Перейти к публикации

Пришёл один анализ из 4х.


Диль

Полезные сообщения

Дома сейчас. Написала на удаленку. Купила пока Синекод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Диль сказал(а):

Ну тогда в больницу сдаваться, а то так и буду гадать что у меня? 

Или в больницу не надо? Я так то не хочу. Ну если надо. Или там еще больше заразы подхвачу? 

Собираюсь к терапевту. 

А чего гадать, анализы сдали же, все ясно. Лечиться можно дома, в больницу не надо, вы ж и рентген сделали,все чисто. Лекарства вам должны назначить только. Это пульмонолог или инфекционист. Сыну моему микоплазму лечили двумя антибиотиками. Так сразу и назначили,  сначала курс одного, потом второго. Мы потом еще 2 месяца лечили дисбактериоз... Неприятная зараза, но лечится, все будет хорошо 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по оак? Сое? Там как все выглядит? Усиление лёгочного может быть признаком бронхита. Может перейти в пневмонию, а может не перейти. Я б сдала кровь для контроля лечения. Сейчас и после АБ. Ну это бесплатно проси. Завтра утром можно сдать например.

Вот твоя эта нервность на лекциях и просмотрах фильмов банально может быть из за болезни. Я когда болею делаюсь плаксивой и не совсем адекватной.  Возьми справку потом от педиатра что болела  тяжело весь ноябрь для опеки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Плодожор сказал(а):

А что по оак? Сое? Там как все выглядит? Усиление лёгочного может быть признаком бронхита. Может перейти в пневмонию, а может не перейти. Я б сдала кровь для контроля лечения. Сейчас и после АБ. Ну это бесплатно проси. Завтра утром можно сдать например.

 

 

Scan.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

Епрст. Пока не надо его? Пульмонолога ждать? 

Точно не амоксиклав пить

Я скрины скинула, это минский инфекционист, работающая в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот в начале болезни. 22 ноября заболела. Сдавала кровь 27 ноября

IMG_20231214_131308.jpg

Вчера СОЭ 10 был

2 часа назад, неЮля сказал(а):

Амоксиклав не макролид

Такие? Screenshot_2023-12-14-14-01-22-906_com.android.chrome.thumb.jpg.9eb1e50609785c47015cb086ba5084ea.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларитромицин советуют при таком кашле

 

@Диль по анализам по сути пишут как у тебя и есть. Лейкоциты, нейтрофилы, тррмбоциты по верху. Соэ часто незначительно повышена. 

Джозамицин кстати тоже можно, читала хорошие отзывы при комбо инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Кларитромицин советуют при таком кашле

 

@Диль по анализам по сути пишут как у тебя и есть. Лейкоциты, нейтрофилы, тррмбоциты по верху. Соэ часто незначительно повышена. 

Джозамицин кстати тоже можно, читала хорошие отзывы при комбо инфекции

А терапевт сказала к пульмонологу и инфекционисту платно записаться. Можно только к пульмонологу пока? Посмотрим, что он выпишит. Или инфекционист прям тоже необходим одновременно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль судя по назначению того инфекциониста, лучше один грамотный, не важно кто

По хорошему терапевт это может лечить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Диль судя по назначению того инфекциониста, лучше один грамотный, не важно кто

По хорошему терапевт это может лечить 

Ну вот терапевт амоксиклав написала. И явно была обескуражена, что делать, звонила, консультировалась. 

Сейчас по телефону в ПК ответили, инфекционист бесплатный в отпуске и неизвестно когда будет. А что у вас? У меня то, что по стране ходит, а вы в отпуск людей отправляете. Или совсем сбежал

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут же на фото выше что на  пароксизмалтной стадии коклюша АБ не влияют на тяжесть течения

По анализу никаких изменений за две недели. Точно не лучше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Пишут же на фото выше что на  пароксизмалтной стадии коклюша АБ не влияют на тяжесть течения

. Поэтому надо скорее лечить микоплазму. 

По анализу никаких изменений за две недели. Точно не лучше. 

