Перейти к публикации

Скорая больше не сбивает детям тройчаткой температуру


Мурлынька

Полезные сообщения

В чате у нас местном мамы массово пишут, что с лета скорая отказывается ставить тройчатку детям для сбивания высокой температуры. Мол распоряжение такое. Приезжают, говорят обтирать водой или в душ ребенка, смотрят за снижением температуры, аж по часу сидят... Соответственно мамы еще жалуются, что теперь или долго едет, вызова с 3-го, еще и надо умудриться доказать, что температура реально не сбивается. Сейчас у многих дети с температурой 40-40.8. Вот мама ребенка с температурой 40.8 сбиваемой на градус на полтора часа вчера также, еле вызвала. Укол сказали больше не ставят врачи. В душ ребенка отправили. Но час сидели мониторили снижение. 

Как у вас? По мне бред. Тройчатка б уже за этот час подействовала и врачи на другой вызов бы поехали. А так к чему. Тем более 40.8....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне тоже в аптеке говорили, что мама жаловалась что температура 40 скорая не едет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына 3 дня было 40,5 , я скорую не вызывала, сбивала ибупрофеном. Но он нормально такую температуру переносил. А если она за час не снизится,весь день сидеть будут что-ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить самим свечу диклофенака - собъется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

В чате у нас местном мамы массово пишут, что с лета скорая отказывается ставить тройчатку детям для сбивания высокой температуры. Мол распоряжение такое. Приезжают, говорят обтирать водой или в душ ребенка, смотрят за снижением температуры, аж по часу сидят... Соответственно мамы еще жалуются, что теперь или долго едет, вызова с 3-го, еще и надо умудриться доказать, что температура реально не сбивается. Сейчас у многих дети с температурой 40-40.8. Вот мама ребенка с температурой 40.8 сбиваемой на градус на полтора часа вчера также, еле вызвала. Укол сказали больше не ставят врачи. В душ ребенка отправили. Но час сидели мониторили снижение. 

Как у вас? По мне бред. Тройчатка б уже за этот час подействовала и врачи на другой вызов бы поехали. А так к чему. Тем более 40.8....

В итоге снизилась от душа температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vesnysha в смысле долгая температура 40 не угрожающая?

у дочки после температуры 39 речь нарушается. Месяц потом говорит с кашей во рту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tany2004 сказал(а):

@Vesnysha в смысле долгая температура 40 не угрожающая?

у дочки после температуры 39 речь нарушается. Месяц потом говорит с кашей во рту.

Это чтото индивидуальное

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего страшного. Может пропал какой-либо препарат из тройчатки и колоть реально нечем, но говорить об этом запрещено. Такое сейчас тоже может быть.  Не удивлюсь. На крайний случай всегда можно погрузить в ванную температурой воды 37-38 градусов. Вытащить и в простынь. При необходимости повторить. Но обычно обходилась раздеванием и  обтираниями, и воздух в комнате тоже охладить немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера читала Бутрия, что нельзя это применять

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это чтото индивидуальное

 

Нам логопед сказала, что такое может быть при дизартрии, хотя я и не спрашивала. У ребенка пока и так не особо четкая речь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает вколоть тройчатку маме самой и не вызывать/не ждать скорую? 

Компоненты известны и есть в любой аптеке. 

Боитесь колоть (хотя по-моему бояться нужно другого), дайте в форме таблеток/порошка.

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года назад уже не ставили, у сына была 40,8 Скорая приехала. Раздели полностью, обтирали водкой разбавленной с водой 30/70 (по моему), обмахивали и так по кругу. И действительно сидели у нас больше часа, ждали когда снизится. Я беременная была, чуть в обморок не упала от страха за ребенка, потом уже привыкла к его 40 градусам при болезни).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Что мешает вколоть тройчатку маме самой и не вызывать/не ждать скорую? 

Компоненты известны и есть в любой аптеке. 

Боитесь колоть (хотя по-моему бояться нужно другого), дайте в форме таблеток/порошка.

