хоть подумает о том, что она мешает.

По-хорошему, это должны были сделать воспитатели, т.к. у них полномочий больше, чем у вас. Но они решили снять с себя всю ответственность и забить. Такое себе отношение к детям и их родителям с их стороны. 

Не бойтесь быть неудобной для кого-то, т.к. в школе, к сожалению, это качество не раз вам пригодится для отстаивания прав своего ребенка.

В ситуации с видеооператором вы всё правильно сделали. Эта мамомочка очешуела - свои хотелки за общий счет реализовывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще - есть работы, где не отпроситься, и на утренник к ребенку в том числе. И никто не ходит. И все живы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ходила с младшей на утренники к старшей, вела она себя хорошо, и проблем никогда не было до одного случая... Вобщем младшая захотела в туалет во время представления, я ей на ушко говорю пойдем сходим потихонечку и вернемся. Встаём значит, и тут она как побежит в центр зала к Деду Морозу, и кричит ему "Дедушка Мороз, подожди, я сейчас пописаю и приду!")) Ну обьяснила ей конечно, что во время представления нельзя на сцену выбегать)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, если честно, вообще не фанат дет.утренников. Скучно сидеть на них, организация и постановка такая себе. Но в качестве поддержки, кто-то или я или муж старались прийти, просто чтобы ребенку не было обидно, что к другим пришли родители, а к нему нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 спасибо, согласна с вами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только наблюдала картину в местном театре на утреннике. Мать с 4 детьми-погодками (от 0 до 7 наверное) плюс бабушка. Они даже младенца (месяца 2)  взяли на представление. Младенец на удивление был спокоен. А вот матери было сложновато.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приводить младшего - приемлемо, конечно. Вести себя так - неприемлемо.

Для дочки всегда прям праздник был нарядиться и к старшему придти) и все с младшими ходили, никогда проблем не было. На выпускной одна мама с недельным ребенком пришла, практически сразу из рд)

Изменено пользователем Thirteen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

А если посмотреть на ситуацию, что утренник хотят посмотреть и мама и папа старшего. Поддержать всей семьей так сказать.  Или это единственный способ заставить папу поучаствовать в жизни старшего ребёнка, а без личного пинка жены он туда ни ногой. Ну и младший прилагается прицепом. Ну и вариант , когда мама одна с ребёнком и его некуда просто пристроить уже говорили. Сама недавно бегала по актовому залу школы с годовасом, а уж школьные собрания с ним наверное все родители запомнили. Ну и я там такая ни одна была, если что. 

Если хотят оба, то оба и следят за своим ребёнком, а не умиляются тому, как она мило выбежала в центр и "поёт" С ребятками или игрушки с ёлки снимает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

На выпускной одна мама с недельным ребенком пришла, практически сразу из рд)

Вот это молодец))) спасибо видно ни заразы не боится, ни вирусов, ни сглазов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была со своим кстати всего два раза. Один раз утренник в зале был. Один раз в их группе. Второй раз дети после официальной части так играли с ним 

IMG_20231229_113805.jpg

И забирала дочь все время с ним. Тяжеловато было

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlterEgo сказал(а):

У нас в этом году в чате группы перед НГ утренником заведующая сада написала - на утренник могут придти родители из расчёта 1 родитель на 1 ребенка (у нас были случаи, когда родственники до седьмого колена приходили) и без младших детей. 

То есть кто-то из "взрослых" должен сделать вашей маме замечание) 

Мне очень нравится эта позиция один ребенок один взрослый. Нечего толпой ходить, папы мамы бабушки дедушки. Зачем?? Ладно ещё младший ребенок, если оставить не с кем, а пойти надо. Но когда приходит толпа родственников. Это ж не выпускной утренник все таки 

4 часа назад, multimummy// сказал(а):

Если хотят оба, то оба и следят за своим ребёнком, а не умиляются тому, как она мило выбежала в центр и "поёт" С ребятками или игрушки с ёлки снимает. 