Жду понедельника, пульмонолога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь становится понятно чем все болеют. Какой такой микоплазмой. Обычный коклюш с присоединением стандартной микоплазмы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 16:02, Ola-la- сказал(а):

Девочка у нас в болталке писала, что от Пентаксима плохая защита от коклюша. Лучше ревакцинации делать не им

Нуу я бы поспорила. Я как раз только сделала первую прививку Пентаксим мелкому в 1.7 и его сразу же заразили коклюшем старшие. В итоге, обошлось без антибиотиков, кашлял сильно, ингаляции делали, но мы даже не поняли, что это коклюш, пока старший ребёнок не выдал репризы. То есть даже одна доза вакцины сработала на ура и я считаю, что мелкий переболел очень легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, La Belle сказал(а):

Нуу я бы поспорила. Я как раз только сделала первую прививку Пентаксим мелкому в 1.7 и его сразу же заразили коклюшем старшие. В итоге, обошлось без антибиотиков, кашлял сильно, ингаляции делали, но мы даже не поняли, что это коклюш, пока старший ребёнок не выдал репризы. То есть даже одна доза вакцины сработала на ура и я считаю, что мелкий переболел очень легко.

Речь шла про ревакцинации. Видимо для стойкого иммунитета. 

 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Ну теперь становится понятно чем все болеют. Какой такой микоплазмой. Обычный коклюш с присоединением стандартной микоплазмы. 

Да вообще обычная фигня. Делов то((

К чему нас это все ведет, кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Ну теперь становится понятно чем все болеют. Какой такой микоплазмой. Обычный коклюш с присоединением стандартной микоплазмы. 

Да кошмар (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас микоплазменная инфекция пошла, часто вызывает пневмонии у детей, у взрослых бронхиты. А ваши антитела на коклюш джи- это перенесенная инфекция, или антитела от вакцинации. Сейчас у вас микоплазменная инфекция, острый период. Нужны ещё имуномодуляторо помимо антибиотиков 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Сейчас микоплазменная инфекция пошла, часто вызывает пневмонии у детей, у взрослых бронхиты. А ваши антитела на коклюш джи- это перенесенная инфекция, или антитела от вакцинации. Сейчас у вас микоплазменная инфекция, острый период. Нужны ещё имуномодуляторо помимо антибиотиков 

У меня не было вакцинации черти сколько лет. Только грипп и ковид и то года 2 назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Сейчас микоплазменная инфекция пошла, часто вызывает пневмонии у детей, у взрослых бронхиты. А ваши антитела на коклюш джи- это перенесенная инфекция, или антитела от вакцинации. Сейчас у вас микоплазменная инфекция, острый период. Нужны ещё имуномодуляторо помимо антибиотиков 

Зачем имуномодулятор?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Сейчас микоплазменная инфекция пошла, часто вызывает пневмонии у детей, у взрослых бронхиты. А ваши антитела на коклюш джи- это перенесенная инфекция, или антитела от вакцинации. Сейчас у вас микоплазменная инфекция, острый период. Нужны ещё имуномодуляторо помимо антибиотиков 

Марин, я боюсь задохнуться, когда воздуха не хватает, это есть у пациентов, ты наблюдала? Скорей бы уже к врачу, назначит поскорей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Зачем имуномодулятор?? 

Потому что тяжело поддается лечению. 

2 часа назад, Диль сказал(а):

Марин, я боюсь задохнуться, когда воздуха не хватает, это есть у пациентов, ты наблюдала? Скорей бы уже к врачу, назначит поскорей. 

Нет, не наблюдала. На нашем этапе мы не диагностируем эту инфекцию. Читала в интернете об этом заболевании. 

У сестры была микоплазма пневмония антитела М, несколько лет назад. Месяц температура субфебрильная, кашля небыло, слабость. В инфекционке лечилась, но амбулаторно. Антибиотик назначали и имуномодуляторы. Лечилась долго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

Ну теперь становится понятно чем все болеют. Какой такой микоплазмой. Обычный коклюш с присоединением стандартной микоплазмы. 

У Лии не на это похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

У Лии не на это похоже?

Нет у нее другое. У нее вавка в голове,все остальное не так важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я серьезно. Человек мучается. Может тож отправить на микоплазму и коклюш сдать? Или они не так протекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...