У нас в Кз не продают димедрол просто так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

У нас в Кз не продают димедрол просто так

Димедрол можно заменить любым противоаллергическим препаратом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, /Ира/ сказал(а):

У нас в Кз не продают димедрол просто так

Димедрол можно заменить любым антигистаминным. Эффект сохранится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Vesnysha сказал(а):

Потому что это опасно и запрещено. Анальгин запрещен во всех развитых странах, тем более детям. У него ужасные побочки. А если вы не слышали о них, это не значит, что их не бывает.

Температура сбиваемая на градус это отлично, вы думаете, если она упадает с 40 до 37 это лучше?

Вызывать скорую на температуру это бред. Это не жизнеугрожающее состояние. Из-за кучи этих вызовов скорые не успевают доехать к тем, кому то действительно нужно.

100000%👍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Димедрол можно заменить любым антигистаминным. Эффект сохранится

Анальгин, папаверин и димедрол же?

Что-то еще не продавали, я уже не помню, мне только димедрол нужен был, сказали без рецепта нет. 
я не помню уже, два года назад было

Странно, хренову тучу лет кололи анальгин и типа норм, не вредно было? Я не спорю, что могут быть побочки. 
но мне кажется иногда эта помощь необходима.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, /Ира/ сказал(а):

Анальгин, папаверин и димедрол же?

Что-то еще не продавали, я уже не помню, мне только димедрол нужен был, сказали без рецепта нет. 
я не помню уже, два года назад было

Димедрол не продают, да. 

Но в данном составе у него антигистаминная функция. Поэтому его даже скорая может заменить на другой препарат. 

Остальные составляющие должны быть в свободной продаже без рецепта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анальгин и папаверин свободно в аптеке можно купить. Папаверин можно заменить ношпой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Больше года назад уже не ставили, у сына была 40,8 Скорая приехала. Раздели полностью, обтирали водкой разбавленной с водой 30/70 (по моему), обмахивали и так по кругу. И действительно сидели у нас больше часа, ждали когда снизится. Я беременная была, чуть в обморок не упала от страха за ребенка, потом уже привыкла к его 40 градусам при болезни).

Что мешало самой применять физические методы снижения? Без вызова скорой 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Посмотрела бы на вас, как бы вы не вызывали скорую, когда у ребенка шпарит температура, его рвет от таблеток, на пол градуса свечи снижают температуру, которая потом еще выше подымается. 40.8 это критическая она угрожает жизни. Бред, потеря сознания, судороги, так мелочевка? 

В таких случаях поставят какую Хоч комбинацию тройчаток, но что это хорошо пихать такую адскую комбинацию лекарств? 

Первое что попытаться в любом виде сделать так чтоб парацетамол попал в желудок в виде сладкой суспензии или свечи ректально. Чередовать с ибупрофеном. Если все сделано правильно должно помочь. И только тогда когда схема выше не помогает возможна тройчатка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Что мешает вколоть тройчатку маме самой и не вызывать/не ждать скорую? 

Компоненты известны и есть в любой аптеке. 

Боитесь колоть (хотя по-моему бояться нужно другого), дайте в форме таблеток/порошка.

У меня, например, нет дома анальгина (его у нас в некоторых аптекпх по рецепту выдают), нет папрерна и димедрола. Смысл мне эти препраты держать, если за все время, я только дважды столкнуласьс высокой температурой у ребенка, которая не сбивалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Папаверин можно заменить ношпой.

Не можно, а нужно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Посмотрела бы на вас, как бы вы не вызывали скорую, когда у ребенка шпарит температура, его рвет от таблеток, на пол градуса свечи снижают температуру, которая потом еще выше подымается. 40.8 это критическая она угрожает жизни. Бред, потеря сознания, судороги, так мелочевка? 

40.8 угрожает жизни, да. 

Но. Если вы знаете, что ребенок склонен к такой темпе при болезни, то начинайте обтирать/сбивать заранее. Не ждите вы этих пресловутых 38,5 для начала использования жаропонижающих. Конечно, чем выше темпа, тем больше вероятность рвоты от жп, быстрого подъёма темпы и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...