Перейти к публикации

Девочки с весенней темы 2021, собираемся тут!


Полезные сообщения

@Доня21 да ну прям, у вас обычный рацион, как у всех! Колбасу у меня тоже, бывает, стреляет, хотя, стараюсь есть втихаря и покупаем только хорошую, разумеется, но все равно рановато. И сладкое в таком возрасте от детей уже не спрячешь)) только вот огурцы соленые я не давала пока, да он и не просит😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Я довольно рано начала варить каши из обычной крупы, так как заварные сын не ел. Банки совсем не использовала, были свои овощи, варила их. 

Сын давно есть то, что и мы. Другой вопрос, а ест ли он все? Нет. Очень плохо ест мясо. Порой не заю, чем накормить. Вот вчера, утром поел кашу, в обед пил компот, после сна снова компот, поел только в 5 вечера макароны и омлет с поджаркой из лука, помидор и вареной колбасы. Вареную колбаску очень любит, ест хорошо каши манную, овсянку, гречку, рис. Сыр даю, из молочки еще йогурт, творожную запеканку. Может поесть пельменей и не всегда они домашние. На сладкое у нас постоянный диатез, поэтому ограничиваю. Из сада часто приходит с красными щеками, потому что там дают булки с сахаром, повидло, соленые огурцы, снежок. Супы хорошо ест, овощи тушеные. Бывают дни, когда ест только печенье, бананы, компот и кашу утром

Ссылка на это сообщение

@Доня21 

норм у вас меню,не переживай.Моя может тоже гречкой обойтись,ну значит не хочет ничего.Проголодается,попросит ✊🏻

Я вот дала домашний зефир,а у нее глаза обсыпало 😁 зашибись блин 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Доня21 сказал(а):

Блин круто!!! 💪🏻 Нам бы так 

А наш ест каши ттт, овсянка, пшенная, рисовая, манная, вот гречневую на молоке не очень. Обязательно булку с маслом, не всегда доедает всю

из гарнира пюрешку картофельную, макароны, рис так себе,  гречку  любит очень. 

супы последнее время ест так себе, делаю обычный куриный, с вермишелью, щи, борщ, с гречкой. Если добавляю мелкого подрезанное мясо, то вероятнее всего он его выплюнет 🤦🏽‍♀️

 Любит огурцы солёные 😄, сыр, плавленый сыр. Колбасу вареную 🫣стараюсь не давать, но просит . Бывает это единственное что он поест за 1 прием пищи

если берём пиццу, то и он ест тоже. Суши расковыряет достанет огурец 😃

вот овощи не особо, только помидор и огурец и то без фанатизма 

если ем шоколадку, тоже откусывает у меня 🙈ну а кусок торта одной поесть не вариант!!! Тоже будет сидеть точить 

короче делая вывод, мы похоже одни кормим всякой хе*ней🙈

Да нормально все у вас. У меня Сашка тоже колбасу тырит докторскую. У мужа соленый огурец или свинину жареную. Да они ж все таки не младенцы, что прям ничего нельзя. Из сладкого киндер ломтики каждый день ест. 

Ссылка на это сообщение

Оооо тортик!))) мои тоже попробовали, еще чак-чак, меренговый рулет. А из сладкого подарка новогоднего: сначала играли с конфетами, а потом как-то открыли их и все теперь конфеты не пропустят)))) прям орут дай!!! Но я не покупаю сладкое особо, т.к. не ем сама.

соски даю, т.к. иногда не знаю чем уже их накормить, если отказываются от всего. Дочь любит колбаску, тоже редко но даю. И вообще она любит мясо любое, сын же выплевывает мясо.

фрукты и овощи сын практически не ест. Едят оба иногда бананы, яблоки, груши и огурцы и больше ничего…

Ссылка на это сообщение

Моя тоже на Новый год узнала, что такое конфеты и киндеры-теперь в магазине сразу ищет глазами киндеры, вцепится в один приходится покупать.

Ссылка на это сообщение

Девы, что можно ребёнку от диареи дать? Кроме смекты (не помогает) у мелкого че то диарея , непойму с чего и от чего , нового вроде ничего не ел

Ссылка на это сообщение

Привет всем, у кого то детки болели уже ветрянкой? Сколько дней примерно зуд держится?

Бедненькая моя, мне ее так жалко 😭 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение

@Доня21 энтеросгель даю обычно и баксет бейби. 

да блин что с сайтом!!! Писала и отправила еще днём? А сообщение оказывается не ушло. Ааааааа… бесит….

 

@Доня21 на период поноса диета нужна: убрать молоко, фрукты, овощи; пища преимущественно пюреоюразная ввиду того что кусочки могут раздражать стенки кишечника и провоцировать сам понос.
А вообще смотря чем вызвана, в ряде случаев антибиотики нужны..

Ссылка на это сообщение

@riki_tiki_tavi капец! Даже антибиотики 🙄

Фрукты и овощи не даю , а вот молочку ….просто не знаю чем его тогда  кормить 

блин просто ни с того ним сего начался 🙄что за хрень

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@riki_tiki_tavi капец! Даже антибиотики 🙄

Фрукты и овощи не даю , а вот молочку ….просто не знаю чем его тогда  кормить 

блин просто ни с того ним сего начался 🙄что за хрень

Возможно вирус такой.

5 часов назад, vishenka_malinkina сказал(а):

Привет всем, у кого то детки болели уже ветрянкой? Сколько дней примерно зуд держится?

Бедненькая моя, мне ее так жалко 😭 

Старший болел помню,так я ночью руки ему держала,что бы не чесался.А сколько,это индивидуально 😔

2 часа назад, Доня21 сказал(а):

@Evva1312 начала давать экофурил и энтеросгель, до сих пор диарея 🙄не знаю что за хрень 

23 началось и до сих пор !

Долгая диарея,приводит к обезвоживанию,я бы в больницу поехала

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Доня21 каши на воде, бульоны не жирные, сухари/ сушки/хлеб, макароны, картофельное пюре на воде, мясо в виде пюре; смесь без молочную с полным гидролизатом молочного белка. Ребенок пьет, сикает? 
Ой понос может от всего, в т.ч. И от вируса какого-нибудь. Если долго поносите, то анализы надо сдать, хотя бы кровь, мочу. А по кишечнику я не помню уже, там много и лучше чтобы врач назначил. Я к гастроэнтерологу своих водила, но у моих сильный понос был в 8 месяцев тогда в больницу с ними поехала, т.к. рвота еще была. К слову ничего критичного в кишечнике не нашли. Но там и возраст такой был что диагноз «не правильный прикорм» вполне мог быть достоверным. Восстанавливались наверное месяца 3-4.

Изменено пользователем riki_tiki_tavi
Ссылка на это сообщение

@Доня21 согласна с девочками, попробуй ещё подключить баксет. Или Бифиформ я ещё давала.

Блин, мы же ДР Димы пропустили, да?? Поздравляю малыша и родителей!! Здоровья крепкого!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...