Перейти к публикации

Пришёл один анализ из 4х.


Диль

Полезные сообщения

Посмотрите плиз. Я заразна для окружающих на данный момент? IMG_20231213_100507.thumb.jpg.1b969bf01851f38213c80ba1faeab503.jpg

В общем это коклюш? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это то, что ты переболела

На М коклюша сдавала? 

Может кто знает, от вакцины такой уровень может остаться? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это то, что ты переболела

На М коклюша сдавала? 

Да. сдала. жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это иммунитет. Значит что болела

Нужны М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

Это иммунитет. Значит что болела

Нужны М

сейчас маме звоню. говорит в детстве не болела. прививки не помнит, чтоб ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Диль сказал(а):

сейчас маме звоню. говорит в детстве не болела. прививки не помнит, чтоб ставили.

Значит болела. Прививка бы так высоко не показала, тем более была во времена царя гороха

Ты же вот кашляла. Он похоже и  был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

 

Ты же вот кашляла. Он похоже и  был

Да до сих пор кашляю с 22 ноября, только теперь не через каждые 5 минут, а исключительно вечером и утром с удушьем. И на сердце давит что-то, такое чувство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну щас неизвестно ,могут М и низкие придти. Заболевание то уже месяц назад началось. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много детей с коклюшем, на карантин никого не сажают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождусь результатов, пойду к платному пульмонологу. Не поздно антибиотики пить, если он назначит? А то я уже устала кашлять. Я антибиотики никакие не пила за это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет после прививки держитсся лет 6 максимум, это антитела не от вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Диль сказал(а):

Да до сих пор кашляю с 22 ноября

Коклюш заразен 25 дней с первых симптомов. 

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Не поздно антибиотики пить, если он назначит?

Эффективен при приёме в первую неделю. Слабоэффективен при начале приёма до 3-х недель от начала заболевания. После 3-х недель начинать принимать бессмысленно.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики смягчают течение если их в самом начале успеть пропить. В груди может давить из-за кашля, связки и т.д. от него травмируются только так, люди ребра ломают в приступах. У мужа были боли и в спине и в груди, прошло потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну щас неизвестно ,могут М и низкие придти. Заболевание то уже месяц назад началось. 

 

Как раз нет. М появляются через пару недель после начала заболевания и держатся 2-3  мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Коклюш заразен 25 дней с первых симптомов. 

Эффективен при приёме в первую неделю. Слабоэффективен при начале приёма до 3-х недель от начала заболевания. После 3-х недель начинать принимать бессмысленно.  

Ясно. 
В общем картина такая - сама заболела, сама почти нашла заболевание, сама почти выздоравливаю, ну почти. И просто нужно время, чтоб стало легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Это то, что ты переболела

На М коклюша сдавала? 

Может кто знает, от вакцины такой уровень может остаться? 

Я дочке сдавала недавно М, пришел результат 20, а Пентаксим ей ставили 3 года назад. У взрослых, которые прививались в детстве и недавно не болели, антител 0, я об этом писала в первой теме, мне несколько врачей это говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и 40 уровень то невысокий.  На киберленинке по 150-300 уровнень игг  на 3-5 неделе заболевания.

1 минуту назад, MariShy сказал(а):

Я дочке сдавала недавно М, пришел результат 20, а Пентаксим ей ставили 3 года назад. У взрослых, которые прививались в детстве и недавно не болели, антител 0, я об этом писала в первой теме, мне несколько врачей это говорили.

 

 

А вообще действие прививки за пару лет полностью проходит. Имунитет нестойкий. Позволяет пережить эти младенческие годы ,они самые опасные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Диль сказал(а):

Дождусь результатов, пойду к платному пульмонологу. Не поздно антибиотики пить, если он назначит? А то я уже устала кашлять. Я антибиотики никакие не пила за это время.

Несколько месяцев кашель от коклюша ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вакцина Адасель, ставится с 4 лет и до 65. Должна защищать от коклюша. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коклюш называют "стодневным кашлем"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

сейчас маме звоню. говорит в детстве не болела. прививки не помнит, чтоб ставили.

Ну акдс же ставили нам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне антибиотики при коклюше ни в первую неделю заболевания ни потом не помогли. Просто переждать пришлось. Кашляла до 4х месяцев, до рвоты.  Потом врач сказала больше морским воздухом дышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль  у дочки сейчас показывает 29.5. Такой же анализ. Но ig M и ig A-0. Три педиатра сказали-значит, что переболела в ноябре. Кашель жуткий. Посоветовали ослиное молоко. Но, у нас его не найти.

И антибиотик нам уже нет смысла пить, его пьют первые 3 недели. Потом поздно. И диктуй кашель на 3 месяца. Рвоты у дочки нет, но, она на сингуляре, говорят, что это сильно помогло. Ну и мы 4 день пьём ослиное молоко, думала, что за фигня. Сегодня вижу эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сингапур сказал(а):

@Диль  у дочки сейчас показывает 23.5. Такой же анализ. Но ig M и ig A-0. Три педиатра сказали-значит, что переболела в ноябре. Кашель жуткий. Посоветовали ослиное молоко. Но, у нас его не найти.

:hohot:, етить колотить. Хорошо что не ослиную мочу. Где ж его взять? Извиняюсь, что ржу. Это конечно не смешно. Мне кажется я выздоравливаю, главное чтоб удушья не было при кашле, это нервирует. И снова чем-нибудь не заболеть. А то подруга тоже кашляла, на спад пошло, сегодня пишет - дома осталась, темпа, слабость, новый вирус какой-то. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур вы сухое купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...