Перейти к публикации

В чем ваши девочки ходят на утренник в саду?


multimummy//

Полезные сообщения

Доброе утро! Поделитесь опытом, пожалуйста. Вчера была на празднике у дочки. И вот задумалась что-то. У нас были девочки в платьях от самых простых, до пышных со шлейфом. Как вы считаете уместным и правильным? Праздники бывают практически 2 раза- новый год и 8 марта. Мы надеваем разное, получается платье на раз, иногда редко на 2, если в театр ещё допустим. Словом, что сейчас носят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// да не тут такого понятия "что сейчас носят". Что хотят родители, то и носят. Кто-то вот каждый раз в новом пышном и красивом, специально купленном. Кто-то из того, что есть. У всех разные и возможности и  мысли на этот счет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запрещены платья в пол и тем более со шлейфом. В остальном кто во что горазд. Я предпочитаю стиль как на фото выше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero на осенний моя тоже ходила в обычном симпатичном. На новый год обычно что-то пышное просит, но не как на подиум. 

@Зума у нас как таковых запретов нет, но видно, что детям не удобно в таком, в шлейфе путаются, длинный подол мешает. Моя вчера умудрилась с мальчиком столкнуться, упали оба. К стульям торопились, и пути их пересеклись. 

Так она в коротком была, по колено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@multimummy// моя не просит, тут мне легко. У них вон там на праздники вообще люди не парятся, в шортах и футболках приводят детей 😀 у девочек тоже нет пышных платьев, она нигде это не видит, поэтому и не просит. 

Ну, если захотела бы, купила, конечно. Хотя саму бесят жутко эти слои фатина 🙈

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ходят в чем хотят, есть и розовые и с фатином. Когда этот треш еще одевать если не в саду. Длинные и со шлейфом не беру, неудобно ребенку. Есть одно длинное в пол платье Рапунцель на маскарад и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От пышного, до обыкновенного. В пол и со шлейфом  это перебор. Но мой отец столько платьев  навез разных внучкам, что можно выбирать. Специально точно бы не покупала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в пышных ходила только на утренники в честь 8 марта и нг. Они до колен были. На осенние в более простом платье. На выпускном была в длинном, без шлейфа, ей длина не мешала, туфельки открыты были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новый год в мятном. Вчера на утреннике в пышном с сеткой розовом. Она бедная умаялась вчера, вся потная была в этом платье и колготках, распсиховалась уже под конец. Я думаю, что больше я такое не буду покупать.

7FC17440-FF8E-4653-8C52-BC3B4E703140.jpeg

4B0C489A-B1E5-4D6B-85B2-B5F3819AC02D.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, multimummy// сказал(а):

у нас как таковых запретов нет, но видно, что детям не удобно в таком, в шлейфе путаются, длинный подол мешает. Моя вчера умудрилась с мальчиком столкнуться, упали оба. К стульям торопились, и пути их пересеклись. 

Так она в коротком была, по колено

Поэтому наши воспитатели сразу пишут - нарядное платье, длина не в пол. 

У меня первое - это удобство. Они на утреннике танцуют, в конкурсах участвуют. Удобное платье и аккуратная прическа. Белые чешки, белые колготы или гольфы. И всегда в прическу что-то добавляю. 

Ободок был на осенний праздник, бабочки сейчас на 8 марта

 

 

Screenshot_20230304_095546_com.wildberries.ru.jpg

Screenshot_20230304_095448_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сами решают. Любят пышное-нарядное-блестящее-розовое. Я не запрещаю, им же носить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, multimummy// сказал(а):

считаете уместным и правильным

Моей 2.8 что сама выберет то и уместно 

А ну с шлейфом в пол только разве что … позапинабтся все 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Что хотят родители, то и носят

ох если бы родители) моей красиво то, что с километром фатина, стразами, платье принцессы и вот это вот все. Я уже махнула рукой, потому что запрещать - расстраивается и до слез обижается. Ну чего я буду детю праздник портить. Со шлейфом к счастью не просит, но длина чуть менее, чем в пол

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg моя в сад требует платье и под платье шорты 🤦‍♀️ Не уйдёт в группу пока не наденет. Футболка или туника не подходит ей . Вот и ходит как чукча 🙈😁

Я себе представляла буду одевать дочку .. одеваю.. 😂

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, две подружки отдали платья своих дочек, у меня теперь запасов до школы и по 3-4 на каждый рост. Иногда смотрю на платья в магазине, так купить хочется, а потом себя "успокаиваю", что полный шкаф и ухожу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в чем хочет и кому как удобно. И так правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом задумалась, когда моя дочь пыталась ходить в садик (2 года пытались приучить, не получилось, с садиком распрощались). Так вот, утренников у нас было больше: Новый год, 8 марта, 01 мая, День защиты детей 01 июня, День знаний - он же День осени, затем День учителя/воспитателя и снова Новый год. 
Я прикинула сколько надо ₽ на каждое новое платье и решила, что сшить будет дешевле. Покупала в магазине остатки ткани (ребёнок ведь маленький, ткани надо не много плюс комбинировала), шила сама каждый раз новое на каждый утренник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит фатин и блестки, а больше их особо некуда носить.  Сейчас хочет пойти в платье Эльзы на утренник, ну, пусть идёт.@Ната Лия жалко не знала про таких бабочек. Уже не успею купить 

 

 

Screenshot_20230304_100110_Instagram.jpg

Screenshot_20230304_100353_Telegram.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Длиннвые никогда не покупали, и сильно пышных не было, так, немного фатина. Иногда было одно нарядное и носили, пока не вырастет, сейчас несколько, сама выбирает. Сегодня купила вот новое)

IMG_20230304_114437.jpg

Вот это предыдущее у нас самое нарядное )

IMG_20221231_193647.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1677932861.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4278AABB-C8EC-4508-956A-B005895EB67A.thumb.jpeg.7d4123739c588110d2e58657cde1fda8.jpegМоя пойдёт в этом на 8 мартовский утренник. А так - каких только платьев у моих трёх девочек не было в саду за все годы- и оч пышные, и длинное с фатином, и покороче, и со шлейфами, и ткани разные. Действительно, когда ещё так наряжаться, как не в детском саду)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мелкая совсем 

IMG_20230304_172338.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт жарко - я своим не колготки, а гольфы ажурные или носочки одеваю на утренники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...