Ну вот да. Пришли вдвоем, ну так по очереди своего ребенка выводите за дверь и успокаиваете, в чем проблема 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше помню не запрещалось ходить толпой на утренники. Бабушкам бывает интереснее родителей посмотреть на внуков. 

В нашей группе ходили некоторые и оба родителя, и бывали и с маленькими. Я не помню, что бы кто-то раздражался от этого. Правда было это в далеких 2011-2014 годах. Короновирус многое испортил. Мне вообще жаль тех родителей, которые несколько лет не могли попасть к своим детям на утренники. Заведующие этим кстати злоупотребляли. Им удобно без родителе утренники проводить. Легче готовятся. И сейчас я считаю не правильно один родитель-один ребенок. Это родителям решать. Маме надо было сделать замечание, что они мешают. И не воспитатель это должен делать. Слишком много на воспитателя возлагают, еще и родителей воспитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок ведет себя тихо, мне все равно кто с кем идет. 

Но у нас и не было тех, кто не уважал других. Если ребенок начинал шуметь, просто родители выходили  из зала вместе м ним. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Раньше помню не запрещалось ходить толпой на утренники. Бабушкам бывает интереснее родителей посмотреть на внуков. 

В нашей группе ходили некоторые и оба родителя, и бывали и с маленькими. Я не помню, что бы кто-то раздражался от этого. Правда было это в далеких 2011-2014 годах. Короновирус многое испортил. Мне вообще жаль тех родителей, которые несколько лет не могли попасть к своим детям на утренники. Заведующие этим кстати злоупотребляли. Им удобно без родителе утренники проводить. Легче готовятся. И сейчас я считаю не правильно один родитель-один ребенок. Это родителям решать. Маме надо было сделать замечание, что они мешают. И не воспитатель это должен делать. Слишком много на воспитателя возлагают, еще и родителей воспитывать.

А я так рада была что не надо на утренник к младшему ходить из за короны)) к старшему находилась, надоело. По возможности отправляла бабушку. Но последний год перед школой пришлось посетить все) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сколько было утренников, никто не мешал ни разу и с детьми были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama а ребёнку это важно и нужно. Он волнуется, читает стих, танцует или участвует в спектакле, и как приятно в этот момент ему видеть родное лицо с улыбкой.  Я ходила на утренники ради своих детей, нравилось мне это или нет. Если не могла просила маму, свекровь кстати ни разу не ходила, ей утренники не нравятся, она тоже только со своей позиции смотрит на это мероприятие, а не со стороны ребёнка. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

@Myrlika-mama а ребёнку это важно и нужно. Он волнуется, читает стих, танцует или участвует в спектакле, и как приятно в этот момент ему видеть родное лицо с улыбкой.  Я ходила на утренники ради своих детей, нравилось мне это или нет. Если не могла просила маму, свекровь кстати ни разу не ходила, ей утренники не нравятся, она тоже только со своей позиции смотрит на это мероприятие, а не со стороны ребёнка. 

Ну у меня муж вообще ни на одном утреннике не был, он терпеть это не может. Вот прям категорически. Я скорее нейтрально отношусь. Со старшим ещё в диковинку было, интересно, а с младшим уже нет. Тем более у них разница 4 года, и пару раз сценарии были один в один, сад то один) было забавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, multimummy// сказал(а):

Если хотят оба, то оба и следят за своим ребёнком, а не умиляются тому, как она мило выбежала в центр и "поёт" С ребятками или игрушки с ёлки снимает. 

Вдох,выдох,вдох.Это ребенок,это правдо мило.Не ходите на утренники,не раздражайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неприятно читать .. ну у каждого своё видение , я бы пожалуй не раздражалась так . Не тот случай где надо проявлять свою категоричность и умение отстаивать права , здесь терпимость кстати 

По поводу  видеосъемки , полностью согласна . Здесь наглость , и от меня была б ответка соответствующая 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...